E-Revo 1:16 (часть 2)

barmaleiXEX

взять сток и вместо дорогущего алюминя t-bone и забыть о поломке булок, но если так хочется железок, то алюминий лучше назад, спереди не очень то и нужен он, с учетом того что t-bone поставите

Змей

Спасибо огромное. Единственный недостаток алюминия- цена.

barmaleiXEX:

взять сток и вместо дорогущего алюминя t-bone и забыть о поломке булок

Думал уже про t-bone, но уменьшение просвета и добавка веса останавливают от покупки.

barmaleiXEX

тоже t-bone сначала отпугивал, ломало булки, психанул и даже купил переднюю алюм, зад продолжил ломаться, тут $ подскочил, решил купить t-bone, а задняя булка была в пути, поставил т-бон со сломанной булкой и месяц проездил так, т-бон не дает шаське переламываться, просвет не настолько критично уменьшается и вес не кретичен, а вот поломки уменьшает намного, теперь жалею что на алюм потратился

Змей

barmaleiXEX заронил в мою душу сомнение… У меня еще сроки важны, катает сынишка, я только чиню. Может действительно поставить стоковые булки, а по приходу t-bone. Буду думать.

gindos33
Змей:

Думал уже про t-bone, но уменьшение просвета и добавка веса останавливают от покупки.

Когда надоест ломать булки, а то и деку, Тибон вам станет как родной. Тибон спасает от повреждения от многих ударов + пожизненная гарантия.

barmaleiXEX:

теперь жалею что на алюм потратился

Аналогично, лежит новая задняя HR булка, хотя Тибон у меня на тот момент уже стоял, но сток живее всех живых оказался.

Змей:

У меня еще сроки важны, катает сынишка, я только чиню.

У знакомого ситуация такая же, сынуля катает всем двором. Не так давно к сожалению и Тибон не спас, пол переда под замену, по Московским ценам на 4500р он насчитал ремонта. С дуру как говорится, можно много чего сломать 😃

Puri

Поменял шаровые на рпм, подскажите на сколько сильно их затянивать? Чуть перетянул и перестала серва поповрачивать - пытается и не может. МОжет поставить вторую серву? или штатную на другую заменить?

Roman-Crimea
Puri:

Поменял шаровые на рпм, подскажите на сколько сильно их затянивать? Чуть перетянул и перестала серва поповрачивать - пытается и не может. МОжет поставить вторую серву? или штатную на другую заменить?

Там затягивать нужно очень точно и аккуратно, желательно регулировать каждый кулак отдельно,без тяг,чьоб ход от руки был свободный,когда все кулаки по отдельности отрегулированы можно ставить тяги.Должен остаться микро люфт,тогда серве будет легко,можно немного графитки или силикона.Ну и серву можно поставить Корону.Родная долго не живет,если нормально катать…

kabuum

Все правильно написано. Только смазка там не нужна, она приведёт только к более быстрому износу шаров и самих кулаков.

Roman-Crimea
kabuum:

Все правильно написано. Только смазка там не нужна, она приведёт только к более быстрому износу шаров и самих кулаков.

Ну они и на сухую изнашиваются,мелкий песок всухую тоже сильно царапает пластик.А смазка это так,на первое время,до первой воды. Без пыльников один фиг,что со смазкой что без))

non7top

А сухую смазку никто не использовал? Интересно как она себя ведет,

gindos33
roden:

какая резьба?

Ее там как токовой нет вообще, она само нарезается при вкручивании тяги в нее.

iwar125

Кто ставил себе центр.диф.на машинку? отпишите впечатления,а то сынуля гоняет так что боюсь слишком быстро угробит машинку.

zDrasTi
iwar125:

Кто ставил себе центр.диф.на машинку?

впечатление-козлит меньше, на поворотах стабильнее. Сильно не спасёт машинку. t-bone ставить полный надо и рычаги RPM. А лучше всего катать на металгидридах, а не Липо.

iwar125:

машинку.

У Вас же 1/10 рева??!, там могут быть другие впечатления

iwar125
zDrasTi:

впечатление-козлит меньше, на поворотах стабильнее. Сильно не спасёт машинку. t-bone ставить полный надо и рычаги RPM. А лучше всего катать на металгидридах, а не Липо.

У Вас же 1/10 рева??!, там могут быть другие впечатления

Уже появилась и 1/16;) , 1/10 пока в ремонте(надеюсь на этой неделю забрать)
t-bone и RPM в планах -сразу на всё "капусты"не хватает:(

zDrasTi
iwar125:

Уже появилась и 1/16

Поздравляю! Ваш RC гараж быстро пополнился!
мелкая сток или уже с тюном?

iwar125

Мелкая сток на коллекторе,из тюна только верхние пер.рычаги RPM,в барахолке нашёл предложение по рычагам RPM и центр.диф.,если до получки не продастся то заберу себе.