E-Revo 1:16 (часть 2)

Golova

узнай размеры этих аков,потом померий отсек ревы,если по размерам подходят то подойдут!

Gringo
vikkgold:

Хочу заказать акки

А чего такие дорогие и бестолковые акки выбрал?
Эти стоят в 4 раза дешевле и ТТХ у них круче:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я себе такие купил, причём регуль переваривает и последовательное соединение. А вообще посмотри лучше 3S.

myself
Gringo:

А чего такие дорогие и бестолковые акки выбрал?
Эти стоят в 4 раза дешевле и ТТХ у них круче:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я себе такие купил, причём регуль переваривает и последовательное соединение. А вообще посмотри лучше 3S.

Gringo +1
vikkgold смысл переплачивать за бренд,когда китайцы в 3-4 раза дешевле акки продают.тем более что половина владельцев этого тапка катает на этих аккумах,и все довольны результатом и влазят нормльно в отсек,и купить можно сразу 4 штуки за теже деньги😁

SUPER_mONSTER

Ребят,как вылечить мягкость задней подвески?Установил самые жесткие пружины везде,и кольца регулировки на максимум.Спереди норм,а зад сел (кто не знает,у меня не стандартный слеш,я взял его для проекта одного).
Заметил, рычаги, соединяющие аммо и тягу,спереди и сзади-разные.Можно ли на зад установить такие же как и спереди?Ничего там не пострадает,работать будет норм?И где ещё продаются зч на слешика кроме хмоделс?
Заранее благодарен.

myself

к сожалению моя рева пока ещё не пробовала уличных покатушек на скорости,да и вообще стоит пока в уголке и скучает без бк системы,но насмотревшись всяких видео,мне не очень понравилось,что когда рева козлит,то спойлер становится не очень красивым.так вот,начал присматривать всякие имеющиеся whellie bar’ы для ревки.учитывая что бюджета пока никакого,денег на покупку wheelie нету.встретил на ютубе

wheelie bar,ну и задумался о самодельном.
первым делом начал искать из чего делать.пошарив на работе в подвале,где завхоз держит половину своего Г… , нашел сам не знаю что,но по толщине тютелька в тютельку подходящее в промежуток между креплениями спойлера.(фото нет,поздно опомнился)
затем взялся подрезать его по ширине.(кстати материал очень напоминает пластмассу,молочного цвета, и режется пилкой по металлу,как хлеб ножом).
закруглил на электро нождаке один конец,после чего вязлся делать разметку отверстий под крепления. нашел опять же у того же завхоза весь инструмент и пошел сверлить. итог (сор за фото,тел без автофокуса :wub: всё стало на место,как родное,без малейших люфтов.
далее взялся придумывать форму. т.к. машинка стояла дома,то всё делал на глаз,приблизительно сравнивая с размерами на видео
с колёсами были проблемы,т.к. детских игрушек дома нету,а снимать с двух своих стендовых не хотелось. в общем чудом нашлась игрушка с такими колёсиками
выбор не велик был,поэтому решил ставить их,тем более что они вроде не огромные и на фоне с машинкой норм смотрятся 😄
пошел сверлить отверстие для колёсиков и вытачивать форму wheellie bar’a
конечно это не магазинная вещь,но я был очень доволен результатом. немного зашкурил нождачной бымагой,укоротил колёсную ось и поставил всё на реву.
итог оценивать вам.
т.к. реве ещё придётся некоторое время стоять в углу,то мож дойдут руки до покраски.к сожалению есть только красная краска в баллончике,поэтому буду пока думать.
ну и фото сборки конечно:wub:

vikkgold
myself:

vikkgold смысл переплачивать за бренд,когда китайцы в 3-4 раза дешевле акки продают.тем более что половина владельцев этого тапка катает на этих аккумах,и все довольны результатом и влазят нормльно в отсек,и купить можно сразу 4 штуки за теже деньги

на таких и езжу, просто запчасти заказываю с этого сайта, вот и думал в придачу 1 акк взять, спасибо всем, вовремя одумался 😃
какой краской можно кузов красить? боюсь он расплавится…

scarto

Ох покатался на выходных,
четыре вылазки:
в первую потерял при перевертыше винт крепления заднего правого кулака
во вторую на скорости заднее правое колесо обогнало аппарат
в третью приказала долго жить крестовина переднего центрального кардана
в четвертую опять ушло заднее правое колесо

катаюсь на ezrun 60А в почти полном алюминии с колесами про-лайн для асфальта на 2s1p 2000 Mah, регулятор небо и земля по сравнению со стоком, всем советую, колеса держат дорогу как приклеенные, ни о каком дрифте речи не может быть, сальто и вперед и назад на ура. В общем впечатления только положительные.

melifaro588

кстати 😃
у кого какие пульты? мой стандартный приказал долго жить и теперь пепелац снова пыль собирает на полке 😃
кто что посоветует в пределах сотки американских енотом ?? 😇

Windows

Не футаба приятней и с большим количеством всяких настроек.
А каналов можно наделать и на 2х канальном траксасе за 10 рублей (стоимость тумблеров)

myself
melifaro588:

А как насчет такой? (не реклама)
За 103 енота даже 4-ех каналку можно взять, вот и маюсь 😵

был поставлен вопрос на счёт лимита в 100 у.ёВ. 😁 вам ответили об аппе в данном пределе.
если уж дорого,то можно купить китайскую на 2.4 за 24$ с доставкой 😁

melifaro588
myself:

был поставлен вопрос на счёт лимита в 100 у.ёВ. 😁 вам ответили об аппе в данном пределе.
если уж дорого,то можно купить китайскую на 2.4 за 24$ с доставкой 😁

+/- 5-10 енотов погоды не играют если долго и верно служить будет 😉

Golova
scarto:

Ох покатался на выходных,
четыре вылазки:
в первую потерял при перевертыше винт крепления заднего правого кулака
во вторую на скорости заднее правое колесо обогнало аппарат
в третью приказала долго жить крестовина переднего центрального кардана
в четвертую опять ушло заднее правое колесо

катаюсь на ezrun 60А в почти полном алюминии с колесами про-лайн для асфальта на 2s1p 2000 Mah, регулятор небо и земля по сравнению со стоком, всем советую, колеса держат дорогу как приклеенные, ни о каком дрифте речи не может быть, сальто и вперед и назад на ура. В общем впечатления только положительные.

Как же надо водить тачку чтобы так она убивалась?,я гоняю уже полгода,и из всего сломанного тока диск колеса и рычаг и то не мной,учитесь ездить,а не убивать её,это же ваще детище!

scarto
Golova:

Как же надо водить тачку чтобы так она убивалась?,я гоняю уже полгода,и из всего сломанного тока диск колеса и рычаг и то не мной,учитесь ездить,а не убивать её,это же ваще детище!

Не-не, я её не убиваю, если вы о столкновениях - так их не было (сплюнул три раза) просто где-то не плавно стартанул, где-то резко в повороте затормозил. А про центральный кардан, так тут уже писали что это расходник. Про отваливание колес, сам не понимаю, откручиваются и все тут, ну может на синий фиксатор посажу, может поможет. Да и сами понимаете стиль вождения у всех разный.

А вообще спасибо этой теме - очень помогла. “Ой Раиса Захаровна, я за это время столько всего узнал… Я б за всю жизнь столько не узнал” Copyright “Любовь и голуби”

Golova

из за этого всё и ломается+люминь везде,добавилось жёсткости в не нужных местах,думаете проектировщики глупее вас:)

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Ребят,как вылечить мягкость задней подвески?Установил самые жесткие пружины везде,и кольца регулировки на максимум.Спереди норм,а зад сел (кто не знает,у меня не стандартный слеш,я взял его для проекта одного).
Заметил, рычаги, соединяющие аммо и тягу,спереди и сзади-разные.Можно ли на зад установить такие же как и спереди?Ничего там не пострадает,работать будет норм?И где ещё продаются зч на слешика кроме хмоделс?
Заранее благодарен.

😃

Golova
SUPER_mONSTER:

😃

Что за проект то?рассказывай,это называется рокеры,передние и задние рокеры разные и не взаимозаменяемые,жоще можно сделать подвеску так,терёшь не нужные пружины,я так понимаю у тебя же стоковые остались(которые мягкие)вот их расстягиваешь примерно на 5 мм,что бы в разложенном состоянии,не на амортах,они были на 5 мм длиньше,и обязательно одной длины,вот тогда будет жёстко даже при отвинчиных до конца кольцах регулировки.