Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 615 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 24581

E-Revo 1:16 (часть 2)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от baalbes Ды все здорово - отличная, красивая машинка. Мне только кажется, что та трасса не для нее. Ей ...

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Ды все здорово - отличная, красивая машинка. Мне только кажется, что та трасса не для нее.
    Ей бы лучше на асфальт, а внутря что то типа как у EvgenUA.

keug, не было мысли в ралли переделаться?
    Не :-) Я пошел по другому - купил HPI PRO 4

Но она уж очень нежно относится к покрытию. Видать Скоро буду везти ТТху :-)

Вопрос же не в раллийном болиде, а в том, что через 10 метров модель уходит в сторону на добрых пару метров. Вместо того, чтобы ехать по прямой. это ОЧЕНЬ много.

2.  

Цитата Сообщение от keug Посмотреть сообщение
    через 10 метров модель уходит в сторону на добрых пару метров.
    Это, конечно, перебор. У меня, если асфальт ровный и чистый, едет абсолютно прямо.
    Правда надо на полном газу со старта попробовать - я обычно так не стартую, резину только тереть. А когда разгонится все ровно.

Но ты же 3S хочешь использовать. Значит хочешь скорости. Даже в ущерб емкости.

Это, конечно, перебор. У меня, если асфальт ровный и чистый, едет абсолютно прямо.
    Правда надо на полном газу со старта попробовать - я обычно так не стартую, резину только тереть. А когда разгонится все ровно.

Но ты же 3S хочешь использовать. Значит хочешь скорости. Даже в ущерб емкости.
    Это верно. Скорость нужна. Не факт, что макс - никто же не мешает юзать 2S аккумы для покатушек уровня слалома...
    С другой стороны буквально вчера на Саваже поставили скоростной рекорд в 120 км на трассе под Киевом - он ехал впереди, за ним машина с "управленцем". Глупо, конечно, не стоит за этим гнаться. Но он вел ПРЕДСКАЗУЕМУЮ МОДЕЛЬ :-) Я этого и добиваюсь.

МИКОЛКА - Без обид. Рукоблудие - это с уважением. Ты один из немногих, которые пошли не путем чистого апгрейда. А путем самостоятельной разработки. Это вызывает искреннее уважение.

П.С. Нашел тяги в КИеве - поеду завтра снимать с продаваемой машины. По весьма вменяемой цене.

Рукоблудие - это с уважением.
    Рукоблудие - это... другое
    Потому и реакция соответственно.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Это верно. Скорость нужна. Не факт, что макс - никто же не мешает юзать 2S аккумы для покатушек уровня слалома...
    С другой стороны буквально вчера на Саваже поставили скоростной рекорд в 120 км на трассе под Киевом - он ехал впереди, за ним машина с "управленцем". Глупо, конечно, не стоит за этим гнаться. Но он вел ПРЕДСКАЗУЕМУЮ МОДЕЛЬ :-) Я этого и добиваюсь.

МИКОЛКА - Без обид. Рукоблудие - это с уважением. Ты один из немногих, которые пошли не путем чистого апгрейда. А путем самостоятельной разработки. Это вызывает искреннее уважение.

П.С. Нашел тяги в КИеве - поеду завтра снимать с продаваемой машины. По весьма вменяемой цене.
    Жень, я гляжу ты решил с машинок выжать вот это
    Честно сам думал рекорды ставить, но чет жалко, если на такой скорости в стену или в веточку войти то собирать нечего будет, я так понял что у тебя Рева рыщит по дороге, можно маленькими затратами это убрать, хотя бы на 80%, нужно просто купить вот это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYDM0&P=OW так как стоковые как яйцо и http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAGWS&P=OW, но я на стоковых остался, ну есче не помешает стальные шарики на стоковые тяги, от балансировать колёса, развал, схождение, и в путь.
    Я кстати не обиделся, просто так еще мой мод не называли.

Записей в дневнике
    13
    сделал пин из сверлышка. вроде не хуже сток-варианта. только диаметром чуть меньше.

так ониж разные бывают, нужно просто померить сток и купить сверло...

10.  

Записей в дневнике
    13
    да ладно? вот не знал. время будет, куплю нормальные, щас сделал из того что дома есть

за что спасибо то?

прикольно, сломал второй ) тут уже точно сковырнул ножом неудачно. надо все же послабее затягивать.
    Последний раз редактировалось xcrash; 12.04.2011 в 19:45.

Записей в дневнике
    1
    а я себе из гвоздиков мелких накусал и усё ))..
    обычные мелкие по диаметру такие же ...хекс так же приятно защёлкивается ...

вот другая проблема после поцелуя с бардюром ..колесо стало криво крутится ..разобрал и понял что у меня тот самый штырь металлический т.е. ось колеса ...в которую и вставляется пин ...разболталась в посадочном месте ..что упирается в вал от дифа ...в том месте где большой подшипник.. если его снять то такой же пин который и держит всю ось ...так вот от ударов на колёса ..этот пин разворотил там весь пластик..и теперь вся ось немного болтается (а при вращении колеса это просто ужасно видно )..вот тут уже похоже сколхозинь не удастся ....чёта фантазии не хватает что сделать можно ..кроме как весь вал заказывать ((
    ни у кого такого не было ?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    ось колеса ...в которую и вставляется пин ...разболталась в посадочном месте ..что упирается в вал от дифа ...в том месте где большой подшипник..
    в доме который построил джек извини, не удержался.
    гвоздики тоже мысль. на выходных затарюсь

Нарисовалась проблема. При повороте колес в упор в любую сторону на весу и на низких оборотах начинаеца дикая вибрация. Снял колеса все нормально. Поставил одно тоже все ок, но когда поставил второе то она опять появляеца и только на низких оборотах. Может с дифом что не так, я не лазил не смотрел еще. Есть мысли?

Записей в дневнике
    13
    колеса сток? либо вода в колесах, либо привод погнул, проверь на разных сторонах разные колеса.

Стоковые, вибрация идет откуда-то из карданов такая ударная прям. Привода все ровные без колес нет ударов никаких. Такое ощущение что как только возникает нагрузка на диф с поворотом колес так и начинаюца вибрации. Пока дифы разбирать не хочу ибо смазки нет.

Записей в дневнике
    13
    блин. ну не знаю, вскрытие покажет.

Да вроде крутит все хорошо и обороты чуть повышаешь и пропадает вибрация.

Вот сегодня наколхозил псевдофары и легкую защиту от влаги что бы не сильно заливало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic0413003.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	44.8 Кб
ID:	488744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic0413004.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	42.3 Кб
ID:	488745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic0413002.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	50.2 Кб
ID:	488747  

Цитата Сообщение от debyrashka Посмотреть сообщение
    пропадает вибрация
    а вы попробуйте на весу рукой подвеску немного прижать, и всё пройдёт, это просто карданы не могут нормально угол передать, тоесть крестовинами задевают, немного рычаг прижимаеш и всё ок:-)

кстати насчет задевать - если те мелкие болты которыми крепятся карданы к дифам перетянуть (это же касается и центральных), они же пластиковые, и от чрезмерного затягивания превращаются из круглых в овальные и начинают черпать.
    но опять таки, если слабо затянуть, у меня бывало выкручивались и уже начинали черпать самим болтом.
    для этого и существует фиксатор резьбы (который многим не дает снять пинион с мотора )

Нет не в карданах дело я проверил с нагруженной подвеской эффект тотже даже в идеально ровном положении, но на весу. На земле сложно проверить т.к. момент троганья с места больше чем когда есть вибрация.

Нарисовалась проблема. При повороте колес в упор в любую сторону на весу и на низких оборотах начинаеца дикая вибрация. Снял колеса все нормально. Поставил одно тоже все ок, но когда поставил второе то она опять появляеца и только на низких оборотах. Может с дифом что не так, я не лазил не смотрел еще. Есть мысли?
    у меня тоже была вибация.. а потом серва сдохла,я купил ремкомплект,но трещять продолжало,потом купил себе новую серву и до сих пор езжу

Всем доброго времени суток. На этой недели собираюсь стать обладателем данной модели. Опыт есть, у меня имеецо Е-ревка 1/10,
    но такого малыша еще даже в живую не видел. Посему хочу сразу подготовится.
    Перерыл тему, но практически все ссылки по Аккумам не работают( мои же точно не влезут.
    Хочу взять два аккума 3S и в паралель, при этом наиболее возможной емкости(которая влезет в отсеки).
    И два аккума 2S далее тоже самое))) Еще интересуют размеры отсеков. Д.Ш.В.
    Беру Б.У. поэтому там уже стоит РПМ и прочие прибамбасы.
    Вопрос пока только в батарейках.

Спасибо большое за ответ. С ув. Евгений ))

ну в теме размеры писались а аки вот такие я буду брать http://www.***************8172/produc...ory-20036,ну и советую сразуже поменят резину несеолько покатух и всё они отклеились,и они жудко раздуваються

да вибрация не сервы а именно вибрация трансмиссии. Рулевые тяги снимал специально для теста.

E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. 22 пост размеры отсеков под акки и еще много чего полезного.

Цитата Сообщение от Niksa Посмотреть сообщение
    аки вот такие я буду брать http://www.***************8172/produc...6,%D0%BD%D1%83
    погоди советовать
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11943
    35c еще не факт что влезут. 25c да, точно влазят.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11910
    я заказал недавно на пробу один, как придет отпишу.

Принимайте в команду ревоводов с непонятными проблемами :-)

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый. И ни гу-гу... Доколупался - приемник залит водой. Знаете как попала? по шнуркам сервы и регулятора через футабовские разъемы на канал первый и третий. Ну и дальше залило... я под водой ездил.

Теперь вопрос навсидку - если горит красным - то типа плохо приемнику и все ? или еще ковырять дальше?

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    погоди советовать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11943 35c еще не факт что влезут. 25c да, точно влазят. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11910 я заказал недавно на пробу один, как придет отпишу.
    просто мне человек с форума посоветовал который типа на таких гоняет и ссыль кинул,иожет он и ошибся,думал флайтмаксы брать,но они кончились(

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый. И ни гу-гу... Доколупался - приемник залит водой. Знаете как попала? по шнуркам сервы и регулятора через футабовские разъемы на канал первый и третий. Ну и дальше залило... я под водой ездил. Теперь вопрос навсидку - если горит красным - то типа плохо приемнику и все ? или еще ковырять дальше?
    у меня тоже был залит водой могу сказать одно,симптомы такиеже,я снял корпус,всн разьемы вытащил,и под феном просушил на следующий день-о чудо всё работает,правда иногда связь теряет когда метров на 30 отьезжает,да и пофиг,её всеровно не разглядеть)))

Цитата Сообщение от Niksa Посмотреть сообщение
    у меня тоже был залит водой могу сказать одно,симптомы такиеже,я снял корпус,всн разьемы вытащил,и под феном просушил на следующий день-о чудо всё работает,правда иногда связь теряет когда метров на 30 отьезжает,да и пофиг,её всеровно не разглядеть)))
    угу. тоже ожил. Правда пришлось его еще водкой полирнуть - чтобы окись снять - он 2 дня простоял с водой. Зараза. нужно жестче герметить видать..

я просто черезвычайно внимательно разобрал и собрал ресивер бокс,и положил из коробки из=под обуви пакетик который влагу собирает) пока едит))

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый.
    приемник не видит пульт

Алексей, спасибо. Я уже писал - нашел, решил.

Параллельно забил на индикацию и на всякий пожарный обезопасил приемник по полной - запихнул в шарик, залил силиконом.

Я видел, что вы уже воду отчерпали
    Такая шляпа бывает по разным причинам - полезно знать.
    Может кто то потом будет искать.

Записей в дневнике
    13
    Вот сегодня наколхозил псевдофары и легкую защиту от влаги что бы не сильно заливало
    интересно, что быстрее сдохнет летом, защита или регуль без "ветра"?

Все эти защиты от влаги - пустое.
    А летом еще и вредное, по причине сильного нагрева рега и мотора.
    Я зимой использовал щиток из пластиковой бутылки, чтоб меньше снега под корку наметало. Может углядите над аммортами.
    А сейчас все убрал и даже дырок в корке побольше насверлил, чтоб лучше продувалось - очень уж мне мой рег дорог и жутко лениво потом всякие ерзуны герметить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	59.9 Кб
ID:	488979  

Записей в дневнике
    13
    Я зимой использовал щиток из пластиковой бутылки, чтоб меньше снега под корку наметало. Может углядите над аммортами.
    А сейчас все убрал и даже дырок в корке побольше насверлил, чтоб лучше продувалось - очень уж мне мой рег дорог и жутко лениво потом всякие ерзуны герметить
    у меня подобный был. не спасал нифига, все равно снега дофига наметает. зато регуль всегда холодный был а от воды тем более ничего не спасет.

Записей в дневнике
    31
    Мда, с двигателями 380-го размера засада. Фактически все сводится к выбору между родным и китайским... Уходить чтоли на 540-ые?
    EvgenUA, кроме Big Block Motor Mount нужно еще что-нибудь приобретать? И я так понял, что гермобокс уже не помещается? Надо еще приёмник герметить?

Vitamin, а родной чего б не взять?

Записей в дневнике
    31
    baalbes
    Дык взял, едет еще. Сижу жду, уже всё по три раза отрегулировал и отладил
    Я на будущее, хочется нового чего-нибудь попробовать... хотя может и сделает кто-нибудь моторчик в 380-м масштабе.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Я на будущее, хочется нового чего-нибудь попробовать...
    если только так
    а вообще, родной мотор очень неплох и достаточно надежный, в отличие от родного регуля
    мой даже сверление пина пережил

Записей в дневнике
    31
    а вообще, родной мотор очень неплох и достаточно надежный, в отличие от родного регуля
    Да, слышал только хорошие отзывы о нем. Взял с ебея за 40$ только не понятно, в одном месте написано "новый в коробке", в другом "снято с новой ревы 1/16"... так что посмотрим, что приедет у прода рейтинг большой вроде.
    Регуль уже поставил LRP Nexxt 4X.
    Свет сделал, осталось дождаться двига и по месту разместить RC-свитч, чтобы включать от 3-го канала приемника. Приблуда интересная, но не совсем подходит для авто, там семь выходов и при каждом нажатии на кнопку пульта, он их перебирает в разной последовательности. Схема из 8-ми диодов (4 вперед, 4 назад) - включаться будут по четыре штуки (2 вперед, 2 назад), т.е. чтобы полностью зажечь свет надо два раза на пульте нажать кнопку, а вот чтобы выключить 4 раза

EvgenUA, кроме Big Block Motor Mount нужно еще что-нибудь приобретать? И я так понял, что гермобокс уже не помещается? Надо еще приёмник герметить?
    я не герметил ничего, просто пылячку протираю и все. в воду не лезу, всю зиму - гаражное хранение
    кроме tenbol ничего больше не надо. но это раньше был единственный способ перейти на большой мотор (если не считать самодельных поделок, тут кто-то помню постил фотки давно )
    а сейчас с появлением коллекторного мини саммита появился более красивый способ перейти на 540/550й мотор
    нужно лишь каким-то чудом раздобыть (в продаже не видел) эти 4 детали: TRA7380, TRA7360, TRA7379, TRA7024X
    http://traxxas.com/forums/showthread...o-Tenbol-mount
    это другие motor mount, gear cover, motor plate и receiver box
    и получим закрытые шестерни и закрытый приемник, все камне/водозащищенное как и на родном vxl только с большим мотором
    вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7205_Chassis_3qtrFront.jpg
Просмотров: 151
Размер:	50.4 Кб
ID:	489072
    радиобокс на месте, ничего герметить не надо и шестерни тоже скрыты

Записей в дневнике
    13
    8-ми диодов (4 вперед, 4 назад) - включаться будут по четыре штуки (2 вперед, 2 назад), т.е. чтобы полностью зажечь свет надо два раза на пульте нажать кнопку, а вот чтобы выключить 4 раза
    не торт. вот если бы реализовать ближний-дальний-выкл, то ладно. а так. помоему незачем.

пришла посылка с башни, зря гнал. всем спасибо.
    вопрос по проклейке колес, где то читал, что кладут в холодильник, чтоб резина уселась получше. оно надо?

+ Ответить в теме