E-Revo 1:16 (часть 2)

IronBee
kabuum:

Эта, на 25 зубов которая. Только смысл алюм качалку брать?

спасибо))
на счет смысла не опредилидся, может я криво дырки сделал в пластике и у меня постоянно выскакивает болт…
вот думаю должно помочь.

gindos33
IronBee:

Подскажите, какая из этих штук подойдет для сервы TGY-390DMH

Do you wish you could upgrade to a Hitec (HS-85MG or HS-5085MG)
Я уже писал ранее, есть 2 типа качалок под Футаба и Хайтек. Футаба используется во всех нормальных сервах и только Хайтек отличается от остальных.

IronBee:

в пластике и у меня постоянно выскакивает болт…

Болт чуть по больше или ниток на резьбу.

Kisel_S
MAXxxx:

парни, эту детальку отдельно кто-нибудь видел в продаже? Постоянно ее ломаю, неужели покупать только весь комплект 7043?

  1. Можно купить только серовосейвер на разборке доллархобис.
  2. Тоже самое было у ревоманьяка.
  3. Т.к. ломается коромысло только в холод (летом мне не удавалось ломать, а если кому и удавалось, то это очень редко) зимой катаем на люминевом сервосейвере (снег,вода), как становится сухо и катаем по песочку - сток.
Greggy
Kisel_S:

зимой катаем на люминевом сервосейвере

Саш, а не ткнешь в люминивый хороший?

Kisel_S
Fasciya:

Добрый!Хочу поменять серву на turnigy 390!Нужно ставить castle bek для этого?

Туринга эта как оказалось 40 баксов на ветер - при частых покатухах быстро снашиваются щётки движка, а движок там с обмоткой наружу, хрен такой найдёшь. Вот и будет валятся здоровая серва без мотора. 😃 Нынче в моде шестибаксовая Корона 238-я - возьмите две, на пол жизни хватит 😃)) А если завалялся мотор от стоковой сервы, можно будет воткнуть в корону и ещё пол жизни катать.

Greggy:

Саш, а не ткнешь в люминивый хороший?

Да все они одинаковые 😃 У меня HR - когда воды и снега много прекрасно работает.

Greggy
Kisel_S:

когда воды и снега много прекрасно работает

Да вроде встречал отзывы, что клинит их немилосердно… Вот и подумал, может есть какие менее клинящие 😃

Kisel_S

Ну не знаю, может это интеги были… я ещё трущиеся части солидолом мажу… песка зимой нет или мало, вода жирную смазку смыть не может, и всё гуд. Но если с солидолом в песок заехать…каюк сразу серве будет - песок очень любит прилипать к жирному.

Kisel_S

Сегодня сломал второй вал дифа HR… два дифа, 80 баксов в мусорку, т.к. вал никто отдельно не продаст. Твою же бабушку, как мне уже дорог этот траксас… в прямом и переносном смысле блин. Не понимаю как и почему, но этому как-то способствует односторонний ц.диф. Такая вещь клёвая и придётся положить на полку. А ещё вместе с куском вала улетела чашка ц.кардана…там та же история, чашки длинные, тракс отдельно их не продаёт, так что вынь да положь ещё 30 бачей… итого накатал за 3 покатушки на 110 баксов - класс! На эти деньги я бы на все вертолёты зч на лето вперёд накупил.
Бабла нету, видимо попробую опять сток дифы взять, обложить их шайбами и катать аккуратнее, у кого-то же жили дифы год.

Utopiau:

Сделал небольшой фотосет… 😃)))

ого, а что за диски?

gindos33
Kisel_S:

Сегодня сломал второй вал дифа HR… два дифа,

Не соображу, что за вал.

Kisel_S:

и катать аккуратнее,

Мне кажется у тебя аккуратно и ты это не совместимые вещи 😃

Kisel_S:

у кого-то же жили дифы год.

Два года живут, но я гораздо реже вашего катаю и опять же на 380 моторе.

scherb
gindos33:

Не соображу, что за вал.

морковка, ведущая шестерня

Punks122
Kisel_S:

Сегодня сломал второй вал дифа HR… два дифа, 80 баксов в мусорку, т.к. вал никто отдельно не продаст. Твою же бабушку, как мне уже дорог этот траксас… в прямом и переносном смысле блин. Не понимаю как и почему, но этому как-то способствует односторонний ц.диф. Такая вещь клёвая и придётся положить на полку. А ещё вместе с куском вала улетела чашка ц.кардана…там та же история, чашки длинные, тракс отдельно их не продаёт, так что вынь да положь ещё 30 бачей… итого накатал за 3 покатушки на 110 баксов - класс! На эти деньги я бы на все вертолёты зч на лето вперёд накупил. Бабла нету, видимо попробую опять сток дифы взять, обложить их шайбами и катать аккуратнее, у кого-то же жили дифы год.

а т-bone стоял? не помог?

Kisel_S
gindos33:

Не соображу, что за вал.

см. рис.

gindos33:

Мне кажется у тебя аккуратно и ты это не совместимые вещи

мне уже тоже так начинает казать, но как гляну как на ютубе прыгают…то я прям как ребёнок в песочнице туда-сюда.

Utopiau:

hpi

хм, подробный ответ… пойду-ка на ебэе это впишу, интересно что он мне выдаст…

Punks122:

а т-bone стоял? не помог?

первый раз стоял, второй нет… да он тут не причём, удары идут не извне по дифам, а в виде резкого крутящего момента.

Punks122
Kisel_S:

первый раз стоял, второй нет… да он тут не причём, удары идут не извне по дифам, а в виде резкого крутящего момента.

а ты второй раз сломал дифф опять сзади, или спереди его кончил?

Kisel_S
Punks122:

или спереди его кончил?

два раза сзади ломались, с переди односторонний ц.диф все нагрузки снимает кроме разгона, а при разгоне тоже вся нагрузка на зад идёт. Второй раз уже на перед новый сток поставил, а живой HR на зад переставил.

Punks122
Kisel_S:

два раза сзади ломались, с переди односторонний ц.диф все нагрузки снимает кроме разгона, а при разгоне тоже вся нагрузка на зад идёт. Второй раз уже на перед новый сток поставил, а живой HR на зад переставил.

да я помню,ты писал про то что перекинешь живой на перед. Мда, разочаровал ты меня с HR.Судя по последним сообщениям запчасти от HR (карданы и дифы) изготовлены из очень крепкого сплава, но он зараза очень хрупкий

Kisel_S
EvgenUA:

у ревоманьяка смотрел? )

у ревоманьяка как у всех моньяков - чёрт голову сломит, если только знаешь три буквы 😃

Punks122:

да я помню,ты писал про то что перекинешь живой на перед.

наоборот, был сломан задний, я с переди кинул на зад… а спереди сток поставил т.к. там нагрузок нету почти.

Punks122:

Судя по последним сообщениям запчасти от HR (карданы и дифы) изготовлены из очень крепкого сплава, но он зараза очень хрупкий

ну в карданах уж черезчур хрупкий - народ руками ломает 😃 Так на этих дифах я уже пол года точно башу, видимо когда они вдвоём стоят, то удар по колёсам идёт на оба сразу, больше площадь распространения удара и валы не ломаются, а с односторонним дифом теперь весь удар на один вал.

EvgenUA:

hpi 2165 2.2" ss gold rims

в золоте кошерно смотрятся.

IronBee
Kisel_S:

опять сток дифы взять, обложить их шайбами

А шайбы с какой стороны подшипника клать нужно?
Той что ближе к булке или ближе к дифу?