E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

у меня например она с торчит немного под шляпкой. но когда возился с приемником немного ее затянул. где то в начале темы писали, что при замене приемника, антену можно просто уложить туда и все.

AVAriys

ну вот сегодня поворотный кулак сломал от незначительного удара о ледяную глыбу…пол дня …колдовал …вплавил арматуры (из булавки )…залил пластиком…переставил всё это дела на заднее колесо.полёт нормальный…а вот мой вопрос на сегодня …чот делать когда триммера не хватает для того чтобы выровнять колёса…? а если тример на 0 выставить то эффект будто машина молностью поворачивает…смотрел снизу…там на серве язычёк есть чёрный который к тяге идёт …так вот в нём дело похожё …думаю что в положении триммера в “ноль” он должен стоять перпендикулярно самой сервы…но у меня ессественно всё далеко не так …как исправить ? …вроде этот язычёк не как нельзя править ? …это у меня так всё с магазина было (

alex_13
AVAriys:

думаю что в положении триммера в “ноль” он должен стоять перпендикулярно самой сервы…

открутить болтик на серве, снять качалку, поставить как надо, закрутить болт. странно что с магазина так…

AVAriys

болтик откручивал …пытался снять качалку но что-то не хочет …побоялся голову серве свернуть …спасибо …щяс ещё раз попробую …

king30rus

рег мигает зелёным, на газ не риагирует, руль работает, чё хочет…
апа 2,4, сток б\к…
в режимы програмирывания входит, на липу переключается, руль шевелит, но не газует, чё делать, переводить мануаль, лень…

Post deleted.
king30rus

большое спасибо мил человек, пока читал, взял включил поновой, всё прошло, чё было, загадка…

mikolka6
AVAriys:

ну вот сегодня поворотный кулак сломал от незначительного удара о ледяную глыбу…пол дня …колдовал …вплавил арматуры (из булавки )…залил пластиком…переставил всё это дела на заднее колесо.полёт нормальный…а вот мой вопрос на сегодня …чот делать когда триммера не хватает для того чтобы выровнять колёса…? а если тример на 0 выставить то эффект будто машина молностью поворачивает…смотрел снизу…там на серве язычёк есть чёрный который к тяге идёт …так вот в нём дело похожё …думаю что в положении триммера в “ноль” он должен стоять перпендикулярно самой сервы…но у меня ессественно всё далеко не так …как исправить ? …вроде этот язычёк не как нельзя править ? …это у меня так всё с магазина было (

Не только у тебя с нуля колёса в сторону были.
Делается это так, чтоб пульт постоянно не настраивать, так как он че то хренова настройки запоминает, снимаешь серву и переставляешь серву на правую сторону с таким же направлением, там заглушка черная стоит, вот меняешь местами серву и заглушку и потом снимаешь качалку ( язычёк ) и разворачиваешь на 180 градусов она четко станет по середине сервы, не бойся снимать качалку не чего не сломаешь она на шлицы посажена, открутил болт и снемай поддевая с двух сторон. Вот фотка ка стоит у меня при включении колёса всегда ровно

AVAriys
mikolka6:

Не только у тебя с нуля колёса в сторону были.
Делается это так, чтоб пульт постоянно не настраивать, так как он че то хренова настройки запоминает, снимаешь серву и переставляешь серву на правую сторону с таким же направлением, там заглушка черная стоит, вот меняешь местами серву и заглушку и потом снимаешь качалку ( язычёк ) и разворачиваешь на 180 градусов она четко станет по середине сервы, не бойся снимать качалку не чего не сломаешь она на шлицы посажена, открутил болт и снемай поддевая с двух сторон. Вот фотка ка стоит у меня при включении колёса всегда ровно

всё исправил именно таким образом …просто когда сам начал разбирать усомнился снимается ли качалка …уж слишком туго она сидела…поэтому решил тут удостовериться …спасибо за ответы …вот всё ещё никак не могу найти золотую середину …для настройки пружин амортов ели сильно затянуть она как дешёвая китайская игрушка скачет …а вот сегодня очень ослабил в итоге на каждом углу садилась на дно …но зато очень мягонько шла …скорей бы лето снег надоел …и в нагрузку пару фоток свежих на зеркалку фотали…))
img132.imageshack.us/g/dsc02190l.jpg/
на фотках виден колхозный бампер … слепил сегодня …немного отпилил изогнул феном …приколхозил …смотрится конечно не шик …но с задачей справляется ))

xcrash
AVAriys:

на фотках виден колхозный бампер … слепил сегодня …немного отпилил изогнул феном …приколхозил …смотрится конечно не шик …но с задачей справляется

подетальнее фотки можно?

AVAriys

можно )…
сразу говорю бампер красивым буду делать когда пройдёт тесы .а пока грубо и неотёсанно …обратите внимание на силиконовую трубку между родным и новым бампером …думаю часть силы ударов об неё будет гаситься …ну и остальное на родной уходит …выступает бампер на 1.8 мм от колёс.так же пришлость делать вместе креплений снизу двойной слой пластика в во внешнем слое прячутся шляпки болтиков …а внутренний слой держит сам бампер …но в общем смотрите сами img821.imageshack.us/g/dsc02328r.jpg/

AVAriys
Psy_Nejumi_303:

оо. я тоже так колёса стяжками зафигачил. по снегу стало лучше ездить.

да хомутики помогают грести …но в виду того что часто отрываются …(два за 3 дня) это скорее как временный вариант …
была мысля помнится …когда крутил золотую цепочку жены в руках …и даже начал было примерять её …но был застукан за этим дело …любимой… явное недопонимание происходящего во взгляде быстро вернуло меня к реальности 😃
зы…да и к тому же золото так себе материал 😈
а кто-то мотал чё-нибуть на колёс кроме хомутов …интересно очень ?

xcrash

на эту зиму уже не успею, но на следующую закажу колеса с лопатками.

myself
AVAriys:

можно )…
сразу говорю бампер красивым буду делать когда пройдёт тесы .а пока грубо и неотёсанно …обратите внимание на силиконовую трубку между родным и новым бампером …думаю часть силы ударов об неё будет гаситься …ну и остальное на родной уходит …выступает бампер на 1.8 мм от колёс.так же пришлость делать вместе креплений снизу двойной слой пластика в во внешнем слое прячутся шляпки болтиков …а внутренний слой держит сам бампер …но в общем смотрите сами img821.imageshack.us/g/dsc02328r.jpg/

AVAriys надо было сделать бампер не много длиннее и привинтить ещё двумя болтами к раме, за сервосейвером, или же вообще до кормы вместе с задним бампером, что б цельное всё было

AVAriys
myself:

AVAriys надо было сделать бампер не много длиннее и привинтить ещё двумя болтами к раме, за сервосейвером, или же вообще до кормы вместе с задним бампером, что б цельное всё было

да всё верно …тоже так хотелось бы сделать да вот только подходящего куска пластика на всю длину пока не нашёл…да и стряпал в срочном порядке для начала хоть что-то …это сразу после поломки поворотного кулака …))уж больно легко он сломался …касание бордюра было очень незначительно и на малой скорости …грешу на сыпучесть пластика в виду морозов…

xcrash
AVAriys:

грешу на сыпучесть пластика в виду морозов…

какая температура то примерно была? потому что у меня при -10 с хорошей такой скорости в бордюр тоже сломался кулак, но не так сильно как у тебя

AVAriys
xcrash:

какая температура то примерно была?

примерно -12с…
а при -20 с легкостью был отломан задний бамперок (если эту маленькую хромированную детальку можно бампером назвать)
так что сделал выводы для себя и решил не катать при таких низких температурах…
пока дома сварганил трамплин …с приземлением на кровать и балуюсь на стоковом акке…

xcrash

хм. ну при меньше -10 я сам стараюсь не кататься, и ноги мерзнут и акки тоже.

xcrash

прикольно. просто подошел к машинке, посмотрел на разъем с регуля на батарейки, подумал в очередной раз что надо бы перепаять, просто повернул его немного, и минусовой провод надломился. почти все жилы, остались на месте наверное 7-10 максимум. опупел, завтра несу челу чтоб перепаял нормально