Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 573 из 615 ПерваяПервая ... 563 571 572 573 574 575 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,881 по 22,920 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; не знаю может это уже давно так, но только увидел http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXDLST**&P=ML теперь коллекторная рева (почему-то саммита не сделали такого) идет ...

не знаю может это уже давно так, но только увидел
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXDLST**&P=ML
    теперь коллекторная рева (почему-то саммита не сделали такого) идет с 2.4 аппой. хоть и отстойной, как на фото выше, но зато не удочка.

т.е. теперь смысла брать vxl версию нет вообще никакого.
    там esc все равно сгорает у всех довольно быстро и приходится брать тот же sidewinder

в общем вместо $300 за vxl берем за $215 коллекторную и плюс $110 за sv3 с мотором и почти за цену vxl получаем нормальную машинку (ну правда серва еще слабая остается).
    причем не обязательно сразу, можно покататься сперва и на коллекторной. там тоже свои плюсы есть.

2.  

я на vxl поставил вот это http://www.*************/product/691293/(не реклама)и поверь пришлось её переделать в колектор,только мотор другой , а насчёт стока vxl,согласен нагревается жуть как

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    У меня булки от Интеги и они устраивают. Резьбу ни где еще не сорвал за 4 разборки.
    )) 4 разборки говорите, видимо у вас машинка месяц или меньше. Когда каждую вторую покатуху машину разбираешь резьба быстро стирается.
    у меня тоже интеги, видимо мои булки фрезил пьяный фрезер, что зазоры писец.

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    В реву какая самая меньшая передатка встанет с 550 титаном ? Щас стоит 24-55. , 18-55 мешает радио бокс .
    поставить радио бокс от самита, катал на 55/16 и место ещё было.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    $110 за sv3 с мотором и почти за цену vxl получаем нормальную машинку
    Щелкающую диффы как семечки и рвущая карданы.
    Цитата Сообщение от Киселев Александр Николае Посмотреть сообщение
    я на vxl *** и поверь пришлось её переделать в колектор
    Зачем верить, у vxl 380 мотор, а ваше комбо 540, все закономерно.
    а насчёт стока vxl,согласен нагревается жуть как
    все зависит от передатки и условий использования.
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    поставить радио бокс от самита
    А чем он отличается? У меня с выемкой в крышке изначально была рева, хотя vxl версия.

6.  

4 разборки говорите, видимо у вас машинка месяц или меньше. Когда каждую вторую покатуху машину разбираешь резьба быстро стирается. у меня тоже интеги, видимо мои булки фрезил пьяный фрезер, что зазоры писец.
    Ревка у меня уже год. Такой подарок на день рождения я себе выбрал) Как только получил её естественно было много вопросов и я зарегистрировался на этом форуме.
    Шайбы в дифы ставил сразу, катаю не на тяжелом 540-м моторе, на 380, ставлю по одному акку, чтоб не увеличивать массу модели и было меньше крашей при прыжках и столкновениях, выше головы не прыгаю. Основные поломки были по не опытности, пока не понял где предел машины, и случайно. Катать часто не получается. И все равно пришлось по 4 раза слазить до каждого дифа.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    да какие еще рвущиеся карданы, у кого они рвались?
    от старости да, могут крестовинки не держаться.

в дифы - шайбы (коль уж алюминиевые булки зафукали)

в настройках sidewinder'а punch control на максимум поставить и будет очень спокойно ездить.
    никто ж не заставляет новую силовую по максимуму сразу насиловать.
    суть в том что за те же деньги получаем не слабый=горячий=сгорающий vxl, а с запасом sv3/540 мотор, который может также спокойно ездить, но при этом холодно и долго

в настройках sidewinder'а punch control на максимум поставить и будет очень спокойно ездить. никто ж не заставляет новую силовую по максимуму сразу насиловать.
    В том то и дело что все используют на все деньги.
    не слабый=горячий=сгорающий vxl
    Ну рег согласен в топку, но родной 380 меня не беспокоил сильно на 23/55 и совсем не беспокоил на 19/55, всего хватало. Просто не стоит забывать что это 16, а не 8 масштаб.

10.  

Парни, подскажите пожалуйста, стоит ли менять сервосейвер на люминь, или сток оставить?

Говорят клинит его часто от грязи.

да горит частенько , она скорее не ватерпруф(как заявляет производитель),а ватеррезист

Еще вопросик, передатка 18/45 жить будет на 3s?

Цитата Сообщение от Hunter- Посмотреть сообщение
    передатка 18/45 ... на 3s
    С уверенностью сказать не берусь, но думаю будет просто адское месилово Надо сильно подумать перед тем как ставить.

Хотя пусть лучше люди с конкретным опытом скажут.

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    С уверенностью сказать не берусь, но думаю будет просто адское месилово Надо сильно подумать перед тем как ставить.

Хотя пусть лучше люди с конкретным опытом скажут.
    Я исходил из след. соображений: большинство катают на передатке 55/25, коэффициент получается 2.2. На передатке 45/18 получается 2.5, т.е чуть медленнее. Может я не правильно рассуждаю, наставьте на истинный путь
    ЗЫ: Месилово это хорошо

большинство катают на передатке 55/25,
    Большинство катает 23/50 (сток вариант) или 23/55.
    Может я не правильно рассуждаю, наставьте на истинный путь
    Все правильно, только вот у вас достанет ли пиньен до спура? с 540, 19/50 вроде уже не дотягивается из за крышки радио бокса.

45/18 получается 2.5
    С передаточным числом все конечно верно, вот Женя правильно сказал про геометрическую совместимость так сказать. Можно поставить радиобокс от саммита, он со скосом и будет шанс дотянуться. Но вообще для начала хорошо бы подумать и посчитать обороты. Что за движок, сколько дает оборотов на 3S от этого и плясать. Вполне возможно не надо там 2.5, может быть и 19\55 (2.9) будет за глаза, а вкорячить будет проще...

может быть и 19\55 (2.9) будет за глаза, а вкорячить будет проще...
    на вазелине 380, 19/55 ездил все прошлое лето. На 2S - маловато (почти не козлит) но терпимо, на 3S - большего мне и не надо было. При этом катая на 3S на асфальте туда-сюда, регулятор (60А туринжи) грелся не мало.

Двиг стоковый. А вот что сейчас стоит в передатке сказать не могу. Шась с рук брал, вот теперь до ума все довожу, а бывший владелец говорил, что вроде 18 пиньон стоит со строковым спуром. Подозреваю получается 18/50. Но пока не разберу не узнаю

Записей в дневнике
    10
    катаю на сток дифах уже 3 месяца, центральный сток кардан живее всех живых... так что не так страшен чёрт...
    А чем он отличается? У меня с выемкой в крышке изначально была рева, хотя vxl версия.
    ну выемкой и отличается под большой 550 коллектор.
    выше головы не прыгаю.
    знаете, тут порой и выше пояса хватает. При даже метровых прыжках уже сломал два шара (один титановый даже), если бы не кулаки люминь задрался бы шары втыкать назад.
    суть в том что за те же деньги получаем не слабый=горячий=сгорающий vxl, а с запасом sv3/540 мотор, который может также спокойно ездить, но при этом холодно и долго
    +100500 хотя можно и просто рег один взять. Но 4 полюса это плавная езда на небольшой скорости...это многого стоит.
    Парни, подскажите пожалуйста, стоит ли менять сервосейвер на люминь, или сток оставить?
    только на зиму когда нет грязи и есть вода (снег, лужи). Стоковый на морозе ломается часто. А вот летом только сток.
    Еще вопросик, передатка 18/45 жить будет на 3s?
    зависит от оборотов мотора и где катать. Если по асфальтику без офроуда и на моторе не больше 4000кв думаю будет норм, но температуру нужно будет контролировать - передатка на гране.
    ЗЫ: Месилово это хорошо
    для бюджета не очень.

катаю на сток дифах уже 3 месяца, центральный сток кардан живее всех живых...
    Слышать подобное из твоих уст удивительно или ты стал на веревочке реву катать?
    Центральный начал меня доставать через чуть больше года, совсем не частых покатух.

Записей в дневнике
    10
    Слышать подобное из твоих уст удивительно или ты стал на веревочке реву катать?
    знаешь, сам в шоке... отнюдь мой стиль езды не изменился, но... у меня стоит односторонний центральный диф от HR и думаю это больше его заслуга. Как никак при приземлениях на передние колёса нет удара по дифу, односторонний диф просто прокруичвается и всё. А заднему после приземления уже мало чего остаётся. Прыгаю много. Козлю постоянно почти. Ещё главное не проворонить износ подшей на ведущем валу.
    Центральный начал меня доставать через чуть больше года, совсем не частых покатух.
    хм, может мне просто повезло, крепкий экземплячик достался.

Возможно ли вообще на таком пульте включить реверс сервомашинки?

да возможно

да возможно
    Вы себе количество сообщений набираете? Раз человек спрашивает, значит он точно не знает как. Можно было бы сразу ответить, а не провоцировать на естественный вопрос.

естественный вопрос
    Собственно он и возник)
    Хочу заменить стоковую серву на более надежную. а то месяц только ездию а 2 раза уже шестерни менял. а про реверс спрашиваю так как понял что у многих сервомашинок его надо делать. если на таком пульте нельзя менять реверс то посоветуйте пульт не дорогой где можно, или серву на которой не нужно реверс делать.

Цитата Сообщение от Maslikov Посмотреть сообщение
    посоветуйте пульт не дорогой
    Аппу я бы вам в любом случаи посоветовал бы поменять по возможности. Хороших и дешевых вариантов достаточно, ознакомьтесь с темами:
    Аппаратура для начинающего до $60
    Выбор бюджетной, но качественной аппаратуры для оффроада
    И выбирайте по собственному вкусу и карману.
    У меня есть и старый бренд в виде футабы 3РМ (6 лет ей уже) и бюджетная Turnigy 3XS, обе устраивают.

Вы себе количество сообщений набираете? Раз человек спрашивает, значит он точно не знает как. Можно было бы сразу ответить, а не провоцировать на естественный вопрос.
    извините больше не буду(здесь вообще писать), а по поводу аппы, отвечу в стиле местных форумчан:"смотрите инструкцию,просторы интернета вам в помощь,всё уже давно переведно и лежит в открытом доступе"

Записей в дневнике
    10
    посоветуйте пульт не дорогой
    GT-2B возьмите, стоит чуть меньше 40 баксов на ебэе, на лёгеньком литивом акке, уже второй год как тащусь от его дизайна, лёгкости (8 пальчиковых акков в аппе это жесть), маленькой антенки, а самый прикол - хватает на неделю ежедневных/через день покатух по часу, хотя акк всего 850 мА Настройки все нужные есть. Особенно умиляет маленькая антенка и огромный ход рулевого колеса.
    Хочу заменить стоковую серву на более надежную.
    на хобях корону возьмите 238 за 6 баксов- долгоиграющая и стоит копейки.

GT-2B возьмите, стоит чуть меньше 40 баксов на ебэе, на лёгеньком литивом акке, уже второй год как тащусь от его дизайна, лёгкости (8 пальчиковых акков в аппе это жесть), маленькой антенки, а самый прикол - хватает на неделю ежедневных/через день покатух по часу, хотя акк всего 850 мА Настройки все нужные есть. Особенно умиляет маленькая антенка и огромный ход рулевого колеса.

на хобях корону возьмите 238 за 6 баксов- долгоиграющая и стоит копейки.
    Спасибо за совет.. аппаратура с виду понравилась, а по поводу сервы еще подумаю

GT-2B возьмите,
    У нее экрана нет, настройки будут все "на ощуп" что в сфере нынешних технологий личный мазохизм, XS стоит 46$ и она с экраном.

поводу сервы еще подумаю
    Можете и подумать, это всегда можно, но корону все-таки возьмите. Отличная и копеечная.
    Про реверс канала: смотрите тут

PS сам когда проблема встала аппаратуру все же поменял... на Spektrum DX3C, не самый наворот по функционалу, но все есть, плюс на ХК есть приемнички малюсенькие совместимые по 8 баксов.

Кстати Turnigy GT3X (НЕ РЕКЛАМА) весьма хороша, пользовался некоторое время, очень понравилась. И вполне доступна.

Записей в дневнике
    10
    У нее экрана нет, настройки будут все "на ощуп" что в сфере нынешних технологий личный мазохизм
    личный мазохизм это настройка кривых в авто, особенно в офроуде, тыщи профилей для моделей, хотя у большинства модель одна, а если и две, то логичнее иметь два пульта чтобы с кем покататься.
    Зачем экран для настройки расходов сервы? для смещения нулевой точки газа и руля? для переключателей реверса? С экраном все пульты здоровые и с торчащими длинными антеннами. Этот в руке толком не видно даже. У моделей с экранами все кнопки легко случайно нажать, тут закрыл крышку и можно даже в лёгкий дождь катать - ничего через кнопки не просачится т.к. их нету и крутилки закрыты.

Зачем экран для настройки расходов сервы? для смещения нулевой точки газа и руля? для переключателей реверса?
    Ну сейчас допустим вам это не нужно, но не последний день же живем, вдруг захотите краулер или шоссе, и эти настройки вам понадобится, а оно уже есть
    У моделей с экранами все кнопки легко случайно нажать
    Не не у всех, но у XS с этим есть проблема. Решается минуты за 2, открутить на рукоятке 1 винтик и вынуть штекер с разъема для этих кнопок, все они больше не работают совсем. На кой их туда поставили я до сих пор не понимаю.

Если по асфальтику без офроуда и на моторе не больше 4000кв
    Мотор стоковый, вроде как вазелин 4 kv. Онроуд не предвидится, ну или крайне редко В общим, как получу, так постараюсь все это вкорячить, о результатах отпишу.
    то посоветуйте пульт не дорогой
    Хотел написать, но Александр опередил, у меня такая, как он советует, в целом пока устраивает более чем, самое главное очень легкая и все необходимые для Вас настройки можно сделать буквально на лету
    Ох, меня тут сын на днях чуть не переехал, вернее влетел мне в ногу. Включил регуль, одеваю кузовок, сын спрашивает: Пап, пульт включать? Я ему утвердительно в ответ. Он его включает и шась с места на полных оборотах влетает мне в ногу. В общим все обошлось нормально, немного внушения и он понял, что на спусковой крючок нажимать нельзя при включении апы, и вообще лучше не нажимать Так что иногда даже не легко нажимаемые кнопки, могут нажиматься очень легко
    PS: Сыну 4 года.
    Парни, такой вопросик. Сегодня после неудачного падения на кузов обнаружил, что отломилась трубка, защищающая антенну, из чего можно сделать заменитель?

Зачем экран для настройки расходов сервы? для смещения нулевой точки газа и руля? для переключателей реверса?
    Затем, что кто-то может ради любопытства покрутить крутилку, а ты потом мучаешься ловя этот ноль. Настроить разное ограничение поворота руля. Ограничение газа выставить 100%, а реверс 30%, при этом всегда есть возможность, что если даешь свою модель не опытному человеку ограничить ему газ и он уже не полезет в меню разбираться чтоб его увеличить.

и с торчащими длинными антеннами
    Если не нравиться можно её внутрь корпуса убрать и не париться если так смущает.

Так же у этих моделей есть функция в меню с помощью которой можно сделать эти кнопки не активными и хотьзанажимася нифиганебудет.

Про кривые газа и руля не буду упоминать.

Включил регуль, одеваю кузовок, сын спрашивает: Пап, пульт включать? Я ему утвердительно в ответ.
    По правилам, вначале включают пульт, потом модель!

отломилась трубка, защищающая антенну, из чего можно сделать заменитель?
    Обмотать антенну вокруг приемника внутри радиобокса. Дальность сигнала не потеряете.

Нормальный пульт с экраном до 50$ и всего 4 батарейки или пальчиковых аккумулятора (а не 8 как тут пугают)

Что скажите по данному пульту? Есть возможность купить его с магазина за 2т рублей

По правилам, вначале включают пульт, потом модель!
    А в чем разница?

А в чем разница?
    Модель может уехать и без нажатия на курок . Сейчас такое маловероятно, но на старых бывало всякое. Лучше выполнять требования производителя в общем .
    Что скажите по данному пульту?
    Если посмотрите тот, что я предлагал, то можно его за 1600 наверное с доставкой притаранить, ну или 1800 получится. Конструктив у него будет лучше чем у оранжевого. Имел возможность подержать одновременно оба. В остальном они одинаковые.

Впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Upd Наврал... У оранжевого литиевый аккум. Это конечно хорошо...

У оранжевого литиевый аккум. Это конечно хорошо...
    Просто есть возможность этот пульт завтра взять. Вот и спросил про него)

Записей в дневнике
    10
    вдруг захотите краулер
    да и краулю тоже периодически, и зачем там кривые?

Нормальный пульт с экраном до 50$ и всего 4 батарейки
    У XS так же 4 батарейки.
    Что скажите по данному пульту?
    Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?
    Новая аппа от FlySky: GT3B
    перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними
    Какие то притенении были в ее сторону, но давно это было, сейчас уже не вспомню о чем там.
    Мне лично она не понравилась изначально громоздкостью.
    А в чем разница?
    При включении приемника он постоянно ищет связь, ловит помеху (и на старуху бывает проруха) или чужой пульт (такое лично было) и модель мчится в.... С чужим пультом забавно получается, орать на человека что бы он прекратил трогать газ
    да и краулю тоже периодически, и зачем там кривые?
    Допустим сделать газ минимально чувствительным в чуть более нулевой зоне или плавную планку газа от 0 до 100% в ущерб максимальной скорости естественно, но на краулере она не нужна все равно. На шоссе руль. Все познается в сравнении, хотя кому я объясняю, ты же на вертолетах летаешь, знаешь как можно пользоваться кривой.
    Последний раз редактировалось gindos33; 29.04.2014 в 01:13.

+ Ответить в теме