E-Revo 1:16 (часть 2)

king30rus

не ну не всемже кастрюлю на машинку надевать и снизу крышкой прикрывать, некоторые просто катаются, хотят чтоб красиво было, ехало хорошо…

Humo
xcrash:

были и такие случаи. а вот насчет развала, я почуствовал разницу.

я честно говоря так и не понял как заставить 16ку ехать как 10ка рева она не едет тупо ровно и все 😃
все равно нужно подруливать
в итоге забил все таки 16ка это игрушка от нее многова требовать нельзя

baalbes
Humo:

вы бы еще сход развал на 16 ке делали и балансировку колесикоф 😃

я делаю…ващета 😦

по более-менее ровной поверхности - едет
надо просто масштаб колдобин под 1/16 масштаб подбирать 😉

EvgenUA, да, хорошо бы фотки. Если не сложно.
Я по картинкам сделал вывод, что либо ничего сзади не надо, либо мелкую круглую, которая для уменьшения отверстия под ось.

PS я тут от стока начал избавляться - мож кому треба.

Humo
baalbes:

я делаю…ващета

а можно фотки или видео че там крутить ?

EvgenUA

amainhobbies.com/…/Traxxas-Low-Profile-Spiked-22-T…
интересная резина, ей бы шипы эти пооткусывать и получатся неплохие слики 😃

xcrash:

EvgenUA, можно с фотографиями хоть какими то?

акей :]

Humo:

а зачем ?

неотбалансированные колеса на скорости “бьют” по дороге. это даже по звуку слышно хорошо. особенно когда раздуваются управляемость становится отвратительная.

www.e-revo.net/v/#47
тут 3 из 4х колес отклеились изнутри и начали раздуваться, да плюс разбаланс жуткий.
как она едет видно хорошо 😦
только набирает скорость - раздуваются колеса и тарабанят по асфальту мешая разгону (правда звука этого не слышно на видео). а пытаюсь повернуть - колеса на противоположной стороне раздуваются и “помагают” машинке перевернуться.

поэтому заказал бедлоки от пролайна, чтоб контроллировать состояние колес - раздувание, баллансировку.
все эти клееные колеса больше для игрушек 😕

king30rus

кстате шишнашка едет намного лучше чем десятка, ну по ровной дороге, конечно если трава по пояс или камни по щиколку то да, но на десятке люфты адские и они постоянно рождаются вновь, там вес другой поэтому всё и ломается, а на шишнарике всё лёхкое мелкое, едет быстрей, стартует тормозит, заворачивает…
а крутить там всё ещё лехче чем на десятке, просто крутиш два шарика в поворотном кулаке одновременно, это схождение, по одному развал, причём ещё колею прибавиш…

Humo
king30rus:

кстате шишнашка едет намного лучше чем десятка, ну по ровной дороге, конечно если трава по пояс или камни по щиколку то да, но на десятке люфты адские и они постоянно рождаются вновь, там вес другой поэтому всё и ломается, а на шишнарике всё лёхкое мелкое, едет быстрей, стартует тормозит, заворачивает… а крутить там всё ещё лехче чем на десятке, просто крутиш два шарика в поворотном кулаке одновременно, это схождение, по одному развал, причём ещё колею прибавиш…

Глупости не говорите про адские люфты 😃)
2 кто мешает поставить РПМ чтобы убрать люфты ? 😃
я рядом ставлю 10ку и ставлю 16 и пускаю по прямой 😃)
разница небо и земля не забываем что банально 10я рева весит как 8 16к 😃
от того там все проще

king30rus

ставим и рпм и люминий, не на долго, то гнётся то мнётся, а зачемже по прямой, надо порулить, и этот не управляемый башинг на паркофке, когда сам незнаеш когда развернёт, да хотяб и по прямой, тока до определённого места и назад попробуйте, думаю шишнарик выйграет, он в отрыв уходит сразу пока десятка на дыбы встаёт…

Humo
king30rus:

ставим и рпм и люминий, не на долго, то гнётся то мнётся, а зачемже по прямой, надо порулить, и этот не управляемый башинг на паркофке, когда сам незнаеш когда развернёт, да хотяб и по прямой, тока до определённого места и назад попробуйте, думаю шишнарик выйграет, он в отрыв уходит сразу пока десятка на дыбы встаёт…

алюминий я на машинки не ставлю может 1 деталь ради красоты спойлер подвеска строго РПМ
ну по прямой чтобы понимать куда тянет машинку на 10ке я катаю по трасе там не желательно чтобы были большие отклонения от траектории …
16 для детя но с ней я тоже играюсь она то больше асфальт и небольшое бездорожье 😃 хочется же ее по прямой пулей запустить 😃

и я кучу резины на 16ку накупил чуть ли не для подводного плаванья чтобы была 😃

все равно буду считать что ревы самые красивые машинки 😃

Humo
Vitamin:

Видел, что покупали серву TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g, а вот отзывов не нашел. Не ставили или писать не о чем?

кто то ставил, а смысл у меня стоит за 9 у.е. и нормально и 4 валяюца 😃
но пока и 1 не сдохла.
и цена 28 не айс я лучше за 40 с копейками савокс взял бы 😃
а не китай 😃
а так и за 9 скатит

Vitamin

Понятно, значит правильно, что пару D-MG16 взял…

Humo
Vitamin:

Понятно, значит правильно, что пару D-MG16 взял…

на все 500 у меня лично стоит проблем 0
а ставить дорогую тут ко попро стовили и летят .
и смысл переплачивать лучше 10 этих иметь на всю жисть хватит 😃

EvgenUA
Vitamin:

Видел, что покупали серву TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g, а вот отзывов не нашел. Не ставили или писать не о чем?

лежит пока. погода не лётная. как поставлю, отпишу.
есть подозрение что она будет horn’ом упираться в корпус 😦
на фото видно, что у нее “выход” немного левее…
за kopropo переплачивать действительно особо смысла нет. turnigy была бы по цене и характеристикам в самый раз, но посмотрим еще как она в деле будет.
еще на зарубежных форумах народ ставит hitec сервы, но по-мне так слишком уж они медленные (в 2 раза медленней).

baalbes:

хорошо бы фотки. Если не сложно. Я по картинкам сделал вывод, что либо ничего сзади не надо, либо мелкую круглую, которая для уменьшения отверстия под ось.

именно. отверстие там уж очень большое.

ставим сзади втулку и спереди шайбу

и получается почти идеально

у родных колес и то больший зазор

хотя не скажу что большое отверстие там на что-то влияет и люфта конечно тоже нет, т.к. колесо же с усилием затягивается гайкой.
на proline дисках дырка тоже великовата, но безо всяких подкладок нормально все.

xcrash
EvgenUA:

только все равно зарылась в песке

его величество, свободный дифф.

xcrash

ничего плохого не могу сказать про обладателей 540 мотора на 16 масштабе, тем более тут есть такие) но зачем? 😃

я еще свою по сухому не пробовал на липольках, она по снегу то ускоряется только так

кто нибудь знает, что это за диски?