E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
xcrash:

кто нибудь дырявил стандартную резину? что то мне показалось после луж, что дисбаланс страшный появился на одном из колес.

Внутри стокового колеса с завода поролон воткнутый и когда ты по лужам заплыв устраиваешь то поролончик водицу впитывает, после чего у тебя колёса больше чем машинка весит и не реальное биение появляется, дырявить резину по моему скромному мнению это прогон. По нормальному надо раз бортировать резину, поролон выкинут, купить утеплитель для труб ( На счет утеплителя внутренний диаметр 5.4 см толщина 9мм ну и наружка соответственно 6.3 см ), четыре средних надувных шаров и армированный скотч . Вырезаете утеплитель по внутренним размерам резины, выверните резину наизнанку обклейте её армированым скотчем, шарики порежте на кольца шириной чуть уже ширины диска, натяните его на диск тем самым вы закроете отверстия в нем и сделаете, что то типа нипеля ( воздух под разряжением входит но не выходит), затем вставляете утеплитель в резину и натягиваете на диск аккуратно, предварительно подготовив диск с резиной к склеиванию ( удалить остатки клея, резины, обработать шкуркой, и обезжирить растворителем марки Б) и потом супер клеем Henkel если нет специального, проливаете посадочное место паз и вклеиваете резину в паз, будет трудно и надо делать аккуратно и быстро, но оно того стоит и после вклеивания проливаете клей еще раз по шву. В результате вы получите резину которую не раздувает, которая не впитывает воду, не попадает песок, герметичную, и на больших оборотах подкачивается за счет нипелей с шарика, я себе сделал так, доволен не реально, ни где не чего не отходит резина ведёт себя сказочно при прыжках и на трассе. И еще её обязательно надо от балансировать. На выходные сделаю фотки, только на другой машинке ( китайской ) но принцип одинаков. За идею огромное спасибо vikkgold

Artem_FC:

В начале подумайте, потом отвечайте. Бесколекторные регуляторы как правило поддерживают коллекторные двигатели. Схему подключения лучше посмотреть в документации.

А можно схемку??? Я без подкола, но каким макаром, можно два абсолютно разных принципа управления двигателем объединить в один регуль, тем более стоковый. Я в этом деле еще чайник, извените если туплю

Boomer

похоже нету у vxl-3m работы с коллекторником, тока у vxl-3
где-то тут натыкался на перевод инструкции для vxl-3 помнит кто где лежит, или мануала к нему?

Titic

А я продырявил резину и все ок! Намного проще чем что либо переклеивать и недостатков я не выявил. Помыл под душем потом погазовал и все, никакой води в колесах нет.

mikolka6
Titic:

А я продырявил резину и все ок! Намного проще чем что либо переклеивать и недостатков я не выявил. Помыл под душем потом погазовал и все, никакой води в колесах нет.

Но ведь песок со временем там собирается поролон как фильтр всю хрень собирает и биение будет, что на ходовку очень влияет, в частности на подшипники, плюс резина от центробежной отрываться начинает, а в моём случае это все исключено за один вечер потраченного времени.

Artem_FC:

например: www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf стр 10-11, стоковый регуль может и не работает, надо мануал читать.

Спасибо, и не думал что такие варианты есть.

chuvachok

седня пришли акки. очень быстро ездит. по ошибке купил на 11в нете акки, на 7.4 тоже есть конечно. но на 11 взял по 2200 махов. пришлось задние воздуховоды открутить и крышки батареек снять и ниче влезли. завтра потестю на 11 вольтах.

М_Е_В

Я тоже катаю на 11v очень доволен Еще заказал !!!

Leshy
chuvachok:

седня пришли акки. очень быстро ездит. по ошибке купил на 11в

а какие взял?

king30rus
mikolka6:

Спасибо, и не думал что такие варианты есть.

есть, и в регах есть специальное переключение на этот режим, но это например у кастла, а вот у вазелина не разу не встречал в настройках…

nilson
Artem_FC:

В начале подумайте, потом отвечайте.

Artem_FC:

Я крайне редко говорю не думая… 😉
Этой функцией обладают всего несколько регуляторов.
А в подавляющем большенстве случаев, это не возможно.

МОСК

Какая примерная скорость на 11.1 В?
Козлит?

chuvachok
МОСК:

Какая примерная скорость на 11.1 В?
Козлит?

козлит даже када уже 30% газа выжал.

scarto

Кстати покажите мне аккумуляторы на 11В 2200 mAh, я как то искал в свое время не нашел?

xcrash
Windows:

Типа такой на 3S

а что за фигня на концах рычагов? и еще от переднего бампера резинки какието? просвятите )

и кстати, что за аппарат используется для замера скорости?

chuvachok

самопальные сальники и защита. а аппарат - это gps.

Windows

-Резинка кузов держит.
-Фигня это кольца из силиконовой резинки.
-Меньше люфт.
-На нем же написано гармин.
-Машина друга.

xcrash

ну понятно что это гэпээс гармин, модель какая?