Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 526 из 615 ПерваяПервая ... 516 524 525 526 527 528 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,001 по 21,040 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Volgan 1) Какой спур и пиньен (кол-во зубъев) рекомендуете поставить? Если 5900 - это KV у мотора, то ...

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    1) Какой спур и пиньен (кол-во зубъев) рекомендуете поставить?
    Если 5900 - это KV у мотора, то спур побольше, 55 вроде максимальный, а пин поменьше. Но для начала советую разобрать коробку и поменять 2 пластиковые шестерни местами, скорость упадет вроде в 2-2.5 раза, но лучше всё таки спур\пиньен менять.

2) Есть ли железные шестерни в кпп? Я не нашел в продаже
    Есть, HR

3) Какие самые жесткие пружины можно поставить? Машинка тяжелая, много аллюминия поставил, зад сильно просевший, а при старте так вообще на пол садиться.
    Я себе брал интеги вот эти, синие или черные должны быть как раз.

Аппа штатная с телескопической антенной. Что порекомендуете сделать? если решения?
    Из хороших и недорогих HPI TF-40, в барахолке много кто продает, но там только для одной сервы дырка в приемнике. А если деньга есть, то спектрум.

Блин, я тут Е-Maxx себе после минисаммита взял, и теперь простить себя не могу, что тоже дофигища денег вбухал в какую-то игрушку, а раньше считал "та нафиг те большие машины нужны" )))
    Так что, кто еще только собирается реву тюнить мой совет - не надо
    Берите взрослые масштабы))

2.  

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Блин, я тут Е-Maxx себе после минисаммита взял, и теперь простить себя не могу, что тоже дофигища денег вбухал в какую-то игрушку, а раньше считал "та нафиг те большие машины нужны" )))
    Так что, кто еще только собирается реву тюнить мой совет - не надо
    Берите взрослые масштабы))
    Добавлю следущий совет для тех, кто уже намучался с мини-рево-самитами и собирается брать "взрослые" масштабы - Не берите траксас. )))

Лично я не мучаюсь, хорошая школа Разбираю - собираю за 5 мин с закрытыми глазами Не без удовольствия
    Саммит большой тоже не советуете?

Лично я не мучаюсь, хорошая школа Разбираю - собираю за 5 мин с закрытыми глазами Не без удовольствия
    Саммит большой тоже не советуете?
    Да я тоже с мелкой ревкой пока не мучаюсь, просто я ее взял в полном тюнинге, видимо бывший владелец все это пережил.
    Большого саммита тоже не посоветую. Это почти тоже что и мелкий, только все побольше и подороже. А менять так же все по кругу, только еще добавь лишние сервы, блокировки, понижайки, мотор с регулем и т.д. И доводя его до ума он получится таким же золотым как и мелкие братья, а крепче особо не становится. У меня большая рева бесколекторная была, не скажу что бы я особо жаловался, но и катал я ее очень аккуратно.
    А так вообще кому что нужно, для каких целей и как катать. Мелкие ревки и самиты тоже не расчитывались на те нагрузки, которым тут многие их подвергают.
    А еще я заметил, что советовать кому-то что-то по поводу того, что покупать- какое-то бестолковое занятие. Все-равно, в большенстве случаев люди сделают по своему, потом поймут что зря не послушали и может быть сделают правильные выводы. )))

А еще нафига ее разбирать-собирать постоянно? Хорошую машинку надо просто переодически осматривать и обслуживать.

6.  

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    А еще я заметил, что советовать кому-то что-то по поводу того, что покупать- какое-то бестолковое занятие. Все-равно, в большенстве случаев люди сделают по своему, потом поймут что зря не послушали и может быть сделают правильные выводы. )))

А еще нафига ее разбирать-собирать постоянно? Хорошую машинку надо просто переодически осматривать и обслуживать.
    Ну в этой теме HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT - тоже поломок хватает... =)

А разбираю часто, потому что ломается сток

Ну в этой теме HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT - тоже поломок хватает... =)

А разбираю часто, потому что ломается сток
    Саваж у меня есть - крепкая штука. Есть несколько деталек, которые стоит со временем поменять на усиленные, но это несколько, а не почти всю машинку. А дальше все зависит от стиля езды. Если хочешь дикого башинга, то конечно придется вложиться поболее. А на саммите, даже в полном фарше, ни о каком башинге даже думать не стоит, ну разве что какие-нить детские попрыгушки. Краулить да, у саммита это лучше чем у савы получается, а вот все остальное увы. И катать их рядом достаточно опасно(для саммита), при более менее среднем столкновении у саммита обычно что то отпадает.

А ломаются вообще все машинки, не придумали еще, к сожалению, абсолютно не ломающуюся. И в моем списке крепости сава не на первом месте.

Забанен
    Саваж у меня есть - крепкая штука. Есть несколько деталек, которые стоит со временем поменять на усиленные, но это несколько, а не почти всю машинку. А дальше все зависит от стиля езды. Если хочешь дикого башинга, то конечно придется вложиться поболее. А на саммите, даже в полном фарше, ни о каком башинге даже думать не стоит, ну разве что какие-нить детские попрыгушки. Краулить да, у саммита это лучше чем у савы получается, а вот все остальное увы. И катать их рядом достаточно опасно(для саммита), при более менее среднем столкновении у саммита обычно что то отпадает.

А ломаются вообще все машинки, не придумали еще, к сожалению, абсолютно не ломающуюся. И в моем списке крепости сава не на первом месте.
    А из больших машин электро - что по вашему мнению и опыту - лучшее? Для езды по земле, снегу, трамплинам. Типа джипа

10.  

Записей в дневнике
    10
    У меня сейчас достаточно мощный моторчик, и мне бы снизить крутящий момент.... соответственно повысив максималку...
    у тебя мотор 5900 и тебе мало оборотов? По идее у тебя должен быть спур 50-й... а это скорость под 80...
    Я гляжу vapor рег полная копия SW3 ) интересно кто у кого передрал...
    Поставь себе ещё тяги GPM регулируемые и дифы и шестерни стальные HR, ну и спур HR очень посоветовал - машинка будет ездить тихо и без визга от пластикового спура. Ну и кулаки на жару GH возми - будет полный фарш.

Если 5900 - это KV у мотора, то спур побольше, 55 вроде максимальный, а пин поменьше. Но для начала советую разобрать коробку и поменять 2 пластиковые шестерни местами, скорость упадет вроде в 2-2.5 раза, но лучше всё таки спур\пиньен менять.
    Вам же чел русским по белому написал:
    соответственно повысив максималку...
    ему скорости мало!
    Volgan, ставь спур 45 и пиньён 32 - будет у тебя ракета, только потом готовь бабосики на зч, если на такой скорости (а это будет явно за 80 км/ч) машинка даже банально начнёт кувыркаться, будешь собирать её по всей дороге Ну а если 80 покажется мало (ну мало ли) поставь 3s акк... скорость ещё вырастит в 1,5 раза )) лётчик ты наш....
    но! для начала глянь может предыдущий владелец шестерню в коробке перекинул и поэтому она медленно ездит. Тут народ от движков 5700 шарахается, а тебе 5900 мало...

3) Какие самые жесткие пружины можно поставить? Машинка тяжелая, много аллюминия поставил, зад сильно просевший, а при старте так вообще на пол садиться.
    с фиолетовой меткой, а если мало их можно ещё растянуть, достаточно только сзади, там вся масса. Самита с полным тибоном, виллибаром и 540 движком держит даже при прыжках с пол метра. Тоже не люблю чтобы жопа проседала. У тебя сзади рокеры коротенькие, можешь от самита поставить - жопа по выше будет.

Радиус действия примерно метров 30-40 - дальше 50-и метров начинает подколбашивать сервы... ну вобщем все симптомы плохого приема. Аппа штатная с телескопической антенной. Что порекомендуете сделать? если решения?
    Заранее всм спасибо!!
    решение одно - купить аппу 2,4 и забыть о проблемах раз и на всегда. Можно будет убрать антенку, которая на мой взгляд портит вид машинки, оставив всего 3-4 см трубки с антенной возле приёмника, которую не будети видно вообще при закрытой корке. Дальность приёма при этом выше дальности видимости машинки.
    Мне очень нравится GT2B и аналоги на лёгеньком и маленьком li-ion акке
    в нем есть все что нужно и никаких ненужных наворотов типа кривых газа, памяти на 20 моделей и прочей хреньки. Мне антенка в нем очень нравится, не балда длинная, а такой бугорок стильненький
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 09.01.2014 в 11:14.

Kisel_S Спасибо за развернутый ответ!

Поставил спур 55 и пиньен 19, переставил шестерни в кпп (предыдущего владельца небыло, новую брал) - старт ниче так, но максималка 40 км/ч по GPS. Оборотов на движке хватает конечно!
    Тяги и спур HR заказаны, кулаки уже стоят аллю интеги, сделал с минимальным люфтом.

Пружины стоят с фиолетовой меткой (я их менял), но все равно проседает, правда не растягивал.

По аппе, у меня вроде сейчас 2,4 ... но может модель не удачная.... самая простая в комплекте шла. Если моделька переворачивается на расстоянии метров 25-30 и лежит вверх колесами, подмяв под себя антенну, то и на таком расстоянии не работает уже газ... или плохо работает. А ближе подходишь - работает...
    Буду изучать вопрос по аппе еще.

аппа такая чтоли?

получается не спроста они в комплектации с ней антенку приемника делают длинной. т.е. мощность у нее маловата и прием хуже

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    интересно кто у кого передрал
    да ни кто ни у кого. просто скорей всего на заказ делают со своей маркой.
    вот примеры:
    castle mamba max pro
    http://www.amainhobbies.com/product_...C-w-SmartSense
    он же hpi q-base
    http://www.hpiracing.com/en/part/104924
    он же losi MSC-MCPRO
    http://www.losi.com/Products/Feature...rodID=LOSB9504
    он же traxxas ET-3s
    http://www.dollarhobbyz.com/traxxas-...hless-esc.html
    последний примечателен тем что из него выкинули сенсорную часть и он дешевле sidewinder'а выходит
    при этом вроде как по-мощней и поддерживает больше 3s

http://traxxas.com/gallery/Accessori...ess-Motor-6907
    а моторчик что с ним в комбо идет ну просто удивительно похож на castle 1415 2400kv
    http://www.castlecreations.com/products/nc1415.html
    просто другого цвета.
    (та же история с сервами bluebird и turnigy)

а вот еще:
    http://www.amainhobbies.com/product_...nce-AC-Charger
    и
    http://www.skyrc.com/index.php?route...&product_id=16

http://www.amainhobbies.com/product_...rger-6S-6A-80W
    и
    http://www.skyrc.com/index.php?route...&product_id=15

называется найди больше 2х отличий :]

т.е. американцы покупают у китайцев.

есть и наоборот примеры. тут уже да, просто передирание

началось с того что hobbyking сделали свою, более дешевую версию TRX коннекторов
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSDB9&P=7
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...airs_set_.html
    из-за этого вроде начали банить любое упоминание их сайта на traxxas форуме
    а потом и липо начали копировать

вот еще кстати копия sidewinder от axial:
    http://www.amainhobbies.com/product_...C-w-Drag-Brake
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 09.01.2014 в 12:35.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    вот еще кстати копия sidewinder от axial:
    http://www.amainhobbies.com/product_...C-w-Drag-Brake
    только в режиме коллектора... забавно.

Если моделька переворачивается на расстоянии метров 25-30 и лежит вверх колесами, подмяв под себя антенну, то и на таком расстоянии не работает уже газ... или плохо работает. А ближе подходишь - работает...
    глянь в трубке на антене должен быть в конце оголённый от экрана кусочек средней жилы, около 2см. Если его оторвало, может быть то что ты описываешь.
    По аппе, у меня вроде сейчас 2,4
    Аппа штатная с телескопической антенной.
    так, я что-то не вьезжаю, то ты пишешь, что у тебя аппа с телескопической антенной, то теперь говоришь что у тебя 2,4Гц пульт. Если антенна телескоп - это 27 мГц без вариантов и там есть проблемы с помехами и дёрганьем серв. Если пульт 2,4 - он или без антенки или с коротенькой как у Wifi модема.
    У тебя стопудов 27Мгц, вот такой:

Тяги и спур HR заказаны, кулаки уже стоят аллю интеги, сделал с минимальным люфтом.
    А самый главный апгрейд - стальные дифы от HR поставил?

Если антена телескопическая, то это 27мгц. Я тоже, в ожидании 2.4ггц, мучаюсь с точно подобными моментами. Антены ломаются на морозе. Короче горе. Я и провод перепаивал. Немного лучше стало брать.

у меня когда-то стоял кусок стального троса

длинный, гибкий, надежный

А антена к нему как подведена была?

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    А из больших машин электро - что по вашему мнению и опыту - лучшее? Для езды по земле, снегу, трамплинам. Типа джипа
    Если типа джипа, то саваж. Я собственно саважа больше для зимы и брал, ну для парка еще иногда для трамплинов, а на асфальте ему ваще делать нечего.

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    А антена к нему как подведена была?
    да припаяна просто.
    http://www.e-revo.net/i/IMG_8318.jpg
    просто так к ней не подпаяться конечно, но кажется с кислотой какой-то припаялось нормально
    потом сверху из клеевого пистолета "опломбировал" и порядок.
    ездило нормально пока на 2.4 не перешел

Забанен
    Если типа джипа, то саваж. Я собственно саважа больше для зимы и брал, ну для парка еще иногда для трамплинов, а на асфальте ему ваще делать нечего.
    Мне как то больше текно sct10 или slash 4x4

Тут Svr подкинул ссылку на сайт который я здесь не встречал, есть интересные вещи на реву от GPM заслуживающие внимания:
    Симпатичные колесики. Есть и такие. Размеров я не нашел к сожалению, но мне кажется как стоковые от ревы.
    Чудо колесные карданы от GPM не требующие разбирать дифф (есть там и меж осевые). Конструкция выглядит ахово, но вот шпилька что гуляет в телескопе вызывает сомнения, а выдержат ли...
    Передняя стойка кузова металл, так как я ее ломал 2 раза в самом начале эксплуатации ревы (вырывало маленькие ушки), обратил и на нее внимания.
    Ну и кучка всякой всячины любителям металла и не только для ревы...
    Последний раз редактировалось gindos33; 09.01.2014 в 19:42.

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    Мне как то больше текно sct10 или slash 4x4
    Почитай повнимательней вопрос и ответ. Человек спросил вариант машины ТИПО ДЖИПА. А ты привел в пример 2 шорт корса, да еще и 10го масштаба.
    Если бы он спросил какую вообще машинку приобрести, то я бы не посоветовал саважа.

п.с. Хотя против слеша ничего плохого не скажу. Не плохая машинка, достаточно крепкая, шустрая, легкая.

Записей в дневнике
    10
    Если бы он спросил какую вообще машинку приобрести, то я бы не посоветовал саважа.
    а я бы посоветовал, т.к. он универсален и может все и везде, а шортам зимой только на полке стоять и ждать весны с их колёсиками.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Чудо колесные карданы от GPM не требующие разбирать дифф
    И что в них чудесного? Грязью забьются моментом (а почистить еще поди выколупай оттуда) и телескоп перестанет работать, а вместо телескопа будут "работать" подши.

Записей в дневнике
    10
    Всё моим кулакам люминь уже пришёл гамон, ушатал за 5 месяцев нечастых покатух... пока идут очередные кулаки GH решил покатать на старых РПМ из которых шары вылетали, как не странно за 2 часа башинга не вылетело ничего. Думаю на зиму РПМ будет хорошо, они дубеют и становятся жёсткими, но при этом не ломаются. На улице +5, а рычаги начали ломатся писец, уже 3 сломал за пару дней и это при дрифте... так что на зиму рычаги РПМ нужно иметь обязательно.

И что в них чудесного?
    Чудо в смысле оригинальной конструкции.
    Грязью забьются моментом
    Вот об этом я и не подумал.

В топку их

да действительно! Что то я тупанул! У меня именно 27мГц, сегодня купил DX3C! Там совсем короткий шнурочек у приемника! Буквально 4-5 см. Теперь у ревы нет антеннки снаружи.

стальные дифы от HR - заказал, ждем. так же заказал аллюминивую кпп.

Рева скажем так ... для безбашшеного башинга )) особенно 16я... бешенная тачка
    А саммит (10й масштаб) в плане потаскать ребенка или погонять по траве/снегу? Он же все же краулер...
    Саммит скорее надо сравнивать с ревой.... мне так кажется

Рева скажем так ... для безбашшеного башинга )) особенно 16я... бешенная тачка
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ты пошутил так?!!!! Для какого она нахрен башинга?! Одна из самых ломучих машинок. Ей бы по ровной дорожке целой остаться.

А саммита с ревой не надо сравнивать - это почти одно и то же, но под разной коркой.(это про 10й масштаб)
    А 16й ваще одно и то же.

)) я имел ввиду, не в небо запускать... а скорости и прыжков на скорости... Понимаю, что при не удачном стечении обстоятельств можно оторвать перед или зад, ввиду сужения спереди и ссзади шасси, к которым крепятся мосты. особенность модели так сказать, зато хреначит и рулится прикольно...

Пример отрыва части...

Прыжки.... уж куда жестче то? =)

А что скажете про аллюминь-шасси?

Это не башинг, а убийство машинки. Запасайся туевой хучей запчастей и прыгай так же. Они в америке отмороженные, а еще более отмороженные в ОАЭ, точнее они ваще безбашенные, но и денег у них много лишних, им по приколу машинку ушатать полностью за несколько покатушек. Очень любят разгонять машинки до сверхскоростей и засовывать по 8S в машинку, которая расчитана на 6s максимум и похер что регуль сгорит.
    А еще в америке с запчастями все гораздо проще и цены ниже, и с доставкой у них все нормально, и все в наличии есть.

И поломка пополам - это не самая частая и не самая страшная поломка.

А про люминь шасси скажу - купите другую машинку. Или хотя бы Т-бон поставь на мелкую реву, с ним шась сложнее гораздо сломать.

Вот башинг на саваже

И это еще не самый жеский.
    Последний раз редактировалось E-g-o-i-s-T; 10.01.2014 в 05:05.

Или хотя бы Т-бон поставь на мелкую реву, с ним шась сложнее гораздо сломать.
    Что есть Т-бон? )

Что есть Т-бон? )
    https://www.google.ru/search?q=t+bon...nt%3B640%3B480

Жесть! И даже без тибона

Что есть Т-бон? )
    Доброе утро страна, вы бы еще в этой теме спросили что такое Рева.

)) я имел ввиду, не в небо запускать... а скорости и прыжков на скорости... Понимаю, что при не удачном стечении обстоятельств можно оторвать перед или зад, ввиду сужения спереди и ссзади шасси, к которым крепятся мосты. особенность модели так сказать, зато хреначит и рулится прикольно...

Пример отрыва части...

А что скажете про аллюминь-шасси?
    По поводу видео хочется две вещи сказать, как говорит Задорнов "Ну эти американцы тупыыые", и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт

Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт
    +1. Только недавно про яблоки смотрел.

Жесть то
    Жесть! И даже без тибона
    Жесть то жесть! Однако выдержела падения Хоть и рева хоть и без Т-бон

Забанен
    всем привет народ, сорри если было,у траксаса бампера с фарами и стопами вышли,думаю взять,но через упаковку видно разъём для акка,так мож кто знает скоко там вольт и в приёмник можно их???

Решил немного ускорить свою реву и приоборел такое комбо от китайских друзей.
    Скорость передвижения очень впечатлила (по сравнению с титаном). Но просто долго гонять кругами как водится на интересно и тут началось... Любой притоптаный сугробчик становится трамплином... Радость растет... И тут хорошая кучка, которую оставил трактор... Разгон... Вериткальный вылет метра на полтора.... И вертекальное приземление на заднее колесо....

Итог....

Детальки придется ждать долго....

Вопрос: где можно преобрести T-Bone?

Цитата Сообщение от IronBee Посмотреть сообщение
    где можно преобрести T-Bone?
    Заказать из америки. На ибэе посмотри.
    И тут в барахолке иногда продают.

Забанен
    Все детали получены , начну переделку Ревы в Саммита . пока почти все новое не грязное )
    7215 Body Mounts Front/Rear 1/16 Summit - 3.69$
    7156 Rocker Arm Set Long Travel Summit - 4.59$
    7235 Bumper Front/Rear & Bumper Mount Summit - 5.99$
    7276 Canyon AT On Geode Yellow Wheel 1/16 Summit - 19.59$x2
    7211 Body 1/16 Summit - 19.99$
    7220 ExoCage 1/16 Summit - 13.69$
    7221 Lightbar Roof Chrome - 4.54$

Жаль корка не крашенная , придется выбирать цвет - зеленый прикольно смотрится как на большом .

Забанен
    Цитата Сообщение от IronBee Посмотреть сообщение
    Вопрос: где можно преобрести T-Bone?
    Вот здесь закажи http://t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...Revo-p433.html

Записей в дневнике
    10
    что скажете про аллюминь-шасси?
    не брать однозначно, шары ломаться будут, люминь не пружинит. Я уже это проверил, погнул с ними титановые шары.

Доброе утро страна, вы бы еще в этой теме спросили что такое Рева.
    ржу нимагу :-)

Забанен
    Почти собрал Реву - Саммита , хе зад сильно проседает на сток ревововских пружинаж , затянул почти до упора .

Корку и каркас кинул , чтоб добить еще 25 $ в итоге обошлося 8$

+ Ответить в теме