Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 615 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от mikolka6 Я уже советовал Ефиму... я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Я уже советовал Ефиму...
    я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал но судя по всему скоро я сделаю по вашему.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бров Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь разбирал стоковый двигатель? А то у меня такая проблема - на газ, давишь, слышно и чуствуется, что магнит в двигателе крутится,а вал на месте стоит. Я двигатель разобрал, а там магнит на валу прокручивается, может быть кто знает, как его закрепить?
    В домашних условиях можно попробовать но надо иметь опыт и подручные средства. Фотку хорошего качества скинь во всех ракурсах подумаем, а то двигло разбирать в лом

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал но судя по всему скоро я сделаю по вашему.
    Если чаго свисни подумаем как лучше замутить

светит на ура. ссылку найду если кому надо.
    не надо
    там фонариков мульён, каждый найдет то что именно ему нужно.
    [offtopic]
    и "светит на ура" это ой как субъективно что одному на ура, другому вообще не светит.
    у меня к примеру критерий был минимум габариты, чтоб в кармане таскать все время, поэтому только 16340 (cr123a) аккумулятор.
    у светодиодов один из основных параметров - эффективность, сколько люмен светоотдачи с вата потребляемой энергии. (обычные "ультраяркие" - отстой по этому параметру). нужно смотреть только на те, которые на "звездочках"
    когда свой первый фонарик брал, чисто по батарейке и светодиоду (cree q5) выбирал. потом понял что отстой, надо с линзой и изменяемым фокусом. чтоб можно было и широко светить и когда надо далеко узким лучем.
    а обычные не zoom фонари светят и в ширь и в даль, в итоге ни туда ни сюда по-нормальному не светят.
    сейчас у меня маленький на 16340 акке и cree r2 светодиоде, водозащищенный с зумом.
    тут фотки если кому интересно:
    http://dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282
    недавно кстати cree выпустил очередной рекорд по эффективности xm-l t6, заказал его, хочу попробовать просто перепаять светодиод и если получится с драйвером повозиться чтоб ток поднять.
    [/offtopic]

Записей в дневнике
    13
    [offtopic]
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    и "светит на ура" это ой как субъективно
    так то да. а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью... зачем?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Особо не искал супер светодиоды, но наткнулся на хороший вариант по моему мнению, выпаял я их от сюда

с телескопической антенны сделал корпуса ( гильзы), с головок лазерных проигрывателей ( с башки ) снял линзы фокуса, к отрезкам с антен приклеил на циакрил линзы, в отрезки вставил диоды от фокусировал луч, залил клеем, получились фары и вставил с клеем в машинку, получились четыре фары
    фото сделано днём ночью пипец полный, светят так что многие хренеют , Вот как это с нутрей выглядит

там если присмотрется видны малюсинькие светодиоды это габариты смотрится прикольно как на BMW

а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью... зачем?
    стоит не дороже чем любой другой
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26792~r.85291812
    правда тут светодиод другой, слабый

я чуть дороже на ebay брал уже с нормальным (на то время) светодиодом

тут подробней с фотками:
    http://dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282

дальнобойность тоже субъективна
    зачем?... затем! а зачем e-revo, когда можно в любом магазине любой супер-радио-джип купить и кататься себе.
    так и тут, ктото берет фонарики на 6-8-500 светодиодов, но обычных, а кто-то на одном, но "реально" светящем.
    часто бывает с гаража ночью иду, освещения нету. фонарик - нужная вещь.
    народ вообще офигевает как увидит, никогда не видели чтоб так ярко такой мелкий светил... тоже самое в принципе и с e-revo
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 03.02.2011 в 00:19. Причина: поправил урл!!

Записей в дневнике
    12
    Перевел таракана на бк Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.jpg
Просмотров: 12
Размер:	31.6 Кб
ID:	459714 только о пиньоне не подумал
    подскажите какой натянуть от вазика налезет ?
    просто до этого был титан с него не подумал не подошел.
    и в мск реально на него найти ?
    а то что то еще 2 недели ждать дете не переживет

10.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-03 05-33-30.776.jpg
Просмотров: 67
Размер:	21.2 Кб
ID:	459725Трансмиссия дала маху =( ,а в это время нервы берут свое =)!Коллеги help!

Записей в дневнике
    13
    после чего так?

явно после слишком сильно затянутого сцепления

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от traxxas Посмотреть сообщение
    Вложение 459725Трансмиссия дала маху =( ,а в это время нервы берут свое =)!Коллеги help!
    Закажи промежуточный диф вместо этого муляжа http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKK6&P=OW , снимешь нагрузку с трансмиссии, правда про козление с бэк-флипами можешь забыть, зато управляемость бомба и задняя часть трансмиссии дольше протянет. EvgenUA прав ты сцепление перетянул или один из дифов клина поймал, я с промежуточным дифференциалом сцепление затянул на всю, при резком газе буксует передок, аш со свистом и не чего не слизуется.

Записей в дневнике
    13
    зато управляемость бомба
    по какому покрытию? по асфальту помоему пофиг.

угу, с центральным как-бы правильней, но менее весело без козлений вообще.
    вот, полный газ и вместо дыбов она передком гребет, слышно звук проскальзывающей резины.
    http://www.e-revo.net/v/#42
    это со 100к в центральном.

потом я 300к залил и теперь золотая середина - и центральный чувствуется и на дыбы немного встает.

с центральным еще тормозить можно гораздо уверенней. если раньше чуть перетормозишь и кувырком летит через перед, то теперь она наоборот, передок разгружает и задними колесами назад пытается ехать
    http://www.e-revo.net/v/#39
    с 7:20 наглядно показываю

Записей в дневнике
    2
    по какому покрытию? по асфальту помоему пофиг.
    Да по любому покрытию. По асфальту сказка, юркая просто чума со стоковым муляжом такого не было, как зубило пёрло, по снегу или льду прут все колёса за счет вязкого масла в дифах и холодной погоде дифы становятся чуть как бы заблокированы, нет такого эффекта как на настоящей машине, когда одно колесо на льду, а второе на асфальте и стоит не взад не вперёд, ставил по разному на лёд и асфальт гальмований нет, по грязи тоже самое вылазит с любого месева, по мокрому асфальту сказачно уходит в управляемый занос, в общем я прикололся. И еще один плюс, если заклинит диф передний или задний или перетяните сцепление или резко газнёте, то не чего не развалится и не сотрётся, так ка промежуточный диф распределит крутящий и нагрузку. Я думаю это более важная деталь чам другие цацки.

и еще нужно признать, что с малой вязкостью в центральным разгон не такой резвый, т.к. она практически переднеприводная становится, 2мя колесами газует вместо 4х, причем передок приподымается и сцепления с дорогой колеса теряют. а когде его нету, то хоть она тоже 2мя газует (задними), но их прижимает к дороге и сцепление есть.

вот кстати продается стальной набор шестеренок
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...%201/16%20REVO
    но лучше всеж пластиковый и попустить сцепление.

Записей в дневнике
    13
    ну может быть прикуплю позже. пока колеса и кулаки важнее

Записей в дневнике
    2
    и еще нужно признать, что с малой вязкостью в центральным разгон не такой резвый, т.к. она практически переднеприводная становится, 2мя колесами газует вместо 4х, причем передок приподымается и сцепления с дорогой колеса теряют. а когде его нету, то хоть она тоже 2мя газует (задними), но их прижимает к дороге и сцепление есть.

вот кстати продается стальной набор шестеренок
    но лучше всеж пластиковый и попустить сцепление.
    Согласен с вами на все 99%, но думаю, что без него разгон такой же, так ка машинка при резком разгоне без дифа встаёт на дыбы и уперается в опорные ( забыл как их там ) и происходит тоже самое теряется динамика разгона, а с дифам получается что то типа антибукса и динамика разгона пусть не такая резкая но лучше, я вливаю в дифы обычную демпферную силиконовую смазку, купленную в радио магазине, очень вязкую, при резком газе иногда встаёт на дыбы.

потом я 300к залил
    Типа такое:
    http://www.amainhobbies.com/product_...300000wt--40cc
    http://www.amainhobbies.com/product_...00000-cst-35ml
    ???

Цитата Сообщение от mikolka6
    я вливаю в дифы обычную демпферную силиконовую смазку
    Это в центральный или в осевые?
    Такое?

...зараза, опять на тойзе нифига нет. Одно масло чтоль тащить :-Е
    Последний раз редактировалось baalbes; 03.02.2011 в 12:03.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Типа такое:
    http://www.amainhobbies.com/product_...300000wt--40cc
    http://www.amainhobbies.com/product_...00000-cst-35ml
    ???

Это в центральный или в осевые?
    Такое?

...зараза, опять на тойзе нифига нет. Одно масло чтоль тащить :-Е
    Привет, да оно самое, да во все дифы я лью его вернее заталкиваю, густое и вязкое, также смашиваю его с пмс 5 по вязкости, средней густоты и заливаю в амоты, доволен течи практически нет, сколько отгонял машинка убитая почти, амоты только чвякать начали. Амоты еще стоковые. У меня в принципе все еще в стоке.

Значит в дифы живьем толкаешь, не бадяженое?

а ПМС это что? вязкость обозначает?

И как тачка себя ведет?
    Я хотел получить эффект как EvgenUA описывает - чтоб немного козлила на резком старте. Для понта. Но НЕ МНОГО!

UPD
    Демпферная смазка, что продается в ЧипДипе - имеет вязкость порядка 500000 cs (точное значение неизвестно)...
    http://www.klyachin.ru/forum/printpa...um=3&topic=636

...ну, попробуем
    Последний раз редактировалось baalbes; 03.02.2011 в 12:53.

Записей в дневнике
    2
    Значит в дифы живьем толкаешь, не бадяженое?

И как тачка себя ведет?
    Я хотел получить эффект как EvgenUA описывает - чтоб немного козлила на резком старте. Но НЕ МНОГО!
    Без мешалова, эффект как у EvgenUA, я выше описывал поведение своей пост 2574. Покупать специальное в магазине не буду, устраивает это.

да. только это как-то дорого.
    на ebay дешевле можно найти
    http://toys.shop.ebay.com/i.html?_nk....c0.m270.l1313
    http://toys.shop.ebay.com/i.html?_nk....c0.m270.l1313
    300к правда почемуто сейчас нет, но может появится.

Я хотел получить эффект как EvgenUA описывает - чтоб немного козлила на резком старте. Но НЕ МНОГО!
    ну это ж не только от вязкости зависит. от движка еще как минимум. тут надо экспериментировать.
    на 100к я выше показывал как у меня было.
    а вот на 300k (c 6:10 смотреть):
    http://www.e-revo.net/v/#47
    это кстати на почти полностью разряженных boost батареях.
    на zippy 40c разряженных она уже хрен встает на дыбы, только на свежих
    Последний раз редактировалось EvgenUA; 03.02.2011 в 12:52.

Записей в дневнике
    31
    Совсем запутался с вязкостью...
    Траксовское масло 10К, 30К, 50К слишком жидкое получается тогда? И надо брать 100-300?

Смотался в чип, закупил смазки демпферной, заодно и масло на 100 взял.
    Масло в аморты - жидковата 40ка для нагруженных черных пружин, а GPM приедет, так они еще жестче.
    Бум пробовать.
    Там и КПТ-8 в шприцах, кстати, есть.

EvgenUA, да, с тобой сравниваться - пустое дело, у тебя там родного только шаська, наверно, осталось

Vitamin, смотря для чего. Для того эффекта, что мы тут обсуждаем, нужно от 300K. Вот демпферная смазка ближе к вазелину уже, чем к маслу. Говорят она где то 500К.

UPD
    хе-хе, стал тут читать про вязкость, cSt, wt и тд
    Получается промахнулся я с маслом. ПМС-100 - это 100сSt или 10wt. Жидковато-с...
    Shock Oil CPS vs. WT
    гы
    А еще любопытные результаты дают поисковики по аббревиатуре ПМС
    Последний раз редактировалось baalbes; 03.02.2011 в 15:48.

ну так смотря для чего. чем жиже, тем более выражена его работа. чем вязче - тем более кажется что его нет вообще.
    а золотую середину только самому для себя можно найти.

так же и с обычными дифференциалами. вообще надо по-жиже, а если на горку взобраться какую надо, то хотелось бы его вообще заблокировать. поэтому на саммите (большом) блокирующийся дифф стоит.

Благодарю вас за развитие !Сорвало после максимально точки газа ,а затем человек отвел курок в противоположном положении назад до упора и очень быстро (таково треска я давно не слышал)!!!Но все же есть ли у кого возможность приобрести из-за бугра, набор шестерней по крепче? + Разумная доплата за услугу !!--->http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...%201/16%20REVO НЕ РЕКЛ

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от traxxas Посмотреть сообщение
    Благодарю вас за развитие !Сорвало после максимально точки газа ,а затем человек отвел курок в противоположном положении назад до упора и очень быстро (таково треска я давно не слышал)!!!Но все же есть ли у кого возможность приобрести из-за бугра, набор шестерней по крепче? + Разумная доплата за услугу !!--->http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...%201/16%20REVO НЕ РЕКЛ
    Ну так можно на каком не будь заводе заказать, чтоб всё из метала сделали, а можно машинке перебрать коробку и дифы посмотреть на подшипники и выяснить и за чего клина в поймал на врятле от торможения, если конечно пульт не переклинело и в место тормоза он полный газ на зад не дал, кстати как я и говорил центральный див от таких клинов спасает он уведёт крутяший на более скользящие колёса и сцепление тоже регулировать надо. А пластиковые шестерни в коробке менять не стоит на железные, при должном уходе, обслуживании и исправности всех механизмов, они отслужат не один год.

Смотался в чип, закупил смазки демпферной, заодно и масло на 100 взял.
    Масло в аморты - жидковата 40ка для нагруженных черных пружин, а GPM приедет, так они еще жестче.
    Бум пробовать.
    Там и КПТ-8 в шприцах, кстати, есть.

EvgenUA, да, с тобой сравниваться - пустое дело, у тебя там родного только шаська, наверно, осталось

Vitamin, смотря для чего. Для того эффекта, что мы тут обсуждаем, нужно от 300K. Вот демпферная смазка ближе к вазелину уже, чем к маслу.
    Попробуй демпфер и сотое масло смешать примерно 7 стоки к 3 демпфера и заправь один амот

Записей в дневнике
    31
    EvgenUA
    Принцип работы диффов и что дает различная вязкость, я понимаю. Просто в теме несколько раз проскакивала информация от применении масла в дифах 30/50/20, а тут речь об очень большой вязкости пошла - думал может пропустил чего... Сам наверно начну с варианта 30/100/30 - покритикуйте вариант если что.

traxxas
    Буду размещать заказ там на днях, если что - стучись в личку.

Попробуй демпфер и сотое масло смешать примерно 7 стоки к 3 демпфера и заправь один амот
    Ды мне все равно с тойза заказ тащить - там и возьму. А за совет спасибо

Записей в дневнике
    31
    Хочу еще веллибар заказать. Посоветуйте какой лучше.

Записей в дневнике
    2
    Ха точно эта хрень в зади от козления велибар называется, а этот чем плох http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZTJ5&P=OW

Записей в дневнике
    31
    Да ничем не плох. Много их разных, вот и спросил какой лучше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Да ничем не плох. Много их разных, вот и спросил какой лучше.
    Этот вроде траксовский, щас погоди народ откликнется, тут в основном все на задних лётают

Vitamin, с центральным дифом и 100ым маслом врятли понадобится.
    А в целом советую сразу на TBone нацеливаться. У него, если надо, есть свой вили.

Записей в дневнике
    31
    На т-бон нацелился только вот выбираю, полный набор брать или только перед-зад... понимаю, что полная дает большую защиту, т.к. нагрузка получается распределенной на всю шась, а не только на перед и зад... и если уж брать полную, то в комплекте с вилли, на игрушках нет такого, придется напрямую с т-бон заказывать...

П.С.: 100-е масло только для начала

Записей в дневнике
    13
    кто нибудь может подсказать, как по научному называются винтики которыми например тяги аммортизаторов крепятся к рокерам и кулакам?

винтик обыкновенный
    по-научному (английски) - screw
    различия только в размерах и типе головки - cap head практически везде в реве (есть еще flat head, button head и т.п.)

эти же имеются в виду?

Записей в дневнике
    13
    я имел ввиду может у него есть какое то обозначение, размеры. я даже не знаю, с головкой его мерить, или только по резьбе.

без головки
    http://www.boltdepot.com/fastener-in...re-Length.aspx

по-сути нужен только диаметр и длина. какая головка в принципе же пофиг

насчет диаметра:
    http://www.boltdepot.com/fastener-in...-Diameter.aspx

интересный сайтец тут все виды головок с названиями:
    http://www.boltdepot.com/fastener-in...ype-Chart.aspx

Записей в дневнике
    13
    да кстати, многое узнал

+ Ответить в теме