E-Revo 1:16 (часть 2)

myself

На счёт никель кадмиевых не скажу,т.к. не имел с ними дел,но думаю,что их,так же как и полимеры и гидриды,нужно заряжать током,не превышащим 1С(т.е. зарядный ток,не превышающий ток разряда аккума. Напр. если акк на 2А,то и заряжать его можно током от 0.1 до 2А). Есть конечно в наше время и такие,у которых ток заряда может превышать ток разряда в несколько раз.
На счёт зарядника не могу так же ничего сказатьь,т.к. не шарю в российских ценах 😁 и не знаю какой там вам зарядник предлагали.
Вот можете присмотреться. Очень много человек тут скупаются.
А вообще,гляньте барахолку,вдруг кто продаёт.
знаю точно,что на нашем украинском форуме продают пару человек. Вдруг договоритесь 😁

Kirill441

Mhav, зайдите в магазин радиотоваров и купите обычный блок питания с выходным напряжением 9-12В и током от 1000 - 1500мА. Зарядный ток при этом должен получиться около 1А . При таком токе аккум зарядится часа за полтора. Окончание зарядки можно определять по нагреву аккумулятора.
Лично я так и делал пока не купил нормальный зарядник.
Но нельзя превышать ток зарядки больше 1,2А!
Советую заказать такой зарядник: Не реклама 😃

danilmc

да нормально эти акки 3,5А держут, больше нельзя, вздуется…

myself

Mhav вот зарядник
кстати тож в москве,и не за 10р
Кстати пользуюсь таким зарядником,как посоветовал вам Kirill441

danilmc

да забыл, раз в месяц желательно тренировать NiMh, на нормальных зарядках есть функция разряда, вот поставить чтобы разрядил доконца и зарядить мелким током (например 1А), дольше акки проживут…

Mhav

Ага спасибо. Вообщем понял. Что если аккум 1200 мАч то заряднику надо позволить выдавать ток не больше 1,2А. Щас с дачи приехал, там с сыном гоняли) Там машину назвали бешенным тараканом)) Эх, надо было бесколекторный брать.

myself
Mhav:

Щас с дачи приехал, там с сыном гоняли) Там машину назвали бешенным тараканом)) Эх, надо было бесколекторный брать.

Ёе и так бешеным тапком называют 😁😃

Diskoteka

Дык как же лучше поступить? Взять ее коллекторной и потом на мамбу перевести, или сразу взять ее с БК???
P.S. Аппа 2.4 у меня имеется…

myself
Diskoteka:

Дык как же лучше поступить? Взять ее коллекторной и потом на мамбу перевести, или сразу взять ее с БК???
P.S. Аппа 2.4 у меня имеется…

Я вообще взял себе шасси от VXL. Аппа тож имеется,докупил регуль,который, как все тут утверждают,на порядок лучше чем стоковый,правда не водонепроницаемый,и двиг,почти такой же мощности как и стоковый.
Те люди с форма, кто брал коллекторную, потом жаловались,что лучше сразу взять БК и не парить себе моск

InterceptorRC

[QUOTE=Diskoteka;2026362]Дык как же лучше поступить? Взять ее коллекторной и потом на мамбу перевести, или сразу взять ее с БК???
QUOTE]
Однозначно бери сразу БК, без вопросов. Если захочешь, потом поменяешь ругль.
А аппа не факт, что подойдет.

Сегодня от души покатался на 3s. Все-таки классно. 😃 И даже пролайновские жесткие колеса немного раздувает от скорости.
Теперь пересаживаться на 2s уже скучновато немного. И в процессе потерял гайку с колеса. Рева поехала в одну сторону, колесо в другую. 😃
Так же сегодня с удивлением обнаружил, что у Ерзуна реализованы прекрасные тормоза. После стокового регуля просто песня!

Sky_Crawler

Пришла посылка наконец:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но вот вопрос появился, продаются ли спец крепления для мотора такого размера, просто если есть варианты, то не хотелось бы велосипед изобретать =)
p.s. рег просто чума со стоковым бесколлекторником…

Diskoteka

Есть вопросик еще… Читал тут что с коллекторной ревой регуль не настраивается на липольки(отсечка), так ли это? Просто думаю для на чала взять коллекторную за 200 баксов и купить липольки с зарядником, чем за 300 БК… А потом, в дальнейшем перевести ее на ту же мамбу… Кто что скажет?

InterceptorRC

Уже говорили неоднократно - лучше брать сразу БК, однозначно. Не пожалеешь.

Sky_Crawler

На самом деле спорный вопрос, тут как говорится на любителя, кто хочет купить и кататься сразу, то бк оптимально, а если ковыряться, то коллекторник с заменой тому решение. Стоковый esc бк не очень то жалуют, у меня он вообще сгорел Т_Т

Diskoteka

Дык а на коллекторник можно липо ставить, там регуль поддерживает липоли?

Sky_Crawler

Я думаю летальный исход быстро настанет =)

Kirill441
Diskoteka:

Дык а на коллекторник можно липо ставить, там регуль поддерживает липоли?

Ставить можно (сам на липо гоняю), но отсечки у регуля нет, придется самому следить за напряжением.

Diskoteka

Ни как не могу найти ссылку на коллекторники, читал эту тему и видел где то кто то говорил про моторы за 1 бакс, ни кто не в курсе???

Sky_Crawler:

Пришла посылка наконец:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но вот вопрос появился, продаются ли спец крепления для мотора такого размера, просто если есть варианты, то не хотелось бы велосипед изобретать =)
p.s. рег просто чума со стоковым бесколлекторником…

Возможно вот это вам поможет, но точно не знаю… www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1231… (не реклама)

myself
Diskoteka:

Ни как не могу найти ссылку на коллекторники, читал эту тему и видел где то кто то говорил про моторы за 1 бакс, ни кто не в курсе???

Коллекторник за 1бакс это уже в прошло. Закончилась эта шара уже давно,т.к. те моторы сразу же поднялись в цене до 12 баксов

RichardBee
Diskoteka:

Дык а на коллекторник можно липо ставить, там регуль поддерживает липоли?

Только 2s, отсечки нет, в мануале написано - ставить ЛиПо нельзя…