E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

baalbes
mikolka6:

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

😃

myself
mikolka6:

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

этот регулятор отлично настраивается и без карты. я уже писал выше, forik просто не читал, перед тем как писать =)
как по мне, так лучше купить что то другое, хотя карта, которую посоветовал baalbes почти ничего не стоит.

соседняя ветка, про большого брата

forik

Конечно не читал, прочесть целиком всю ветку, которая начата в первом квартале 2009года только ради одной карты - это бессмысленная трата времени, тем более, что у меня совсем другая машина. А вопрос потому и задаю, что в вашей ветке случайно нашёл пост, где товарищ писал, что никак не сконектит данную карту с регулем.

mikolka6

я уже писал выше, forik просто не читал, перед тем как писать =)

Да не наподайте вы на forik, эт я ему посоветовал вопрос на нашей ветке задать, так что камни в меня кидайте.

myself
mikolka6:

Да не наподайте вы на forik, эт я ему посоветовал вопрос на нашей ветке задать, так что камни в меня кидайте.

ни кто и не думал на него нападать, человек себе просто что то накрутил =)

forik:

Конечно не читал, прочесть целиком всю ветку, которая начата в первом квартале 2009года только ради одной карты - это бессмысленная трата времени, тем более, что у меня совсем другая машина. А вопрос потому и задаю, что в вашей ветке случайно нашёл пост, где товарищ писал, что никак не сконектит данную карту с регулем.

и ни кто не собирался ни кого заставлять читать всю ветку. я просто писал чуть выше, что регуль отлично программируется и без карты, но чуток перепутал страницы. тот коммент был на предыдущей, я сразу не глянул и подумал что он чуть выше.
сори если кого то чем то обидел !!!

scarto

Не советую такую карту, заказывал у них её - оказалась бракованной (у нас на форуме, у кого-то тоже брак приезжал) , возьмите лучше старый вариант

xcrash

а я вот все по поводу света. слабое место в моей системе вылключатель 😃 окислился внутри, бедняга

Vitamin

Вона чего нашел:
Traxxas Mini 1/16 Revo Big Bore Aluminum Threaded Shock Damper Set

Стены прошибать с такими можно будет? 😁
Ценник конский - 72,99$ (не реклама) за 4 штуки с креплением, правда пока в статусе “ожидается”…

mikolka6
xcrash:

а я вот все по поводу света. слабое место в моей системе вылключатель 😃 окислился внутри, бедняга

Напяль на него кусок от воздушного шарика или напальничник резиновый, отрежь по размеру и края на герметик, потом хоть под воду

xcrash
Vitamin:

Вона чего нашел:
Traxxas Mini 1/16 Revo Big Bore Aluminum Threaded Shock Damper Set

давно они там уже висят. за такие бабки я лучше traxxas gtr возьму и еще на РПМ останется.

mikolka6:

Напяль на него кусок от воздушного шарика или напальничник резиновый, отрежь по размеру и края на герметик, потом хоть под воду

не догадался сразу. щас похоже поздно. буду мутить следующую систему. кстати, Николай, вы обещали отчет что сделали с машинкой пока были в бане 😃

AVAriys

ппц сегодня в Питере 0 градусо…ездить невозможно просто… снег налипает… уже через 30 метров на дне стока снега что это не бешеный тапок а беспомощный жук который перевернулся ((…
интересно кто-то мастырил чтото типа брызговиков ?

xcrash
AVAriys:

интересно кто-то мастырил чтото типа брызговиков ?

не спасет, гарантирую. зато колхоз будет тот еще. катался я в ноль, фотки есть, полный газ спасал. снег набивается на повороте, когда колесо само его туда нагребает.

mikolka6
xcrash:

Николай, вы обещали отчет что сделали с машинкой пока были в бане 😃

Да, только чуть задержка, делов дома куча, уже почти доделал реву и отчет, сейчас она в тазике разобранная лежит, собрать осталось. Достал меня этот ремонт по дому, как после землетрясения.

xcrash
mikolka6:

Достал меня этот ремонт по дому, как после землетрясения.

хых, ну удачи, ждем отчет, ваши решения интересны

Titic

Теоретически, если взять 3S и режим 50% мощности, то будет ток в 2 раза меньше, а тепловыделение аж в 4 раза! Даже меньше чем на 2S получается.

Осталось только провезти эксперимент, внимательно следя за температурой регулятора. Я бы провел, но у меня только двухбаночные 😃

myself
Titic:

Теоретически, если взять 3S и режим 50% мощности, то будет ток в 2 раза меньше, а тепловыделение аж в 4 раза! Даже меньше чем на 2S получается.

Осталось только провезти эксперимент, внимательно следя за температурой регулятора. Я бы провел, но у меня только двухбаночные 😃

у меня стокового регуля и пульта не было, но если судит по растлера, который тоже траксазовский, то 50/50 и 70/30 это не мощность, а ход курка, что соответственно даёт меньший или больший газ и тормоз. и как там пишет народ, это ни как не повлияет на нагрев регуля, т.к. он потреблять будет ровно столько же, сколько выдаёт ему акк

xcrash

а причем тут ход курка? я думал что вначале речь шла о режиме регуля

Leshy
xcrash:

спасибо конечно, добрый молодец, но я за 1200 верст от Москвы живу.

Сори, у нас тут просто есть свой пос. Октябрьский.

mikolka6

Можно регуль спалить катаясь на 2S и на медленном ходу, ели-ели, полевики дольше открыты и в итоге нагрев больше, так что ребята не морочьте себе голову про нагрев, ставьте 3S и катайтесь на на любом режиме регуль выдержит, ток пиньен меньше поставите, чтоб нагрузку с двигла снять и газу больше, я на своём пробовал на 4S ганять выдержал, правда у меня радиатор медный, и на двигле тоже радик не кислый горячие были капитально. На малом газу грузите регуль, на большом движок