E-Revo 1:16 (часть 2)

king30rus

выдерни серву и ещё раз попробуй…
не вылечится, попробуй рег в первый канал, газавать будеш рулём…
не поможет, значит проблема в несовместимости рега с апой, у меня было на какойто, тоже глючило…

dima_d95

а люминевых поворотных кулаков на долго хватает? и также рычагов?

const90
dima_d95:

я лично крепил на двойной скотч а сверху армированной лентой) ps незабуть немножко протереть краску там где будет стоять диод))

Можешь фото выложить?

dima_d95

вот, ну я их на скорую руку прикрепил что-бы ты просто посмотрел как это примерно выглядит) а эти провода и лампочки просто еще скотчем армированным проклееваешь чтоб крепче держалось)) эти лампачки ппц ярко в темноте светятся, и еще каждая 3мя цветами горит)) ну если хочешь чтоб они на сервы и на газ реагировали тебе нужно блок света покупать, ну а если хочешь просто мегалку сделать то можешь как я)) я их сделал просто для того чтобы машинку непотерять когда ночью на улице катаюсь)))

е-reveц

люди. такая проблема сломан балкхэд. уменя такое впечатление что его сломал сам корпус. язычек ккорпуса к которому крепится балкхед както очень сильно вверх отогнут. балкхед крепится пятью винтами к язычку и двумя к основной части корпуса. в итоге, от небольших переворотов балкхед сломался у самых кончиков как раз между креплениями к язычку и креплением к основной части корпуса. после этого вся передняя часть стала отогнута вверх, оболочка надивается с усилием так как пимпочки в которые вставлялись клипсы сместились назад милиметков на 5, рычаги идущие от сервы тоже сместились что привело к тому что рева не могла нормально управлятся. что делать? что еще нужно сделать (кроме покупки балкхеда) чтобы такого не повторилось? и может укого есть балкхед передний лишний, ато на наших сайтах в наличии нет, а изза бугра заказывать не охота

Steeller

Потратил немного времени и составил формулу для вычисления скорости в зависимости от вольтажа и количества зубов пиньена и спура.

U * P
V = ----------- *12,38
S
Где

U – напряжение питания.
P – число зубьев пиньена.
S – число зубьев спура.
12,38 – коэффициент, учитывающий KV двигателя (4000), длину окружности стокового колеса (0,26 м.) и понижающий коэффициент коробки и дифов (5,04).

Ниже приведены таблицы с некоторыми значениями скоростей. Для варианта с переставленными шестернями в коробке, нужно табличное значение умножить на 0,52. Для колес другого диаметра нужно вычислить коэффициент увеличения/уменьшения длины окружности этих колес по отношению к стоковому и умножить на него табличное значение.

В таблице красное значение – для заявленной производителем скорости 50 миль в час (23/50 + 7,2*2), желтое для установленного сразу пиньена на 29 (29/50 + 7,2*2) и зеленое – максимальная скорость для существующих спуров и пиньенов (34/43 + 7,4*2). Как видим, с установленным стоковым пиньеном на 29, спуром на 50 и двумя АКБ на 7,2 скорость 103,4, что существенно выше заявленных 50 миль в час.
Также нужно учесть, что производитель заявляет максимальное напряжение питания для режима NiMh Mode – 18 вольт и для LiPo Mode – 12,6.
То-есть, табличные значения для вольтажа больше 12,6 (в режиме LiPo Mode) чисто для справки и я не несу никакой ответственности за повреждения ваших машин при таком вольтаже. Ну а в принципе, наверное можно поставить режим NiMh Mode и юзать LiPo акки. Только тогда нужна внешняя отсечка или индикация состояния акков.

Boomer
Titic:

Боюсь что передатчик с отпаянным резистором не поменяют

А никто и не отпаивал) это я думал что рег у меня умер его я и выкорчевал с корнями )

vavila

всем привет, у меня накрылась родная зарядка от e-revo.если я возму блок питания рад.тел. 9volt и приделаю фишку от радной зарядки.заряжать будет или нет?

Leshy

будет. если ты про металгидрид штатный говоришь

scarto

А разве входное напряжение на родной зарядке не 110V ???

xcrash
  1. поэтому я сразу перепаял на другую нормальную зарядку. а потом у меня появился инвертор, но как бы уже поздно 😃
    колхожу свет. выглядит конеш не очень эстетично, но светит аццко. завтра фотки выложу с нормального инета.
МОСК

Сегодня неудачно покатался 😃
Собака шавка породистая погрызла весь корпус((
гонял, гонял от неё и тут неудачно повернул и перевернулся и она зараза схватила. Абыдно 😦

chuvachok

Обещанные фотки:
сушим после покатушек

акки на 11.1 в верху и 7.4 в низу(сори за качество)


что отрезал, чтоб влезло.

крышки сняты, акк установлен.

блок резисторов для фар.


мерялка напряжения

защита на перед

поставил после такого:

вид с верху:

myself
SSta:

Крышка уже пиленная но провода все равно в напряжении, поджаты , а на 40-к думаю что корпус подрезать придется.

если речь шла про 2S , то вот фото zippy 40C установлены

myself
chuvachok:

это трехбаночная 11.1 на 20С

если речь идёт о фотке,что я показал в предыдущем посте,то нет, там zippy 2S 40C,т.к. это моя фотка моей ревы с моими акками.
если речь идёт о том,что писал SSta, то вс может быть. с 3S не имел дел,не знаю как они влазят

xcrash



колхоз ужасный) не стал фоткать схему подключения, т.к. там вообще писец. но светит очень хорошо и все можно снять, и как ничего и не было. завтра буду проверять на улице.

chuvachok

ну мне лично свет нужен не для того, чтоб камазы дорогу уступали, просто машинку хорошо видно.

у меня трехбаночная, фотка показывает, что передние воздуховоды снимать не обязательно.

а торчащие светодиоы будут светить в диски колес. там двухцветные они(синий и красный).

dima_d95
МОСК:

Сегодня неудачно покатался 😃
Собака шавка породистая погрызла весь корпус((
гонял, гонял от неё и тут неудачно повернул и перевернулся и она зараза схватила. Абыдно 😦

я тож люблю с животными трещять) но хорошо еще таких случеев небыло)) надеюсь и небудет)) они обычно пугаются и убегают…

а чем так плохи стоковые аки? они же неприхотливые в отличии от лип, если 2 штуки поставить и соединить паралельно то жарить будет еще больше чем на липах) ну у них время катания меньше это единственный минус…

chuvachok
dima_d95:

ну у них время катания меньше это единственный минус…

вот вот)

dima_d95

ну мне кажется если надо покатацО просто для себя можно 2никельных в кучу соединить и будет час полтора хорошего катания, а если поболоваться то парраленьно поставить и катоцО мин 30-40)) думаю достаточно))

а не кто не продает стоковые карданы, рычаги, кузов, колеса, бампер пер, споллер? короч мне чето из слеша в реву захотелось переделать , кто нибуть чем нибуть помоч сможет?