E-Revo 1:16 (часть 2)

Driver34
EvgenUA:

раз приемник горит красным, то sv3 точно не при делах.
первым делом надо проверить… включен ли пульт 😃)
если включен, но красный приемник, то ясно дело что нету связи между ними. надо заново забиндить

На пульте горит зеленая лампочка. А как его “забиндить”?

maxsp

Проблема
Раньше было так:
Подцеплял акки к регу.
Включал аппу.
Включал переключатель питания на реге.
Рег включался и издавал звуковые сигналы, сигнализируя о том что он сбиндился и все готово.
Если выключал питание выключателем на реге, и потом опять включал, рег снова издавал эти звуковые сигналы.
Теперь так:
Подцеплю акки к регу.
Включаю аппу.
Включаю переключатель питания на реге.
Рег включается и издавая звуковые сигналы, сигнализируя о том что он сбиндился и все готово.
Если выключаю питание выключателем на реге, и потом опять включаю, все просто включается без всяких писков и сигнализаций. Если отключаю аккумы и опять подключаю, первое включение рег пищит, а последующие включения переключателем без отсоединения акков, опять тишина.
При этих бесшумных включениях все работает как обычно, единственное, если на аппе включаю холд курка газа, тачка медленно едет вперед… Раньше при нажатии холда все было как надо, тачка стояла, на курок не реагировала.
Вопрос:
Что изменилось и что случилось? 😃

parik777

добрый день
подскажите пожалуйста
сегодня менял спур пластиковый так как пред спур стерся так вот когда поставил новый зметил что он не ровный ?? может я что то не так поставил вроде все так правильно собрано (спур оригинал traxxas)
да еще пружинка не ровно стоит
может у меня руки не оттуда ?

uran9000

Правильно ли я понимаю, что отсечку для липо идет из коробки? Sidewinder 3

Pagu

Приветствую всех. Новую тему создавать не стал, для моих нубских вопросов кажется эта больше всего подходит.

Цель - выбрать основу для авто по типу рок багги, то есть максимальная скорость где-то 10-20 км/ч, но при этом можно умеренно потриалить и влезть в довольно глубокую грязь, рыхлый грунт. Передняя и задняя подвески независимые. Полный привод, дифференциалы заблокированы. Ширина по внешним краям колес примерно 19-20см.

Из того, что есть на рынке, наиболее подходящими показались 1/16 slash и 1/16 summit (с заужением), так как у них полуоси в виде шлицевых карданов, что теоретически даст больший ход подвески, чем обычные кости и чашки. Вопросы связаны с выбором одной из этих тележек.

  1. я так понимаю у них поворотные кулаки, дифференциалы, коробка абсолютно одинаковые?
  2. диффы у них блокируются с помощью заливки внутрь клея или есть другой вариант?
  3. у summit карданы-полуоси очевидно прочнее, это дает + в его пользу. А максимальный угол работы у каких больше?
  4. из предыдущего вопроса следует - у чего можно добиться максимального хода подвески, при условии рычагов одинаковой длины?
  5. влезут ли на кулаки диски 1.55 от трофийных машин? я так понимаю хексы 12 мм.
  6. электроника и двигатель потянут возросшие нагрузки, если сделать больше понижение в трансмиссии? аккумулятор липо 2s.
  7. есть желание пытаться вкрячить 2скоростную кпп, пока самым подходящим вариантом выглядит трансмиссия от нового axial yeti. на втором месте от rc4wd.
  8. ну и может еще есть плюсы в пользу того или иного варианта, а может и третьего. slash 1/16, например, почти в 2 раза дешевле, хоть у него и коллекторный мотор. не знаю почему такая разница в цене.
kabuum
  1. Да полностью одинаковы.
  2. Есть опциональная вставка в диф для его блокировки.
  3. Привода Саммита меняют на привода от е-ревы 1/16 или на Траксовские опциональные стальные (для слеша вот). Угол работы у всех одинаков.
  4. Угол максимального отклонения рычагов везде один. Только за счет длинны рычагов саммит и рева будут выше.
  5. Высота кулака 36-37мм. В стоке на Слеше колесные диски 1,5" наружный диаметр, 2" внутренний. Хекс 12 у всей линейки.
  6. Потянут.
  7. Имхо её просто некуда там поставить. По красней мере я сейчас не представляю.
  8. Потому что коллектор, вот и разница.
Pagu

Огромное спасибо за ответы, решил - стоит взять slash 1/16 и от него уже плясать. Буду искать где лучше взять. Пока амазон интереснее всего, но там как-то с ценой доставки пока не ясно где инфа. Написано, что она бесплатная, но это только наземной доставки касается, т.е. в пределах америки.
Опциональные стальные скорее не пойдут, потому что там соединение чашка-кость, обычно на больших ходах рычагов подвески такое соединение плохо себя ведет - кость выпадает. С траксасом я потому и заморочился, что у него телескопические карданы вместо полуосей.
Дифф локер теперь нашел, раньше по неправильным словам поиск делал.
Почему привода саммита меняют на привода ревы не понял, на 1/8 вроде наоборот делают ) Потому что тип шарнира в кардане, который у саммита, должен быть прочнее.

kabuum

Имхо на Башне проще. Или в барахолке поискать.
У меня на реве с саммитовскими рокерами при максимальном поднятии еще ни разу не выпадали опциональные карданы. Попробуйте на пластике покатать вначале, а там решите, надо или нет метал.

Pagu:

Почему привода саммита меняют на привода ревы не понял

Точную причину не помню, но часто видел сообщения о замене на ревовские.

Jimny40

всем здравствуйте, нужна помощь. имеется мини-рева и стоковая аппа tq. поставил новую серву, поворачиваю рулевое колёсо вправо, колёса на модели поворачиваются влево, поворачиваю рулевое колесо влево, колёса соответственно поворачиваются вправо. как это вылечить? На пульте tqi я делал через кнопку menu по инструкции. на этой же аппе нет такой кнопки и вроде вообще нет настроек, во всяком случае, инструкцию я к ней не нашёл. В общем, помогите))

Jimny40
Greggy:

Вот так можно попробовать, должно получиться.

Спасибо, всё получилось!

uran9000

Сегодня был первый запуск sw3 5700kv! Впечатлений море, особенно после колектора…все установил, поставил дома на ковер, отколебровал…и на ковре нажал газ в пол…и это было 2х сальто в воздухе!! Единственно за что боюсь две это за шестерни…

EvgenUA

сальто… значит ценр. дифа нету?
с такой силовой без него надо запасаться шестернями дифференциалов :]

uran9000
EvgenUA:

сальто… значит ценр. дифа нету?
с такой силовой без него надо запасаться шестернями дифференциалов :]

Увы еще не приобрел…а так видел только лиф который при тормозе и заднем ходе снимает нагрузку с перед ней оси…

kabuum

Кто-нибудь пробовал от других моделей/производителей ставить спойлер? Мой совсем поистрепался и думаю или стоковый взять или еще какой поинтереснее поискать.

Tomson

Всем привет. Парни я для своей ревки как то давно заказывал на производстве свить кастомные пружины более жесткие чем с фиолетовой насечкой и длиннее. Вот после разбора ЗП нашлось ещё 8 пружин, кому не хватает жёсткости готов продать. Вот фото толщина проволки ~1.25 мм
Все вопросы лучше в личку.

gindos33
kabuum:

Кто-нибудь пробовал от других моделей/производителей ставить спойлер?

Далеко далеко в теме, предлагался такой вариант, я его купил с месяц назад, но до сих пор не ставил, все что могу сказать - он шире и толще.

kabuum

Можно его фотку рядом со стоковым для сравнения?

Hunter=

kabuum, на предыдущей странице фото моей ревы, спойлер аля карбон. Смотриться весьма недурно.

Tomson
Hunter=:

kabuum, на предыдущей странице фото моей ревы, спойлер аля карбон. Смотриться весьма недурно.

тока стирается не как карбон а как наклейка в виде карбона, так что я считаю пере плата в пустую

Hunter=
Tomson:

тока стирается не как карбон а как наклейка в виде карбона, так что я считаю пере плата в пустую

Может быть, спорить не буду. Сегодня откатал 3 пака 3S исключительно по асфальту - ни одного переворота, впрочем как и вчера и позавчера. А вообще все зависит от стиля катания. Вопрос то ТС задал не в стиле: “посоветуйте самый не убиваемый спойлер”, а: “хочу что-нибудь нового”, так что …