Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 562 из 615 ПерваяПервая ... 552 560 561 562 563 564 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,441 по 22,480 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от gindos33 Представляете как он будет им писать используя к примеру один из онлайн переводчиков. Они в осадок упадут. ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Представляете как он будет им писать используя к примеру один из онлайн переводчиков. Они в осадок упадут. Русский шпион прислал шифровку, а дешифратор не приложил
    ну если что я так общаюсь уже два года с продавцами ебэя и зарубежными магазами. Да, мои клинописи стопудов получаются не грамотными, но они понимают меня, я перевожу их сообщения и понимаю их. И что тут такого?
    Цитата Сообщение от Misha007 Посмотреть сообщение
    с переводчиком не вариант
    там всё просто, главное писать простыми словами и как можно проще изъясняться, а потом в каждом словосочетании подбирать подходящий вариант на инглише.
    Вобщем что мне остается?
    ждать ну или написать: "Good day, please correct country for delivery to Russia in the order number (пишем номер заказа вашего)".
    gindos33, ну и в чём проблема написать продавцу на инглише используя переводчик гугл? Хочешь сказать америкосы эту фразу не поймут?
    Мда..через гугл транслей прогнал туда и обратно:такой бредище выдал
    вот именно туда и обратно - да, но в одностороннем порядке если писать простыми словами - всё понятно получается. Если среди нас есть знаток инглиша, можем проверить, я напишу некоторое обращение на инглише с помощью переводчика, а вы скажете бред он выдал или всё понятно, а?

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    ну если что я так общаюсь уже два года с продавцами ебэя и зарубежными магазами.
    Я имел ввиду сленг, а не простые слова.
    я перевожу их сообщения и понимаю их.
    Правильно, они пишут грамотно.
    gindos33, ну и в чём проблема написать продавцу на инглише используя переводчик гугл?
    Сами себе уже ответил.
    там всё просто, главное писать простыми словами и как можно проще изъясняться, а потом в каждом словосочетании подбирать подходящий вариант на инглише.
    А если попробовать добавить сленг, вот и получается белиберда при обратном переводе.
    вот именно туда и обратно

Мда..через гугл транслей прогнал туда и обратно:такой бредище выдал
    Главное что бы не потерялся смысл написанного. Некоторые слова не воспринимает переводчик и пишет на транслите или другое по смыслу слово, замените это слово на однотипное, но более простое и будьте кратки.

Записей в дневнике
    1
    Александр,Спасибо за совет,так и написал им

Если среди нас есть знаток инглиша, можем проверить
    Можем попробовать)) Хотя я не такой уж и знаток...))

6.  

Записей в дневнике
    10
    Ну проверяйте чего мне там напереводил гугл, нашёл самое длинное, что я когда либо писал на инглише:
    I am from Belarus towards me parcel will arrive no earlier than a month later, the address in US simply an intermediary. Thank you for the E-maxx in new condition, I promise to take care about him and improve it. I'm sorry that you had to sell him so cheap, I admit I was ready to purchase it for $ 250 and you asked in early trading.
    Last request - very necessary to me weight and desirable parcels track number for my intermediary in the United States is very important.
    Обратный перевод этого текста гугл выдает 30% неадеквата. Переведите кто знает инглиш сами, интересно на сколько правильно вы поймёте смысл.

Да вполне нормально, понять можно. ) У той стороны претензий точно не будет. Большинство неанглоговорящих контрагентов изъясняется и того хуже.
    PS Не спец конечно по языку, так просто...

Записей в дневнике
    5
    Сломал седня нижнюю часть заднего левого рокера, када машинка кувыркалась. И чета как обычно в магазине такого нету)))))))))))))))

10.  

Меня вот что напрягло,адрес правильный,но в адресе доставки страна почему то США,хотя я указывал рашку,а в адоесе выставления счета (гугл транслейт) указана рашка!т.е. Они отправят куда то по штатам,а оплачивать должен я из рашки?я нихрена не понял(. Ай нид хелп народ!
    У меня так было, тоже тупанул. Все нормально дошло)

Записей в дневнике
    5
    А какие алю рокеры на мини саммит лучше брать?
    http://www.ebay.com/itm/Alloy-Front-...item2c7bb08d34
    http://www.ebay.com/itm/GPM-TRAXXAS-...item5afd0f3a7e
    Такие ок?

или карбон?
    http://www.ebay.com/itm/Hot-Racing-T...item43c6e7dcbb

ИМХО: лучше пластик простой. Алюм только если для украшательства и стоит он как восемь простых наборов.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    А какие алю рокеры на мини саммит лучше брать?
    сток полюбому.

после 2-х месячного то решил погонять, через 4 минут серво север кончился, следующая покатушка опять 4 минуты и амортизатор разобрался, крышка отлетела, и только с третьего раза нормально погонял, по асфальту ревка на 3 банках очень круто жжет, масло в аморты залил 3000 wt с особым трудом машину можно перевернуть очень жестко стоит. И вот еще если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?
    не будет, но и смысла ставить нету, когда тепло и сток даже башинг держит и очень редко ломается. Люминь имеет смысл только для прыжков зимой ставить.
    Цитата Сообщение от Punks122 Посмотреть сообщение
    через 4 минут серво север кончился
    а у меня ухо отломало у сейвера, вот было на улице +3+10 всё было гуд и прыгал и башил, сегодня ноль и писец...забыл что не люминь стоит. Ну и наконец тягу GPM сломал, а то все ломают, а я всё никак )), причем не ту, что колёса поворачивает как у всех, а так что на амморт идёт.

В продолжении о сломанных ушах валов дифов HR... чисто ради спортивного интереса на стоке (два HR сломал) тоже катаю с односторонним дифом, и прыгал и башил и дрифтил, но отломать ухо у стокового вала не получилось. Из чего сделал вывод - у HR уши в ведущем вале просто перекалены, поэтому на HR можно ездить только на 2 дифах сразу и на заднеприводные слеши и прочие авто на основе нашего шасси с 2WD категорически запрещено.

Очень густое масло в амортах, не удивительно, что его порвало.
    Алюм сервосейвер работает только в стерильных условиях. Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно....
    ну не знаю, я на HR катал до тех пор пока в песочек не залез. Главное не мазать его ничем, чтобы пыль не липла.

Ребят, а как лучше реву занизить?
    Пробовал стяжками рокеры стянуть - их рвет. Есть еще какие-нибудь варианты?

Более мягкие пружины, 2 акка в параллель и колеса меньнего диаметра и вы получите клиренс в минимум.

Есть непонятность:
    У меня есть масло для амортов вязкостью 7000cst. В wt это получается 382wt. Оно очень густое.
    И вот например есть траксасовское масло для дифов вязкостью 30K wt. Получается это 30000wt? В cst это вообще 1234777 о_0. Это какое оно должно быть если 7000cst довольно густое.
    Прошу прояснить.
    ЗЫ: Конвертирование единиц вязкости произвожу в calcRC.

У меня была демпферная жидкость, на ней была указана вязкость 600 000cst. При переворачивании баночки движение начиналось секунд через 10.... По густоте примерно как клей момент

Из чего сделал вывод - у HR уши в ведущем вале просто перекалены,
    У меня такое же впечатление сложилось после того как руками сломал колесный (синий) кардан от HR.
    Цитата Сообщение от Br1tney Посмотреть сообщение
    Ребят, а как лучше реву занизить?
    На не затянутых сток пружинах, она чуть ли не на пузе ездит. Другой вопрос что выше она все равно при движении может подниматься. Как вариант надеть какую нибудь трубочку масло стойкую и прочную, на шток амортизатора снутри. На 1/8 пробовал одевать топливную трубку, порвало ее в хлам достаточно быстро.

Цитата Сообщение от Br1tney Посмотреть сообщение
    Пробовал стяжками рокеры стянуть - их рвет. Есть еще какие-нибудь варианты?
    рокеры рвет? как вариант я стягивал нейлоновыми хомутиками, ограничивая ход вверх, вниз подвеска оставалась рабочей.

Записей в дневнике
    10
    Как вариант надеть какую нибудь трубочку масло стойкую и прочную, на шток амортизатора снутри.
    есть спец ограничители на штоки. Ищите на амайне.

Забанен
    Моим знакомым очень понравилася Рева , только из за внешнего вида , отговаривать бесполезно , все обьяснил про модельку Трахася ,Трахася и еще раз Трахася пришли к выводу будут брать колектор для начала ,если скорость не устроит можно будет поставить 540 бк с минимальными переделками ,на которую Ревка не очень ращитана , порвет ее . 380 бк покупать смыла нет , её потом не куда будет поставить .

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    если скорость не устроит можно будет поставить 540 бк с минимальными переделками
    После установки 540, переделки, точнее поломки будут максимальны.
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    380 бк покупать смыла нет , её потом не куда будет поставить .
    Блин, а как я ездил 1.5 год на 380? И поменял я его только по случаю на другой опять же на 380. Реально не понимаю чего не хватает людям еще. Дергается? Я этого как то не замечал, все БК дергаются. Скорость на 2S - 23/55 60км/ч с головой, на 3S и того больше. У меня еще и сток рычаги до сих пор стоят и целая обувная коробка хоп аппов, которые накупил начитавшись форума, теперь все лежит мертвым грузом.

Друг купил чуть позже меня так же с 380, только рычаги и кулаки поменял (тибон само собой), всем доволен. Другой знакомый по моему совету взял б\у с 380 так же все устраивает.

Мне кажется, главная беда в том что от 16 масштаба хотят потенциала 8-го, вот она с и сыпется.

Знакомые тоже купили коллекторную, потом начитались форума и заказали сразу БК систему на апгрейд.
    Так что теперь в продаже есть новое коллекторное комбо, если кому нужно пишите. Недорого вообще.

Мне кажется, главная беда в том что от 16 масштаба хотят потенциала 8-го, вот она с и сыпется.
    Это корень зла))) я тоже считаю, что дури слишком много для маленького размера.
    Если б я брал ревку, я бы взял с 380-м мотором, чтоб меньше соблазна было мощное комбо ставить, ц.т. пониже... просто регуль заменить и все...

Друзья подскажите, насколько уместно купить для асфальта резину из микропоры типа Jaco? Она есть только для 10-го размера. Смотрел на ютьюбе видео где народ ее ставит. Отзывы здесь в форуме не нашел... Вопрос в том, сейчас у меня установлена резина Proline Road Rage 2.2" M2 (Medium) Street Tires (не реклама). Резина из микропоры лучше с точки зрения сцепления или нет?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Это корень зла))) я тоже считаю, что дури слишком много для маленького размера.
    Глядя на здоровенные запы емакса я теперь это тоже начинаю понимать, уж слишком много я хотел от мелкой модельки...

Забанен
    Подскажите умерло комбо traxxas velineon vxl - что вместо поставить, без маньячества? Если castle creations sw3+3800 kv? Как думаете? Или может что то 380 размера посоветуете?

Цитата Сообщение от yura833 Посмотреть сообщение
    умерло комбо traxxas velineon vxl
    Прям и мотор умер????
    Если castle creations sw3+3800 kv?
    Не подойдет по мотораме... В принципе, проблема не большая, можно докупить. А сайдвиндер - это как раз из раздела "маньячество")))

Забанен
    Прям и мотор умер????

Не подойдет по мотораме... В принципе, проблема не большая, можно докупить. А сайдвиндер - это как раз из раздела "маньячество")))
    Утонуло и все умерло а что взять то же самое? Цена не демократичная 100$ и выше плюс доставка

Castle мне кажется более гипко настраиваемый, неужели у них нет аналогов veleneon?

Ну или порекомендуйте из своего опыта

Утонуло и все умерло
    ну мотору вода как-бы по барабану, если он конечно не в концентрированной серной кислоте утонул))))
    Регуль вот такой можно, и небольшой, и мощный. Немножко попотеть, чтоб загерметить, но это не смертельно. Мотор или бушку поискать, или леопарда (как у Gindos33) или даже что-то типа вот такого

у меня опыт в 540-х моторах, и он преимущественно печальный)))

Записей в дневнике
    10
    Утонуло и все умерло
    мотор может умереть только отбросив магниты от перегрева или если они размагнитятся, ну или если:
    он конечно не в концентрированной серной кислоте утонул))))
    Уточните пожалуйста что с ним было и с чего вы взяли что он умер?
    А сайдвиндер - это как раз из раздела "маньячество")))
    Дима если ты из тех кто не верит в пословицу "скупой платит дважды" не нужно её проверять на других. SW3 проверенный временем и половиной форума ватерпроф рег за весьма разумные деньги. Ты бы ещё трекстар посоветовал за 20 бачей, чего тоже у некоторых работает
    В общем возьмите SW3 на ликвиде за 60 баксов и 4 полюсного 380-го леопарда (если ваш уж точно умер). 540-й мотор конечно за слишком на 16 масштаб, тут соглашусь.

у меня опыт в 540-х моторах, и он преимущественно печальный)))
    чтобы он был не печальный нужно весь пластик менять на металл от спура до карданов. Но поломки всё ровно будут, но довольно редки, и по большей части чашки перекаленные будут иногда ломаться да шпильки в караданах срезаться. Я просто купил комплект в запас чашек за 6 баков и наточил из свёрел 1,7мм шпилек, которые меняю как только в шпильках в машине появляется выроботка, вот и всё что нужно, чтобы обуздать мощь 540 4 полюсника.

Забанен
    Модель без регуля и мотора принесли друзья, как сказали так и написал а 4420kv не многовато?

Ты бы ещё трекстар посоветовал за 20 бачей
    это регуль у меня пережил и sidewinder, и bullistirm комбо, хотя они не дешевые, поэтому и порекомендовал.
    нужно весь пластик менять на металл
    а это еще печальней, особенно для бюджета)))

а 4420kv не многовато
    у меня 5250 стоял, и ничего, летали)))

Записей в дневнике
    10
    а 4420kv не многовато?
    тут народ на 6900кв летал поставите пиньен меньше и все дела если за много будет. Сам езжу на 4600 и на 2s погонять маловато я вам скажу, поэтому 3s ставлю, а вот по-башить на 2s самое оно.

это регуль у меня пережил и sidewinder
    и как тебе удалось SW3 в магилу свести?
    хотя они не дешевые, поэтому и порекомендовал.
    Когда разница в 2 раза это деговые реги. Понимаешь, чем дешевле рег, тем менее вероятно выиграть в этой лотерее. Да и текины за туеву кучу денег горят слышал, но вероятность такого минимальна. В общем наше дело посоветовать, экономить или нет дело покупающего.
    а это еще печальней, особенно для бюджета)))
    ну как говорится хочешь летать, люби и вкладывать. Вот я люблю грязь месить, а плата за это частая замена подшей к примеру. Прыгать люблю - плата за это люминь кулаки спереди и подвеска РПМ. Никто не мешает купить сток и катать в песочнице/на асфальтике аккуратно с детьми или любоваться на полке моделькой или медленно краулить по камешкам сухим и чистым (саммит). Тогда машинка вечной будет.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 19.03.2014 в 14:13.

ну как говорится хочешь летать, люби и вкладывать. Вот я люблю грязь месить, а плата за это частая замена подшей к примеру. Прыгать люблю - плата за это люминь кулаки спереди и подвеска РПМ. Никто не мешает купить сток и катать в песочнице/на асфальтике аккуратно с детьми или любоваться на полке моделькой или медленно краулить по камешкам сухим и чистым (саммит). Тогда машинка вечной будет.
    ну тут да... ты прав.
    и как тебе удалось SW3 в магилу свести?
    у меня св2 был, самолично проклееный и залитый.
    Выгорела видимо одна фаза, дергался и не ехал....

Записей в дневнике
    10
    у меня св2 был, самолично проклееный и залитый.
    Выгорела видимо одна фаза, дергался и не ехал....
    точно так же я sw3 убил первый, только решил грязь густую помесить на 3s да на повышенной ... вот он старался старался и не выдержал, тоже одна фаза выгорела, но там есть режим коллекторника, поэтому краулю иногда на нём и на титане (2 фазы только нужны). Как не крути, а любой рег лучше не использовать по максиму его возможностей, поэтому на 3s теперь только гоняю чтоб нагрузки меньше были, а грязь мешу на 2s.
    Вот кстати на 10-й минуте его смерть как раз заснял ))

поэтому если так не издеваться над регом, думаю он доолго протянет. На втором SW3 я уже много гоняю.

поэтому краулю иногда на нём и на титане (2 фазы только нужны).
    Я не проверял, но ведь там может выгореть и не белая фаза, которая при коллекторнике не используется. Может тебе и повезло. Хотя надо проверить, может и мне тоже, только ставить его теперь некуда

Мотор от Леопарда не пойдет, у него вал 4мм (хотя может у Евгения еще остались с валом 3,17). Если смотреть на четырехполюсник я бы порекомендовал: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Inrunner.html на стоке на двух банках скорость почти не изменится, но выростет тяга и можно споконо увеличить пиньен или катать на 3s.
    А из регуляторов SW3, как уже говорили, или, к чему больше склоняюсь, EzRun WP-60A (качество выше хобикинговских и турниговских, а цена ниже кастловского).

+ Ответить в теме