E-Revo 1:16 (часть 2)

vavila

всем привет, у меня накрылась родная зарядка от e-revo.если я возму блок питания рад.тел. 9volt и приделаю фишку от радной зарядки.заряжать будет или нет?

Leshy

будет. если ты про металгидрид штатный говоришь

scarto

А разве входное напряжение на родной зарядке не 110V ???

xcrash
  1. поэтому я сразу перепаял на другую нормальную зарядку. а потом у меня появился инвертор, но как бы уже поздно 😃
    колхожу свет. выглядит конеш не очень эстетично, но светит аццко. завтра фотки выложу с нормального инета.
МОСК

Сегодня неудачно покатался 😃
Собака шавка породистая погрызла весь корпус((
гонял, гонял от неё и тут неудачно повернул и перевернулся и она зараза схватила. Абыдно 😦

chuvachok

Обещанные фотки:
сушим после покатушек

акки на 11.1 в верху и 7.4 в низу(сори за качество)


что отрезал, чтоб влезло.

крышки сняты, акк установлен.

блок резисторов для фар.


мерялка напряжения

защита на перед

поставил после такого:

вид с верху:

myself
SSta:

Крышка уже пиленная но провода все равно в напряжении, поджаты , а на 40-к думаю что корпус подрезать придется.

если речь шла про 2S , то вот фото zippy 40C установлены

myself
chuvachok:

это трехбаночная 11.1 на 20С

если речь идёт о фотке,что я показал в предыдущем посте,то нет, там zippy 2S 40C,т.к. это моя фотка моей ревы с моими акками.
если речь идёт о том,что писал SSta, то вс может быть. с 3S не имел дел,не знаю как они влазят

xcrash



колхоз ужасный) не стал фоткать схему подключения, т.к. там вообще писец. но светит очень хорошо и все можно снять, и как ничего и не было. завтра буду проверять на улице.

chuvachok

ну мне лично свет нужен не для того, чтоб камазы дорогу уступали, просто машинку хорошо видно.

у меня трехбаночная, фотка показывает, что передние воздуховоды снимать не обязательно.

а торчащие светодиоы будут светить в диски колес. там двухцветные они(синий и красный).

dima_d95
МОСК:

Сегодня неудачно покатался 😃
Собака шавка породистая погрызла весь корпус((
гонял, гонял от неё и тут неудачно повернул и перевернулся и она зараза схватила. Абыдно 😦

я тож люблю с животными трещять) но хорошо еще таких случеев небыло)) надеюсь и небудет)) они обычно пугаются и убегают…

а чем так плохи стоковые аки? они же неприхотливые в отличии от лип, если 2 штуки поставить и соединить паралельно то жарить будет еще больше чем на липах) ну у них время катания меньше это единственный минус…

chuvachok
dima_d95:

ну у них время катания меньше это единственный минус…

вот вот)

dima_d95

ну мне кажется если надо покатацО просто для себя можно 2никельных в кучу соединить и будет час полтора хорошего катания, а если поболоваться то парраленьно поставить и катоцО мин 30-40)) думаю достаточно))

а не кто не продает стоковые карданы, рычаги, кузов, колеса, бампер пер, споллер? короч мне чето из слеша в реву захотелось переделать , кто нибуть чем нибуть помоч сможет?

chuvachok
dima_d95:

будет час полтора хорошего катания

у меня на липо столько то не ездит. 40-50 мин - это максимум(два по 11.1в 2200 махов, итого 4400 махов). все конечно зависит от стиля езды…

dima_d95

на 1 аке если носится то на 20 минут хватает, ну если тормоз меньше использовать то на 30)) ну следовательно на 2ух на час точно хватит) смотря как кататься))

chuvachok

я вот до сих пор не понимаю, как ЕЦС делает отсечку для липо. самое интересное как она отсекает, если я ставлю трехбаночные акки.

dima_d95

мне говорили что газ уменьшается на 50% , всмысле газ в пол давишь а быстрее не едет)) и на этом надо прекращять катание))

nilson
chuvachok:

я вот до сих пор не понимаю, как ЕЦС делает отсечку для липо. самое интересное как она отсекает, если я ставлю трехбаночные акки.

Мы тут как-то спорили, и пришли к выводу, что отсекает по общему вольтажу, но с запасом.
Например для 3S, отсечка должна сработать примерно на 9.6v.

dima_d95:

мне говорили что газ уменьшается на 50% , всмысле газ в пол давишь а быстрее не едет)) и на этом надо прекращять катание))

Он не то имел в виду 😉

Psy_Nejumi_303

не понимаю, как вы на липольках 2200 катаетесь чуть ли не по часу.
у меня на 2х 2s 2200 паралельно получается минут 30 в лучшем случае.

Rustikon

Скажите пжл, у меня на машинке стоит 6 батареек 1,2в по 700 mah (NiCd), могу ли я поставить 6 батареек по 2000 mah (NiMh)?и заряжать той же зарядкой?