E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

вчера в своей ниве немного зажал реву сиденьем. не пойму теперь, машину тащит в сторону, и тримером руля это не убирается. схождение чтоли убил 😦 причем на заднем колесе, его зажало. по инструкции понял как развал регулировать, а схождение нет. кто подскажет?

chuvachok

оба винта крутишь - колесо в лево-право регулируешь. а если один из верхних или нижних, то либо развал, либо схождение.
вчера ушатал реву об тачку припаркованную так, что сломал булхеды и боди. кароче морда отвалилась сразу. 11.1 злые акки) вьехал так, что аж у соседней тачки сигналка сработала)

mikolka6
Тимоха_RC:

Всем привет,поставил мотор Castle Creations 1/10 Mamba CM36/5700kV Motor( вот такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXNKU4&P=… )

и регелятор вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

спур 55 ведущая шестерня 18, по плану должен с места рвать зверски,но еле на заднии колеса встает:( програмировал на максилальную мощность,бестолку!Я грешу на акамулятор стоковый нимх 7,2 в 1200а/ч

В чем может быть причина?или может 60А которые рег выдает нехватает мотору этому.

Помогите пожалуйсто:)

18 пиньёном и 55 спуром ты увеличил передаточное отношение, следовательно увеличились крутящий момент движка, резвость, мощность, но снизилась скорость, а вот катками на 4 дюйма 10,16 см, в отличии от стока 83 см, ты это все привел к стоковому варианту, то есть не чем ана не отличается от ревы в стоке я имею в виду по трансмиссии, ищи причину в электронной части ( аки регуль двигло ) Вот сам рассчитай свой варик и стоковый www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

chuvachok:

оба винта крутишь - колесо в лево-право регулируешь. а если один из верхних или нижних, то либо развал, либо схождение.
вчера ушатал реву об тачку припаркованную так, что сломал булхеды и боди. кароче морда отвалилась сразу. 11.1 злые акки) вьехал так, что аж у соседней тачки сигналка сработала)

Сочувствую, я свою по новому асфальту ( дорогу в детский садик ложили ) пускал, вылетел на гравий и на торможении как в замедленной съемке, вижу, что моя рева прямиком под каток летит, именно под каток катка, думаю пипец,( перед этим алюминиевое дно с бампером сделал) так она между катком и гравием как зубимо воткнулось думал все, подхожу выдернул все в поряде, пронесло.

xcrash
chuvachok:

оба винта крутишь - колесо в лево-право регулируешь.

хм. не пойму логики. ладно, сегодня вечером попробую.

ничего себе заказал маслица с пилотажа. доставка в два раза дороже. ищу дальше.

myself
xcrash:

хм. не пойму логики. ладно, сегодня вечером попробую.

ничего себе заказал маслица с пилотажа. доставка в два раза дороже. ищу дальше.

а ты и не поймёшь логики,пока не начнёшь крутить винты. там всё сразу станет на свои места =)
а на счёт пилотажа - это ни для кого не новость =)

Тимоха_RC

[QUOTE=mikolka6;2212523]18 пиньёном и 55 спуром ты увеличил передаточное отношение, следовательно увеличились крутящий момент движка, резвость, мощность, но снизилась скорость, а вот катками на 4 дюйма 10,16 см, в отличии от стока 83 см, ты это все привел к стоковому варианту, то есть не чем ана не отличается от ревы в стоке я имею в виду по трансмиссии, ищи причину в электронной части ( аки регуль двигло ) Вот сам рассчитай свой варик и стоковый www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/

Да это все я посчитал,скорость 60 км/ч получилачь.Может кто продает lipo? мне для пробы хотяб 1 штучку:)

InterceptorRC
Тимоха_RC:

Да это все я посчитал,скорость 60 км/ч получилачь.Может кто продает lipo? мне для пробы хотяб 1 штучку

Лучше две, надольше хватит. И лучше 3S. Хоббикинг рулит.

Mir16

друг ищет регуль для мини ревы, какой поставить?
мотор вазелин 380 вроде, старый рег вазелин на покой ушел.

Ответьте кто нибудь!

mikolka6
Тимоха_RC:

Да это все я посчитал,скорость 60 км/ч получилачь.Может кто продает lipo? мне для пробы хотяб 1 штучку:)

Закажи с хоббисити, если всё пучком через 14 дней получишь, только как ребята советуют бери сразу два ака 2S или 3S, чтоб в параллель их конектить, счастья на больше хватать будет. У меня два таких в параллель www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) на счет 3S chuvachok в курсе он себе недавно брал он посоветует

chuvachok

на 3S я брал такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но надо снять задний воздухозаборник, отрезать тонкую перегородку(край где крепиться воз.заборн.), выкинуть крышки. и запихать его туда, с усилием, но можно. с тяжелыми акками она меньше переворачивается. акки не вылетают, так как плотно сидят. и торчать будет миллиметров на 3-5.

Тимоха_RC

Втом то и дело ,побыстрей хотелосьбы,если сегодня завтро ненайду с рук у кого взять буду сомнительные в москве покупать ((кстати что на счет вот этих скажите www.hobbyforyou.ru/catalog/1243-20030.html ?

и примерно на сколько минут в режими атака такого 1 может хватить с мамбой 5700?

scarto

Судя по размерам подойдут идеально, только вот в наличии их нет.

mikolka6
Тимоха_RC:

Втом то и дело ,побыстрей хотелосьбы,если сегодня завтро ненайду с рук у кого взять буду сомнительные в москве покупать ((кстати что на счет вот этих скажите www.hobbyforyou.ru/catalog/1243-20030.html ?

и примерно на сколько минут в режими атака такого 1 может хватить с мамбой 5700?

Ак хрень минут на 15- 20 если не на 10,
я тоже хотел побыстрей, потом умный человек посоветовал перебороть желание и ждать и в итоге 1 час как нехрен делать, разница есть? а если с рук брать то это кот в мешке.

chuvachok
Тимоха_RC:

Втом то и дело ,побыстрей хотелосьбы,если сегодня завтро ненайду с рук у кого взять буду сомнительные в москве покупать ((кстати что на счет вот этих скажите www.hobbyforyou.ru/catalog/1243-20030.html ?

фигасе цена там. бери из-за бугра. и при 15С она ваще поедет?

EvgenUA

ага, поменяет шило на мыло и потом опять будет “почему не едет” 😉
1500mAh x 15C = 22.5A
даже если в параллель, то это далеко не 60А, особенно учитывая, что моторчик этот не отказался бы и от 100А

xcrash

поясните дураку, как снять хекс?

Mir16

там в одной из граней вроде винтик должен быть маленький, открутишь - хекс сеимешь.

Leshy
xcrash:

поясните дураку, как снять хекс?

поддень отверткой, он просто напресован на ось.

xcrash

прикольно. так винтик есть, или отверткой поддеть? (доступа к машинке сейчас нет)

myself
Mir16:

там в одной из граней вроде винтик должен быть маленький, открутишь - хекс сеимешь.

на стоковых нету винтиков.

xcrash:

прикольно. так винтик есть, или отверткой поддеть? (доступа к машинке сейчас нет)

там в оси есть не большое отверстие,в которое вставляется штырёк маленький. хекс имеет вырез размером под штырёк. когда одеваешь хекс,он вырезом защёлкивается на штырьке