E-Revo 1:16 (часть 2)

summitовод

Подскажите надёжную недорогую зарядку на nimn, lipo но с расширенными настройками.

Greggy
summitовод:

Подскажите надёжную недорогую зарядку на nimn, lipo

Вот такая например. Хорошая и относительно недорогая.

Hunter=
summitовод:

Подскажите надёжную недорогую зарядку на nimn, lipo но с расширенными настройками.

Я типа такой не реклама, взял на первое время, пока нормальная приедет. Ждать зарядку долго было, а катать хотелось сейчас. Настроек расширенных нет, но вот уже 2 ака по 4 цикла - полет нормальный.

amut777

всем привет.собираю реву,непонятка с передними рычагами
на задних рычагах отверстия под шаровые болты кулаков на дном уровне

kabuum
amut777:

непонятка с передними рычагами

Все в порядке. Так и должно быть.

Greggy
amut777:

собираю реву,непонятка

Все правильно, крутите 😃) Это чтобы подзаваливались колесики в повороте.

EvgenUA

кастер называется по заумному

автоваз еще наверное до таких наворотов не дорос 😂
по-этому многие о нем не слыхали

Kisel_S
Greggy:

Особенно извращался или вполне нормально катал?

нормально катал только на одном комплекте в парке, второй сорвал в грязи на 3s, третий - шилька центрального кардана выкрутилась и застопорила вал… а я на газ нажал.

gindos33:

То что для нас особое извращение, для Киселя вполне нормальное катание…

а то! Ввалить кучу бабла в машинку и катать её бережно как детский китай - всё ровно что на ферари по городу ездить 😃 Я когда на самите гоняю люди за сердце хватаются, особенно когда он кувыркается. Как-то в парке гуляли, жене под ногу заехал и она на него наступила… всем весом наступила… народ вокруг ахнул, типа давыё…ся мужик, там хруст все дела… подъезжаю к себе - всё целое, сам в шоке, хрустели старые трещины на капоте - как обычно с козлением полетел дальше, слышались фразы типа “охренеть” и в таком духе 😃
В общем НЕ жалеть машинку это кайф, экстрим, вот за что я деньги платил!
Немножко офтопа, но меня прёт: 😃
Катаю я вот ребята сейчас на E-максе и только теперь понимаю, что совершил большую глупость два года назад, за те деньги, что у меня утекли на мелочь пузатую (самит) я мог гонять на большом авто. Запчасти по большей части стоят одинаково, некоторые дороже, но ломается всё намного реже. Очучения непередоваемые - большой вес авто очень отличает руление и вообще езду от мелкого, энергоёмкость подвески и вообще её работа меня восхищает, я долго добивался такой работы на самите, но это совсем другое. Мой самит (даю друзьям теперь гонять со мной чтобы мне было интереснее) смотрится реально детской игрушкой. При каждом получении зипа к максу в голове крутятся слова Артёма из украины - “раньше ты получал маленькие зч за большие деньги, теперь будешь получать большие зч за те же деньги”. Я не могу поверить, что карданы, дифы и подши ходят по году! Я привык, что подшей хватает на месяц от силы, а карданы вечно …ут мозг то срезанием шипилек, то ломанием стаканов… там нет проблем с дифами (слизываются очень редко), никаких дурацких шайб, никаких блин булок по 100 баксов не нужно люминевых, одеваешь машинку в РПМ дешёвый и получаешь удовольствие. В общем сразу появилось ощущение, что это именно модель для взрослого дядьки.
PS Для тех кто жалеет машинку, можно купить макса на ебэе бу полный РТР от 250 за коллектор, 300 за бк (+100 доставка), в ваших бережных руках эта машина будет вечной с небольшим кол-вом апгрейдов. Разница в ощущениях просто грандиозна!

Greggy
Kisel_S:

сейчас на E-максе

Тоже фаршировал? Или по-минимуму?

gindos33
Kisel_S:

Очучения непередоваемые - большой вес авто

Я брал мелкую реву именно для двора, на 8м масштабе во дворе сремно, скорость, вес, размеры в 2-3 раза превышают реву, а кругом дети так и норовят то поймать, то дорогу перекрыть. А вот на офф-роуд трассе на мелкой реве скучно, ее колбасит на кочках очень сильно, там где 8й летит как по рельсам.
По поломкам я соглашусь, рева за раз высосала столько, сколько 8й за год и то на постепенный апгрейд.

Умник

Большой машинке нужна машина 1:1 для транспортировки к месту покатушек. Думаю, это для большинства причина выбора более мелкой модели.

Greggy

Да вообще хорошо иметь и 1\16 для двора, 1\8 для офроуда и 1\10 багги для трассы 😃)))

Kisel_S
Greggy:

Тоже фаршировал? Или по-минимуму?

меня уже достали постоянные ремонты самита, поэтому фаршировал, но с умом + зипа набрал, что может сломаться, чтобы опять из года владения машинкой пол года не ждать запцацек.

gindos33:

Я брал мелкую реву именно для двора, на 8м масштабе во дворе сремно, скорость, вес

Ну для двора и апгрейдить особо не нужно, т.к. не разгонишься сильно. Я к тому пишу, что если хочется уже башить и гонять, то вкладывать лавандос в мелкий транспорт нецелесообразно. А скорости одинаковые у них, можно и 16м до сотки разогнать 😃 Я в первый день по двору погонял, делал всё тоже самое, что и на самите - особой разницы в проблемности большого веса или размеров не ощутил, наоборот малыш хочет взять машинку… а она 5 кило весит, ну колесо подымет разок, корку погладит и все интерес пропал. А самита хвать и попёр…жду пока на землю опустит и по газам из под него 😃

gindos33:

А вот на офф-роуд трассе на мелкой реве скучно, ее колбасит на кочках очень сильно, там где 8й летит как по рельсам.

воот, именно это я и имел в виду!

Умник:

Большой машинке нужна машина 1:1 для транспортировки к месту покатушек. Думаю, это для большинства причина выбора более мелкой модели.

в начале тоже так думал… но как показала практика, носить по городу с собой не маленький пакет (да и не лёгкий в прочем) чтобы с младшим зайти в парк погонять на пол часа очень напрягает, руки реально начинают ныть. Носить в рюкзаке тоже не удобно. Поэтому у меня покатушки всегда целенаправленные, а не пойдём в город по делам и трохец где катанём. Фактически и 16м всегда на машине возил. А вот если машины нету… вот тут уже да, или двор или по городу гулять и гонять параллельно с большим автосом… у меня машина в метрах двухста от подьезда стоит, пока донесу гариллу, пальцы отнимаются 😃
Не знаю как у вас конечно, но простите когда вы можете себе позволить выкинуть от 300 баксов на игрушку, то авто 1:1 уже по идее давно должна быть. Это как катать на дорогом внедорожнике при этом снимать жильё - немного нелогично 😃

Greggy:

1\10 багги для трассы

думаю и для трассы лучше 1/8… был пару раз на трассах, траги 1/10 уж больно мелки. У них же оригинал меньше, поэтому багги 1/10 не сильно больше нашего самита/ревы.

EvgenUA
Kisel_S:

Это как катать на дорогом внедорожнике при этом снимать жильё - немного нелогично

это надо москвичам рассказать 😃

Умник
Kisel_S:

Не знаю как у вас конечно, но простите когда вы можете себе позволить выкинуть от 300 баксов на игрушку, то авто 1:1 уже по идее давно должна быть. Это как катать на дорогом внедорожнике при этом снимать жильё - немного нелогично 😃

Ну разные бывают ситуации. Вот мне, например, просто не нравится водить 1:1 машину, это не мое) Мне удобнее на такси или общественном транспорте, хотя мог бы себе позволить и авто.

Maikll
Greggy:

Да вообще хорошо иметь и 1\16 для двора, 1\8 для офроуда и 1\10 багги для трассы )))

+100 только вместо багги - шорт

Kisel_S
Maikll:

+100 только вместо багги - шорт

вас прикалывает как на трамплинах трассы шорт постоянно бьётся своим пузом? Уж лучше багги.

WoooooooW

Ребят, помогите пожалуйста. Зимой машинка стояла в шкафу, пришла весна, я решаю её достать и включаю(батарею зарание зарядил), она резко газует и выключаеться. Я снова включаю, теперь она поворачивает но не газует ни вперёд, ни назад. Розбираю, ресивер(Receiver) меняю местами моторчик ставлю на управление от рулевого колеса, а повороты от курка газа. Всё работает при нажатие курка газа он поворачивает, при использовании рулевого кулеса - газует. Меняю обратно- опять только поварачивает(от рулевого колеса), и не газует(от курка газа). Нашол как сбросить все настройки, сбросил их, и нечего не поменялось. Что делать!!!

Включал ,кстате, по правилам, в начале пульт потом машинка. К машине относился бережно, выглядит как новая.

Пробовал подключать две разные батареи, одну родную, вторую липо.

Kisel_S

заново забейте в рег конечные точки крука пульта, может настройки забылись регом за зиму.

WoooooooW

Заново забить в рег конечные точки курка пульта, не получаеться, хотя раньше всё было нормально. Делал по єтой инструкции (traxxas.com/…/Programming-Your-Traxxas-Electronic-…). После мигания красным 1 раз,я вжал пульт в полный газ, и всё больше никакой реакции. Тоесть дальше должен красный 2 раза мигнуть но не мигает.

gindos33
WoooooooW:

всё больше никакой реакции. Тоесть дальше должен красный 2 раза мигнуть но не мигает.

А попробуйте продолжить эксперимент со сменой руля на курок и таким образом забить конечные точки.