Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 586 из 615 ПерваяПервая ... 576 584 585 586 587 588 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,401 по 23,440 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Кто-нибудь пробовал от других моделей/производителей ставить спойлер? Мой совсем поистрепался и думаю или стоковый взять или еще какой поинтереснее поискать....

Кто-нибудь пробовал от других моделей/производителей ставить спойлер? Мой совсем поистрепался и думаю или стоковый взять или еще какой поинтереснее поискать.

2.  

Всем привет. Парни я для своей ревки как то давно заказывал на производстве свить кастомные пружины более жесткие чем с фиолетовой насечкой и длиннее. Вот после разбора ЗП нашлось ещё 8 пружин, кому не хватает жёсткости готов продать. Вот фото толщина проволки ~1.25 мм
    Все вопросы лучше в личку.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал от других моделей/производителей ставить спойлер?
    Далеко далеко в теме, предлагался такой вариант, я его купил с месяц назад, но до сих пор не ставил, все что могу сказать - он шире и толще.

Можно его фотку рядом со стоковым для сравнения?

6.  

kabuum, на предыдущей странице фото моей ревы, спойлер аля карбон. Смотриться весьма недурно.

Цитата Сообщение от Hunter- Посмотреть сообщение
    kabuum, на предыдущей странице фото моей ревы, спойлер аля карбон. Смотриться весьма недурно.
    тока стирается не как карбон а как наклейка в виде карбона, так что я считаю пере плата в пустую

Цитата Сообщение от Tomson Посмотреть сообщение
    тока стирается не как карбон а как наклейка в виде карбона, так что я считаю пере плата в пустую
    Может быть, спорить не буду. Сегодня откатал 3 пака 3S исключительно по асфальту - ни одного переворота, впрочем как и вчера и позавчера. А вообще все зависит от стиля катания. Вопрос то ТС задал не в стиле: "посоветуйте самый не убиваемый спойлер", а: "хочу что-нибудь нового", так что ...

10.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Можно его фотку рядом со стоковым для сравнения?
    Ну как то так, на скорую руку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1808.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	55.0 Кб
ID:	959282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1809.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	44.8 Кб
ID:	959283  

Подскажите колеса для асфальта, пожалуйста!

Цитата Сообщение от uran9000 Посмотреть сообщение
    Подскажите колеса для асфальта, пожалуйста!
    Я катаю на таких (не реклама)

А то щас гоняю на саммитовых..ужас дуются и носит машинку...

А то щас гоняю на саммитовых..ужас дуются и носит машинку...
    Эти тоже дуются, но только на максимальных оборотах, катаю на 3S.

Эти тоже дуются, но только на максимальных оборотах, катаю на 3S.
    армированным скотчем с нутри проклеивать резину надо и не будет дуть. Роад Хавг не дует в таком раскладе.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    армированным скотчем с нутри проклеивать резину надо и не будет дуть. Роад Хавг не дует в таком раскладе.
    Не хотелось колеса вскрывать, хотя видимо придется.

Я вот задумался приобрести реву,либо саммита.У чего какие минусы?И еще:сразу брать со стоковой БК(Вазелин),или же ставить какую-нибудь другую БК?

лучше за цену vxl взять так:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXDLST**&P=ML
    +
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVL&P=ML

и насчет саммит или рева - каждому свое, но мое мнение - рева лучше.
    все-таки мелкий масштаб это чтоб гонять быстро. ползать на мелком саммите или грязь месить все равно не выйдет нормально. так что лучше рева с колесами саммита.

Коллеги, будьте любезны подсказать новичку какие аккумуляторы лучше заказать для Traxxas 71074 E-Revo VXL Monster Truck, масштабa 1/16, и что еще необходимо докупить для комфортного использования. Сразу оговорюсь, что паять/сверлить/допиливать не моя стезя. Катать хочу по двору, редких выездах за город , песок, снег. Машинка будет первой за жизнь))
    Зы: уверен , что мой вопрос поднимался здесь не раз , но ввиду тормознутости и дороговизны интернета на Мальдивах прошу сразу кинуть сюда артикулы аккумов/зарядок( авто и для дома). Хочу будучи в отпуске заказать себе игрушек.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Raigan Посмотреть сообщение
    аккумуляторы
    Акки 2S 2200, лучше 2шт.
    Плюс зарядник, только провод с вилкой заменить или через переходник. Можно и от 12В, и от 220В.
    Ссылки дал на евросклад Хоббикинга, так как меньше ждать и мозг не сношают с доставкой.

Цитата Сообщение от Raigan Посмотреть сообщение
    паять/сверлить/допиливать не моя стезя.
    Не то хобби выбрали) Любую модель надо периодически обслуживать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    значит ценр. дифа нету?
    Увы еще не приобрел..а так видел только лиф который при тормозе и заднем ходе снимает нагрузку с перед ней оси..
    Центральный диф проблемы не решит, либо сам слижется т.к. пластиковый (у меня два таких слизанных валяется), либо шестерни дифов будут по прежнему лететь. Выхода два, либы разорится на дифы HR, либо ставить тот самый снимающий нагрузку стальной односторонний диф, но при втором варианте хорошо себя чувствовать будет только шестерня спереди, задняя будет по-прежнему слизываться при частых прыжках и козлениях.
    Ну что собратья по несчастью, меня можно уже поздравить, мучения закончились мои - удалось сбагрить свою головную боль/геморрой и т.д. - саммита! Куплен был за 250, вложено более 700 баксов и продан... всего за 300. Как не странно, но я всё ровно рад, что вообще продал его, в наших краях желающих выкинуть три сотки на мелкоту найти почти нереально.
    За эти деньги возьму ещё одного емакса на ебэе, ну может пару соток ещё добавить придётся на апгрейд "неломаемый". Остались новые машеры 2000 и падлы, может кому нужно занедорого.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    меня можно уже поздравить
    Поздравляю
    Сам уполз тихим сапом в восьмой масштаб, но малыша обслуживаю и лелею, ибо пацан его любит, а восьмую дуру по малолетству пока страшно давать. Даже с укрученными расходами.

Записей в дневнике
    10
    ползать на мелком саммите или грязь месить все равно не выйдет нормально.
    я тебе скажу на 8 масштабе ну очень сложно найти грязь, в которой он может застрять и помесить. А на мелком - легко:

А краулить если дифы заблочены на коллекторе вообще милое дело, разницы в удовольствиях между самитом и максом я не заметил.

все-таки мелкий масштаб это чтоб гонять быстро.
    а вот гонять саммит точно никак, куляется постоянно.
    Цитата Сообщение от As1998 Посмотреть сообщение
    Я вот задумался приобрести реву,либо саммита.У чего какие минусы?
    Послушай хороший совет, возьми бу на ебэе за 150-200 с доставкой в идеале, а то и почти новые продают, и на разницу в цене купи sw3 комбо с мотором 4600.

Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    а восьмую дуру по малолетству пока страшно давать. Даже с укрученными расходами.
    А мой 4 летний гонщик грит: ты папа на маленькой гоняй, а я на большой хочу Ну чё папа ж тоже на большой хочет погонять, вот и продал мелкого )) Я просто на вторую передачу ему только на стадике с песочком включаю, вот он там уже носится. А если люди близко только на первой даю, ему краулить заметил больше нравится, вроде и не показывал при нём что так можно, сам как-то дошурупил.
    Кстати, катал как-то на стадике с камешками мелкими, навалилась толпа детей лет 10, самому уже надоело катать, пары акков аж на час хватает, так решил детям по очереди всем дать покатать. Ну пояснил чтоб газ резко не жали и отпускали курок когда машина на кого едет. Из 7 детей 3-4 (в основном девчёнки почему-то) через 10 минут тренировок уже чуть ли не с дрифтом гоняли и управляли не хуже меня, во даёт молодежь однако!
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 16.07.2014 в 21:35.

если люди близко только на первой даю
    У меня передача одна и даже на минимуме расхода газа она вваливает нормально (MT-4 G3). Если и буду давать, то в отдаленных от человечества местах, пока осознание не придет ему тоже 4...

добрый день
    подскажите пожалуйста можно гонять реве регуль стоит vxl-3m на липо 3S 1000 30c??
    мотор и регуль греются сильно это норма ? или все же надо ставить охлаждение

Записей в дневнике
    10
    можно, но вазики долго не живут на 3s. Плюс акк угробите т.к. мотор из него все соки вытягивать будет - мотору нужно 50-60А, а ваш акк может дать только 30А. Я по приколу на максе немного гонял на двух тысячниках от вертолёта последовательно... аки раскалились до 50гр. но там мотор жрёт 120А Тут думаю аки будут греться меньше конечно, но пару пакатушек их хватит или на пару неделек вопрос конечно интересный, если акков не жалко попробуйте.

Цитата Сообщение от parik777 Посмотреть сообщение
    мотор и регуль греются сильно это норма ? или все же надо ставить охлаждение
    нагреете мотор 90 и выше гр. и будете искать новый мотор. Поэтому лучше купить радиатор с вентелем за 5 баксов и не парится.

Друзья, подскажите по смазке. Заказал в дифы разной вязкости. Снаружи же их также нужно промазать. Красиво это делается как понимаю black grease (пример). Что за смазка такая и чем отличается от всяких там green/red?

В коробке передач все сухо, но встречал мнение, что и там этим самым black grease промазать не помешает.

не надо трогать коробку :]

green - там же написано for o-rings in shocks - для резинок в амортизаторах.
    http://www.e-revo.net/i/IMG18830.jpg

для снаружи еще можно такую: http://www.e-revo.net/i/IMG26004.jpg
    она липкая, держится на шестернях, а не разлетается по сторонам.

Цитата Сообщение от MrOlegych Посмотреть сообщение
    Снаружи же их также нужно промазать...
    Доброго утра!
    А графитка обычная уже не в моде?

Мой вопрос:
    Стоит у меня двигло + езрун 60А. Первые паков 10-20 все было нормально. А потом понеслась. Через ~ 5мин езды при отпускании газа машинка встает. Если присмотрется то дергается немного. Потом через некоторое время все встает на места, 2х-3х минутное катание, и опять. Что это такое? На последних страницах что-то подобное было, но машинка у того парня не ездила вообще, только дергалась.

Есть предположение, что во всем виноват тайминг.
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от BubzikMan Посмотреть сообщение
    Через ~ 5мин езды при отпускании газа машинка встает.
    Измеряли температуру регуля?

Потом через некоторое время все встает на места, 2х-3х минутное катание, и опять.
    Накатом хотя бы (рукой прокатить) идет? Было похожее, помогало выкл\вкл рега, в итоге рег поменял.

Если присмотрется то дергается немного. Потом через некоторое время все встает на места, 2х-3х минутное катание, и опять.
    На кондёр похоже. Я б его заменил, ибо он копеечный и смотрел дальше.

Накатом хотя бы (рукой прокатить) идет
    Да

Покатал сейчас 2 пака 2S, 23/55, мотор Леопард 2840-4400кв, колеса фактически 2.2. Господа, чего вам еще не хватает в реве? Куда вы еще увеличиваете передатку, а то и 3S используете в постояннку? Бешеный таракан, даже на скользкой плитке умудряется козлить, на асфальте просто ракета.

У меня на 3s в коридоре по плитке не козлит, а вот на асфальте передок при старте приподнимается. Спур 50 а вот пиньон забыл какой по-моему 18.
    П.С парни, вопрос не по теме. Вчера зарядник балансировал 1 акк в течении полутора часов током 0,1A (на 2ой банке было на десятку меньше) в итоге вроде сбалансировал. Подскажите это нормально? Акк 1200, 3s, но вливается в него уже не больше 1050.

Записей в дневнике
    10
    не надо трогать коробку :]
    ну не знаю Женя я мазал, мажу и мазать буду... пластик об пластик терётся, стирается, по пыли пластиковой видно что стирается, а раз стирается - смазка не помешает.
    А графитка обычная уже не в моде?
    так же уже устарела как и солидол/литол ))
    Есть предположение, что во всем виноват тайминг.
    ну так скиньте по дефолту и все дела. Вообще бы на видео этого катания глянуть, как катится при отпускании газа до того как станет колом. Может вы зазора рабочего между спуром/пиньёном не сделали или магниты отвалились или терёт где сильно, рег перегревается и срабатывает отсечка по температуре. Температуру движка бы померить после того как встанет колом. Тут как больного, по словесным симптомам диагноз не всегда можно поставить.

а вот пиньон забыл какой по-моему 18.
    На 19/55 она только успевала привставать, на 21 уже веселее держалась но только со старта, на 23 и при средней скорости встает.

Подскажите это нормально?
    Можете забить и отключить, можете ждать. У меня 2 2S таких с новья, зарядка гоняет балансировку 20-40 минут.

пластик об пластик терётся
    Александр, я так понял из Ваших советов и рекомендаций, что у Вас давно в коробке стоят шестерни от HR, какая причина была перейти обратно на пластик?
    На 19/55 она только успевала привставать, на 21 уже веселее держалась но только со старта, на 23 и при средней скорости встает.
    Сегодня - завтра буду разбирать и посмотрю точно, какой пиньон.
    А вот причина разборки следующая и мне нужен Ваш совет, уважаемые профи.
    Машинка внезапно потеряла в скорости, при вжатом курке двиг верещит на полную, но шась катится мягко говоря не быстро. Снял защиту спура и что определил, если заблокировать все колеса и пальцем провернуть спур, то он вращается, а вот ось на которой он находится не проворачивается, чего в принципе и следует ожидать. Такое ощущение, что или стерся слипер или ослаб поджим оного. Внимание вопрос! Правильны ли мои выводы или причину надо искать глубже?
    Можете забить и отключить, можете ждать. У меня 2 2S таких с новья, зарядка гоняет балансировку 20-40 минут.
    Спасибо, впредь не буду сидеть до 2х ночи в ожидании чуда

Правильны ли мои выводы
    На все 100%. Если подтяжка болта до упора уже не спасает, разбираем, если слиппер не сточился, то тупо переворачиваем его, так как трущаяся сторона там одна, наружная.

На все 100%. Если подтяжка болта до упора уже не спасает, разбираем, если слиппер не сточился, то тупо переворачиваем его, так как трущаяся сторона там одна, наружная.
    Внешний более тщательный осмотр выявил, что гайка была практически откручена и спур практически не поджимался пружиной. Снял двиг, открутил полностью винт, стянул спур на сколько можно, слипер торчит на пару десяток за ступеньку спура и он достаточно гладкий. Коробку было снимать лениво и я затянул гайку как можно сильнее, в итоге спур если и прокручивается, то с ооочень большим усилием. Думаю еще походит паков 10, потом разберу по полной и заменю на новый.
    Кстати посмотрел, какой стоит пиньон - 20.

спура и он достаточно гладкий.
    Гладкий он всегда, просто как говорил Кисель он пригорает и перестает цепляться и внешне это не видно, поэтому я и сказал его тупо перевернуть.
    Коробку было снимать лениво
    А зачем?
    и я затянул гайку как можно сильнее
    Аккуратней, я так вал сломал при затяжке + еще давно выдавило подшипник, в итоге когда поменял, поставил еще и шайбу полностью закрывающую подшипник. Теперь давит не только на него но и на спур. Идею предложил Dee-ma в свое время, я ей воспользовался при случаи.
    Кстати посмотрел, какой стоит пиньон - 20.
    Ну нормально 20/50 это золотая середина между 21/55 и 23/55.

+ Ответить в теме