E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
haSh=:

как правильно подвеску настраивать, чтоб жопа не скакала.

Или масло гуще или пружины распустить или пружины мягче ставить.

haSh=

Дык у меня сзади масло в 2 раза гуще, чем спереди, пружины одинаковые. И жопа скачет

kabuum
Kisel_S:

машеры?

Ага, Машер 2000. Машина потяжелела, но дифы в запасе есть 😃 Плюс в настройках рега выставил более плавный старт и отключил тормоз, в снегу и так не уедет. Вид, конечно, не такой козырный, как со сток или диртхавг, но проходимость для меня сейчас важнее.

gindos33
haSh=:

Дык у меня сзади масло в 2 раза гуще, чем спереди, пружины одинаковые. И жопа скачет

У меня само смешанное на 175wt, по 1 дырке закрыто в поршне, но правда пружины стоят от саммита с фиолетовой насечкой. Пока масло было свежее, не скакала, через пару месяцев опять запрыгала.
Вы видили какие зазоры между поршнем и колбой амортизатора? Делайте выводы.

Kisel_S
gindos33:

Вы видили какие зазоры между поршнем и колбой амортизатора? Делайте выводы.

красные поршни нужно чтобы стояли.

Kisel_S
gindos33:

у меня амы GPM.

ну тады ой 😃 у меня тоже аммы лежат от GH, такое же г - поршень ходуном ходит.

gindos33
Kisel_S:

у меня тоже аммы лежат от GH, такое же г - поршень ходуном ходит.

Я корпуса их купил, собрал один, охренел от зазоров и собрал обратно сток, после уже купил GPM, такое же Г.

Kisel_S

Я вот тут пораскинул мозгами (по комнате) 😃)) и подумал - получается как раз наоборот, если поршень будет слишком сильно препятсвовать движению колеса вверх при наезде на кочку, машинку просто подбросит вверх. Я поставил тифлоновые корпуса опциональные и там поршни аж со скрипом ходят, уже думал их надфилем подпиливать… и тоже заметил, что машина скачет и подвеска не отрабатывает кочки. В пластиковых корпусах был небольшой люфт красных поршней и + ещё была выроботка в корпусах, при этом я летал даже по здоровому протектору в грязи от тракторов, колёса прыгали как мячики, но машина не прыгала. Надо будет всё таки забить на предубеждение о том что поршни должны входить плотно и попробовать люминивые GH с зазорами. В теории жидкость должна только немного припятствовать движению поршня, дабы снизить колебательные движения пружины туда-сюда, иначе т.к. машинка очень лёгкая, её будет просто подбрасывать.

gindos33
Kisel_S:

Надо будет всё таки забить на предубеждение о том что поршни должны входить плотно

Ассо 1/18 поршни ходили плотно, ничего не прыгало. 1/8 поршни без зазоров, ничего не прыгает.
У всех так кроме нашего мелкого тракса.

MAXxxx
Kisel_S:

вообще желательно 2,8" чтоб большие и низкопрофильные были… Женяяя хелп ми!

присоединяюсь к просьбе! интересны колеса с резиной 2.8, дорожной

E-g-o-i-s-T
MAXxxx:

присоединяюсь к просьбе! интересны колеса с резиной 2.8, дорожной

Не ломай машинку, бери 2.2 для асфальта.

Mario52

Заказал себе такой вентиль. Есть вопрос по подключению. Я так понимаю его нужно напрямую к батареям подключать? И какой предохранитель воткнуть в разрыв + на всякий случай? Кстати, появились вентиляторы с креплением на 3ий сайдвиндер. У него тоже такой же вентиль, кстати.

Grig4321

Здравствуйте вот у меня есть рева 1/16 и стоит на ней бк система velineon vxl-3m. Вроде пишут что на нее можно ставить липо 2s ,но перед этим на ней надо настроить какой-то режим. А как это сделать я что-что не вдупляю( если кто знае отпишитесь пожалуйста.

haSh=
Mario52:

Заказал себе такой вентиль. Есть вопрос по подключению. Я так понимаю его нужно напрямую к батареям подключать?

Жесть, за 9 баксов вентилятор еще и судя по всему китайское говно без подшипника да и еще на 7.2 вольта, т.е. подключать только к 2S, к 3S уже низя, к приёмнику тоже.
Что мешало взять нормальный на подшипнике 5-ти вольтовый?
sunon.ru/?section=products&product=dc&size=30x30x1…

Eskabaro

😕😕😕😕😕

Eskabaro:

Вот такая беда с моей Рёвой случилась (да и ранее бывало в снегу) после недолгого (минут 10-15) дрифта по льду,если удерживать газ в пол,то её периодически прорывает,но до половины гашетки однозначно эти конвульсии происходят.Регуль терпимо горячий,мотор очень горячий(палец не удержать)

E -revo

.

думал или перегрев или клины в трансмиссии,хотя от руки катается без всяких закусываний,индикация на регуле обычная-на ЛиПо зелёный горит,при газульке тухнет…дома отсоединил мотор от коробки и вот что наблюдается:

Мотор?

Рёва VXL ,всё стоковое.Сам ничего не герметил,в лужи залетал при дрифте поднимая фонтаны воды…Сегодня всё работает в комнате…Что это??? серва померает?Регуль?Мотор? Или это те самые магнитные бури?
Поделитесь мыслями,может кто сталкивался с подобным багом???

Ситуация повторяется… Поиск глючных фаз путём поочерёдного отключения не дал результатов-мотор ведёт себя совсем иначе (частота и сила порывов к вращению снижается). Единственная закономерность это наличие воды или снега на катаемых трассах,по сухому ездит дольше до появления этого глюка. Сегодня по мокрому снегу и 5-ти минут не проехала и самым горячим сегодня был регуль. Я в полном ахтунге…хелп ми плиз коллеги

MAXxxx

какие диски посоветуете? Pro-Line 2.8" Road Rage

IronBee


тоже заморочился с цепями…
ушло 5 метров на все. Завтра испытания… Снега как раз намело…

E-g-o-i-s-T
MAXxxx:

какие диски посоветуете? Pro-Line 2.8" Road Rage

Любые 2.2. Возьми те же что я тебе скидывал.

IronBee:


тоже заморочился с цепями…
ушло 5 метров на все. Завтра испытания… Снега как раз намело…

Еще один. Вот вам всем делать нечего. Купите машинку побольше или на крайняк колеса с лопатками, если есть непреодолимое желание именно на ревке снег месить.

haSh=
E-g-o-i-s-T:

Купите машинку побольше

А на машину “побольше” типа цепи не нужно будет делать? 😆

E-g-o-i-s-T:

или на крайняк колеса с лопатками, если есть непреодолимое желание именно на ревке снег месить.

Выглядят отстойно, а как они на льду гребут?

IronBee

Это больше не для льда, а для снега. В зимних покатушках по льду и так весело гонять, а вот в снегу начинает буксовать… про колеса с лопатками думал, но пока пришлют, зима кончится)))