E-Revo 1:16 (часть 2)

Psy_Nejumi_303
scarto:

На счет застрявшего винта - так мне проще новый дифференциал купить, а старый на запчасти пустить.

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?😃

AndrewID

кощунство резину портить, тем более она дороже )
да и износится может и начать рваться с этого места…

МОСК
myself:

я не знаю где ты там увидел доставку за 6 баксов

ну там можно выбирать тип доставки:
First Class Mail International Package (~6$) и Priority Mail International (~25$)
сколько будет идти посыль еси выбирать First Class?

AndrewID
МОСК:

сколько будет идти посыль еси выбирать First Class?

я всегда заказываю мелкие вещи только так - доходят без проблемм и быстрее priority (примерно 7-14 дней),
минус один - нет трэк-номера.

myself

теперь я понял откуда ты взял 6 долларов =)
ну для начала,думаю тебе понадобятся для езды 4 колеса, а не 2,т.к. каждый комплект включает в себя только пару дисков и пару покрышек. =)
мне first class шла порядка 12 дней (в прочем как и все посылки с ХС, башни, thetoyz )

chuvachok

К стати это муля, что нет трэк номера для дешевой пересылки. Она никуда не улетит без него, потому как ее по нему контролируют. Просто магазин имеет бабла с доставки и чем больше мы за нее платим, тем больше имеет магазин. Когда посылка начинает долго идти, я списываюсь с магазином и начинаю требовать трек. Однажды зарядка шла из Китая 65 дней.

mikolka6
Psy_Nejumi_303:

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?😃

В общем смотри, если ты сорвал грани на шляпке болта под шестигранник, то первый вариант, сделать пропил в шляпке под плоскую отвёртку типа таким инструментом

это дрелька с алмазным отрезным кругом. Второй вариант, высверлить полностью шляпку сверлом к примеру 3 мм, потом выкрутить остальные два винта разобрать диф и остаток винта уже выкрутить плоскогубцами. Если у тебя обломилась и осталась резьбовая часть винта в пластиковой половинке дифа то только высверливать сверлом 1 мм. Ну и соответственно, потом новый винт искать надо.

scarto
Psy_Nejumi_303:

а как я старый пущу на запчасти, если его разобрать не могу?

Напильник в руки… только так.
Я для таких случаев (карданы распилить, зашкурить, корку продырявить) взял DREMEL

TO all

Как вам такой моторчик???
Team EPIC D3 “Monster Horsepower Mini Monster” 380 Brushless Motor (8.0T/9,200Kv). По-моему стоковый курит в стороне?

chuvachok

установка более мощного мотора влечет за собой большее потребление тока. вместо 40 минут, можно смело упасть до 20.

Humo

У меня вопрос тоже на тему моторчика…
придет рево

в простой комплектации
какой моторчик и все воткнуть лучше
Traxxas Velineon VXL
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800kV Combo
(все не реклама)

или что 😃
чтобы машинку конечно не разарвало скорость МЕГА не нужна
хочется больше надежности.

mikolka6
scarto:

Напильник в руки… только так.
Я для таких случаев (карданы распилить, зашкурить, корку продырявить) взял DREMEL

TO all

Как вам такой моторчик???
Team EPIC D3 “Monster Horsepower Mini Monster” 380 Brushless Motor (8.0T/9,200Kv). По-моему стоковый курит в стороне?

Стоковый конечно курит в стороне ведь у него 8-Turn, 4000KV. _chuvachok_ правильно подметил, что с 40 минут на 20 время покатушек упадёт, если не на 15, мощность более в два раза выше.

scarto

Мне интересно сколько он выдаст расчетной скорости при 11.1V 43-31 (спур - пиньон)?

xcrash
scarto:

Мне интересно сколько он выдаст расчетной скорости при 11.1V 43-31 (спур - пиньон)?

до взлета, или уже в воздухе? 😃

mikolka6
Humo:

У меня вопрос тоже на тему моторчика…
придет рево

в простой комплектации
какой моторчик и все воткнуть лучше
Traxxas Velineon VXL
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 8000kV Combo
Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 6800kV Combo
(все не реклама)

или что 😃
чтобы машинку конечно не разарвало скорость МЕГА не нужна
хочется больше надежности.

Чем больше мощность тем меньше время езды, но зато подрыв нехилый, но опять же нагрузка на все узлы возрастает. Я гоняю на стоке Traxxas Velineon VXL доволен, на счет остальных сказать не могу, у всех есть плюсы и минусы. Жди еще отзывы, что народ скажет.

Humo
mikolka6:

Чем больше мощность тем меньше время езды, но зато подрыв нехилый, но опять же нагрузка на все узлы возрастает. Я гоняю на стоке Traxxas Velineon VXL доволен, на счет остальных сказать не могу, у всех есть плюсы и минусы. Жди еще отзывы, что народ скажет.

Гонять не я буду на ней детенка будет катать 😃
просто уж доделать машинку до конца тут всю ветку перечитал все заказал что необходимо осталось дрыгун .
только стоковый там идет плоханькой совсем …

mikolka6
scarto:

Мне интересно сколько он выдаст расчетной скорости при 11.1V 43-31 (спур - пиньон)?

Когда увидишь на пол газа такое это 1100-1200 км/час. Дальше жать не советую, потеряешь из виду.

xcrash
mikolka6:

Дальше жать не советую, потеряешь из виду.

или сгорит от трения о воздух 😃

EvgenUA

а esc ваш родной, который со стоковым мотором надрывается и сдыхает очень часто, выдержит?
скорей будет плаааавный набор бОльшей скорости. т.к. KV влияет на макс скорость - и чем больше, тем меньше тяга. на вертолетах ставят вообще пару сотен KV чтоб тяги хватало крутить огромный винт.
вот и думайте.

в этом видике гоняют на 9000kv моторе
35t 45t on 3S
35t 55t on 4S

вот только движек там не мамба микро и esc mamba max
скорость да, есть, но на дыбы она не встает допустим

если ребенку, то менять движек и esc нет смысла.
я б просто поставил 55t spur и pinion по-меньше, ну хотябы 23t, что идет в комплекте, а по возможности еще меньше.
тогда и тормоз появится и дитё не разгонится до скорости, на которой можно что-то сломать. и мотор греться не будет… ну а esc это лотерея, тут вроде писали, что плохо радиатор приклеен бывает. но в целом вполне нормальный esc.
а мотор в 9000kv это даже самому не особо интересно будет гонять, так чисто скорость раз замерить на ютуб выложить и все 😉

mikolka6
Humo:

Гонять не я буду на ней детенка будет катать 😃

Ты сам этому веришь. Я тоже всем говорил, что переделывать не буду, прыгать на трамплинах невкоем случае, а грязь боже упаси и что в итоге в первую неделю продрал все дно, всю грязь перемесил и сейчас разобранная почти стоит, улучшаю все. Ты хоть потом детеньки дай по рулить. Если без коллекторная то с чего ты взял, что она плохенькая мощей хватает, только с тормозом чуть плохо.

Humo
mikolka6:

Ты сам этому веришь. Я тоже всем говорил, что переделывать не буду, прыгать на трамплинах невкоем случае, а грязь боже упаси и что в итоге в первую неделю продрал все дно, всю грязь перемесил и сейчас разобранная почти стоит, улучшаю все. Ты хоть потом детеньки дай по рулить. Если без коллекторная то с чего ты взял, что она плохенькая мощей хватает, только с тормозом чуть плохо.

Ну у меня машинок хватает своих 😃
а это чисто ей ну все защиты купил я и беру ей ее под убой ибо 100% она долго не протянет 😃

да без коллекторная но хочится поставить нормальный сразу движок 😃
там и так уже от ртр один корпус и шаська осталось все остальное будет новое стоять 😃

иза этой ветки единственное что осталось это ОН 😃