E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

у меня трещина на спойлере, но не критично. он как, пополам у тебя? можно дихлоретаном сделать.

е-reveц
xcrash:

точно. куплю пару феерверков)) или бенгальские огни )

во! классная идея, ябы так сделал, как раз и феервеки и бенгалики лежат, жаль токо рева не на ходу=(

mikolka6

Вчера сточив чуть эпоксидку на днище, которой кремушки вклеивал, собрался искры выбивать, ну трамплин сделал в общем прыгнул и вся эта хрень в месте с кремушками улетела в неизвестном направлении, осталось чистое дно:),в итоге плюнул на все и пошел домой.😦

myself
myself:

дело было вечером,делать было нечего.
давно хотел замутить подсветку,только никак не приходило в голову, что и как сделать. в общем взял в руки светодиоды, покрутил машинку. решил светики в бампера всунуть.
вот что вышло…(загрузка фоток не работает к сожалению)
(в верхнем правом углу над фоткой есть кнопка увеличения фотки. с ув.)

разобрался с фотками

е-reveц
myself:

разобрался с фотками
Миниатюры

гдето я это уже видел=))
ктонибудь чтонибудь может сказать об этих колесах www.xmodels.ru/catalog/223/5186/ ?

xcrash
mikolka6:

хрень в месте с кремушками улетела в неизвестном направлении

а если попробовать зашкурить дно, может эпоксидка лучше сцепится? ну или мутить что то типа виллибара, но с кремнием вместо колесика

е-reveц

ага, или колесико из кремушек слепить

Артёмkа
myself:

разобрался с фотками

а откуда питание для диодов берёте?? (можно фото) и как вообще включается? с пульта можно из включить?

Leshy
Артёмkа:

а откуда питание для диодов берёте??

В приемнике на свободных каналах 6V.

mikolka6
xcrash:

а если попробовать зашкурить дно, может эпоксидка лучше сцепится? ну или мутить что то типа виллибара, но с кремнием вместо колесика

Дык дно у меня алюминиевое, на нём, что краска, что другие составы хреново держатся, буду изобретать что то с колёсиком, имитацию конструкции зажигалки.

xcrash
mikolka6:

Дык дно у меня алюминиевое

точно, забыл совсем. удачи в изобретении ))

е-reveц
Leshy:

В приемнике на свободных каналах 6V.

а на каких двух контактах? крайних двух?

myself
Артёмkа:

а откуда питание для диодов берёте?? (можно фото) и как вообще включается? с пульта можно из включить?

питание, как сказал Алексей, от третьего канала, там 6В. с фото сейчас не получится, не очень хочется снова всё раскурочивать =(
подключил просто. взял провод от сервы с коннектором, один провод вообще оторвал, и подключил в параллель по два последовательно подключённых светика. ну и для уверенности припаял к каждой паре по резистору в 1 Ом.
с пульта нельзя отключать,т.к. он у меня 2х канальный, а на приёмнике питание постоянное. если через старую серву подключить и иметь 3х канальный пульт,то думаю тогда можно будет вкл/выкл с пульта.
я же хочу поставить маленьки выключатель,что б они не горели постоянно,т.к. они сейчас у меня включаются вместе с регулем

е-reveц:

а на каких двух контактах? крайних двух?

у меня не приёмнике написано где плюс, где минус.
если у тебя такого нету, посмотри по проводам сервы и регуля. красный - плюс, чёрный - минус.
вот фото моего приёмника. средний контакт - плюс, крайний правый - минус

mikolka6

Ребят всех с наступающим

В красной шубе, с красным носом

Дед фигачит по морозу,

В шапке, с палкой и с мешком,

И с бухим Снеговиком.

Рядом Кролик в каблуках

И Снегурка на рогах.

Если встретишь этот сброд -

Значит, скоро Новый год!

Удачи всем и здоровья.😃😃😲😕

е-reveц
xcrash:

наконецто начали продавать

а мы не ждали вас, а вы приперлися=)

xcrash
е-reveц:

а мы не ждали вас, а вы приперлися=)

что то я не понял прикола

myself

поставил сегодня не большой включатель для света 😁
теперь не будет постоянно гореть 😛