Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 615 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Николай вы тоже немного путаетесь в параметрах берем батарейку 5000MAh 40C, принимаем все на веру, 5000Mah*40С = 200A это кратковременно ...

Записей в дневнике
    3
    Николай вы тоже немного путаетесь в параметрах берем батарейку 5000MAh 40C, принимаем все на веру, 5000Mah*40С = 200A это кратковременно выдаваемый ток. Емкость батареи 5000Mah т.е. под нагрузкой в 200A её должно хватить на 1,5 минуты.

А так да все что написано на батареях это все Маркетинг, но таже zippy очень близка к свои заявленным характеристикам http://www.bigsquidrc.com/li-po-batt...final-results/

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    provides sensored drivability even without hall sensors
    Более точный перевод будет таким
    Обеспечивает управляемость как на сенсорных движках даже на без сенсорных

2.  

Записей в дневнике
    31
    Описал проблему и самому понятней стало
    GrAl спасибо, это все расставило на свои места. Придется продавать движок и подбирать что-то другое...

Записей в дневнике
    13
    попробовал новые колеса titus+caliber m3. думал на асфальт вообще нельзя, но нет, все нормально, не стирается. но даже на сухом асфальте попа становится слишком вертлявой, не хватает сцепления. до грунта еще не добрался.

как то встал вопрос постить про колеса в тему модернизации, может лучше отдельную тему создать, чтоб не выискивать? например Евгению, как обладателю чуть не шиномонтажа?
    Последний раз редактировалось xcrash; 09.04.2011 в 17:59.

6.  

Записей в дневнике
    31
    е-reveц
    "Шо? Опять?" (с)
    E-Revo 1:16 (часть 2) - тоже самое, только вид с боку и дешевле http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11627 Как говорится, найдите 10 отличий

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Как говорится, найдите 10 отличий
    как раз на нее пялился)

зачем может понадобиться дополнительный конденсатор:
    http://www.e-revo.net/v/#54

в кратце: с большим движком непонятно дергалась если резко дать газу. в моменты резкого всплеска тока напряжение слишком уж просаживалось (я так понял) и на приемнике загорался красный светодиод и все дергалось и глючило.
    воткнул конденсатор 10000мкф и полегчало!

так что если у кого подобное подергивание наблюдается, обратите внимание на лампочку приемника и попробуйте кондер воткнуть в приемник по-больше, может поможет.

10.  

Записей в дневнике
    13
    с микрофарадами понятно, а почему именно 16 вольт? и как у кондера с ватерпруф?

это значит - до 16 вольт. по поводу ватерпруф - сам конденсатор герметичен, у него внутри жидкий электролит.

я ж там написал на видике, 16v не обязательно, 6.3v с головой хватит
    у меня просто на 16 был
    на родном регуле конденсаторы снаружи торчат и нормально все с ватерпруфом

только если кто решит поставить, не берите хоть по $10-20 в инете
    http://www.amainhobbies.com/advanced...acitor&x=0&y=0
    в местном радиомагазине/рынке можно в 10 раз дешевле его взять

Записей в дневнике
    7
    Товарищи, подскажите пожалуйста. 100к вязкости в планетарку дифов это очень жестоко будет?

Цитата Сообщение от е-reveц Посмотреть сообщение
    скора скажу...

Эх.. а кулер на родной регуль колхозить все же нужно. После установки больших колес катался буквально пару раз. Бросил батарейки на зарядку после отсечки - взяли по 1200-1500. Подумал, что начались с ними проблемы. Сегодня отсечка за 25 минут три раза была. Вдумчиво смотрел - все же отсекается регуль по температуре, а не акки по разряду.

Катал на грунте и щебенке что-то типа слалома, т.е. в постоянной работе с регулем на трети оборотов. Регуль греется сильно - а температура на улице +6, пасмурно и сильный холодный ветер. Что же будет летом. Прийдется делать активное охлаждение :-( пассивное не справляется.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    зачем может понадобиться дополнительный конденсатор
    Я правильно понимаю вы кондер поменяли на регуляторе?

нет, в esc так и стоят.
    просто поставил дополнительный.

это по типу как в машинах музыку ставят киловатную когда мощное "бум-бум" - тоже потребление тока максимальное и чтоб не просаживалось напряжение и не искажался звук ставят конденсатор на 1 фараду например.

вот к примеру 1F 6.3v за $4 всего лишь
    http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=604-1018-ND

хотя и какого-нибудь такого будет достаточно:
    $3.4 http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=493-1017-ND
    $1.8 http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=493-1014-ND
    $1 http://search.digikey.com/scripts/Dk...&name=P5120-ND

Записей в дневнике
    13
    аццкий всетаки звук у этого аппарата.
    завтра на работе покопаюсь, может тоже найду кондер какой нибудь.

наткнулся на интересный кулерок
    http://www.3racing-parts.com/shop/te...-10002870.html
    правда нет ни габаритов, ничего, но возможно подойдет на родной мотор

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    может тоже найду кондер какой нибудь
    так а зачем?
    это если есть проблема похожая, тогда да. а если нет, то смысла нету обвешивать лишним хламом

Записей в дневнике
    31
    правда нет ни габаритов, ничего, но возможно подойдет на родной мотор
    Это же на RC18... там диаметр движка 20 мм и длина вроде 30 мм - наврядли подойдет.

ну значит в пролёте

Записей в дневнике
    13
    это если есть проблема похожая, тогда да.
    иногда бывает. впрочем у меня стоковый движок, врядли поможет. но попытка не пытка, хуже то не будет

сегодня гонял, как всегда почти на полном газу. вопрос, машинка остановилась, колеса поворачиваются, езды нет, регуль моргает вроде зеленым, приемник горит в нормальном режиме. это полная отсечка, не?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Николай вы тоже немного путаетесь в параметрах берем батарейку 5000MAh 40C, принимаем все на веру, 5000Mah*40С = 200A это кратковременно выдаваемый ток. Емкость батареи 5000Mah т.е. под нагрузкой в 200A её должно хватить на 1,5 минуты. А так да все что написано на батареях это все Маркетинг, но таже zippy очень близка к свои заявленным характеристикам http://www.bigsquidrc.com/li-po-batt...final-results/
    Ладно ребят, проехали.

иногда бывает. впрочем у меня стоковый движок, врядли поможет. но попытка не пытка, хуже то не будет

сегодня гонял, как всегда почти на полном газу. вопрос, машинка остановилась, колеса поворачиваются, езды нет, регуль моргает вроде зеленым, приемник горит в нормальном режиме. это полная отсечка, не?
    Похоже на то. Хотя регуль моргает зеленым - как то не вяжется

Записей в дневнике
    2
    нет, в esc так и стоят.
    просто поставил дополнительный.

это по типу как в машинах музыку ставят киловатную когда мощное "бум-бум" - тоже потребление тока максимальное и чтоб не просаживалось напряжение и не искажался звук ставят конденсатор на 1 фараду например.

вот к примеру 1F 6.3v за $4 всего лишь
    http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=604-1018-ND

хотя и какого-нибудь такого будет достаточно:
    $3.4 http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=493-1017-ND
    $1.8 http://search.digikey.com/scripts/Dk...me=493-1014-ND
    $1 http://search.digikey.com/scripts/Dk...&name=P5120-ND
    Ребят, если вы собрались менять кондёры на регуле, то ставить надо не меньше 16 вольт иначе получите волшебный дым. Микрофарады какие в суните, то есть по размеру до 10000. оптимально 1000-3000 и не менее 16 вольт, покупаете в обычном радио магазине. По крайне мере я себе на сток поставил, все в норме. При резком газе все четко. У меня два по 1000 мФ 16 вольт.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от keug Посмотреть сообщение
    охоже на то. Хотя регуль моргает зеленым - как то не вяжется
    не помню точно. да ита же проблема и у меня. оттенки диода регуля слабо различаю

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Ребят, если вы собрались менять кондёры на регуле, то ставить надо не меньше 16 вольт иначе получите волшебный дым. Микрофарады какие в суните, то есть по размеру до 10000. оптимально 1000-3000 и не менее 16 вольт, покупаете в обычном радио магазине. По крайне мере я себе на сток поставил, все в норме. При резком газе все четко. У меня два по 1000 мФ 16 вольт.
    ну это в регуль. что то я не хочу вскрывать его. как то к проводам же тоже можно подпаять аккуратно? или стоковые один фиг надо выпаивать?

не помню точно. да ита же проблема и у меня. оттенки диода регуля слабо различаю
    Ясно. Ну варианта отсечки насколько я понимаю два? Либо температура либо разряд?

В идеале притянуть с хоббикинга тестер для липошек - пару баксов стоит (извините, если говорю прописные истины, но все же). У меня сегодня отсечка по аккумы отработала на 7,1 общих. Отсек - подключил тестер - глянул. Ну и индикацию регуля никто ж не отменял. Горящий красный - перегрев. Мигающий красный - аккум сел. Вроде так

Записей в дневнике
    13
    у меня всегда на 3.73 на банку отсекает. тестер я хочу как то закрепить и вырезать корку и вообще кататься в режиме гидридов. пока регуль не сдохнет, ага ))

а то катаюсь в паре со слешем, он всегда дольше катается, и колеса меньше и человек не так курок насилует.

у меня всегда на 3.73 на банку отсекает. тестер я хочу как то закрепить и вырезать корку и вообще кататься в режиме гидридов. пока регуль не сдохнет, ага ))

а то катаюсь в паре со слешем, он всегда дольше катается, и колеса меньше и человек не так курок насилует.
    утром во время слалома сбил голубя :-) Не на смерть, но сама ситуация. Он видать не ожидал такой фигни от мелкой машинки, а я не ожидал, что голубь будет таким тормозом и будет ждать пока я на него через 5 метров на скорости наеду. Из под больших машин уворачиваются на ура... А тут - протупил в общем "кар-кар".

Записей в дневнике
    13
    гы. а я кота гонял, пока он на дерево не залез а за машинкой бегала собака, но когда я начал гонять за ней он быстро свалила куда то )

Записей в дневнике
    3
    Народ подскажите размеры отверток и ключа для обслуживания машинки.
    Она только ко мне едет, решил пока закупиться всем необходимым.

Записей в дневнике
    13
    1мм, 2мм, 3мм. плюс ключ типа балонного, размеры не скажу, мерить нечем. а вообще все ключи есть в комплекте.

Записей в дневнике
    3
    Я взял бушку и не уверен что ключи будут. Вот ключ меня больше всего волнует. Отверток у меня куча, а вот ключа такого нет, с rc18 мучался пока не купил.

http://pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10260/ (не реклама) вот такие идеально подходят

Они то подходят... Но с хоббикинга Турниговские привезти существенно дешевле. При цене в 1,3 бакса за шестигранник набор из 4-х с доставкой выйдет в 12 баксов где-то.

Ребят. Теперь вопрос у меня. Вопрос наводящий - решения готового не будет, но опыт имеет значение :-)

РЕВА НЕ ЕДЕТ ПО ПРЯМОЙ.

Более точно - на низкой скорости тримером руля выставить примерно ровное направление движения получается. При разгоне - жо.. ведет вправо, перекручиваешь тример - ведет влево, потом вправо и т.п.

Вижу минимум три варианта. Подскажите или опровергните?

1. Коряво поклееная резина. пара колес "плоские", на паре такое ощущение, что разорвалось внутри колеса уплотнительное кольцо и теперь оно раздувается. При разгоне раздувается сильнее - потому так себя и ведет. МОжет быть? Фотки колес приложу :-(

2. Развал схождение и т.п. Соответственно, управляемые тяги. Как бы логично. И как бы должно быть удобно. Но не должно влиять на ситуацию так кардинально. в стоке же ездила нормально...

3. Серва помирает. Для меня самый сложный в изучении момент. Как понять что именно серва и именно помирает? по каким факторам? колеса проворачивает нормально вроде как. Может на скорости не справляется и выставленный уровень тримера руля сбрасывает? не знаю. Опять таки - что смотреть? Шестеренки - не вопрос. Смущает, если дело в двигателе сервы. Подскажете что-то?

12 баксов за отвертки?
    лучше такой наборчик взять с родными ключами и болтами (лишними никогда не будут)
    http://cgi.ebay.com/Traxxas-1-16-Sca...item5adfea37fc

Жень, Наборчик хороший. Даже полезный. Кстати, интересно, за сколько он уйдет в конце аукциона. А вот шестигранники - неудобные. Совсем. особенно, если модель в хозяйстве не одна и крутить их приходится более-менее часто...

а так: что-то вроде: Реально на голову удобней. И недорого.

И недорого.
    одноразовый, какойбы дорогой он небыл, на 10 винте он провернётся, а подточить там не куда, просто выкините, берите чтоб жало было длинное, при малейшем подозрении на выроботку, подтачиваем и юзаем дальше...

Записей в дневнике
    3
    народ вы так увлеклись обсуждением, что не заметили.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    вот ключа такого нет,
    Меня ключ волнует, брать буду на HK.com в комплекте с кучей барахла, так что доставку отобью. Но нет смысла брать набор на все размеры, ведь ходовыми будут только две на 5mm на rc18, и какая-то на e-revo.

1. Коряво поклееная резина. пара колес "плоские", на паре такое ощущение, что разорвалось внутри колеса уплотнительное кольцо и теперь оно раздувается. При разгоне раздувается сильнее - потому так себя и ведет. МОжет быть? Фотки колес приложу :-(
    Порвалась навряд ли, а вот воду набрать не могли? Или неравномерный износ.
    попробуйте поменять стороны (пусть протектор не правильно будет, только ради теста)

2. Развал схождение и т.п. Соответственно, управляемые тяги. Как бы логично. И как бы должно быть удобно. Но не должно влиять на ситуацию так кардинально. в стоке же ездила нормально...
    Развал-схождение, должен по идее влиять и на медленной скорости.

3. Серва помирает. Для меня самый сложный в изучении момент. Как понять что именно серва и именно помирает? по каким факторам? колеса проворачивает нормально вроде как. Может на скорости не справляется и выставленный уровень тримера руля сбрасывает? не знаю. Опять таки - что смотреть? Шестеренки - не вопрос. Смущает, если дело в двигателе сервы. Подскажете что-то?
    Серву проверить можно так, кладете какой-то орентир например линейку или коробку длинную, сперва едете сразу прямо вдоль орентира, а потом пытаетесь заехать проехать вдоль него с заездом с лева и с права.

з.ы. Вообщем мое мнение, виной всему колеса.

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    одноразовый, какойбы дорогой он небыл, на 10 винте он провернётся, а подточить там не куда, просто выкините, берите чтоб жало было длинное, при малейшем подозрении на выроботку, подтачиваем и юзаем дальше...
    помидором не кину, но слова нужно уметь подтвердить. Я им кручу 2 модели уже три месяца. Ниче живой. Фотки приложить? И еще штук 20 привез для нашего клуба, гле малолетние пацаны так же крутят каждый день. Там же есть и с более длинным жалом. Не вопрос. Но они не одноразовые. Хотя это и офтоп.

Вот и я кажись приехал.
    Гонял сегодня по очень мокрому снегу с лужами. В один прекрасный момент машинка встала без признаков жизни. Пытаюсь включить - регуль моргает красным, включается приемник, серва, секунд на 5 и все вырубается. Двигатель в этот момент на пульт не реагирует, серва реагирует.
    Акки в норме - проверил.
    Накрылся регуль?
    Прошу совета!

Уточнение: регуль включаю, загарается зеленый, тухнет, один раз маргает красный, после выключатся.
    Последний раз редактировалось Leshy; 10.04.2011 в 21:35.

но слова нужно уметь подтвердить

псы. я с 2003года кручу, ты уш мне поверь...

+ Ответить в теме