E-Revo 1:16 (часть 2)

AVAriys

наверное в теме модернизации стоит обновить инфу про актуальные акки
как я понял флайтмаксы уже не выпускают …стоит добавить пару других вариантов
вот например эти :
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
что упоминались совсем недавно .сам их присматриваю что-то они прям все такие навороченные или у меня с английским всё совсем плохо …максималка по заряду 15 цэ!!! Оо
пс рева у меня оказываетцо ещё и по деревьям лазит !главное найти дерево правильное чтобы заход на него плавный был …это похоже на то как она на стену заезжает на видео выше… тока ещё при этом шпилит вверх …тут главное иметь друга чтобы её ловить когда она вернутся надумает )))

scarto

Ха, зарядка акков до 33А, можно потом и акки и зарядник и блок питания на помойку нести. Это ж надо было додуматься Китайцам заряжать 2,2А током 33А.
Я бы вообще не стал заказывать для еревана такие акки, равно как и любые от 30С и выше, мне регуль дороже. А то 50С в параллель это ж как никак 220А. Да и быстрее Vilineon 380 со своими пиками в 50А не поедет, а регуль только греется и горит из-за этого.

Все сказанное имхо и не причина для споров ®

baalbes
xcrash:

ровно три недели идет посылка с башни. когда паниковать?

ващет оффтоп
Паниковать не надо. Че трек говорит?
платил, надеюсь, палкой? Ждешь 45 дней, а дальше диспут.

А ваще 3 недели еще рано копашиться.

Leshy
xcrash:

ровно три недели идет посылка с башни. когда паниковать?

мне 4 месяца шла, уже не надеялся получить. Даже деньги за неё с башни стрес, теперь думаю как с совестью договориться.

baalbes
Leshy:

как с совестью договориться.

Надо как то постараться. Они же видят, что посылка вручена - могут забанить по номеру карты, аккаунту палки и тд.
В теме про башню писали, что они это часто практикуют. Достаточно даже просто законно диспут в палке выиграть.

mikolka6
AVAriys:

наверное в теме модернизации стоит обновить инфу про актуальные акки
как я понял флайтмаксы уже не выпускают …стоит добавить пару других вариантов
вот например эти :
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
что упоминались совсем недавно .сам их присматриваю что-то они прям все такие навороченные или у меня с английским всё совсем плохо …максималка по заряду 15 цэ!!! Оо
пс рева у меня оказываетцо ещё и по деревьям лазит !главное найти дерево правильное чтобы заход на него плавный был …это похоже на то как она на стену заезжает на видео выше… тока ещё при этом шпилит вверх …тут главное иметь друга чтобы её ловить когда она вернутся надумает )))

Дык кто ж вам мешает, запостите там со своими идеями, тема то для этого. Еще бы хорошо было бы если бы ребята про резину с дисками там инфы выложили, размеры, ссылки, качество.

GrAl
scarto:

Я бы вообще не стал заказывать для еревана такие акки, равно как и любые от 30С и выше,

Может конечно это я чего не понимаю. Но это указан ток который максимально может отдать батарея, а не какой она должна отдавать.
Движок и регуль горят из-за больших нагрузок, их можно создать только физической нагрузкой.
Хотя да, может и есть правда в ваших словах. Если будет большая нагрузка на мотор например огромные колеса, месим грязь с не правильным передаточным, т.е. мотор будет жрать по максиму, и если батарея может отдать такой ток, то будут проблемы с регулем или мотором, а если не с может то тупо вздуем батарейку.

mikolka6
scarto:

Ха, зарядка акков до 33А, Все сказанное имхо и не причина для споров ®

Вы заметили, я молчу.😃

scarto
GrAl:

Может конечно это я чего не понимаю. Но это указан ток который максимально может отдать батарея, а не какой она должна отдавать.
Движок и регуль горят из-за больших нагрузок, их можно создать только физической нагрузкой.
Хотя да, может и есть правда в ваших словах. Если будет большая нагрузка на мотор например огромные колеса, месим грязь с не правильным передаточным, т.е. мотор будет жрать по максиму, и если батарея может отдать такой ток, то будут проблемы с регулем или мотором, а если не с может то тупо вздуем батарейку.

Ну может и так. Если поразмышлять что, батарея может отдать, допустим (2200mAh * 30С) / 1000 = 66A, у регулятора допустим продолжительный ток = 60A из которых он отдает 50А на мотор, кудой остальные 10A? Как mikola6 скажет “в дым”? По идее он прав… А теперь возьмите 2 батареи в параллель 66А * 2 = 132A. 132 - 50 (на мотор) остается еще 82A, их куда? В нагрев радиатора? Как-то так выходит или может я не так думаю?

И опять все сказанное имхо и не причина для споров® 😁

GrAl
scarto:

И опять все сказанное имхо и не причина для споров®

Еще раз это ток который батарея МОЖЕТ отдать, она не будет отдавать больше чем от нее требуется.

из первого вашего примера следует только то что батарея загружена на 75% (50А - ток нагрузки / 66А - максимальный ток от батареи)
а из второго только 38% (50А - ток нагрузки / 132А - максимальный ток от батарей)

Иначе бы с чего происходило увеличение времени катания при подключении батареек в параллель

scarto

Тогда зачем покупать 40С? Если их все равно некуда девать, а емкость батареи что у 40С что у 20С = 2200mAh?

GrAl

Затем что бы не перегружать батарею, под большой нагрузкой батарея не перегревалась и отдача тока была больно равномерна.

Steeller

Вот прикупил конусов наконец то. Искал долго по городу. Теперь можно что-то типа трассы строить и катать на перегонки. Пластик мягкий, не сломается от наезда. И очень яркий, аж слепит. И материал без запаха.

mikolka6
GrAl:

Еще раз это ток который батарея МОЖЕТ отдать, она не будет отдавать больше чем от нее требуется.

из первого вашего примера следует только то что батарея загружена на 75% (50А - ток нагрузки / 66А - максимальный ток от батареи)
а из второго только 38% (50А - ток нагрузки / 132А - максимальный ток от батарей)

Иначе бы с чего происходило увеличение времени катания при подключении батареек в параллель

Взрослые люди, а в сказки верите, ребят 132 ампера мне хватит чтоб стартер на жигулях крутануть, такое ощущение, что в место без коллекторников, у вас стартера с жигулей стоят, нолики с показателей поубирайте, простите не сдержался. Скажу одно, как показует практика, чем мощнее ак, тем дольше он ходит, в пределах разумного конечно, два ака в параллели по 40С, это только для долгой работы аков, регуль сколько ему надо столько возьмёт, но если вы его (регуль ) перегрузите нагрузкой, то излишний ток в дым уйдёт. Поэтому нет смысла брать более 80С, в принципе в параллели можно два по 20С, это сечение провода почти 4 мм, а на регуле все го лишь 2.5 максимум, теперь подумаем, если нагрузить регуль чуть ли не в казу, спалите провода на регуле, не говоря уже о дорожках и бедных полевиках, которые рассчитаны на 15-20 ампер. Кстати к показателям 40С-20С больше подходит 4С-2С это более земное. 2.2 ампера множим на 4=8.8 ампера, как раз 1 час работы автомагнитолы. Если множить на 40С тода 10 часов работы, абсурд.

GrAl
mikolka6:

Взрослые люди, а в сказки верите, ребят 132 ампера мне хватит чтоб стартер на жигулях крутанут

Да все я понимаю, просто пытался в упрощенном варианте объяснить человеку почему он не прав.

xcrash
Steeller:

Вот прикупил конусов наконец то. Искал долго по городу. Теперь можно что-то типа трассы строить и катать на перегонки. Пластик мягкий, не сломается от наезда. И очень яркий, аж слепит. И материал без запаха.

ссылку где, почем.

mikolka6

Кстати все эти нано шмано с бешеными токами, наживка для моделистов, как и блистяшие цацки. Такой же у них ток, только шкуру поменяли, и провод по толще и дует их так же, нано не помогло. А точно, там маленькие нано-китайцы сидят и лопатами бешеные амперы к проводам кидают.

Steeller

Ссылку не дам, нету. Брал в Уфе в спортмаге. Цена 60 рублей штучка. У себя посмотрите в спортивных магазинах, может тоже есть.

myself
xcrash:

и скока он прожил в общем?

был заказан 16/7/2010. откатал он так уж много, т.к.вечно были какие то проблемы. ну и умер он походу дела не по собственному желанию, а из-за моего большого желания его загерметить.
в общем ХЗ кого винить, т.к. Николай давно использует данный компаунд, а мой регуль после герметизации был обкатан в течении минут 10-15. а выехав снова на улицу через пару дней, он сильно обиделся

Vitamin:

Как определили?

нашел парня с картой програмирования. заново поставил настройки. ничего не помогло. после это взял у него Ezrun 35A/ мотор работает как часы, даже на самых малых оборотах и передатке 28/50

ну и по данной причине светит моей реве генеральная разборка, мойка и коробка на долгие долгие месяцы. а может даже и продажа 😦

scarto

Мужики, извините если был не прав. Я всего лишь пользовался известными формулами. Я и сам то плохо во все это верю, просто вот думаю подойдет ли тот же 35a ESC. Закрыли вообщем тему про амперы. Буду кататья и получать удовольствие.

keug

Диссертация на тему “Глубина погружения Е-Рево 1/16” и влияние дождевой воды на охлаждение двигателя 😃 Знаете как на Кока Коле пишут - “Пить охлажденным”. Реве на коробке надо писать - обязательно гонять по лужам. ВОт это кайфффф!

П.С. Колеса большие это таки феншуй.
П.П.С. Не могу заставить ехать ровно 😦
П.П.П.С - Кому там спасибо говорил недавно за сводную таблицу двигателей? А можно заказать такую же по сервам? Есть подозрения, что мою скоро менять. А там все ясно 😃