E-Revo 1:16 (часть 2)

uran9000

xl-5 электронный регулятор оборотов коллекторного эл.двигателя, 7.2-16.8v, 100A
это так? значит сюда можно 3 банки липо?

kabuum

Сюда и 4 банки можно. Но не долго 😃 Порвет ревку быстро от такой нагрузки.

Kirilo
uran9000:

xl-5 электронный регулятор оборотов коллекторного эл.двигателя, 7.2-16.8v, 100A
это так? значит сюда можно 3 банки липо?

Там 9.6v максималка

uran9000
Kirilo:

Там 9.6v максималка

Это да, уже увидел на другом сайте, а гоняют с 3s lipo, значит держит)

Kirilo

Мне кажется до первой перегрузки

EvgenUA

не забывайте про вес ревки и слэша.
какая тут перегрузка может быть?

uran9000

Как думаете, можно ли разогнать коллекторную реву до 60 км? И что для этого потребуется?

Hunter=

Уважаемые гурру, нужен совет. купил вчера резинки для дифов HR 4x6мм толщина соответственно 1 мм, прикинул резинку, болтается как карандаш в стакане, к стенкам не прилегает соответственно уплотнение будет никакое и через этот сальник жижка вся вытечет. Измерил точнее наружний диаметр получается 6.3 мм. Поехал сегодня в магаз, таких резинок в природе нет, по крайне мере в моем городе. Купил с внешним диаметром 6.5 (разница в 2 десятки) все как бы отлично, собрал диф, залил масло 30К, диф руками прокручивается с изрядным усилием. Вот сижу, чешу репу, что будет с дифом в 50К и вообще нормально ли это? резинка похоже тоже дает нехилое сопротивление. Что делать?

EvgenUA

на словах не понять. если без резинок сильно заметно легче крутится, то наверное да, будут сопротивление лишнее создавать.
а может то просто так кажется что туго.
если сам диф пальцами крутить то да, может быть туго, но когда крутишь колесами, то уже вовсе не так туго будет.

uran9000:

Как думаете, можно ли разогнать коллекторную реву до 60 км? И что для этого потребуется?

ну можно подобрать что-нибудь:

должна разогнаться по-идее. правда расходы на каждый разгон великоваты.
эт вы просто разбаловались электричками. на нитро народ еще топливо покупает постоянно 😒

Hunter=

Когда колесами будет намного легче. Просто думаю что из двух зол выбрать, хотя как правило из двух зол не выбирают 😃 Попробую собрать так и посмотреть что в итоге получится, о результатах отпишусь. Если будет все не очень хорошо закажу стоковый рем комплект с родными резинками.

Еще вопрос. Буду ставить стальные центральные карданы. Чашки одеваются на пиньен дифов, правильно? На схеме к карданам, почему то чашка на коротком валу одета на центральный диф. попробовал одеть, отверстия под блокирующий винт не совпадают, а чашками на пиньены - все ОК.

Kisel_S
uran9000:

Как думаете, можно ли разогнать коллекторную реву до 60 км? И что для этого потребуется?

😃 а чего не до 100? Ставим 3s рег с режимом коллектора (sw3 например), ставим спур 45, пиньён самый большой что найдём (32 вроде) и всё 😃)), главное на газ резко не жать, а то из щёток маленький салют получится… плавно разгоняемся и вуаля - думаю можно разогнать даже больше 60.

Hunter=:

болтается как карандаш в стакане

называй вещи своими именами, тут все свои 😃))

Hunter=:

что будет с дифом в 50К и вообще нормально ли это?

ого, я с 500к руками сателиты проворачивал без напряга… не в масле точно дело, что-то трёт… попробуйте убрать ваши резинки и если всё гуд, сделайте сальники из силикона и все дела.

EvgenUA:

должна разогнаться по-идее. правда расходы на каждый разгон великоваты.

с этим и до сотки говно вопрос 😃))

Hunter=
Kisel_S:

не в масле точно дело, что-то трёт… попробуйте убрать ваши резинки и если всё гуд, сделайте сальники из силикона и все дела.

Ок попробую

Kisel_S
Hunter=:

Чашки одеваются на пиньен дифов, правильно?

от перемены мест слагаемых…

gindos33

Далеко в теме, EvgenUA выкладывал очередной обзор дисков. И затронул он в этом посте диски Traxxas Rear Twin Spoke Wheel 2.8" Chrome Jato (ключевое слово тут Twin- что оно означает читаем в посте EvgenUA). А точнее предложил 2.2 резину ставить на 2.8 диски, получаем более низкий профиль и другой вид при фактически такой же высоте.
Меня это тогда зацепило и вот наконец то я купил эти диски. Резина у меня уже была Pro-Line Road Hawg II 2.2" Street Truck F/R и стояла она на RPM Revolver 2.2" Truck Wheel TRA Elc Fr/Nitro Re Chrm - никогда не берите эти диски, они толстые и без бубна вы их не поставите.
Кастрюлю на плиту, по 2 колеса в воду, 15 минут кипения и у нас отдельно диски, отдельно резина. Все высушил, обрезал как в посте Евген кромку резины (выпирающая ступенька) и начал примерку на диски 2.8.
Вот тут оказалась засада, резина Road Hawg чуть тоще. Я потратил 1.5 часа на 1 только колесо, на то что бы проклеить резину с нутри армированным скотчем, натянуть на диск, запихнуть в пазы, а еще надо как то ее приклеить…
Было принято решение заузить края резины путем снятия излишков резины что бы легче входили, спасибо дремпелю, я весь был в стружке резины, за то быстро и легко. Надо только без энтузиазма, а то одну резину чуть протер сделав маленькую дырочку, при проклейке, заклеил ее, надеюсь выживет.
Теперь края резины входят в пазы легко, правда при проклейке все равно на одном колесе чуть выскочила в одном месте и теперь восьмерит. Пока оставил так, будет беспокоить, сварю, переклею.
Внешне конечно смотрится громоздко, хотя при сравнении с каньенами она немного меньше. Колесная гайка к сожалению не накручивается на всю толщину примерно 1-1.5мм, тем самым не достает до нейлонового кольца.

З.Ы. Последнее фото (каньены на реве стоят) старое, как было на диске 2.2.

EvgenUA

и…
в итоге-то что? 😃 нравится? стоило оно того чтоб возиться?

от себя добавлю что speed hawg резина более тонкая и мягкая, и в диски те вставлялась без проблем

Hunter=

Это писец, какая то непруха блин. При сборке дифа, каким то образом свернул голову одному из винтов. При чем ее срезало ниже самой головы:( Ткните носом на винтики которые подойдут к дифам, если не сложно. Есть комплект винтов от ревки, но из них ни один не подходит 😦

EvgenUA

ага, приврал… уже сам не помню что писал :]

EvgenUA:

для этого нужно взять как можно более мягкую, т.к. даже с ней это та еще задачка. взял speed hawg

да, наверное на сам диск с поролоном не просто натянуть было, но в борт вставлялась очень легко

Hunter=:

подойдут к дифам

которые сток или hr?

Hunter=
EvgenUA:

которые сток или hr?

HR, кстати а от стоковых не подойдут?

gindos33
EvgenUA:

и… в итоге-то что? нравится? стоило оно того чтоб возиться?

Главная задача была в избавлении от дисков RPM, хоть они и были доработаны что бы нормально накручивалась гайка. Но как оказалось эти диски так же толстоваты. Если бы я знал что будет столько гимароя с установкой на них резины, взял бы 2.2 от HPI. Остальное покажет эксплуатация.

Easy_Rider
Hunter=:

HR, кстати а от стоковых не подойдут?

От стоковых подойдут. Сам вчера при сборке дифа HR сломал один винт, не выдержал на разрыв, т.к. подложил прокладку от стокового дифа. У родного винта только шляпка отличается от HR, поэтому при полном закручивании он будет торчать с другой стороны. Я просто сточил выпирающую часть напильником.