Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 529 из 615 ПерваяПервая ... 519 527 528 529 530 531 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,121 по 21,160 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от zhyk05 Кто что может сказать насчет этих аммо?? Чем родные не устраивают? Нижнюю крышку нужно приклеить на супер ...

Цитата Сообщение от zhyk05 Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать насчет этих аммо??
    Чем родные не устраивают? Нижнюю крышку нужно приклеить на супер клей, у меня так пол года проходили без подтеков.

2.  

Текут собаки!

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером на работе прикину и отпишу.
    ОК. Пока подожду с заказом.

Текут собаки!
    Крышку нижнюю пробовал клеить? У меня тоже текли, пока не приклеил.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Крышку нижнюю пробовал клеить? У меня тоже текли, пока не приклеил.
    А что от этого они могут течь?

6.  

Я тоже в ожидании опциональных приклеил. Пока не текут.

Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    Я тоже в ожидании опциональных приклеил. Пока не текут.
    Если я правильно понял на стоковых амортах пластиковая крышка держащая силиконовое кольцо со стороны штока слабо придавливает его? У меня после заправки и одной покатушки по снегу опять хлюпанье слышно. Приклеивание вылечит эту проблему?

Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    Приклеивание вылечит эту проблему?
    Мне помогло.

10.  

Если я правильно понял на стоковых амортах пластиковая крышка держащая силиконовое кольцо со стороны штока слабо придавливает его?
    Не совсем. Шток при работе сдвигает эту крышку в бок и образуется щель между штоком и сальником, через которую течет масло.

сдвигает эту крышку в бок
    У меня равномерно сползала. А один раз вообще тупо слетела на одном аморте. Хотя возможно жижа вязковата была...

Записей в дневнике
    10
    Текут собаки!
    заклейка крышки не всегда помогает, у меня текли по прокладкам, сток пластиковые пистоны имеют чуть забольшое посадочное место под резиночки, в результате они там болтаются и масле сочится через них. В опциональных люминевых пистонах резинки залазят очень плотно, поэтому и резинки к пистону прилегают плотно и шток плотно прижимается к резинкам и ничего не течёт.

А что от этого они могут течь?
    Я тоже удивлён, там резиновая полусфера хорошо прижимается крышкой.

Если я правильно понял на стоковых амортах пластиковая крышка держащая силиконовое кольцо со стороны штока слабо придавливает его?
    на опциональных держится чётко эта крышечка

А ещё кто не в курсе, штатные штоки быстро царапаются и по этим канавкам тоже может сочиться масло, лучше брать нитридные сразу, их сложно поцарапать так, чтобы аж микро канавки были.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    А ещё кто не в курсе, штатные штоки быстро царапаются и по этим канавкам тоже может сочиться масло, лучше брать нитридные сразу
    Фигня это, сочится точно не по этим канавкам. У меня штоки были исцарапаны в зебру, и всегда сухие были.

Я тоже удивлён, там резиновая полусфера хорошо прижимается крышкой.
    Это если быть на 100% уверенным, что при закручивании "резиновая полусфера" не сместилась.

У меня когда стоковые аморты потекли из под крышек и штоков тоже, я их разобрал, вытер и взяв с собой поехал на авторынок. А там у нас есть дядя Саша, который из Харькова возит резиновые колечки разных диаметров. Вот мы с ним минут пятнадцать "повставляли/поодевали" и нашли то, что нужно. Правда вставив резинки в аморт, шток аккуратно, туго, но вошёл. Крышки закрылись отлично. С маслом не заморачивался, чё на работе было, то и взял (М10Г2К). Катаю уже пол года (аккума 4 в неделю) и забыл, что такое "критические дни" амортов.

Если пружины мощные ставить, то и коню понятно, что при резком возврате стоковые резинки повыдавливают крышки.

ОК. Пока подожду с заказом.
    Как я и сказал не получится поставить аморты минитамия. Если пробовать их ставить, то из-за большей толщины они упираются пружинами в винты-оси рокеров. Шары в наконечниках и месте крепления имеют внутренний диаметр 3мм, а на стоке 2.5мм, не критично. Попробовал поставить рокера и получается, что ход аморта составляет всего 4мм, сток аморты на 7-8мм работают, тоесть подвеска будет работать гораздо меньше и жестче. Мотор кстати не упирается. Из-за более высоких шаров в крышках амотры держатся только на винтах и пластиковая распорка не достает до деки.
    Как-то так получается.

Дополню немного. При сборке аморта рекомендуется после заливки масла, аккуратно установить "резиновую полусферу", при этом некоторое количество масла выдавится. Вытираем этот излишек и закручиваем заднюю крышку. Вот при закручивании как раз и наступает момент, когда полусфера может некорректно зажаться. Главное не ПЕРЕТЯНУТЬ, иначе полусфера просто провалится внутрь аморта. Проверить можно только несколько раз РЕЗКО СЖАТЬ амортизатор. При этом давление масла проявит все недоделки. Фух!

Цитата Сообщение от Igorrr Посмотреть сообщение
    При сборке аморта рекомендуется после заливки масла, аккуратно установить "резиновую полусферу", при этом некоторое количество масла выдавится.
    Дополню вашу мысль:

Вариант описания по сборке и заправке от Traxxas на английском:
    http://traxxas.com/sites/default/fil...-ML-120810.pdf

Записей в дневнике
    10
    Фигня это, сочится точно не по этим канавкам. У меня штоки были исцарапаны в зебру, и всегда сухие были.
    у меня всегда влажными были и в песке...

Дополню вашу мысль:
    может мне кто на пальцах пояснить в чём разница между "неправильно" и "правильно"? В обоих случаях выталкивается лишнее масло, в обоих случаях не остаётся воздуха. Я вообще не вынимаю полусферу из крышки, просто наливаю масла до верху, делаю как изображено на втором рисунке и всё...

Записей в дневнике
    3
    Готовь телегу зимой. Вот так мне нравится особенно управляемость. пружины родные, рокеры стянуты нейлоновым хомутом. Единственное что в теории должно проявиться, так это крены в поворотах, но так как пружины зажаты, то жесткости хватает. Это пока первый вариант под ровный асфальт. надо к лету собрать бешенный табурет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6466.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	40.6 Кб
ID:	889276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6444.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	49.7 Кб
ID:	889277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6449.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	39.4 Кб
ID:	889278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6454.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	50.9 Кб
ID:	889279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6432.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	50.1 Кб
ID:	889280  

Записей в дневнике
    10
    Выглядит как развалюха... колёса можно было и ровно поставить, сильно от этого устойчивости не прибавляется - проверял.
    Вспомнилась моя фотка )))

Записей в дневнике
    3
    Выглядит как развалюха
    развал конечно потом поправлю, до лета еще с высоким клиренсом погоняю

Выглядит как развалюха...
    Мне больше нравиться когда рычаги горизонтально, в таком режиме рёва приобретает особый "шарм", а это наверное перебор, хотя чем бы дитя не тешилось... "пострадать" тоже иногда полезно

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от maxsp Посмотреть сообщение
    Мне больше нравиться когда рычаги горизонтально, в таком режиме рёва приобретает особый "шарм"
    ага, а потом с таким шармом малейшая кочка и днищем кааак ё... не знаю чего делать в своём самите - вроде клиренс максимальный, пружины сзади фиолетовые зажаты почти до упора, аморты с синтетикой 5w-30 (видимо зажидкая), несёшься значит по ухабам, как вдруг подвеску пробивает какая нибудь кочка или нарост асфальта и днищем как ёёё-ся, аж жалко самита. Толи масло жидкое, то ли я слишком быстро хочу гонять по кривому асфальту... В любом случае даже при разной высоте плит на старом тротуаре в 1см на скорости подвеску пробивает и ребром этой плиты не слабо достаётся тибону. Мне кажется так быть не должно.

может мне кто на пальцах пояснить в чём разница между "неправильно" и "правильно"? В обоих случаях выталкивается лишнее масло, в обоих случаях не остаётся воздуха. Я вообще не вынимаю полусферу из крышки, просто наливаю масла до верху, делаю как изображено на втором рисунке и всё...
    пост № 21134

Записей в дневнике
    10
    пост № 21134
    в этом вся разница?
    Вот при закручивании как раз и наступает момент, когда полусфера может некорректно зажаться.
    Что не припомню, чтобы у меня полусфера хоть раз перекашивалась, сидит она себе глубоко в крышке и сидит...

Не все металлическое гуд! Столкнулся с тем что сломал две сервы подряд! А виной всему интеговский сервосейвер! Он протерся за несколько поездок и встал колом!

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883287/

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883288/

Сегодня ездил забрал металл корпус коробки в rc-go.ru (не рекламма)
    Отвез заодно поменять серву. Просто задолбался каждый день собирать разбирать. Это было ошибкой! Я конечно ничего не хочу сказать, но я провел в магазине 4 с лишнем часа!!! Все из-за того что персонал тупо не справляется с наплывом клиентов! Хоть я был первый, но мастер постоянно отвлекался! Ужас... Больше туда не поеду никогда.... Мастер кстати с точки зрения мастерства хороший.

Вот и фотки

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883290/

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883292/

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883295/

поменял расположение регуля... подсмотрел тут и прилепил радиаторы от компа, нашел дома

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883294/

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Не все металлическое гуд! Столкнулся с тем что сломал две сервы подряд! А виной всему интеговский сервосейвер! Он протерся за несколько поездок и встал колом!
    не все йогурты одинаково полезны )) не знаю мой HR гоняя по снегу скользит на ура.

Столкнулся с тем что сломал две сервы подряд!
    Я 10 раз предупреждал - впаивайте в цепь питания сервы предохранитель 1А, если вдруг чего заклинит он просто от перегруза сгорит и всё. У меня 390-ю он так спас, когда вал шестеренок погнуло от заклиненного HR сейвера в песке.

поменял расположение регуля... подсмотрел тут и прилепил радиаторы от компа, нашел дома
    а можно спросить - накой радиаторы движку...зимой? к тому же такие мелкие. Вроде в Московии сейчас не 30 в тени...

Ещё интересна физика полезности доп емкостей на аммо интеги. Жидкость работает только в районе поршня, всё что в этой ёмкости тупо стоит и ничего не делает. Ход поршня маленький... Какой с них толк...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 14.01.2014 в 00:42.

Столкнулся с тем что сломал две сервы подряд! А виной всему интеговский сервосейвер!
    Это говорит о том что вы тему не читали! 100500 раз обсуждалось как улучшить и все равно проходили к выводу что алюминиевые сейверы не работают!
    Хоть я был первый, но мастер постоянно отвлекался!
    А мастер для чего? Проверить сдаваемую серву или еще для чего?
    подсмотрел тут и прилепил радиаторы от компа
    Очень сильно сомневаюсь в полезности это хреновины. Мало того что ребра мелкие, так еще и прилеплены куда удобно, а не куда надо. Вы хоть один радиатор видели в продаже, который бы так устанавливался?

З.Ы. А не пугает что оплетка провода что идет из двигателя треснула?

Не стоит так рег крепить. Тепло от мотора идет на рег и в какой-то момент перегрев рега окажется смертельным. Сделайте уголок или возьмите готовый, вставьте его в место для сток рега и к нему на скотч/стяжки закрепите рег. Не будет контакта с мотором и выламывающего момента от стяжек как сейчас.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том что вы тему не читали! 100500 раз обсуждалось как улучшить и все равно проходили к выводу что алюминиевые сейверы не работают!

А мастер для чего? Проверить сдаваемую серву или еще для чего?
    Про серву и правда упустил Правда я ее купил до глобального изучения форума

Мастер прикрутил серву и еще заодно всякое там подправил

Не стоит так рег крепить. Тепло от мотора идет на рег и в какой-то момент перегрев рега окажется смертельным. Сделайте уголок или возьмите готовый, вставьте его в место для сток рега и к нему на скотч/стяжки закрепите рег. Не будет контакта с мотором и выламывающего момента от стяжек как сейчас.
    Исправлю как найду люминивую пластинку

Мастер прикрутил серву
    Сток? Я катая реву по ровному асфальту сломал сток серву на 5й день.

Сток? Я катая реву по ровному асфальту сломал сток серву на 5й день.
    сток, другой не было... Точнее когда по тел позвонил - сказали есть с металл шестернями. Но по приезду выяснилось что она не подходит, других нет... есть сток.

Да можно из консервной банки полоску отрезать, выпрямить и согнуть как надо :-)

а можно спросить - накой радиаторы движку...зимой? к тому же такие мелкие.
    Да просто дома валялись... куда их еще девать, просто так налепил - хуже точно не будет

Не стоит так рег крепить. Тепло от мотора идет на рег и в какой-то момент перегрев рега окажется смертельным.
    Там же пластиковый корпус и площадь соприкосновения ничтожно мала, для передачи хоть какого-то значимого тепла. У меня рег висит так же на моторе, летом ганял на 3S и особых перегревов не было.

По мне лучше потратить 15 минут времени и быть уверенным в отсутствии дополнительного источника поломки.
    У меня летом рег был теплый, а мотор очень горячий. И не стоит исключать нештатные ситуации. Площадь контакта не велика, но прогреет весь рег равномерно.

Блин! да шож такое! Только что покатал Ну прыгнул чуть... на трамплинчике...

Приземлился на антикрыло, с ним то ладно, треснуло и хрен с ним... а вот что с этим делать??

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883390/

http://fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/883389/

опять менять задний мост? =(

Сломана задняя булка... Менять ее на алюминь булки или ставить тибон (t-bone)

Сломана задняя булка... Менять ее на алюминь булки или ставить тибон (t-bone)
    в люминь булке быстро появилась выработка под морковку... Появился люфт и в следствии проскальзывание шестерней. булку брал интеги - она между сабой не свинчивается.

Ищу где купить тибон...

Похоже мне одному везет с интеговскими булками :-) Люфтов не появилось.
    Тибон лучше искать поиском по теме.

Записей в дневнике
    3
    ага, а потом с таким шармом малейшая кочка и днищем кааак ё...
    Просто надо кочек избегать. Не знаю как в вашей местнсти, но у нас есть асфальтовые площадки, на которых и на дрифтухе ничего не цеплял. На реве же, там все упиралось в максимальную скорость и кувыркучесть. А раз не цепляет, почему бы ЦТ не опустить, подумал я. А идея сделать реву с уклоном в он-роуд появилась после появления в гараже большого саммита и аксиала (и без того невысокая проходимость ревы стала не нужна, а вот скорость и хорошее сцепление с дорогой наоборот)

не знаю чего делать в своём самите
    короткие рокеры от ревы. Или все таки найти место в квартире под две модели, одна для скоростных покатух, вторая под неспешное преодоление препятствий

Записей в дневнике
    10
    З.Ы. А не пугает что оплетка провода что идет из двигателя треснула?
    И что может быть ужасного? Даже если два или три кабеля так обножить и сунуть это в воду - ничего не будет.

Не стоит так рег крепить.
    Ваш WP60 прекрасно и плашмя ложится если не вкурсе Это мы sw3 на бок ставим, т.к. он ещё шире.

Мастер прикрутил серву и еще заодно всякое там подправил
    далеко пойдёте...в ковычках, если так с каждой поломкой к мастеру бегать...хобби это не только кататься, но и ремонтить самому. А с учётом того что рева одна из самых ломучих шасек, вам к мастеру на ПМЖ придётся переезжать ))

+ Ответить в теме