E-Revo 1:16 (часть 2)

myself

на счёт резины не знаю, поэтому и отвечал на эту часть вопроса

МОСК:

и насчёт магазина расскажите, стоит ли доставку самую дешёвую выбирать 6$?

как по мне,так по рыхлому снегу та резина будет не самым лучшим вариантом. по насту наверное другое дело

myself
МОСК:

ну хз, по свежаку думаю норм будет

пока сам не попробуешь,не узнаешь 😁
так что заказывай,а я потом подтянусь гляну 😁 😁 😁

EvgenUA
mikolka6:

лучше кулер и радик на движок купить

  1. движку пофиг температура, там гореть нечему. были прецеденты чтоб сгорел движек родной? я не слыхал :]
  2. если поставить 55t спур и 23t (или меньше) пинион, то нагрева движка думаю не будет даже на 3s
chuvachok:

да, поставь туда акки на 11.1 и будет счастье. с сильным мотором думаю карданы лететь будут, хоть стальные, хоть какие

дитю лучше 2s (и на 40c же естественно)
а летят карданы не из-за сильного мотора, а от того что при блокировании колеса энергия от движка не уходит в другое направление (дифференциал > центральный дифференциал > сцепление) вот если эти 3 пункта нормально сделать, то ничего карданам не станется.
у меня родные пластиковые до сих пор и все отлично с ними.

chuvachok:

я к нему(регулю) не расположен душой. отсекает не правильно, тормозов нет. радиатор слабоват.

отсекает правильно, с запасом. не нравится - отключаешь отсечку и катайся хоть до 0v 😉
тормозов нет это да, но если поставить 55/23 допустим шестерни, то вполне нормальные тормоза появятся.
радиатор можно по-больше поставить или даже кулер, но это все до лампочки если не повезет и у него на заводе плохо родной радиатор прикрепили.
зато огромный плюс - водонепроницаемость. с другими esc народ мучится не знает как защитить.

колеса да, обязательно нужно сделать чтоб не раздувало.
если внешний вид не критичен, я бы не задумываясь брал эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA7&P…
или эти
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA6&P…
изнутри резину склеиваешь армированным скотчем и будет отлично.
а если попадет вода, отклеится скотч или просто разбаланс появится, всегда их можно разобрать, промыть, просушить и снова будут как новые. в отличии от обычных, которые один раз наглухо клеишь.
у меня вон оторвало скотч изнутри на 3х из 4х колес, управление кошмарное
www.e-revo.net/v/#47
(это с 300k в центральном, при 100 она вообще на дыбы не становилась, чисто передком гребла, теперь хоть более менее всеми 4мя гребет, но при этом не дает ей кувыркаться)
но колеса однозначно нужно чтоб не раздувались.

сегодня серва пришла вот такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

по габаритам вроде нормально подходит, но алюминиевый horn мой на нее не налазит, видимо количество зубьев другое 😕 придется ставить пластиковый

в деле пока не пробовал, позже отпишу как она.
люфта на ней практически нет (на той, что сейчас стоит есть и приличный 😦 )
но возможно он со временем появится тоже.

myself
EvgenUA:

но алюминиевый horn мой на нее не налазит, видимо количество зубьев другое 😕 придется ставить пластиковый

на фотке даже явно заметен различный размер зубьев

Xakx

ребят может у кого есть переходник для зарядки акумов в москву куплю рублей за 500 оч надо!!!

nilson
EvgenUA:

сегодня серва пришла вот такая:

Женя, с нетерпением жду отчета по этой серве.
В частности люфты и тяга.

Titic

А хваленная ko-promo свое уже отъездила?

xcrash

может глупость, но любая ли резина подходит для установки на диски с бедлоками?

EvgenUA
Titic:

А хваленная ko-promo свое уже отъездила?

почему же, работает.
только мне не нравится люфт на ней. в этом видике я показывал
www.e-revo.net/v/#39
не помню, может его не было вначале и потом появился, а может изначально был, но факт остается. поэтому решил другую попробовать, тем более что у этой на кило больше усилие (при 6v правда)

AVF
chuvachok:

Вчера замерил время катания на вот этих акках: hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=6306 смело хватает на 1.5 часа. и едет побыстрей, чем на 7.4.

встают нормально или чего нибудь колхозить надо?

scarto

Себе покупал и ставил вот такие (до отсечки так и не получилось откатать), чуть-чуть отогнул крышку батарейного отсека.

Кстати не сочтите за барыгу (взял аж 4 шт, жалко пропадают).

Есть акки лишние Turnigy 2S, Venom 2S и какой-то Noname 3S продавать без навара думаю, мож надо кому. Да и остального барахла опционного и стока много. Если надо то тему как положено оформлю.

chuvachok

Не знаю, 7.4 садиться не вовремя - люблю долго гонять)
По продаже: подай обяву-народ найдется.

baalbes
scarto:

Да и остального барахла опционного и стока много. Если надо то тему как положено оформлю.

Надо

Rustikon

Скажите пжл а если у меня на машинке стоит 9v могу ли я поставить туда 12v аккум?

chuvachok

В реве нет 9в акков. опять левые к нам идут. к 220 сразу подключи и не парься - вопросы отпадут сразу.