E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Да я собственно тоже, но тов. Гугль по запросу “380 motor heatsink” ничего путного не выдал 😃

Sabert

Всем здрасте=) приобрел данный аппарат) сразу говорите что с ним сделать до покатушек?)

Humo

😃

Sabert:

Всем здрасте=) приобрел данный аппарат) сразу говорите что с ним сделать до покатушек?)

Пойди и сдай назад ленивым пульт нельзя в руки давать 😈😈
и ты сказал все тут прочел В МАГАЗ НАЗАД НЕСИ КОРОЧЕ купи се лучше пеналет !
помидор бы в тя кинуть и пару раз патом еще раз кинуть !

Sabert
Humo:

Пойди и сдай назад ленивым пульт нельзя в руки давать и ты сказал все тут прочел В МАГАЗ НАЗАД НЕСИ КОРОЧЕ купи се лучше пеналет ! помидор бы в тя кинуть и пару раз патом еще раз кинуть !

я хотел послушать мнение каждого человека а ты все испортил)

xcrash
Humo:

помидор бы в тя кинуть и пару раз патом еще раз кинуть !

помидором и кинул )

Humo
Sabert:

я хотел послушать мнение каждого человека а ты все испортил)

тут все описано игнорить будут тут они ленивых не любят😜

Sabert
Humo:

тут все описано игнорить будут тут они ленивых не любят😜

я не заметил вторую часть оО
первую прочитал так некоторое но в основом там ничего нет все ток покупали чот пробывали, кароч над эту прочитать)

Humo

Евгений а 4.5 витка то ее вообще видно ? 😃
или как курок нажал и все ходиш с GPS приемником ищешь 4.5 это же вообще анрил мотор для маленького монстра есть видео ? 😃

AVAriys

сегодня полностью перебрал малышку …отмыл… офигел скока камней в дифах(и это при том что машина кроме снега пока ничего не видела ) почистил смазал загерметил как надо …но не суть …собрал всё …воткнул акк …взял в руку и дал газу держа в воздухе …и обнаружил что на максимальных оборотах начинает дико колбасить её от вибраций аж держать сложно …но только на очень высоких оборотах …а при 80 % газа всё норм колёсики дуются аж в лезвия превращаются …но дело в том что до полной разборки я такого не делал и не знаю было ли так или нет…запасся терпением …подумал что может что-то не так собрал .и перебрал заново …итог тот же ! вопрос это нормально если учесть что машина вся в стоке и естественно вся люфтит ? а то я тут на измену подсел ((

EvgenUA

да какое видео. машинка с начала зимы разобрана до винтика.
вчера притащил домой буду чистить и собирать.
только вот припаял его, погазовал на холостую - вроде пашет 😉
вообще исходя из 4800kv (у предыдущего 4500kv) скорость должна практически такая же быть, а вот мощи должно добавиться.
мощи в плане что шестеренки 35 пинион и 43 спур его вообще не должны напрягать. т.е. тянуть вес мини ревы на любых передаточных с любым ускорением он должен вообще не напрягаясь и не раскаляясь… я надеюсь по крайней мере.

видео как только будет, я отпишу конечно же.

Humo
EvgenUA:

мощи в плане что шестеренки 35 пинион и 43 спур его вообще не должны напрягать. т.е. тянуть мини реву на любых передаточных с любым ускорением он должен вообще не напрягаясь и не раскаляясь… я надеюсь по крайней мере.

да да и фотки как вкорячиш интересно даже

myself
EvgenUA:

жесть. а как с валом будешь решать проблему? там же 5мм. или те пины, что на фотках ранее ты показывал, с 48 модулем ???

AVAriys:

вопрос это нормально если учесть что машина вся в стоке и естественно вся люфтит ? а то я тут на измену подсел ((

это больше чем нормально. просто стоковая рева, поэтому тут все стараются перейти на РПМ рычаги и РПМ, интеджи или HR рычаги. по другому от люфтов не избавиться.

AVAriys
myself:

это больше чем нормально. просто стоковая рева, поэтому тут все стараются перейти на РПМ рычаги и РПМ, интеджи или HR рычаги. по другому от люфтов не избавиться.

спасибо за ответ …да я и сам знаю что надо переходить на RPM и по возможности буду это делать …просто для меня не было новостью про люфты стока…я это заметил ещё на полочке в магазине …да и на каждой странице обоих частей темы …а новостью были дикие вибрации на полном газу в воздухе )) а так на твердыне катает хорошо даже после переезда баджи 5 в

и весёлых купаний

EvgenUA
myself:

жесть. а как с валом будешь решать проблему? там же 5мм. или те пины, что на фотках ранее ты показывал, с 48 модулем ???

где проблема? нету проблемы 😃


48p как положено под 5mm вал

AVAriys:

и весёлых купаний

вот отсюда и вибрации. вода и грязь в колесах - дисбалланс и вибрации на скорости

AVAriys:

дикие вибрации на полном газу в воздухе

смотря еще что ты под дикими понимаешь. даже на относительно ровных колесах все равно тряска будет приличная
вот:

и вот (вторая половина видика):

xcrash
AVAriys:

машина вся в стоке и естественно вся люфтит ? а то я тут на измену подсел ((

колеса сними и так же проверь. я уверен это из за них

на первом видео, по сравнению с моими, ваши колеса идут ровненько ))

mikolka6
Sabert:

Всем здрасте=) приобрел данный аппарат) сразу говорите что с ним сделать до покатушек?)

Томат получил не зря, надо искать темы E-REVO 1-16 и курить их, ну ладно со всеми бывает. Изначально почитай всю тему начиная с первой части rcopen.com/forum/f76/topic118407 хотя бы бегло, далее вторую rcopen.com/forum/f76/topic206309 ну и на десерт чтоб закрепить все в голове rcopen.com/forum/f76/topic210784 из этого ты поймёшь все болячки ревы как их устранять, где что покупать и что покупать.
Ребят, по мягче надо быть, я думаю все по началу совершали ошибки. От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

scarto:

проблему с охлаждением решил вот так

присобачил 2 вентилятора и спаял их на один провод, дует мощно.

Три кулера, минус примерно 450-600 mAh.

xcrash
mikolka6:

От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

не убудет. будет 101 повтор одного и того же. но я же прочитал обе темы зачемто, всего 3 вечера потратил. не так уж это и трудно.

mikolka6
AVAriys:

спасибо за ответ …да я и сам знаю что надо переходить на RPM и по возможности буду это делать …просто для меня не было новостью про люфты стока…я это заметил ещё на полочке в магазине …да и на каждой странице обоих частей темы …а новостью были дикие вибрации на полном газу в воздухе )) а так на твердыне катает хорошо даже после переезда баджи 5 в

и весёлых купаний

Вот ребят по поводу не внимательности уже коренелых форумчан, я уже писал что покупка RPM не избавит вас от болячек на Реве с люфтами еще и помогут угробить шестерни на серве так как шаровые крывые имеют форму типа яйца с квадратом и если вы будите их плотно притягивать шар в ступице то будут подклиневания на поворотах от пыли, в стоке идут крывые шаровые просто при покупке надо сразу заказывать два комплекта нормальных шаровых www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… если есть желание еще и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… чтоб успокоить вашу душу. Ну еще на рычаги докупить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… и сразу поставить.

xcrash:

не убудет. будет 101 повтор одного и того же. но я же прочитал обе темы зачемто, всего 3 вечера потратил. не так уж это и трудно.

Да ладно вам. Не каждый может въехать перелопатив даже весь форум и что его от этого казнить. Все начинали полными нубами в теме.

xcrash
mikolka6:

Не каждый может въехать перелопатив даже весь форум

можно хотя бы попытаться прочитать. тем более почти все написано в теме модернизации

ладно, отошли от темы.

Humo
mikolka6:

Ребят, по мягче надо быть, я думаю все по началу совершали ошибки. От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

с ним не буду я его знаю 😃
он мог бы у меня спросить я ему давал линк на дневник где тоже очень многое есть 😃
ну он решил не читать, а чтобы ему описали примерно в 102 раз поддержу Ефима.
ну чудес же не бывает

кстати на тему 100А кто то тут кричал быстро аки 40 минут на улице нормально откатывает.
на 1 аке 2.2