E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

новые видики кто не видел
www.e-revo.net/v/#43 - какой-то хитрый асфальт, не скользящий совершенно, жму на газ и аж черный дым из под колес идет. видимо на нем я дырку почти и протер на колесе. но с примесью песочка можно скользить хорошо 😉
www.e-revo.net/v/#42 - на обычном асфальте слышна пробуксовка при резком газе и тормозе
www.e-revo.net/v/#41 - 53км/ч на 2s 😕
www.e-revo.net/v/#40 - встречи с животными :]
www.e-revo.net/v/#39 - показываю какие у меня люфты
www.e-revo.net/v/#38 - последний отрыв по бездорожью. (завязал с этим)
www.e-revo.net/v/#37 - еще немного пыли
www.e-revo.net/v/#36 - крадущийся в траве
www.e-revo.net/v/#35 - снято на gopro hd hero камеру с 60fps
www.e-revo.net/v/#34 - первое 1080 видео, но с 30fps - отстой
как всегда, лучше качать avi’шки, там 50/60fps и все очень плавно. на ютубе всего 25fps

а вот такие колеса случаем никто не пробовал?
monster.traxxas.com/showpost.php?p=4301838&postcou…
это jaco prism foam колеса для jato/rustler

vikkgold
AndrewID:

а как такое реализовать? нужно снять один кардан и фсе?

Выкрутить руль до упора вправо или влево и полный газ назад. И фсе.

EvgenUA

можно и на полном приводе покрутиться, но лучше снять один из валов и тогда будет совсем легко
www.e-revo.net/v/#27
только вот прямо ехать лучше получается на полном приводе

камера обычная старая Canon HV20
дело не столько в камере, сколько в свете.
если удается подобрать хорошее освещение, то получается хорошо.

king30rus
retmas:

Господа, возможно, кому-нибудь нужен почти новый комплект бесколлекторный мотор VXL с ESC, до 01.10. Уезжаю в командировку, распродаю, сделаю скидку.
rcopen.com/forum/f17/topic201598

вот барыга, да за такие деньги можно всю машинку купить с апой на ебее

EvgenUA:

новые видики кто не видел

за кино конечно спасибо, особенно за хд, но вот я чтото не понял прелести данного опгрейда, нафик нужен этот текин с мамбой если машинка с ним нефика не прёт, только вес лишний таскать да днищем удоряться, и коробка, это последние что я поменялбы, чем вам сток не понравился что вы его сменили на такой огромный мотор, а машинка даже на бордюр с места заехать не может, не момента не скорости, тока аки жрёт, да и стоковая машинка лехко поднимается на задние колёса и через передние кувыркается на хорошем асфальте, и иногда на грунте, чёто нето вы сделали…

retmas
king30rus:

вот барыга, да за такие деньги можно всю машинку купить с апой на ебее

я купил машину за 12490. На towerhobbies такой комплект стоит 4000 без доставки. Так что не надо, не надо умничать. Ждите свою рево 1/16 за 100$ дней 60.

king30rus
retmas:

я купил машину за 12490. На towerhobbies такой комплект стоит 4000 без доставки. Так что не надо, не надо умничать. Ждите свою рево 1/16 за 100$ дней 60.

ну купил и купил, молодец, и нечего так арать, а придёт всё максимум за две недели…

retmas
king30rus:

ну купил и купил, молодец, и нечего так арать, а придёт всё максимум за две недели…

ничего не буду больше говорить. тема закрыта.

EvgenUA
king30rus:

не понял прелести данного опгрейда, нафик нужен этот текин с мамбой если машинка с ним нефика не прёт, только вес лишний таскать да днищем удоряться, и коробка, это последние что я поменялбы, чем вам сток не понравился что вы его сменили на такой огромный мотор, а машинка даже на бордюр с места заехать не может, не момента не скорости, тока аки жрёт, да и стоковая машинка лехко поднимается на задние колёса и через передние кувыркается на хорошем асфальте, и иногда на грунте, чёто нето вы сделали…

😃
что значит не прет? 53км/ч? так это на 2s и другие условия были не очень. на 4s прет так что у меня уже все колеса поотрывались. надо переклеивать по-лучше. а вообще подумываю взять на эти случаи foam’ы
и текин брался не столько из-за прет, сколько из-за сенсорности. на краулерах ставят или коллекторные или сенсорные. попробуйте на своей со старта плавно и медленно поездить - дерготня одна. а у меня можно так даже на “быстрых” настройках.
и днищем я не ударяюсь. на бордюр на видике с котом не заехал т.к. клиренс был опущен до минимума для скорости. да и бордюр высоковат был и резина мягко говоря не цепкая. а вообще, захотел бы - заехал 😎
момента нет т.к. все настроено для скорости, а не для момента 35/43 передачи! поставил бы 23/50 как на стоке, был бы момент, но не было скорости.
алюминиевая коробка - чисто для красоты. вообще стоковая более чем нормальная, но мне захотелось больше блеска, и что? 😉
больше вес мне даже нравится - так ближе к земле, не люблю перевороты.
поэтому и сделал чтоб центральный дифф не давал на дыбы вставать, а вовсе не потому что не тянет 😉
и он же через перед не дает переворачиваться - тормозит задними.
просмотри еще раз видик где на столе #39 - там все же видно.

а вообще если для грунта и грязи, то лучше вообще ничего не менять!
даже хабы на колесах, т.к. пыль/грязь попадает между металл-металл и все клинит. а в стоковом правильное сочитание - где нужно металл, где нужно пластик. и гидроизоляция всего.

это тоже самое что говорить нафиг ваш болид F1 за кучу денег, если он через лежачего полицейского не переедет, а зимой вообще беспомощный,… а вот я на своей “ниве”… 😁

мне самому иногда хочется взять большую реву или саммита чисто для отрыва по грязи, бордюрам, камням, снегу, песку…
там менять вообще ничего не буду! ну кроме акков, кроме rpm a-arm, бамперов… 😃))

Vlad77

Всем здрасте! Фух… все выходные читал тему, всю осилил и очнеь много интересного узнал. Вот продал свою багги и хотел купить 1/10 ревку, но обстоятельства сложилисб так, что взял б/к 1/16. Люди помогите пллииз, найти з/ч и абк, на одном сайте например башне, или хоббисисти, что бы заказать все сразу в одном месте. А то помню как ждал з/ч на багги, и не хочу так же ждать потом на реву!
Я вот когда читал тему, кое что выписывал и пришел к выводу вот что мне нужно, что бы поездить. Может кто дополнит список или выкинет совсем лишнее, был бы очень признатален, т.к. чайник пока во всем

Хабы металличкские, шарики в них крышечки (какие то), АКБ и разъемы для соединения , рычаги рпм, карданы, крестовины, герметик для дифов, шестеренки спур , привода, тяги металические, кулачки (не знаю что это такое).

а вот ссылки, начал я с башни, т.к. вроде все хвалят это магазин и тем более есть на него скидка Прадва башня, мне отказалась отправлять реву 1/10 которая, написала, что типа этот товар к вам не отправляется 😦, но надлеюсь с з/ч такого не будет.

Дополните плииз список, т.к. ввиду свой пока безграмотности моделизме, и отсутствия книжки на модель, могу че нить не то заказакть, или еч нить пропустить. всем ссылки внизу, НЕ РЕКЛАМА

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… я так понимаю это карданы, которые ломаюстся?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV6&P… рычаги заднии (но хочется РПМ его все хвалят тут, или это он и есть?)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV4&P… передние

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU4&P… бампера
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKJ5&P… защита я так понимаю
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN7&P… шестеренка на вал, на 45, думаю взять их штуки 3, на предыдущей багги ломались чсато?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL3&P… не знаю для чего, но куплю, т.к. писали что ломалось 😃.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU2&P… атикрыло карбоновое
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++… винтики болтики, для реву нет, но писали что и эти подойдут.

что еще осталось, основное это АКБ, елси ли аналог вот этому
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на башне? + коннекторы и соединители, что бы в параллель 2-а запуститью, а то очнеь не хочется тащить из разных мест 😦.

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1259… стальные тяги, типа вот этих
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1237… стальные хабы, еще говорят в них шарики и крышечки, которые тоже надо.

  • крестовины, шестеренка на мотор, гременик что бы диффы промазать. эти коды я не нашел 😦.

Вот вроде бы все, что я посчитал для себя необходимым. Спасибо за помощь заранее! А то хочется скорее закзать, что бы скорее пришло 😃

Vlad77

спасибо!!! вот сейчас бы заказал! карданы не дешевые нифига получаются, они стоят своих денег, мне не жалко, просто хочется знать? т.е. изменяю чуть чуть заказ.

п.с. вот тут вот еще человек пишет:
rcopen.com/forum/f76/topic118407/1016
про алюминивые суппорта там же шарики металлические в них и там же стальные тяги от GPM, но номеров нету 😦.

и бампер там передний очень классный!

myself
Vlad77:

Хабы металличкские, кулачки (не знаю что это такое).

это одно и тоже

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7151&search=Go я так понимаю это карданы, которые ломаюстся?

нет,это стоковые,как раз они самые нормальные,ну разве что после этих

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXXKV6&P=7 рычаги заднии (но хочется РПМ его все хвалят тут, или это он и есть?)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKV4&P=ML передние

нет,это не RPM. Вот и вот RPM’овские рычаги

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXXKU4&P=7 бампера

какой смысл их брать? лучше уж такие

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXXKL3&P=7 не знаю для чего, но куплю, т.к. писали что ломалось

смылс их брать,если они идут сразу же со всеми тягами и аммортами

Vlad77:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKU2&P=ML атикрыло карбоновое

оно не карбоновое,а просто покрашено так

Vlad77:

что еще осталось, основное это АКБ, елси ли аналог вот этому
www.hobbycity.com/hobbyking/s...00mAh_2S1P_40C

нету

Vlad77:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...&cat_name=MINI стальные тяги, типа вот этих

это алюминиевые.Вот металлические

Vlad77

Спасибо!, т.е. получается металических тяг нету на башне? как и металических колаков-суппортов-хабов, как там их правильно?