E-Revo 1:16 (часть 2)

nilson
EvgenUA:

№2

Да! Сорри! №2

EvgenUA:

насверлить дырок в диске, с внутренней стороны гайки приклеить

Хм…
Попробуй. Если получится, многие последуют твоему примеру!

xcrash
nilson:

А краулеровские колеса под 2.2" диски, которые и идут к мини самиту, имеют внешний диаметр 4".
Вот и прикинь их размер.

ясно. с другой стороны, можно же купить только диски, и натянуть туда тот же пролайн? 😃

Maxxim

Коллеги,

возникла идея. Давайте создадим отдельную тему про апгрейды ревы, слэша и ралли 1/16 (со ссылками и отзывами об использовании) и попросим модера закрепить ее наверху как FAQ.

Такая идея возникла, потому что много новичков, включая меня, начинают с ревы и если нравится, то начинают думать об улучшениях.
В текущей теме помимо полезной инфы иногда льется много воды, а время не резиновое и хочется выцепить суть.
Думаю данная тема будет полезна новичкам, хотя может и не только.

nilson
xcrash:

можно же купить только диски

А что такого особого в этих самитовских дисках?

Maxxim:

Коллеги, возникла идея. Давайте создадим отдельную тему про апгрейды ревы,

Ее точно так же засрут…
Только срать прийдется потом сразу в 2х темах! 😁😆
Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Maxxim
nilson:

Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Да мне не лень читать, просто здесь не всегда полезная инфа и ее можно почитать на досуге, а вот попробовать бы собрать полезную инфу воедино, было бы здорово. Ладно, забил на идею.

chuvachok
Maxxim:

Да мне не лень читать, просто здесь не всегда полезная инфа и ее можно почитать на досуге, а вот попробовать бы собрать полезную инфу воедино, было бы здорово. Ладно, забил на идею.

ее собрали в фак по автомоделям, просто не обновляют. если хочешь, то сам и замути, в чем проблема то.

mikolka6
nilson:

Ее точно так же засрут…
Только срать прийдется потом сразу в 2х темах! 😁😆
Мало того, если тебе лень прочитать одну тему, то представь себе, как лень будет читать сразу ДВЕ темы!

Maxxim А ведь идея то хорошая, я на форуме по XBOX такую тему замутил и очень не плохо получилось, вот форум www.xboxland.net/forum/index.php?showforum=24
а в графе важные темы есть темка ( Закреплено: Основные электронные компоненты Xbox 360) www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=35613&s… и тамашний модератор подчищает там лишнее ( срачь), правда я интерес уже к форуму потерял, приставка работает мод ей сделал, интерес пропал. Надо с модером обсудить что он скажет, сливать туда с сылки, схемы, фотки, видео, варианты ручного и магазинного мода и тд, кто то здесь что то дельное выложил сразу слить в отдельную тему и удобно и красиво а в этой будем беседы проводить. Народ че скажите

Maxxim
chuvachok:

если хочешь, то сам и замути, в чем проблема то

проблема как и говорил со временем. ладно покумекаю, просмотрю еще раз форум и попробую выбрать с чего можно было бы начать.

mikolka6
Maxxim:

проблема как и говорил со временем. ладно покумекаю, просмотрю еще раз форум и попробую выбрать с чего можно было бы начать.

Открой тему типа ( E-REVO 1-16 модернизация стокового варианта, схемы, фото, видео, статьи, сылки.) и подпиши просьба не засерать тему трёпом и сратчем только схемы, фото, видео, статьи, сылки и описание проделанной работы. Собери инфу которую нарыл и выложи и народ подтянется я в очереди и договорись с модером чтоб подчищал если чего. Хочешь я открою.

Boomer

Подскажите собрался брать eZ-run 60a к нему обязательно брать программатор или есть возможность включать основные режимы с кнопочки как на стоковом регуле?

nilson

Можно все програмировать кнопкой…

scarto

Программатор стоит то пать зеленых какой смысл его не взять

xcrash
nilson:

А что такого особого в этих самитовских дисках?

да нравятся они мне)

InterceptorRC
scarto:

Программатор стоит то пать зеленых какой смысл его не взять

Только, чтобы его подключить, придется крышку радио снимать, а лишний раз это делать не всегда хочется. В принципе и кнопкой вполне можно управлять.

Boomer

Так ребята ответьте срочно все берут регулятор banned link или banned link ???

Titic

Доделал сгодня первое полное ТО ереве, отъездевшей где то пол года, включая мытье каждой детали с мылом 😎 Которое выявило что впринципе все нормально, но нужно менять вообще все подшипники. Кроме того, который стоит в спуре 😁 Еще заметен износ карданов приводящик колеса, в местах сопряжения с креставинами.
Поэтому мое следующие вложение будет не какой-нибудь RPM, а карданы и подшипниками 😃

Известно ли, насколько дольше служат стальные карданы от траксаса?

Еще полностью загерметизировал привод с помощь отливок из эпоксидки. Сначала вылепливал подходящюя форму из пластилина, на основе котрой получал отливку. Одна деталь фиксируется болтом, а остальные приклеены на герметик.Ну а более мелкие щели залил герметиком, для того чтобы можно было мыть машинку водой.
Вторая версия прошла испытания песком, а во время мытья грязь все таки залетела внутрь, пришлось разбирать 😃
Сейчас уже третья версия, которая точно сможет ездить по песку без проблем, и надеюсь мытье тоже выдержит.

Первая версия была без красного колпачка и отверстие в синей пластине, к которой крепиться мотор было открыто. Песок попал внутрь на первых же метрах 😵

SUPER_mONSTER

Заменил шестерни заднего дифа…и если корпус дифа закрутить как положено,то шестерни приклинивает,и довольно сильно.Я уже и промыл,и иголкой между каждого зубчика прошел-нифига!Закрутил не до конца,вроде норм…кто сталкивался с подобным?Может брак?

nilson

Проект Рева.
Продолжение…

Как уже стало тридиционным, начну со слов: “получил вчера очередную посылку”! 😃
На это раз с электроникой. А если быть точным, то регуль с картой програмирования и сервой.
Ну и там еще по мелочам, разъемы и т.д.

Ну и сегодня приступил к дальнейшему усовершенствованию своей ревы.

  • Конечно же поменял регуль. Его размеры немного отличаются от стокового, поэтому пришлось немного мутить. На родной раме есть небольшой склон вовнутрь. Чтобы ровно поставить регуль и он не торчал за пределы машинки, пришлось сделать небольшую площадочку из пластика.

Кроме того, я сделал так, чтобы эта площадка становилась в пазы родного регуля, и там хорошо держалась. Потом просто двухсторонним скотчем приклеил к ней новый регуль и выключатель.
Немного повозился с проводами и разъемами. Обрезал длинные провода, и напаял все разъемы.
После чего, конечно же, програмирование регулятора.

Разгон поставил 6, тормоз 50%, нейтральный тормоз 10%, задний ход 50% и отсечку на 3.2v. Остальное все по умолчанию. Кстати, на стоковом какая отсечка, 3.2 или 3.4v??
Все это поставил на машинку. Получилось практически в западлицо. Випирает не больше, чем родной регуль! 😃

  • Так же поменял серву. Взял на хобикинге D-MG16. У нее металические шестерни и нет никаких люфтов. Немного повозился с ее установкой. Вопервых, у нее провод сбоку, и она не пролазит вместе с проводом через дырку в реве. Чтобы не пилить корпус ревы, пришлось разобрать серву и собрать потом с двух сторон уже в посадочном гнезде. Во вторых, никак не мог поймать идеально центр. Точнее поймать его не проблема, но потом так надеть на нее качалку, чтобы колеса идеально стояли, так и не получилось. Визуально, они ровно, но едит в бок. Прилось ставить L15 тримером. Качалку пришлось брать родную, так как в комплекте с сервой идут какие-то тоненькие и на вид хрупкие. В результате выяснилось, что качалка немного цепляет за защиту. Ну тут мне на глаза попался напильник, и проблема была решена. 😃
    Поставил я ее на другую сторону. И еще, так как серва немного тоньньше стоковой, то остались небольшие щели по бокам, их я успешно законопатил полосками пористой резины.

В общем, получилось очень даже не плохо. Конечно же полевые испытания покажут, что к чему. Возможно даже, прийдется поменять кое какие настройки регуля. Но пока всем доволен, кроме одного, один раз из пяти, задний ход не срабатывает с первого раза. 😦 У кого EZ-Run_ы и им подобные регули, это у всех так?

Ну вот как это все смотрится в общем.

Завтра ходовые испытания.

Продолжение следует…

Leshy

nilson , а можешь прикинуть, на мотор 1.5 таких радиатора встанут? Проводам мешаться не будет? Хочу второй распилить и поставить с первым, а кулер только на регуль (стоковый) поставить.