E-Revo 1:16 (часть 2)

Titic
baalbes:

То есть ты вскрыл банку? И что было дальше?

Не банку не вскрывал, так как до нового года было далеко 😃

На схеме:
красный - банка липо
черный - токоведущая алюминивая пластина
синий - плата, на которую припаиваются все контакты
желый - припой

Зеленым кружком обозначето место, где у меня произошел обрыв. Липо собрано плотно, поэтому до этого места надо еще добраться.
Насколько я помню, как показано на схеме, припаян плюс. А у минуса пластина короче и спрятанной гармошки нет.

scarto

Возникла идея написать некий GUIDE по E-REVO 1/16.
Типа такого
Не путать с темой про модернизацию своими руками…

baalbes

прошу прощения, дебильный вопрос про колеса. 😊
Какие лучшие (по ровности, балансировке, ненадуваемости, с бедлоками, побольше штатных) - ProLine?

Штатные уж больно кривые…

xcrash

дык пролайн выпускает то всего 2 вида резины на бэдлоках. у меня есть асфальтовые, купил здесь же б.у. гораздо лучше штатных, раздуваются меньше, баланс лучше. тем более мои штатные я еще и погнул. позже закажу еще гравийную резину и все.

baalbes

Ну может что то кроме ProLine?

Как то они мне внешне не очень - диски страшненькие и узковатые колеса в целом. Конечно, главнее чтоб ровные были.

xcrash

ну да, узковатые это точно. есть еще колеса от j-concept (вроде так) но они стоят 44 бакса только за диски. и какую на них резину вешать, я чето не нашел. они вроде бы пошире пролайна. лично я еще буду докупать колеса от минисаммита, только пока не решил какую резину на них вешать.

baalbes

Надо у саммитов узнать как их колеса в целом и диски в частности. А то может это такая же колбаса как на реве.
Все в тачке хорошо, но вот колеса - явный минус.

Надо еще учесть, чтоб с TBone конфликтов не возникло(а то мне как раз сегодня приехала 😃 )

Неожиданно для себя, набрел на хороший выбор подшипников в Москве тыц
Давно хотел подшипники в сервосейвер и рокер армс.

SSta
МОСК:

Владельцы Li-po 3S отзовитесь, какими пользуетесь?!

Я вот на этих гоняю www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Встают туго по высоте , пин не менял первые 5–10 мин газ на минимум, потом можно и в пол газа ездить.

Boomer

Наконецто ко мне пришел приемник с передатчиком hobbyking-овский за 20долл)(у меня родной приемник траксовский умер сам по себе несколько страниц назад писал об этом) так вот пульт достаточно неплохой по качеству, ну и был куплен турнига 60а должен сказать сразу почувствовал разницу по стравнению с родным, просто железные тормоза у турниги, выставил 5% тормоза а все равно перебор жестко встает. Причем если на родном ESC когда едешь например вперед нажал тормоз (взависимости от силы нажатия он тормозит соответственно сильнее или слабее) но самое главное когда держишь тормоз он тормозит пока не остановиться и все, скидываешь на неейтраль и только потом нажимаешь если надо назад или опять вперед, а туринга резко оттормаживает и сразу дает назад с той силой где у тебя курок на тормозе находится. бред. есть мысли какие ?)

xcrash

где то в начале темы писали как программировать езрун. или можно спросить у myself`a.

сегодня заберу камеру турниги, посмотрим что она наснимает на свои 20 баксов 😃

king30rus
Boomer:

туринга резко оттормаживает и сразу дает назад

похоже у вас не режим тормоза, а вы тормозите задним ходом, там есть такой режим, а ещё там есть режим АВээС.
проверить лехко, возмите машинку в руку и нажмите газ в пол и тормоз в пол, если тормоз есть то назад не поедет, если нет то газанёт назад…

myself
Renitron:

Парни, вопрос с акками так и остался открытый.
Вот эти
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в Слеш не влезут. Батарейный отсек 103мм, а акки - 105мм.
На Реве батарейный отсек что-ли больше???

акки станут номармально. просто надо будет чуть подрезать крышку.

Boomer:

Наконецто ко мне пришел приемник с передатчиком hobbyking-овский за 20долл)(у меня родной приемник траксовский умер сам по себе несколько страниц назад писал об этом) так вот пульт достаточно неплохой по качеству, ну и был куплен турнига 60а должен сказать сразу почувствовал разницу по стравнению с родным, просто железные тормоза у турниги, выставил 5% тормоза а все равно перебор жестко встает. Причем если на родном ESC когда едешь например вперед нажал тормоз (взависимости от силы нажатия он тормозит соответственно сильнее или слабее) но самое главное когда держишь тормоз он тормозит пока не остановиться и все, скидываешь на неейтраль и только потом нажимаешь если надо назад или опять вперед, а туринга резко оттормаживает и сразу дает назад с той силой где у тебя курок на тормозе находится. бред. есть мысли какие ?)

поищи, где то мануал на русском языке был, для Azrun 150A (вроде так, точно не помню. где то на компе должно валяться =)) )
по нему можно отлично настроить свой регуль, т.к. у тебя щас тормоза вообще нету, а сразу же задний включается. у меня сейчас стоит 50% тормоза, и для меня это самый лучший вариант.
когда включишь тормоз, тогда убедишься, что им лучше тормозить, чем задним ходом =)))

МОСК
Renitron:

Парни, вопрос с акками так и остался открытый. Вот эти www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9941 в Слеш не влезут. Батарейный отсек 103мм, а акки - 105мм. На Реве батарейный отсек что-ли больше???

всё шикарно там влазит, подрежь как сказал myself на 5 мм крышку и всё!

Humo
Renitron:

Парни, вопрос с акками так и остался открытый. Вот эти www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9941 в Слеш не влезут. Батарейный отсек 103мм, а акки - 105мм. На Реве батарейный отсек что-ли больше???


вот эти с2 40с кусок отрезаем как выше пишут и изумительно встают 😃

vavila

День добрый. подскажите как аккуратно разобрать родной регулятор скорости от ревы 1\16.

xcrash

вроде по теме нашел, но для успокоения души спрошу. когда закажу колеса на 2.2 и наступит лето, лучше будет поставить 23 пинион? для разгрузки движка.

king30rus

нагрузку снимет, но будет медленней, а чтоб было быстрей, ставим три липы…

scarto

Где-то в полтора раза медленнее