E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Это сугубо индивидуально, зависит от времени года, резины, стиля езды… И еще от кучи всего. В среднем п-ц-з 300-500-100, но опять же это уже как самому, понравится или нет.

Greggy
Hunter=:

какие масла зад/центр/перед посоветуете.

У меня саммит, залил 500\500\100 -нормально. Но мне нужно максимально блокировать перед, чтобы лазить… Кстати подумываю и зад 300 сделать, потому как иногда и задом хочется лезть 😃 Но для нормального использования ревки я думаю это не нужно 😃

scherb

Закон подлости. На почту первым приехал самый последний заказ с тойза, содержащий сугубо зип facepalm…

Maikll

Пришли фиолетовые пружины , Reva vs Summit поднялся , в стоке стояли спереди черные , сзади серые , а вот с 18 пином промашка - мешает бокс приемника или 550 титан слишком большой ,видимо у Summita стоит другой , буду гонять на стоке 26м .
В реву какой самый маленький пин можно поставить с 550 титаном ?

Greggy:

У меня саммит, залил 500\500\100 -нормально.

то есть получается что передние колеса почти блокированны ? при 500

scherb

На Zippy 2s 2200Mah надо край крышки бокса обрезать? А то там провода ну никак не уложить чтобы закрыть бокс

kabuum
scherb:

А то там провода ну никак не уложить чтобы закрыть бокс

У меня туговато, но закрывается бокс без подрезаний.

scherb

Да вот как то сомневаюсь, провода уж больно толстые сделали (что в целом то хорошо) на BlackMagic 3s на размер потоньше ну и он сам короче на сантим

Kisel_S
Volgan:

Рекомендую все же оставить, тем более для установки Тбоне.

а я рекомендую НЕ ставить, она под тибоном да и вообще не нужна, под неё залазят камни и коцают резинку на стальном центральном кардане.

Hunter=:

Александр, киньте пожалуйста ссылочку на эти волшебные дифы

вот странно, но в каталоге HR их уже нету не в реве не в самите… к чему бы это…

Greggy:

Верно, только обязательно брать комплект шайб и ставить между диффом и подшипником для более плотного прижатия к пиньону.

Там в комплекте уже идут шайбы, они толстые на глаз по 0,2мм. Но лучше взять ещё может не хватить.

Hunter=:

Парни еще вопрос, а центральный диф, так же собирать надо или купить Этот (не реклама) и вкорячить вместо штатной передатки? надо ли помимо центрального дифа еще что то покупать что бы его установить?

Не знаю как у кого, но я один такой ЦД расплавил, другой слизал, поэтому с ними нужно быть аккуратными, они слабые и нагрузку не очень любят. Мне это дело надоело и я заказал односторонний стальной от HR, но он больше для башинга нужен.

Hunter=:

Хочу что бы не козлила и управляемость получше. какие масла зад/центр/перед посоветуете.

пожиже. 100-300К По большому счёту мало чего чувствуется в управлении. Есть только разница между до 500К и 500К и то это 500к через 3 покатушки становится жижей похожей на 300К, а то и меньше. Поэтому я на эти вязкости уже забил. Зимой только спереди 500к лью что одно колесо не дуло.

Maikll:

то есть получается что передние колеса почти блокированны ? при 500

пока силикон свежий - да, но это при хороших оборотах, краулить на силиконе даже в 500К не прокатит и блокировки он не заменит 😃

scherb:

На Zippy 2s 2200Mah надо край крышки бокса обрезать? А то там провода ну никак не уложить чтобы закрыть бокс

да, надо. Я резал, бортик крышки сильно мешал.

scherb
Kisel_S:

да, надо. Я резал, бортик крышки сильно мешал.

прокачу сперва на 2S, мало ли после 3S совсем не понравится) Потом за пилой пойду
Спасибо

kabuum
Kisel_S:

коцают резинку на стальном центральном кардане.

Сколько катаю резинки не стерлись на центральных, хоть и стоит центральная защита.

Kisel_S
kabuum:

Сколько катаю резинки не стерлись на центральных, хоть и стоит центральная защита.

видимо по песку с камнями мало катаете.

Maikll

Все с передаткой разобрался . к 18 пину нада 55 спур , опять 2-3 недели ждать ) , хорошо что не лето щас.

scherb

приехали подшипники эти - www.ebay.com/itm/300810510641
ну конечно оно лучше чем то что сейчас убитое, но люфт все таки в них есть с рождения, хотя за 300р как то желать большего и не приходится) Из интереса заеду на след неделе в микроподшипники и куплю там японские по 60р\шт и сравню люфт

Punks122
scherb:

Из интереса заеду на след неделе в микроподшипники и куплю там японские по 60р\шт и сравню люфт

очень даже интересно что за японские подшипники. отпишись тогда, я бы тоже тогда взял бы на пробу

scherb
Punks122:

очень даже интересно что за японские подшипники. отпишись тогда, я бы тоже тогда взял бы на пробу

они в спб продаются в магазине) bearing-arp.ru/node/40
брал пока 2 шт в двигатель. Не шумят)
Они тоже с железной закрывашкой, т.е. разобрать смазать вряд ли. Но мне в магазине продавец сказал что оно не нужно и вообще в шарикоподшипниках смазки должно быть не более 1\3 свободного внутреннего пространства

Punks122
scherb:

с железной закрывашкой, т.е. разобрать смазать вряд ли

Ты посмотри может там металлическую крышку держат стопорные кольца, если так, то их можно иголками поддеть

Kisel_S
Punks122:

Ты посмотри может там металлическую крышку держат стопорные кольца

держут, только они настолько мелкие, что это почти не реально, особенно в 4*8

scherb
Punks122:

У меня вот вопросик, стоит ли ставить в коробас вот эти шестерни или стоковые пластиковые оставить www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SVXS1000T;… ?

родные нормальные, от этих шума больше будет чем толка