Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 579 из 615 ПерваяПервая ... 569 577 578 579 580 581 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,121 по 23,160 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S нормально для мотора, когда газ отпустил и машинка катится По видео там никто никуда не катится. Мотор ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    нормально для мотора, когда газ отпустил и машинка катится
    По видео там никто никуда не катится. Мотор лежит просто и на видео он нормально себя ведет.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    По видео там никто никуда не катится.
    упс, чёт я видео не заметил...

хм я вот тоже не заметил чтоб я уже выложил видео)) оно даже еще не снято.(ну очень сложно в двух руках уместить двигатель пульт и видеокамеру)))

Записей в дневнике
    10
    По видео там никто никуда не катится.
    опа, да вам батенька в битву экстросексов экстросенсов пора )) чел видео не снял, а вы уже видели.

6.  

Вроде и не пил тогда... А вот с видео ошибся... Видно в тот день посмотрел темы интересуещие меня, потом решил ответить, но видео с работой мотора было в другой теме.

вот обещанное видео
    попробовал воткнуть другую аппу и регуль тоже самое.походу проблема с двиглом.полез искать отвертки под торкс буду движок раскручивать

мдамс я в легком в ауте.проблема деиствительно оказалсь в том что этот(фирмы флай скай) пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает нормально.ну траксас и делает подлянки((( теперь надо искать родной на 2.4((

10.  

Цитата Сообщение от максим88 Посмотреть сообщение
    проблема деиствительно оказалсь в том что этот(фирмы флай скай) пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает нормально.
    Я что то не уловил....
    попробовал воткнуть другую аппу и регуль тоже самое.походу проблема с двиглом.
    Как так то

эх если б мне самому было это понятно.всю неделю голову ломаю. че за писец такой.только что вернулся с тестовых заездов на улице.
    с родным пультом на 27 это биение почти пропадает но все таки остаетса я фиг знает на что грешить и куда лезть((

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    Поспорил я с другом кто кого сделает по асфальту
    я - mini E-Revo 1/16 ( мотор сенорный taekin 3300, регуль кастл мамба про сенсорный, пиньен 27т, спур 45т, аккумы 2шт 3S 1800mah 35C )
    Друг - шоссейка мерседес deagostini http://rccar.deagostini.ru/model.html ( ее собирали из запчастей по журналу ) http://forum.modelka.com.ua/threads/...MG-Mercedes%22
    С вашим сетапом расчетная скорость 78км/ч. Занижать по максимуму, подвеску по жестче, снимать все лишнее для уменьшения веса, ставить родные колеса.
    Даже меньше будет скорость (на глаз около 60км/ч)
    Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    Колеса я бы оставил сток
    Поставил сток и прикололся на сколько она стала управляемей.
    И посмотреть возможность подключения 4 банок к мотору
    Да - 4ре банки бы мне дали нужную мне скорость - около 95км/ч - что хватило бы для расстояния до 100метров.
    Но к сожалению у меня есть только один 2х баночный аккум.
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    у меня 37t лежит для своей "ракеты"
    Продайте пиньен!
    аммо накрутить на жесткость, но сжать стяжкой, чтоб хода было как у шоссейки - 5мм.
    затянул аморты, зажал их стяжкой и получил около 3-5мм хода подвески и около 5-7мм клиренса,
    поставил сток колеса проклеенные хорошим аримированым скотчем,
    Рева все равно приподнималась на задние колеса при разгоне и большой скорости
    так я взял свои два аккума (3S 11.1V 35C ZIPPY compact) и закрепил их на передний бампер тряпичной изолентой
    (тряпичная изолента на вдруг переворачивания машинки чтоб акки не сильно побить об асфальт)
    короче перетянул вес вес аккумов на самый перед
    так рва перестала козлить вообще! что то там пытается но оч тяжело
    и при скорости руль стал работать, а то до этого разгоняешь ее на всю скорость и крутишь руль вправо и влево
    до самого упора а машинка не поворачивает - передок постоянно приподнятый + большие обороты колеса
    и рулевая пружина наверное срабатывает и не может повернуть колесо.
    В целом как она сей час едет с аккумами на передке, с затужеными аортами, зажатыми по ходу пружинами стяжкой,
    клиренсом 5мм - едет она хорошо и управляемо
    только теперь скорости стало мало - раньше она была неуправляемая и скорости не нужно было больше.
    Буду искать пиньен на 35-38т чтоб исправить эту проблему.
    Кстати сегодня мы планировали устроить наши соревнования но у друга этот мерседес начал глохнуть - калильный дв-ль
    у них карбы, свечи и т.д. постоянно плохо работют.
    И соревнования наши отменились.
    А я преготовился - даже взял с собой жену чтоб на видео засняла гонку.
    Все равно думаю что я бы его сделал - как то медленно этот нитро мерседес разгоняется
    и пока он бы разогнал свою скорость то я уже был бы на финише.
    Короче он отремонтирует своего мерса а я постараюсь к этому времени купить и заменить пиньен на более скоростной.

вот обещанное видео
    Дак я действительно прованговал нормально))
    Как я и писал выше. Толчки естественны при такой подгазовке без нагрузки.
    Нормально для мотора. Просто у ротора есть инерция, из-за нее при нажатии газа фаза не попадает правильно относительно полюсов магнита (чаще всего) и ротор подтормаживается на мгновение и снова крутится нормально. У 4-х полюсных моторов этот эффект меньше, у сенсорных его вообще нет.
    всю неделю голову ломаю
    Забить и не париться)

Даже меньше будет скорость (на глаз около 60км/ч)
    Ну расчетная скорость она на то и расчетная, что не учитывает потери на трение и проскальзывание колес.

забить и не паритса не получаетса по тому ка будучиу становленным на модель эти толчки терзают трансмисию.и потом еслиб это были толчки.это целые удары .на видиео я двигатель крепко держал (не сжимал до упора но и не раслабленной рукой)

Ну расчетная скорость она на то и расчетная, что не учитывает потери на трение и проскальзывание колес.
    А как вы расчитывали?

А как вы расчитывали?
    с помощью программы: http://www.calcrc.com/downen.htm

Записей в дневнике
    10
    вот обещанное видео
    да это обычное не поподание фазы в полюс, для 2 полюсника мне кажется это норма.
    пульт не совсем верно дружить с родным регулем,переделал все на родной 27 герц все роботает
    а мне сдаётся вы крайние точки нового пульта в рег не забили просто, вот рег и думает, что стоит родной пульт, а на самом деле флай скай.
    Простите хотел пояснить - пульт 27 МГц работает с БК мотором нормально??? На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться. Именно поэтому я выкинул свои 27 Мгц и купил второй флай скай и именно поэтому даже самый дешёвый китай при комлпетации своих авто БК ставит аппу 2,4.

да вы правы дальше пары метров я уехать на родном не смог но двиг работал нормально.а по поводу краиних точек-процедуру калибровок я уже на изусть знаю.она мне скоро в кошмарах снитса будет(((

Записей в дневнике
    10
    У 4-х полюсных моторов этот эффект меньше, у сенсорных его вообще нет.
    есть это дело и у сенсоров, только заметно при краулинге - раз чуть газ нажмёшь машинка плаавно тронется, а другой раз нажмёшь - как рванёт резко.

а по поводу краиних точек-процедуру калибровок я уже на изусть знаю.она мне скоро в кошмарах снитса будет(((
    значит забиваем болт и катаемся.

я боюсь что разобьет все дифы.не охото раздолбать трансмисию.

но у друга этот мерседес начал глохнуть - калильный дв-ль у них карбы, свечи и т.д. постоянно плохо работют.
    Чем меньше двигатель тем он более капризный и ресурс у них кстати в разы меньше.
    как то медленно этот нитро мерседес разгоняется
    Нитро на разгон свеже заряженной электричке не конкурент, через 5 минут электричка начинает сдавать позиции.
    На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться.
    А может в этом как раз и причина?
    Цитата Сообщение от uran9000 Посмотреть сообщение
    оборвал провод на приемнике 27 мегагерц, теперь ловит максимум метров 10
    длина провода около 45 см, но все равно ловит не более 10 метров
    Или vxl только с 2.4 продается?

проблема не в этом так как изначально авто было на 27мгц и колекторной системе.потом перевел на 2.4 а потом уже бк систему поставил на сколько мне известно все вхл я видел тольк с 2.4 но спорить не буду

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Или vxl только с 2.4 продается?
    естественно, я ж и грю, даже любой китай если на БК, значит 100% аппа 2,4.

я боюсь что разобьет все дифы.не охото раздолбать трансмисию.
    дёргание движка в руках это одно, а как это дело на машинке смотрится? Неужели так херачит по трансмиссии? Снимите видео живой езды машинки, а мы глянем смертельно это или это банальный куккинг или как там его.

На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться.
    Не, Сань, ничего подобного!!! Я на ревке после установки бк ездил еще на 27мгц еще очень долго. Да и сейчас этот пуль поставил на аэробот, там естесственно тоже бк, на открытой воде ловит четко болше 100м.

вот обещанное видео
    честно говоря, я б на такое даже внимания не обратил. Мой херачил не меньше)))
    Ну все-таки да, видео на машинке бы посмотреть....

Простите хотел пояснить - пульт 27 МГц работает с БК мотором нормально??? На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться
    моя самая первая ревка была vxl бесколлекторная и с 27мгц пультом. все работало отлично

в ближаишие время попробую выложить видос езды машинки.
    хреначит еще как.машинка без колес в руке не дергаетса но эти удары ощущаютса четко.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    моя самая первая ревка была vxl бесколлекторная и с 27мгц пультом. все работало отлично
    странно... я как-то читал о проблеме бк + 27 Мгц, а потом как хотел поставить на свой самит sw3 комбо старый пульт, то в этом убедился. И пульт вроде такой же TQ. Хм...

У меня коллекторная рева. Здравствуйте еще раз, я писал про то что оторван провод на пиемнике 27 мг. Проблема решилась, в пульте были проблемы, а сейчас приемник стандартный 27 мг не конектица к регулятору. Я присоединяю(провод регуля к приемнику), включаю пульт, но лампочка так и продолжает моргать. В чем дело? Аппаратура рабочая, пробовал на другой модели.

но лампочка так и продолжает моргать.
    Лампочка где, на реге или приемнике?
    На реге - попробовать пере калибровать рег, показав ему где у вас на пульте газ/тормоз/нейтраль. В инструкции должно быть описано как это сделать.

Лампочка где, на реге или приемнике?
    На реге - попробовать пере калибровать рег, показав ему где у вас на пульте газ/тормоз/нейтраль. В инструкции должно быть описано как это сделать.
    Да, на реге. А где можно взять инструкцию. И вот еще есть вопросик, стер кардан, который идет от центрального дифа к переднему дифу, нигде не могу найти, можете подсказать?

вот так выглядит работа движка.я думаю это не нормально абсолютно.и такая фигня убъет трансмисию на раз.эх гдеб раздобыть другой регуль и родной пулть на 2.4 чтоб проверить сто процентов

Нормально все работает!!! Видео в работе на модели полностью соответствует работе двухполюсного мотора.
    Вот вы прикопалсь к толчкам, возникающим после сброса газа и снова резком ускорении. Скажите как часто вы нажимаете курок газа, потом отпускаете и снова тут же снова газуете, повторяя это пять раз за 3 секунды, в момент катания на улице? Если так дрочить регуль с мотором, то конечно и трансмиссии придет пушной зверек.

стер кардан, который идет от центрального дифа к переднему дифу,
    Если стоит Тибон, лучше снять родную защиту карданов и проблема уйдет.
    нигде не могу найти, можете подсказать?
    Не ну ладно бы вы были с какого другого города, но в Москве не найти запчастей... Официальный Дилер Тракс в Москве.

Подскажите пожалуйста какой тайминг и какую частоту нужно выставлять в регуле для двигателя "tekin pro4 3300kv"?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNLA

уважаемый Леонид Гунин мне не очень хочетса спорить с вами и объяснять очевидную вещь что это не толчки а удары я просто в свой ближайший выходной выложу видио как это самый же мотор работает с другим регулем.и мне не известна ваша манера езды может вы все плавно делаете.а лично я езжу и спадгазовками и без них .и еслиб такая работа двигла была бы нормальной то я б никого не просил помочь мне разобратса с этой проблемой.

Записей в дневнике
    10
    вот так выглядит работа движка.я думаю это не нормально абсолютно.и такая фигня убъет трансмисию
    вы как-то слишком редко курок втапливаете )), вы так и ездить тоже будете - вжинь-вжинь-вжинь? Это не бензинка, что на ней так часто газовать нужно для понтов. Тут курок жмётся плавно. Это ж такую проблему из пальца высосать, да всех на уши поставить...бляяяя. Прикручивайте колёса и в путь. А если так курок тискать на любой машине трансмиссию угробить можно.
    Скажите как часто вы нажимаете курок газа, потом отпускаете и снова тут же снова газуете, повторяя это пять раз за 3 секунды, в момент катания на улице?
    убивца трансмиссий он просто

какой тайминг и какую частоту нужно выставлять в регуле для двигателя
    Была где то тема про тайминг. Суть проста, зажигание - четкое попадание в полюса в определенный момент. То есть выбираем на каких оборотах чаще используем двигатель и ставим соответствующий тайминг.
    Частоту вы имеете в виду что то там в герцах вроде? Их лучше не трогать, оставьте как есть, я давно еще на верте поэкспериментировал, получил в итоге дым при первой нажатии на газ. Они меняются для каких то особых движков с регулем, сейчас уже не помню суть, так как когда мне объяснили зачем это я понял что я с этим ни когда не столкнусь.

Не ну ладно бы вы были с какого другого города, но в Москве не найти запчастей... Официальный Дилер Тракс в Москве.
    Я так и не увидел там нужной мне запчасти.

Вопрос тем у кого аппаратура 27мг, какой длины антена на приемнике? Зарание спасибо

Конктретно нужно вот это..

https://lh5.googleusercontent.com/-4...reenshot_1.png
    Последний раз редактировалось uran9000; 02.06.2014 в 12:02.

Я так и не увидел там нужной мне запчасти.
    И не увидите, у них сайт для галочки сколько их знаю, есть телефон, звоним, говорим номер детали, получаем утвердительный ответ о наличии и цену, едем, покупаем.
    Вот еще тут есть, но они относительно от метро не удобно расположены.

Конктретно нужно вот это..
    не на том сайте, но с Москве, и в наличии

но с Москве, и в наличии
    310р...

я уже тоже предложил за 210 конкретно тот 7056 (а также других несколько вариантов есть в наличии) +30р доставка = 240р итого. в москву за 3 дня почта доставляет (проверено уже)

не реклама

Цитата Сообщение от Maslikov Посмотреть сообщение
    Кто заказывал вот такие тяги?
    13.05 был прием в Китае
    28.05 получил

+ Ответить в теме