Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 543 из 615 ПерваяПервая ... 533 541 542 543 544 545 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,681 по 21,720 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Serious тяги стоковые, не стал париться с люминем - дорого ни за что Я вам больше скажу, вся ...

Цитата Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    тяги стоковые, не стал париться с люминем - дорого ни за что
    Я вам больше скажу, вся инерция удара уйдет на булки и шасси. При ударе рычаг если не погнется то в любом случаи унесет за собой то к чему он прикреплен. Металл это зло!

2.  

ну во-первых зачем вообще биться?
    надо ж ездить без ударов и без переворотов

во-вторых, может не все так плохо будет если булки тоже алюминиевые.
    самая смущающая часть это палки на которых эти рычаги держатся.
    если все будет из металла, то как оно без смазки там нормально двигаться сможет?
    скорей всего все засорится и заклинит

Записей в дневнике
    5
    цена алю булок ну уж оооочень останавливает от покупки)

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    достаточно только днища. остальное по желанию.
    Я покупал полный, но сейчас вилли и задн. бампер снял, вот от тих толку не очень много, хато веса - прилично.... Передний бампер более практичен, но все равно, если зацепиться колесом, то он тоже не спасет. Он вроде каак для рычагов, но rpm и так не часто ломаются

6.  

А кто об этом думает когда катается
    самая смущающая часть это палки на которых эти рычаги держатся.
    Как минимум погнет их что не страшно, как максимум порвет уши что уже более критично.

Записей в дневнике
    10
    натянул пыльники сделаные из длинных воздушных шариков
    чудак человек... и смысл от того что ты закрыл место где пластик входит в пластик? Пыльник нужен чтобы закрывать трущиеся/ржавеющие части - крестовины. Вообще это больше для стальных карданов актуально, т.к. там металл терётся об метал, чашки нвпример или кулачёк со шпилькой что в кулаке сидят - вот там пыльник было бы круто иметь.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, вся инерция удара уйдет на булки и шасси. При ударе рычаг если не погнется то в любом случаи унесет за собой то к чему он прикреплен. Металл это зло!
    Проверено мной лично рычаги валяются люминивые, они просто шары ломают и всё, а титановые сильно гнут.

Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    цена алю булок ну уж оооочень останавливает от покупки)
    не нужны они как показывает практика, тибон + стальные дифы = решение самых ходовых проблем.
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    вот от тих толку не очень много, хато веса - прилично....
    ну от переднего толк есть - он уменьшает удар и бампера не ломаются и корка живёт дольше. Есть между прочим широкие бампера у тибона, которые и колеса закрывают.
    Задний бампер также защищает корку от падений жопой. Вилибар тибоновский вообще в принципе поломать не возможно, а вот пластиковый траксас и всякие пружинные HR при частых падениях на жопу гнуться и ломаются.

надо ж ездить без ударов и без переворотов
    Женя это ты только любишь аккуратненько по асфальтику поускоряться и на песочке поюлозить )) а как начнёшь башить и прыгать с трампликов, падения и удары неизбежны.

Как минимум погнет их что не страшно, как максимум порвет уши что уже более критично.
    В жару уши рычагов RPM очень хорошо рвуться при ударах...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 03.02.2014 в 01:16.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    чудак человек... и смысл от того что ты закрыл место где пластик входит в пластик?
    Туда песок по вашему не может попасть? Грязь, вода? Попадет крупная песчинка - при резком сжатии карданов (ход подвески) может заклинить или треснуть вал. Зачем это нужно. Только вот про вес не надо говорть, 4 кусочка шарика весят не больше 10 грамм.

Тем более, если все закрыто - потом мыть и чистить проще. тк меньше мест куда проникает грязь. Ополоснул, щеточкой потер и феном высушил - Всё!

Металл это зло!
    Да, я посмотрел на народ который гоняет на алюминии - это жесть, а не алюминий, в прямом смысле этого слова - гнется как пластилин. У нейлона есть какая-то степень упругости и амортизации при нагрузках.
    Вообщем, я полностью отказался от алюминиевый деталей что на этой малышке, что на моем Savage 4.6. Дорого. Тяжело. Бесполезно. (да, да в некоторых местах типа коробка диффа может быть и полезен - это уже узко-индивидуально.)

По поводу ТиБона, нашел 1 магаз в Москве, который продает, к сожалению, только полный комплект (бампера + днище). цена 1800р. Кусается. (на офф сайте с тележкой столько же выходит).

В принципе сделать самому абсолютно не сложно, единственная трудность это правельный материал. Видел в теме делали из алюминия, но это не вариант по моему. Может у кого есть мысли из чего, что можно купить в строй магазинах или иных подобных можно сделать?

10.  

Ребят, такая проблема, заменил кулаки на рпм и серва стала вертеть колеса менее активно. Пробовал смазать посадочные места шариков в кулаках - толку не особо. На ходу конечно колеса поворачиваются, а вот на месте - прям угнетает по сравнение с тем, что было до замены. Особо не напрягает, но некая претензия к этому имеется. Есть какое-нибудь решение?

ну очевидно же - слишком зажаты шаровые. надо послабить.

Парни, такой вопрос: почему вздувается акк? Потому, что система требует больше тока, чем он может отдать? Если ставить акки в параллель, вроде решение, но тогда выбивает по температуре регуль, это при том, что на реге стоит кулер и на улице -22.... Че делать?

По мне алюм булки не плохи. Стоят, конечно, дорого, но увеличивается жесткость конструкции в слабом месте и красивые они Естественно надо ставить или алюм булки, или тибон. Их совместно ставить смысла нет.
    Диким башингом я не занимаюсь и если трамп выше 60 см, то с него прыгать не буду, а с полуметрового нормально летал и алум булки держат удары.
    Оси рычагов нормально ходят в них.

Записей в дневнике
    10
    Туда песок по вашему не может попасть? Грязь, вода? Попадет крупная песчинка - при резком сжатии карданов (ход подвески) может заклинить или треснуть вал. Зачем это нужно.
    не поверите, на практике таких чудес не происходит )) ничего не клинит и песок туда не лезет, т.к. эти две части находятся в постоянном движении. Вода их наоборот смазывает.

Только вот про вес не надо говорть, 4 кусочка шарика весят не больше 10 грамм.
    да вкурсе, что шарики не свинцовые

Тем более, если все закрыто - потом мыть и чистить проще. тк меньше мест куда проникает грязь. Ополоснул, щеточкой потер и феном высушил - Всё!
    Самые места которые нужно закрывать у вас открыты - крестовины.

почему вздувается акк? Потому, что система требует больше тока, чем он может отдать?
    Жизнь у него такая, рано или поздно вздуваются все или почти все, но это не мешает их дальнейшей эксплуатации. Когда уже в отсек не лезет - протыкаю пакет иголкой (на улице) выпускаю газ и заклеиваю дырочку скотчем. От чего это зависит хз, у меня и слабый зиппи 2200 20с есть отходивший больше года, он не вздулся, но ёмкость батареи на минуты 3 медленного катания стала. Один нанотэч 2200 40с уже немного вздулся, 3s рхино 1550 тоже уже округлился в одной банке. Но все работают и отдают полную ёмкость. Поэтому поводу можно не загоняться.

Если ставить акки в параллель, вроде решение, но тогда выбивает по температуре регуль, это при том, что на реге стоит кулер и на улице -22.... Че делать?
    передатку уменьшать или чехлы снимать (не помню кто там в шубе ревку катает), ну и тем более на 3s не гонять на стоковых спур/пиньён. Тут всё просто - мотор/рег перегреваются, значит им тяжело работать. Акки тут не при делах, если они дают сколько нужно - мотор тянет во всю силу, если акки не дают сколько нужно - мотор тянет медленнее.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 03.02.2014 в 13:10.

От чего это зависит хз, у меня и слабый зиппи 2200 20с есть отходивший больше года, он не вздулся,
    у меня нанотек вздулся при первой же покатушке... Сейчас вообще не держит, разряжается в ноль.
    А протыкаешь только оплетку или прям металлическую банку?
    Я сделал с одним, так из него после покатушек дым идет))) Страшно аж вытаскивать, как бы не шандарахнуло...
    передатку уменьшать или чехлы снимать (не помню кто там в шубе ревку катает)
    Не, я таким не занимаюсь. Передатка терпимая - 26/45... Просто когда на одном акке катал, перегревов не было. Пришли новые зиппи, решил поставить их в параллель, чтобы их поберечь, а тут на тебе...
    Ну попробую поставить 23 пиньон, а то последний 50 спур расплавился))))

Записей в дневнике
    5
    Зарядка у тебя какая? Если без балансира заряжаешь оно и будет дохнуть моментально
    А протыкать липошки это надо быть отчаяным весьма, проткнешь дальше и с шансами у тебя хим ожег + скотч не является герметичным элементом и новый газ может пойти наружу, а аки мы заряжаем дома.
    При стоимости АКБ 300 рублей я вообще не вижу никакого смысла в таких подвигах - вздулся, проткни на помойке чем то длинным с расстояния и выкини, по хорошему не в общаг, а в спец обученные места.
    Чесслово протыкать обшивку липошки это крайне опасное и ненужное занятие.

Чесслово протыкать обшивку липошки это крайне опасное и ненужное занятие
    ну я попробовал, 2 акка удачно выкинул))))) И помогло не сильно... Когда остывает, то сам сдувается, без дырок....
    Ну 300-500р деньги невеликие, но если его выкидывать после первой покатушки, то как-то не очень....

Если без балансира заряжаешь оно и будет дохнуть моментально
    понятное дело, что балансирую

Самые места которые нужно закрывать у вас открыты - крестовины.
    Что с ними может случиться? Они стальные и вставлены в пластик. Они не трутся ни обо что.. Зачем их закрывать?
    Туда разве что мелкие веточки могут попасть в "сустав" и то это тоже должно быть чудом.

Когда уже в отсек не лезет - протыкаю пакет иголкой (на улице) выпускаю газ и заклеиваю дырочку скотчем.
    "Я смотрю ты тоже любишь рисковать?"(c). Отчаянный человек )

Записей в дневнике
    10
    А протыкаешь только оплетку или прям металлическую банку?
    смысл только оплётку протыкать, нужно же газ выпустить.
    Я сделал с одним, так из него после покатушек дым идет))) Страшно аж вытаскивать, как бы не шандарахнуло...
    ну если дым идёт то конечно чего уже с ним возиться. Вообще липольки не взрываются, они разогреваются, выходит много газа и лопается пакет в который они завёрнуты. А если пакет уже с дырочкой, то вначале из неё сифонить начнёт. Я несколько акков пробивал гвоздём и ожидал увидеть бах... не дождался. Чтобы из двух баночного пака пошёл дым, мне пришлось его истыкать в друшлак. Второй вообще гад не задымил. Оба были заряжены. Красочные "бах" на ютубе как правило делают из 6 баночных акков, когда гвоздём закорачивают сразу несколько банок. В общем не так страшен чёрт как его малюют. Я два фактически рабочих акка собственноручно заколол до смерти, а могли бы ещё работать.
    А протыкать липошки это надо быть отчаяным весьма, проткнешь дальше и с шансами у тебя хим ожег + скотч не является герметичным элементом и новый газ может пойти наружу, а аки мы заряжаем дома.
    акк в начале разогревается, поэтому в худшем случае можно руки обжечь, дальше ты их просто просишь как горячую кортошку. Никто не мешает руковицы одеть если стрёмно сильно.
    Первую зарядку большим проверочным током делал (2с) делал на балконе.

Кстати есть ещё один вариантик разбирать акк на банки, сдохшие выкидывать, а целые потом соединять в батареи. Всего то нужно мощный паяльник и изолента.

"Я смотрю ты тоже любишь рисковать?"(c). Отчаянный человек )
    Я пиротехник-самоучка в детстве/юношестве, делал и взрывал такие вещи, за которые могли посадить далеко и надолго (особенно в нашей стране), поэтому это мне в кайф, но ТБ не пренебрегаю. Как говорится глаза боятся, сердце колотится, а руки делают ))

Я один акк перебирал, но там контакты алюминиевые, а припоя в магазинах не нашел. Ну он как бы работает, но очень хреновенько

Записей в дневнике
    10
    но там контакты алюминиевые
    может это залуженная медь была? Она тоже белая будет. Аллюминий там по идее быть не должен, т.к. пластины тонкие, а токи там гуляют большие.

Если ты говоришь, что они не взрываются, откуда вщялась фотка с ращорванным отсеком в теме модернизации?

Записей в дневнике
    10
    он проплавленный на сколько я помню. Чтобы разорвать тягучий пластик нужен хороший такой взрывчик и главное резкий. Просмотри видео на ютубе и глянь как акки горят, никаких резких взрывов я не видел, только раздуваются и лопаются, а уже потом это дело загорается.

они действительно не взрываются как динамит
    да и вообще, загореться могут лишь заряженные, а если в них почти ничего нет или банки вообще полудохлые, то даже на огонек можно не рассчитывать:
    http://www.e-revo.net/v/#74

Аллюминий там по идее быть не должен
    есть там такое. если оторвалась залуженная часть, то просто так фиг подпаяешься.
    но у меня получалось. в радиомагазине нашел толи алюсол, толи алюсил как-то так.
    с этим флюсом можно подпаяться и к алюминию.

Аллюминий там по идее быть не должен, т.к. пластины тонкие, а токи там гуляют большие.
    Я тоже удивился, но в разных акках - везде люминь...
    Из банки выходит алюминиевая пластина, к ней точечной сваркой или какой-то приштамповкой прикреплена паяющаяся пластина, и уже к ней паяются провода и перемычки
    [IMG][/IMG]

в радиомагазине нашел толи алюсол, толи алюсил
    у нас пока не нашел... Скрутил две полоски в рулончик и залил моментом)))))

Забанен
    Да с китайскими Липохами есть такой гиморой вздуваются , плохо держат заряд , заводской брак .
    Как уже полгода перевел весь автопарк на NiMh , по цене Nimh бренд (тут эконимить не нада ) выходит на 30 % дороже , минусы мощьность процентов на 20 меньше , время катания вместо 30 мин , 25 .
    Плюсы - можно из модели не вынимать - при зарядке , не вздуваются ) без режима баланса заряжаются быстрее на 20 мин ток 1С , очень хорошо дружат с бк , картой отключить отсечку 3.2v .
    Самое главное , безопасно для детей . подумаешь вместо 90 км будет 75 ехать , все равно на такой скорости модель не управляемая .

http://www.e-revo.net/v/#74 -- респект , но 550 мотор от шорта ))) , кажется перебор , ревку разорвет .

там же полно видео как она с ним ездит.
    цела, карданы стоковые целы. просто с центр дифом и без резких газ в пол

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    мощьность процентов на 20 меньше
    ну не знаю.... Родной акк от ревы, вроде как тоже бренд, но Г*** такое, что его только для проверки работосопобности использовать, чтоб на нем гонять и речи быть не может....
    заряжаются быстрее на 20 мин ток 1С
    у гидридов оптимальный ток вроде как 0,1-0,2С... А это порядка 3х-4х часов

Плюсы -
    Я что то потерялся это вы Nimh так раскрашиваете или все таки LiPo?

у гидридов оптимальный ток вроде как 0,1-0,2С... А это порядка 3х-4х часов
    Вот и я удивился. Не я и 1С их заряжал, но они греются при заряде. А тут их даже не вытаскивают из отсека.

ну может мы чего-то не знаем из мира брендовых гидридов.... Ссылочками можно поделиться?
    мощьность процентов на 20 меньше
    и мне где-то кажется, что читал, что индекс стокового всего 6С, а это не на 20 процентов, а в 7 раз

Не я и 1С их заряжал
    была у меня зарядка, от макитовского шуруповерта, там ток заряда 1.5-2.5 А, гидрид сдох за 5 циклов

Записей в дневнике
    5
    гидриды = меньше ток, больше сорок.
    Липошки = 1 С
    Протыкать липошки категорически никому не рекомендую, кому дорого здоровье. Заряжать качественными зарядками, покупать не самые дешевые липохи. У меня уже циклов за 15 1400мах не вздулись, за 25 циклов 6s 5200 тоже не вздулись. Зарядник Passport UltraForce 200w. Дешевая китайская зарядка-балансир за 30 баксов убила мне 1 банку в 6s акб, который стоит 100 баксов, более на заряднике не экономлю.

И дабы не быть голословным, пара видео с липошками

плохое липо

протыкание вздувшегося липо

убивание липо

Забанен
    ну может мы чего-то не знаем из мира брендовых гидридов.... Ссылочками можно поделиться?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...3C%2Fb%3E+nimh

заряжаю током 1С , да греются но не сильно .

А тут их даже не вытаскивают из отсека.
    А зачем их вытаскивать ,даже из модели 8 го масштаба ))) это же не LiPo .

Я что то потерялся это вы Nimh так раскрашиваете
    Да NiMh .

Такой самолет угробили .
    Последний раз редактировалось Maikll; 03.02.2014 в 19:16.

Записей в дневнике
    10
    хочу обратить внимание что там везде здоровенные акки с дикой ёмкостью и судя по толщине банок там от 3 ближе к 6-ти.. мы же говорим о всего 2s с емкостью всего 2200, поэтому более показательное видео для нашего случая будет это:

в общем всем всё ясно, липо вещь опасная и рисковать или нет дело каждого.

Забанен
    Дешевая китайская зарядка-балансир за 30 баксов убила мне 1 банку в 6s акб, который стоит 100 баксов, более на заряднике не экономлю.
    Да 100 баксов жалко почти три акка,L5SFS803
    Venom NiMH 6-Cell 7.2V 5000mAh Stick Universal Plug

А зачем их вытаскивать , это же не LiPo .
    Потому что греются сильно, а тут еще фактически закрытое пространство.
    Да NiMh .
    Если бы я ни когда не пользовался бы NiMh, то после прочтения вашего сообщения, побежал бы в покупать их вместо LiPo. Все что вы написали (за исключением мощности) больше подходит к описанию LiPo ну ни как не NiMh. А ведь кто то поведется на это...

5 аЧ влазит в маленькую реву???????? Я хочу фото

Народ щас только перепугали этими видосами..)

Либо самый обычный аккумулятор если соблюдать простые меры предосторожности:
    1) не оставлять на зарядке без присмотра
    2) беречь от механических повреждений
    3) не закорачивать
    4) покупать проверреные временем марки паков.

У друга есть ревка с нимхами, Traxxas Powercell что идет в комплекте.
    Я не гонял на нем (надо попробовать), но я их ему заряжал на imax B6. Очень долго зарядка идет (все выставлено правильно). Раза в ДВА дольше чем липо.

Из моих поисков, для мини ревы бывает максимум:
    - 2200Мач 2S LiPo
    - 1400Мач 3S LiPo
    Ps исправил)
    Последний раз редактировалось Serious; 03.02.2014 в 20:05.

Забанен
    Эти для 10 и 8 го масштаба )

А для нашей какие альтернативы?

А NiMh вроде 6cell 1600Мач - самое большое.

Записей в дневнике
    5
    А для нашей какие альтернативы?
    нормального качество липо и зарядки ;-)

Внутри траксас те же зиппи банки, где-то видел фото. Их супер работа и супер качество - эффект плацебо.

+ Ответить в теме