E-Revo 1:16 (часть 2)

AndrewID

прикупил юзаный Ревик с еБэя. мдэ, зарекался не верить рекламе да скупой платит дважды.
продавец убеждал что 10-20 поездок всего имел сабж, но… песок в диффах - далее могу не продолжать, даже шарики в тягах деформированы.
заранее запасся RPM ништяками и пр. - но новых диффов не приобрел.
Что скажете про фото - на выброс или можно оставить пока? (несколько зубьев немного потерты)
И вопрос про мощьность - что более щадяще для машинки: замена шестеренок в коробле или спур вместо стокового на 23-й (кот. идет в комплекте)
Езда планируется восновном по стриженной траве и прыжки с бордюров (скорость мне не важна)
Заранее спасибо за мысли

nilson
AndrewID:

Езда планируется восновном по стриженной траве и прыжки с бордюров (скорость мне не важна)

Ставь 23 пийон!

AndrewID:

на выброс или можно оставить пока?

Ну если он работает, не прокручивается, то может и походит до того момента, пока новый получишь.

Katara
AndrewID:

прикупил юзаный Ревик с еБэя. мдэ, зарекался не верить рекламе да скупой платит дважды.
продавец убеждал что 10-20 поездок всего имел сабж, но… песок в диффах - далее могу не продолжать, даже шарики в тягах деформированы.
заранее запасся RPM ништяками и пр. - но новых диффов не приобрел.
Что скажете про фото - на выброс или можно оставить пока? (несколько зубьев немного потерты)
И вопрос про мощьность - что более щадяще для машинки: замена шестеренок в коробле или спур вместо стокового на 23-й (кот. идет в комплекте)
Езда планируется восновном по стриженной траве и прыжки с бордюров (скорость мне не важна)
Заранее спасибо за мысли

Странно что ты канеша на цену позарился…ну да твоё право…
Касательно диффа так и не скажешь точно но судя по фоотке вид не ахти(имхо)
10-20 покатух это относительно много,возможно на каждой покатухе откатаны по два акка это минимум, значит каждая покатуха=минимум 2акка помноженное на 10покатух итого уже 20цыклов есть.я бы не брал,разве что в подарок.(имхо)
По щадащему режиму,поставь 70\30% режим,смени пиньён,(Разгрузи мотор,хотя он брашлес,можно вентиль на регуль поставить ,радиатор на мотор.

AndrewID

радиатор прикупил - кстати вот где, а не у спекулянтофф всяких (не реклама ниразу)

chuvachok

а когда нажимаешь тормоз, что ехать назад, надо снова нажать задний ход - можно запрограммировать, чтоб сразу ехала назад, без повторного нажимания?

nilson
М_Е_В:

http://.ebay.com/Traxxas-Mini-1-16-R…el-Tires-Black (не реклама)Что-то колеса совсем дешовые !!!

Что-то ссылка совсем не работает! Чего-то в ней совсем не хватает.

chuvachok:

а когда нажимаешь тормоз, что ехать назад, надо снова нажать задний ход - можно запрограммировать, чтоб сразу ехала назад, без повторного нажимания?

Нет нельзя! В этом то и смысл.

М_Е_В
chuvachok:

а когда нажимаешь тормоз, что ехать назад, надо снова нажать задний ход - можно запрограммировать, чтоб сразу ехала назад, без повторного нажимания?

Можно купить лодочный регуль у него нет тормоза Но я пробывал на другой шаське не понравилось совсем !

myself
nilson:

Что-то ссылка совсем не работает! Чего-то в ней совсем не хватает.

Там не хватает трёх букв “cgi” в начале ссылки,но даже они не помогут,т.к. список был удалён,как там написано

EvgenUA
М_Е_В:

http://.ebay.com/Traxxas-Mini-1-16-R…el-Tires-Black (не реклама)Что-то колеса совсем дешовые !!!

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

myself
chuvachok:

можно запрограммировать, чтоб сразу ехала назад, без повторного нажимания?

а смысл ??? тогда машинка просто будет на спину переворачиваться,так же,как и при резком тормозе.
мне на EZRUN 60A тормоза в 50% многовато иногда,переворачивается через голову. а если сразу задний дать,так вообще каждый раз будешь бегать за ней( ИМХО )

EvgenUA:

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

смотрятся прикольно. особенно если делать реву полностью чёрной

EvgenUA
EvgenUA:

наверное эта ссылка
cgi.ebay.com/…/400169309425
какието обычные пластиковые диски и резина proline road rage (узкая)

а хотя нет. смотрю есть еще
cgi.ebay.com/…/400169308241
типа dirt hawg, но это не она!
какаято подделка. возможно и та road rage на самом деле просто закос под нее

М_Е_В:

Что-то колеса совсем дешовые !!!

потому что это не buy it now, а аукцион. и цена еще вырастет.
и еще в описании пишут она не приклеена, т.е. надо еще клеить самому.
а значит нафиг надо. есть другие проверенные варианты

nilson

А прикольные те, что вторые.
На самом thetoyz их еще нет.
По всей видимости, они еще не сложили им цену, вот и выставили на аукцион, чтобы посмотреть, сколько же народ за них даст.

chuvachok

стоковые покрышки плохо себя ведут на маленьких лужах, т.е. на скорости при их прохождении теряется управление. это из-за веса или все таки покрышек?

Titic

В пульте траксас 2,4 ггц, где 4 батарейки, в батарейном отсеке есть какой то штекер с 8 выводами. Кто-нибудь знает зачем он нужен?

mikolka6

Наконец доделал защиту, фары и на 50% охлаждение. Защита сделана с 1.5 мм пластины авиационного алюминия, вес защиты практически не чувствуется. Фары сборные, (( линзы с лазерных головок CD магнитол, отрезки телескопической антенны, и ультрояркие светодиоды)) и всё склеено в блоки фар, фокусировка фар получилась просто чумовая. При включении фар сначала включаются габариты, потом ближний 2 крайние, а потом дальний все 4 фары, всё управляется датчиком освещения на 3 режима собраный на SMD компонентах, на данный момент доделаю аварийку, задний и стоп сигнал, светодиоды уже вклеены потом видео выложу. Кулер врезал в плафон около спойлера, осталось сделать воздуховоды внутри и воздуха заборник с переди капота, кулер управляется автоматикой. Всё дополнительное оборудование ( фары и тд) питается от отдельного ака LI-IO на 1000 mAh my.imageshack.us/v_images.php

nilson

Проект Рева.
Продолжение…

Пришла очередная посылочка, и не удержавшись, сразу принялся за усовершенствование моей ревы.

  • Поставил маленький кулер и радиатор на мотор. Подключил к приемнику, в разъем питания. Включается и выключается вместе с регулем. Дует очень не слабо. Посмотрим, насколько он эфективен в плане охладнения, и устойчив к пыли.

  • Ну и конечно же, в этой посылке, были новые аморты. Те, которые идут с расширительным резервуаром. Ну… тут даже не знаю что сказать. Сделаны вроде неплохо. Однако, я не сильно остался ими доволен. Вопервых, заливать их, это одно мучение. Как не старайся, воздух в них остается. Во вторых, работают они как-то рывками, чтоли!? Пружины, что с ними идут, просто каловые, сразу в мусор, оставил траксовские. Не знаю… испытаю их в действии, и возможно, уберу эти расширители, и поменяю поршни на стоковые. Короче, буду еще колдовать с ними. Но из коробки - они никакие! 😦

  • Новая резина и диски. Диски HPI, очень мне понравились. И красивые, и очень прочные. Нет не облоя, ни плохого литья. Сделаны очень добротно! Резина Pro-Line Road Rage II. Очень навозился с балансировкой. Часа три, наверное убил, пока отбалансировал хоть как-то. Посмотрим, пасколько это даст результат, но пока доволен и дисками и резиной.

Немного фоток:

Уже сегодня, это все пройдет ходовые испытания. Которые, я надеюсь, покажут все преимущества и недостатки этих новшеств.

Продолжение следует…

EvgenUA

а ниче так смотрятся. точно такой комплект колес жду, только диски black chrome

что значит навозился с балансировкой, что именно делал?

что не так с пружинами, слишком мягкие?
самые лучшие из того что продается - GPM

аммортизаторы, дай угадаю, корпус алюминий и кольцо подстройки пружин тоже? и крутится это дело очень не просто 😉
все эти интежи, gpm’ы это не то. лучше всего родные traxxas gtr
я по-началу попытался поставить алюминиевые кольца для красоты, но сразу понял что это отстой. их невозможно нормально крутить. поставил назад родные пластиковые. кстати у меня было (на родных пружинах) что после прыжков эти пластиковые кольца чуть срываются с резьбы. выход - ставить пару таки колец одно за другим 😉
но это не на GPM пружинах, там эти кольца почти всегда до упора закручены, т.к. пружины очень жесткие и нет смысла их еще поджимать.
и к томуже мне очень понравилось на сколько мягко и гладко скользит тефлоновый shaft. и пластиковые кольца по алюминиевому корпусу тоже, если надо, очень гладко скользят.

а что будет когда под эти алюминиевые кольца грязь попадет?.. их наверное вообще заклинит.