E-Revo 1:16 (часть 2)

non7top

Да, тоже когда-то видел его. В моем случае подобная проблема решилась покупкой нового аккума вместо старых.

Kiara

вопрос цены не равнозначен. на мой взгляд.
Из аккумов у меня на 2s свего один целый, а остальных 3 вздутых. Вот пока они еще катают да и мотор мелкий стоит можно, а как поставлю большой, будет не айс.

В любом случае спасибо за ответ. смысл понял.

zDrasTi
non7top:

Вот такое видел, т.е. банально к проводам питания, можно в разъеме регулятора два провода спаять. Только польза этого действа для меня не очевидна, по крайней мере на мини реве.

на этой картинке кондеры от встроенного в рег BEC выведены наружу) это не то что ты думаешь-это так с завода, у меня такое рег прост есть)

pbi6ka
Kiara:

понял, куда их впаивают. но чот не комильфо, ибо регуль гермечен, и по сути впаивать придется кондер в разрез подключения к батарее…

на родном регуле траксас, да и в принципе на любом регуляторе уже стоят конденсаторы на батарею, просто у некоторых они выведены из корпуса регуля, а у некоторых (траксас например) они прямо в корпусе.

В приемник есть смысл ставить конденсатор если серва злая стоит, которая трескаем много. или доп оборудование вроде света.

16 days later
saigo

Всем доброго времени суток. Подскажите недорогую замену (аналог) дисков (можно с резиной) для ревки. Стоковые ломаются у краёв.

Br1tney
saigo:

Подскажите недорогую замену

Пока владел мелкой ревой - ставил hpi mesh, scorch(но у этих вылет, может пагубно на подшах сказаться, хотя проблем до продажи не было) никаких поломок, сейчас такие же живут на мелком саваже.
Резина по вкусу и потребностям, on/off road. Я ставил hpi v-groove, pro-line road hawg II (последние очень понравились) это по on, off - hpi ground assault, Pro-Line Gladiator II 2.2.

1 month later
kladec78

Всем привет. Стал обладателем Slash 1/16 с коллектором, и т.к. коллектор совсем не долговечен я задумался о б/к системе. Так вот вопрос. Кто нибудь делал такую конверсию? Какие моторы и регули ставили? Что из этого получилось? Если не сложно дайте ссылки на Али.

non7top

БК мотор любой для 1:10 4000kv.
Регуль тоже любой 60-80A, лучше, конечно, с влагозащитой сразу. Получше варианты - QUICRUN-WP-10BL60, Sidewinder3.

kladec78
non7top:

БК мотор любой для 1:10 4000kv.
Регуль тоже любой 60-80A, лучше, конечно, с влагозащитой сразу. Получше варианты - QUICRUN-WP-10BL60, Sidewinder3.

Нашел два варианта;

  1. ru.aliexpress.com/…/1305039_32649022396.html
    2.ru.aliexpress.com/…/1305039_32265660460.html

проконсультируйте пожалуйста.
Если я правильно понимаю, то второй вариант одинаковый ток выдает как вперед так и назад, а первый вариант вперед 100% а назад 50%. Отсюда получается, если задний ход мне не нужен 100% то первый вариант вполне хорош за свои деньги.

kladec78

Точно, спасибо. Думал бесколлекторный смутило много проводов, а оказывается это на два мотора )))

non7top:

Первый - коллекторный.

А про этот набор что скажите?

ru.aliexpress.com/item/…/32638431701.html

non7top

регулятор - какой-то неизвестный нонейм, попробуете - потом нам расскажете 😃

Roman-Crimea
kladec78:

Тогда лучше этот, и карта в комплекте есть.

ru.aliexpress.com/…/1452592_2041547515.html

Этот не советую, на этих “леопардах” задний ход очень слабый,и он никак не настраивается.лучше взять хоббивинг quick ran.у него куча настроек.и взять к нему какой-то мотор недорогой или на али или б/у на барахолке.

kladec78
Roman-Crimea:

Этот не советую, на этих “леопардах” задний ход очень слабый,и он никак не настраивается.лучше взять хоббивинг quick ran.у него куча настроек.и взять к нему какой-то мотор недорогой или на али или б/у на барахолке.

К quick ran карта нужна, или без нее можно обойтись? И если нужна то любая или какаято конкретная именно под этот регуль?

kabuum

Квикран можно и кнопкой настраивать, картой просто удобнее будет.
Та система, что была выше, от безымянного производителя скорее всего клон регулятора от Хоббивинг. В принципе страшного ничего нет в ней, главное проверить как там с герметизацией и если надо загерметить нормально, если планируются водные процедуры.

7 days later
kladec78

Недавно на просторах интернета видел регулируемые колесные тяги для ревы 1\16, теперь найти не могу. Может есть у кого инфа про них, дайте ссылку где купить.