Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 547 из 615 ПерваяПервая ... 537 545 546 547 548 549 557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,841 по 21,880 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; читаем и направляем новичков читать этот пост в ветке модернизации, если будут вопросы об отвёртках или кулаках РПМ. Почему ключики ...

Записей в дневнике
    10
    читаем и направляем новичков читать этот пост в ветке модернизации, если будут вопросы об отвёртках или кулаках РПМ.

Почему ключики в комплекте срывают грани в болтах...

Не знаю намерено или по случайности, но traxxas кладёт в комплекте маленький шестигранник 1,5мм в то время как все шпильки и болтики на дифах имеют фактический размер хекса 1/16" (это на доли миллиметра больше, чем 1,5мм) . Поэтому если не хотите посрывать грани и потом мучиться с высверливанием этих шпилек и болтов на дифах лучше купить отвёртку 1/16". Знайте - правильная отвертка должна входить в болт так плотно, что при малейшем смещении отвёртки в сторону относительно болтика её становится сложно вынять из него, т.е. люфта отвёртки в болте быть не должно вообще! В этом случае сорвать грани ваших болтов будет ну очень сложно, даже если они сидят на фиксаторе резьбы (все шпильки в стоке сидят на фиксаторах в новых авто).

Сюрприз от RPM
    Кто не читая темы решил купить кулаки РПМ:

того ждёт очень не приятный сюрприз - болтики у этих кулаков имеют экзотический шестигранник 0,05", поэтому при покупке кулаков нужно сразу брать и отвёртку.

Какие отвёртки лучше
    Да, никто не запрещает пользоваться ключиками из комплекта (кроме маленького) и не покупать отвёртки вообще, но... ключик на 2,0 мм самый ходовой, а наша модель как известно очень любит ломаться, поэтому частые переборки модели неизбежны. Так вот ключики из комплекта мало того что тоже входят не так плотно как положено (не критично как с маленьким), но ещё и довольно мягкие, т.е. после 2-4 полных переборок модели, они начинают проскакивать и срывать грани болтов, что чревато большими проблемами. Единственное исключение - самый большой ключ на 2,5. Он используется редко, только для откручивания крепления мотора, поэтому его можно оставить и не менять на отвёртку. Да и отвёртка будет не удобна в этом случае, т.к. мешают стойки крепления кабины.
    По поводу наборов с 100500 шт. головок - иметь такой или нет дело каждого, но я считаю они не нужны совершенно. Реально нужны только:
    1. Штатный ключик на 2,5мм
    2. Самая ходовая отвёртка 2,0мм
    3. Для шпилек и дифов 1/16"
    4. Для РПМ кулаков 0,05"
    Всё! Отвёртки должны быть длинные! Наборы с длинной отверткой довольно дорогое явление.

Виды отвёрток
    1. Без покрытия

2. С покрытием кончика неким особопрочным покрытием, либо закалкой только кончика отвёртки:

3. Отвёртки с покрытием нитридом титана:

Последний вариант лучше всего, т.к. покрытие нитридом титана очень скользкое, прочное и износостойкое. Я такой отвёрткой выбиваю застрявшие подшипники из кулаков и на отвёртке нет ни малейшей царапины

Тактильные ощущения
    Работать отвёртками с аллюминиевыми ручками не приятно и не удобно. Они скользкие, твёрдые и не имеют вращающейся шляпки. Поэтому лучше брать отвёртки прорезиненные, с вращающейся прорезиненной шляпкой ну очень приятная отверточка :

К сожалению я не нашёл в продаже прорезиненных отвёрток с шляпкой, титановым покрытием и самое главное для меня - низкой ценой, поэтому у меня все Dynamite Machined, а самая рабочая №3 с титановым покрытием. Стоят копейки, свою задачу выполняют на 100%. Если денег не жалко, думаю можно найти и с покрытием и с прорезиненной поверхностью одновременно на ебэе.

2.  

так это надо было в модернизацию писать, а не сюда.
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    я не нашёл в продаже прорезиненных отвёрток с шляпкой, титановым покрытием
    integy продают отдельно TiN насадки отверток, а рукоядку уже можно другую подобрать с какого-то другого набора.
    если конечно там сменные насадки.
    http://www.integy.com/st_main.html?p_catid=161

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    если конечно там сменные насадки.
    http://www.integy.com/st_main.html?p_catid=161
    А не подскажете, долго от них идут посылочки? Уж больно ладные наборчики продают, у наших таких не нашел...

это придется уже на киев-москва поезд садиться...

6.  

это придется уже на киев-москва поезд садиться...
    ) Понятно, ну может кто-то из московских коллег заказывал оттуда и подскажет...

а так, если до меня, то сегодня какраз пойду забирать посылку от них
    заказ сделан 01/25/2014
    отправлен 30го и сегодня 7е
    т.е. недели 2 как обычно

да вообще интересно, у америкосов дюймовая система, а ключики и кайки - метрические... Странно.
    Я покупал хоббикинговскую отвертку, повелся на слово PRO )))) Довольно посредственное качество, примерно как стоковый ключ. Потом поехал на рынок, купил Г-образный шестигранник KING TONY за кажется 20р, отпилил болгаркой и вставил в ту ручку. Вот это ключик, я вам скажу!! Он болгаркой еле пилился!

т.е. недели 2 как обычно
    я вообще ориентируюсь на месяц... Быстрее мало что приходит

10.  

У меня наподобии такого набора

Только насадки не серебряные, а темные, коричневые чтоли. Ему уже 2 года. Резинка на самой отвертке уже вся нафиг пооборвалась. Но головки разве что сааамые популярные чутка пообточились - но ничего не сорвал ими. купил за 350 рублей на Савеловском радио рынке.

Записей в дневнике
    10
    так это надо было в модернизацию писать, а не сюда.
    Женя, обижаешь!

Записей в дневнике
    5
    Матом тут ругаться нельзя....но я составил табличку всего, что заказано на саммит..... 3.14 граждане!
    TOTAL 40 $456,35

это равноценно стоимости нового саммита vxl в магазине

вот дыра то....
    Это еще без центрального тибона и 2го HR дифа.

лучше бы ереву 1\10 брал. Жесть, аж расстроился) лучше бы не считал.
    И вроде ненужного почти ничего нету, так баксов на 30 не более, а ну и сегодня сток дифф купил в сборе. Пока поставить погонять пока все едет, потом вынуть шестерни внутренние. Так что еще 30

А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда, ибо суммарно модель стала стоить 25тыс руб по вложениям. 25 за сраненькие 1\16. Трындец)))))
    Вложения

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    вот дыра то....
    скажу больше - чёрная!
    На эти деньги можно содержать большую модель. Как мне сказал ha$h (вроде) "там мы платили большие деньги за маленькие зч, а тут мы платим те же деньги, но уже за большие, что на много приятнее".

И вроде ненужного почти ничего нету
    давай проверим

Записей в дневнике
    5
    давай проверим
    я специально для тебя и выложил файлик)
    сразу скажу - подшипники ради интереса что это за гумно или не гумно, по лужам я не езжу, смазывать их нужды по сему не вижу) Лапка на серву потому что хочу, масло в дифы потому что мне лень бадяжить. Наконечники как ЗИП, чашки, ради винтиков, куча шимминга чтобы унастроится xD

Записей в дневнике
    10
    за сраненькие 1\16. Трындец)))))
    Вот оно прозрение )) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - "люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!" )) Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.

Записей в дневнике
    5
    Вот оно прозрение )) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - "люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!" ))
    да блин, желанный квадрокоптер стоит 17))) а тут деталюшечек на 15. И еще они уже 3ю неделю всё доехать не могут
    А ты список с ценами просто туда выложи))) чтобы народ сразу читал и понимал. А то так в целом в теме все красиво, модернизация, красивые детальки. А как сумму...

а еще там аммортов нету нормальных в списке, но теперь и не будет)

Забанен
    А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда, ибо суммарно модель стала стоить 25тыс руб по вложениям. 25 за сраненькие 1\16. Трындец)))))
    Это просто полный п....ц , другова слова нет - это Summit 1\10 получается .
    Купил сам реву , потому что хотелося разнообразия ) да и модель симпотичная , 204$ + 80$ ушло на конверсию в Summit 16 + 10$ легкий тюн ) пин + 2 комплекта пружин фиолетовых ) , тюнить эту модель не собираюся т.к есть модели крепче в стоке ) , вваливать в черную дыру .

Записей в дневнике
    10
    Body Klip Retainers Black - клипсы херня, зря брал, пару скольжений на крыше/капоте и они срезаются, я вместо них уже чуть ли не канаты вяжу.
    а что это такое: Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post?
    Mini 1/16 Revo Slash VXL Brushless Motor Heatsink w/ Cooling Fan S - на ебэе по 5 баксов есть тоже самое но без надписи "Integy", писец в 3 раза переплатил...
    Мда, ты только шайб там набрал на пол этой суммы В реальности нужны только несколько штук под одну сторону дифа - всё!
    22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL 1:16 E-REVO VXL RC Car - эти подши начинают люфтить уже после нескольких покатух, смазать их проблема т.к. чтобы достать пружинки нужен микроскоп и пару нанороботов
    ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C - а вот акки взял крутые, сейчас катаю на двух нанотэчах, одном зиппи 2200 20с и таком-же зиппи 40с, последний рвёт всех, нанотэчи жарят только минут 5, после как 20с ездят, садятся быстро. В общем зиппи сила и самые дешёвые как не странно. Вообще мне кажется чисто физически как может нанотэч быть чуть ли не в 1,5 раза мельче зипии 40с, при этом иметь одинаковую ёмкость и токоотдачу - нанотехнологии? да ну нафиг.

Забанен
    скажу больше - чёрная!
    На эти деньги можно содержать большую модель. Как мне сказал ha$h (вроде) "там мы платили большие деньги за маленькие зч, а тут мы платим те же деньги, но уже за большие, что на много приятнее".
    Да можно 8 Макс обходится точно также ) ну он и на 110$ дороже колектор , а вобще задумался о Большом саммите .

Вот оно прозрение )) надо ЗДОРОВЫМИ такими буквами в теме модернизации написать - "люди одумайтесь, в какую кабалу вы лезите!" )) Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.
    Не зря их инженеры кушают икорку )))

Записей в дневнике
    10
    А ты список с ценами просто туда выложи))) чтобы народ сразу читал и понимал. А то так в целом в теме все красиво, модернизация, красивые детальки. А как сумму...
    У меня в планах создать пост в модернизации под названием "неубиваемая рева/саммит это реально? да! (но будет очень дорого ) И потом списочек всего что стоит у меня с ценами и в конце большими красными буквами - ИТОГО...

TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g - а вот серву народную ты зря взял, практика показывает, что 6 баксовая корона ходит не хуже. Сам в шоке и у самого "народная" лежит пылится... жалею что две короны не взял и пива кучу на здачу.

лучше бы ереву 1\10 брал
    а давай-ка спросим обладателей таковой или emaxx хотябы...
    лучше или не лучше и сколько там уже поглощено денег было

Записей в дневнике
    5
    а что это такое: Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post?

там резьба хлипкая какая то в пластике

http://www.thetoyz.com/product_photos/TOYZ57BLUE.jpg
    Mini 1/16 Revo Slash VXL Brushless Motor Heatsink w/ Cooling Fan S - на ебэе по 5 баксов есть тоже самое но без надписи "Integy", писец в 3 раза переплатил...
    на ебее дешевые тока на 540й мотор нашел, на 380 без вентилятора или с вентилятором сбоку, что не годится в принципе

22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL 1:16 E-REVO VXL RC Car - эти подши начинают люфтить уже
    ну у меня под боком магаз с японскими подшипниками нашего размера, по 40-60р за шт, основные поменяю на них.

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.

Мда, ты только шайб там набрал на пол этой суммы В реальности нужны только несколько штук под одну сторону дифа - всё!
    ну я еще морковку хочу туда сюда подвигать. Да и шимминг в доме лишним не бывает. В тот же верт пригодится могут. Да и, честно говоря, я чета просто забывал что заказал их уже и видя еще заказал еще )))

З.Ы.

вот в нем -

на 15к можно купить 2 к-та главных пар с доставкой или много другого полезного. Да лебедка и та 10 всего стоит

Записей в дневнике
    10
    BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки... чем зиппи за 9 баков не приглянулись?

Записей в дневнике
    5
    BlackMagic 3S 1400Mah LiPo battery - ахренеть какие дорогие акки... чем зиппи за 9 баков не приглянулись?
    эти брались в питере потому что, чтобы покатать) Машинку брал б.у. с дохлым родным акб

Записей в дневнике
    10
    не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит... а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян...

Записей в дневнике
    5
    не знаю, при наличии тибона, этот рогач у меня уже второй год ходит... а вот пока тибона не было, ломал две штуки. Тоже была мысля её в люмине купить, а потом подумал - нафига козе баян...
    ну вдруг за 400 баксов реально собрать неубиенный саммит )))))
    Хотя вон карданы ломать начали xD
    "нет, сынок, это фантастика" (с)

если без жестокого баша, живет и радуется. Когда у меня 3.3 была, я на ней даже прыгал немного, всё в стоке жило и радовалось.
    я просто вижу сколько тратят на свои аппараты те у кого 1/16 и те у кого 1/10
    так что могу уверенно сказать, 1/16 еще вполне бюджетные получаются.
    причем далеко не все же сразу нагребают стальных карданов и т.п. без чего вполне можно было бы перебиться, а берут к примеру стоковые простенькие кулаки, даже не rpm и ездят себе. тоже без жесткого баша и без поломок.
    а на ту же 10ю реву тбона такого цельного не бывает и булки там расходник такой же как тут дифы

а на саммита большого долгое время не было ни rpm рычагов, ни карданов.
    rpm недавно появились и то только передние левые :]
    а карданы лишь дорогущие MIP или HR еще недавно соорудили кое-что. но по 1/16 опыту, HR наверное не стоит брать.
    остается менять постоянно стоковые, т.к. ломаются довольно активно. особенно если с заблоченными дифами гонять

а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10... :]

Записей в дневнике
    10
    Ну как будущий владелец Е-макса и уже немного шарящий в ценах на зп, могу сравнить:
    1.Стальные карданы стоят ровно столько же, как боковые, так и центральный
    2. На емакс есть булки РПМ !!! за 30 баксов, люминь вообще 20!... у нас от 50...
    3. Дифы. Мы тут по 40 баксов выкидываем за HR, а там ПОЛНЫЙ набор с сателитами стальной стоит 30!!! баксов. И это ещё не всё, есть просто стальная шестерня дифа за каких-то 13$. Да и вообще там так дифы не летят как у нас, видимо из-за того что больше и они ещё в корпусе внутри булок стоят.
    4. Подвеска дорогая 60 баксов против наших 30.
    5. А вот рег с мотором БК там пипец дорогие, хороший комбо от 200.
    6. Аки в два-три раза дороже.
    7. Выбор серв просто огромен и цена хороших на уровне народной туринги, а недавно появились новые сервы туринги брашлесс, т.к. там стоит бк мотор, что делает серву фактически вечной, стоит всего 30!!! баксов. Брашлес сервы на нашу модель - на сколько я помню под 90 баксов стоят.
    В общем что-то дороже, что-то дешевле, в любом случае это большая машина.

булки там расходник такой же как тут дифы
    а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает? В емаксе эту проблему решили.

есть и плюсы несомненно, но по-большей части все дороже.

еще можно добавить что на саммите коллекторный мотор - тоже расходник.
    б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже

Записей в дневнике
    10
    а еще поинтересуйтесь сколько выйдет с доставкой кузов на 1/10... :]
    42 бакса я взял на емакс против 30 на саммита всего 10 баксов...с учётом того, что кузов раза в 4 больше очень даже ничего.

б.к., как уже заметили стоит пол-саммита, да и он на ней не будет таким ползуном хорошим уже
    саммит это чистый краулер, гонять на нём - сплошные перевороты из-за высокого центра тяжести.

оу, разборка dollarhobbyz запустила реферальскую программу

а что на 10-ке самите РПМ булки тоже не делает?
    на саммита тюнинга вообще минимум. и по большей части это общие с ревой вещи.
    те же булки есть алюминиевые integy и hr, а на саммита нету

emaxx вроде гораздо более старая модель, по-этому и тюнингом более обеспечена

против 30 на саммита всего 10 баксов
    то за 1/16 просто переплачено еще $10

А ведь думал, закажу тюна тыщ на 8, чтобы потом продать его тыщ за 15 в полном тюне) Ага, терь придется оставить себе навсегда,
    Об этом тут уже говорилось, что цена владения безумная и если человек спрашивает тут совета какую брать конкретно реву, первый ответ получает: ни какую лучше!
    за сраненькие 1\16.
    За то мелкая и интересная. Саваж конечно дешевле, но все знают что он не сравним по ходовым качествам с ревой.
    На эти деньги можно содержать большую модель.
    В Ксют 1/8 включая модель было вложено в общей сложности 45т.р. Сейчас Магги, с учетом переделки в электро и продажи двс комплекта вложил около 10т.р., но это еще потому что было 2 донора, остался 1.
    сразу скажу - подшипники ради интереса что это за гумно или не гумно, по лужам я не езжу, смазывать их нужды по сему не вижу)
    Я тоже так думал, купил карданы HR, начал ставить назад и один подшипник просто вывалился тремя частями, второй нормальный. Я еще перед не перебирал.

Траксы просто садят всех на иглу, сразу хорошо и приятно, а потом глядишь а ты уже кучу бабок спустил.
    Золотые слова!!!
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Это просто полный п....ц , другова слова нет - это Summit 1\10 получается .
    Поверьте, он с вас выжмет как минимум в 2 раза больше. У меня знакомый фанат Ревы большой, он сразу сказал, эта кабала денежная,поэтому я в свое время и передумал брать большую реву, меня на маленькой один хрен поймали
    "неубиваемая рева/саммит это реально? да! (но будет очень дорого )
    Ни хрена не реально! Рычаги и привода, наконечники ломаются (хотя вы тут таланты особые конечно, но все же), кулаки или вылетают (RPM) или стачиваются (Металл) (я такого ни где не встречал).
    Вы ее умудрились сломать?
    если без жестокого баша, живет и радуется.
    Так и Рева на гидридах вечная!
    даже не rpm и ездят себе.
    второй год пошел, лежит, ждет своего часа, сток живее всех живых
    Последний раз редактировалось gindos33; 08.02.2014 в 01:49.

Записей в дневнике
    5
    нет, не сломал, но сейвер плотно не прикручивается, винт прокручивается активно.
    пошел читать про е-мта, видел сегодня в магазе, визуально понравилась, все привода металл и т.д. )

Записей в дневнике
    5
    Почитал))))) все равно кругом тюнинг и траты. Но там меньше)))))))) вроде...... блин надо чтобы быстрее детальки ехали по USPS (в след раз только экспресс доставки, что-то ликвида уж ооооочень долго, как и с тойза. С китая по ебаю дошла за 12 дней мелочь всякая) а то как то и снег уже сходит, а снег есть самое интересное.
    Я уже даже шаську всю разобрал и по коробочкам положил))))))))))))))))))))

А кста, антеннка оборвана, зачистил около 5см и убрал стальную оплетку-экран и оставил все внутри радиобокса, без вывода наружу (всеж 2,4). Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить? Смущает что снаружи оно прямо в мотор смотреть будет, ибо кусок не длинный остался по отрыву, и как бы мотор помехи не начал давать.
    В самолете, например, все внутри корпуса EPP, наружу ничего не торчит, и без потерь летает метров за 150 спокойно. Я как то вообще сперва непонял нафига наверх сделан такой удлинитель при аппаратуре 2,4, а не mhz

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Ни хрена не реально! Рычаги и привода, наконечники ломаются (хотя вы тут таланты особые конечно, но все же), кулаки или вылетают (RPM) или стачиваются (Металл) (я такого ни где не встречал).
    Ни одного наконечника от тракса не сломал, только галимые GPM. Из рычагов РПМ сломал только один, ухо растянулось в жару от прыжков, поэтому не в счёт. Привода... ну один cvd сломал и две чашки, с учётом стоимости чашек 6 баксов за пару и 7 баксов CVD в принципе не проблема, и это за год владения. С кулаками тоже проблему решил - на зиму РПМ, на жару GH люминь, первый не стирается, а вот второй да, расходник, но если на нём ездить только после +20 - комплекта на лето точно хватит (20 баксов). Так что когда вся ходовая в стали, больше проблем дорогих не возникает.

но сейвер плотно не прикручивается, винт прокручивается активно.
    Что мешает в резьбу засунуть кусочек термокембрика?
    пошел читать про е-мта
    дай ссылку что за оно
    Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить?
    думаю комфортные метров 50 будет, попробуй отпишись, будем знать точно.

А кста, антеннка оборвана, зачистил около 5см и убрал стальную оплетку-экран и оставил все внутри радиобокса, без вывода наружу (всеж 2,4). Нормально ловить будет или все таки наружу вытащить?

Я сначала вывел антенну в положеное место из радио бокса. Трубка с наконечником. (все красиво и по фэншую) Пришел домой - антены нету, только провод торчит.. Подумал, подумал и убрал ее в радио бокс. Вообще ничего не изменилось. Думаю на большом саваже тоже самое сделать ибо только мешается и трубка ломается.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Саваж конечно дешевле, но все знают что он не сравним по ходовым качествам с ревой.
    Чо это?! Это кто все знают? Была у меня большая рева, ее продал и купил большого саважа. И не нужно их сравнивать. Саваж - монстр, рева-трагги. Какие ты ходовые качества сравниваешь? Саваж создавался для башинга, для трамплинов, ему на асфальте ваще делать нечего. Реве и саммиту такого и не снилось, на что способен саваж. Когда рева была, я на ней даже особо и не прыгал, т.к это черевато. Так что не сравнивайте эти модели. Оба саважа как ни крути будут крепче любой ревы и саммита.

А есть у кого понимание сколько оборудования можно навешать на приемник? У меня регуль сайдвиндер 3ий и приемник аиртроникс. Я так понимаю весь плюс объединен в приемнике и смысла раскидывать нагрузку на каналы не имеет никакого. Я просто хочу повесить 2а вентиля, свет из 8 диодов уже висит, 390 серва. А то я вот сижу и думаю подпаять вентили ко свету или попробовать равномерно потребители распределить...

Цитата Сообщение от E-g-o-i-s-T Посмотреть сообщение
    Саваж создавался для башинга, для трамплинов, ему на асфальте ваще делать нечего. Реве и саммиту такого и не снилось, на что способен саваж. Когда рева была, я на ней даже особо и не прыгал, т.к это черевато. Так что не сравнивайте эти модели. Оба саважа как ни крути будут крепче любой ревы и саммита.
    Е-Maxx тоже позиционируется как башер, только в стоке такое же говно как и все остальные модели тракксас. Так что тут не реву и саважа нужно сравнивать, а HPI и Traxxas.
    У первых в стоке и диффы фрезерованные, и карданы стальные, и подвеска из нейлона, а не из говна, которое намертво клеится суперклеем (а тру нейлон, если вы не знали, суперклей вообще не клеит). И ошибки свои лечат, вон на саваж рычаги обновленные выпустили с усиленными ушами. Работают люди, делают качественный продукт. Трахус хоть что-то фиксит? Ага, жди...
    И если б не РПМ, трахус был бы популярен только в техасе.

Забанен
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Так что тут не реву и саважа нужно сравнивать, а HPI и Traxxas.
    +100 , каждая компания идет своим путем .

Ну не знаю за ревку или емакс, но у меня есть savage xl - так вот где неубиваемая мощная модель. Я только что с ним не делал. У меня однажды передний рычагина нем треснул в месте крепления, так я на нем еще сезон откатал. А чтоб добиться хорошей крепости от мелкой ревки - вложил по подсчетам тыс 50. Но у меня там максимальный фарш и катаю только по асфальту) тк для грязи есть товарищ посолиднее)

Забанен
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Е-Maxx тоже позиционируется как башер, только в стоке такое же говно как и все остальные модели тракксас
    Согласен , перед новым годом сломал левую булку - при прыжке на 20 см , но это в мороз -10 , тут только один выход пока модель новая , всю подвеску смело продать и ставить RPM , и на Саваже раму ломают )))

+ Ответить в теме