E-Revo 1:16 (часть 2)

debyrashka

Стоковые, вибрация идет откуда-то из карданов такая ударная прям. Привода все ровные без колес нет ударов никаких. Такое ощущение что как только возникает нагрузка на диф с поворотом колес так и начинаюца вибрации. Пока дифы разбирать не хочу ибо смазки нет. 😃

xcrash

блин. ну не знаю, вскрытие покажет.

debyrashka

Да вроде крутит все хорошо и обороты чуть повышаешь и пропадает вибрация.

Вот сегодня наколхозил псевдофары и легкую защиту от влаги что бы не сильно заливало 😃

king30rus
debyrashka:

пропадает вибрация

а вы попробуйте на весу рукой подвеску немного прижать, и всё пройдёт, это просто карданы не могут нормально угол передать, тоесть крестовинами задевают, немного рычаг прижимаеш и всё ок:-)

EvgenUA

кстати насчет задевать - если те мелкие болты которыми крепятся карданы к дифам перетянуть (это же касается и центральных), они же пластиковые, и от чрезмерного затягивания превращаются из круглых в овальные и начинают черпать.
но опять таки, если слабо затянуть, у меня бывало выкручивались и уже начинали черпать самим болтом.
для этого и существует фиксатор резьбы (который многим не дает снять пинион с мотора 😉 )

debyrashka

Нет не в карданах дело я проверил с нагруженной подвеской эффект тотже даже в идеально ровном положении, но на весу. На земле сложно проверить т.к. момент троганья с места больше чем когда есть вибрация.

Niksa
debyrashka:

Нарисовалась проблема. При повороте колес в упор в любую сторону на весу и на низких оборотах начинаеца дикая вибрация. Снял колеса все нормально. Поставил одно тоже все ок, но когда поставил второе то она опять появляеца и только на низких оборотах. Может с дифом что не так, я не лазил не смотрел еще. Есть мысли?

у меня тоже была вибация… а потом серва сдохла,я купил ремкомплект,но трещять продолжало,потом купил себе новую серву и до сих пор езжу

Smartt

Всем доброго времени суток. На этой недели собираюсь стать обладателем данной модели. Опыт есть, у меня имеецо Е-ревка 1/10,
но такого малыша еще даже в живую не видел. Посему хочу сразу подготовится.
Перерыл тему, но практически все ссылки по Аккумам не работают( мои же точно не влезут.
Хочу взять два аккума 3S и в паралель, при этом наиболее возможной емкости(которая влезет в отсеки).
И два аккума 2S далее тоже самое))) Еще интересуют размеры отсеков. Д.Ш.В.
Беру Б.У. поэтому там уже стоит РПМ и прочие прибамбасы.
Вопрос пока только в батарейках.

Спасибо большое за ответ. С ув. Евгений ))

Niksa

ну в теме размеры писались а аки вот такие я буду брать banned link и советую сразуже поменят резину несеолько покатух и всё они отклеились,и они жудко раздуваються

debyrashka

да вибрация не сервы а именно вибрация трансмиссии. Рулевые тяги снимал специально для теста.

rcopen.com/forum/f76/topic210784 22 пост размеры отсеков под акки и еще много чего полезного. 😃

keug

Принимайте в команду ревоводов с непонятными проблемами 😃

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый. И ни гу-гу… Доколупался - приемник залит водой. Знаете как попала? по шнуркам сервы и регулятора через футабовские разъемы на канал первый и третий. Ну и дальше залило… я под водой ездил.

Теперь вопрос навсидку - если горит красным - то типа плохо приемнику и все ? или еще ковырять дальше?

Niksa
EvgenUA:

погоди советовать www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11943 35c еще не факт что влезут. 25c да, точно влазят. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11910 я заказал недавно на пробу один, как придет отпишу.

просто мне человек с форума посоветовал который типа на таких гоняет и ссыль кинул,иожет он и ошибся,думал флайтмаксы брать,но они кончились(

keug:

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый. И ни гу-гу… Доколупался - приемник залит водой. Знаете как попала? по шнуркам сервы и регулятора через футабовские разъемы на канал первый и третий. Ну и дальше залило… я под водой ездил. Теперь вопрос навсидку - если горит красным - то типа плохо приемнику и все ? или еще ковырять дальше?

у меня тоже был залит водой могу сказать одно,симптомы такиеже,я снял корпус,всн разьемы вытащил,и под феном просушил на следующий день-о чудо всё работает,правда иногда связь теряет когда метров на 30 отьезжает,да и пофиг,её всеровно не разглядеть)))

keug
Niksa:

у меня тоже был залит водой могу сказать одно,симптомы такиеже,я снял корпус,всн разьемы вытащил,и под феном просушил на следующий день-о чудо всё работает,правда иногда связь теряет когда метров на 30 отьезжает,да и пофиг,её всеровно не разглядеть)))

угу. тоже ожил. Правда пришлось его еще водкой полирнуть - чтобы окись снять - он 2 дня простоял с водой. Зараза. нужно жестче герметить видать…

Niksa

я просто черезвычайно внимательно разобрал и собрал ресивер бокс,и положил из коробки из=под обуви пакетик который влагу собирает) пока едит))

baalbes
keug:

Включил - на приемники горит красный, на регуле зеленый.

приемник не видит пульт

keug

Алексей, спасибо. Я уже писал - нашел, решил.

Параллельно забил на индикацию и на всякий пожарный обезопасил приемник по полной - запихнул в шарик, залил силиконом.

baalbes

Я видел, что вы уже воду отчерпали 😉
Такая шляпа бывает по разным причинам - полезно знать.
Может кто то потом будет искать.

xcrash
debyrashka:

Вот сегодня наколхозил псевдофары и легкую защиту от влаги что бы не сильно заливало

интересно, что быстрее сдохнет летом, защита или регуль без “ветра”? 😃

baalbes

Все эти защиты от влаги - пустое.
А летом еще и вредное, по причине сильного нагрева рега и мотора.
Я зимой использовал щиток из пластиковой бутылки, чтоб меньше снега под корку наметало. Может углядите над аммортами.
А сейчас все убрал и даже дырок в корке побольше насверлил, чтоб лучше продувалось - очень уж мне мой рег дорог и жутко лениво потом всякие ерзуны герметить:)

xcrash
baalbes:

Я зимой использовал щиток из пластиковой бутылки, чтоб меньше снега под корку наметало. Может углядите над аммортами.
А сейчас все убрал и даже дырок в корке побольше насверлил, чтоб лучше продувалось - очень уж мне мой рег дорог и жутко лениво потом всякие ерзуны герметить

у меня подобный был. не спасал нифига, все равно снега дофига наметает. зато регуль всегда холодный был 😃 а от воды тем более ничего не спасет.