E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo
myself:

но ХЗ где её найти

в компьютерном магазе от кулеров шприц 0.5 взять и недорого и хватит самому умазаца 😃

xcrash

возьми в комп магазе пару шприцов термопасты, забей на двигло, если останется и на компе поменяй 😃

правда помоему самую нормальную, КПТ-8 в шприцах не дают

xcrash

продолжаем колхоз 😃 12v батарейка от сигналки. герметиком присобачил ее на заглушку второй сервы. и пролил им контакты.
кстати, термоусадка на ключах дает плюсы 😃 меньше скользит и радует глаз. по крайней мере мой 😃 (вот такой я извращенец)
s60.radikal.ru/i170/1102/e2/9b9890f6a01b.jpg(1023 Kb)

М_Е_В

А когда батарейка сядет ? Опять все разбирать ! Поставь липольку от микро вертолета ! Заряжать будеш раз в месяц !!!

Бров

А кто-нибудь разбирал стоковый двигатель? А то у меня такая проблема - на газ, давишь, слышно и чуствуется, что магнит в двигателе крутится,а вал на месте стоит. Я двигатель разобрал, а там магнит на валу прокручивается, может быть кто знает, как его закрепить?

EvgenUA

я чет пропустил, а зачем лишняя батарейка?
почему не воткнуть в приемник просто? там 5v и пара ампер запас по току.
реально яркие (от 1A ток) все равно там без охлаждения не поставить, а на 100-300mA вполне можно “присосаться” к bec’у esc 😉
микролиполька тоже не вариант, т.к. она на сколько, mAh на 300 будет? это на час при 300mA токе. а один яркий “обычный” светодиод около 50-80mA ест.
12v батарейка это вообще смешно. ее хватит на пол заезда максимум. потом новую покупать? 😉
если светодиодам надо 12v, то проще выкинуть светодиоды и купить нормальные, которым 4v за глаза
только драйвер между ними хотяб простейший на lm317 и резисторе поставить и тогда вообще будет пофиг, хоть прямо в батарею вставляй их, хоть 2s, 3s. светодиодам важен ток

тут поискать можно светодиоды:
http://www.dealextreme.com/c/flashlight-diy-parts-tools-917?search=cree%20emitter~r.85291812

я се тоже планирую свет провести… когда нибудь 😃
но по нормальному, чтоб платка со светодиодами привинчивалась гдето к шасси и в боди прозрачные места оставить для светодиодов перед покраской.
чтоб не было колхоза из кучи проводов, изолентой или термоклеем прикрученных к бамперу или к боди супер-мега-ультра-ярких (а на деле вообще ночью ничего не освещающих, а днем не видимых) светодиодов

во, нашел, еще задолго до е-рево, делал свет на X5:
bmw540m.com/garbage/X5/
на 1w светодиодах впереди и обычных сзади. причем у передних 2 режима - яркий и “габариты”

а вот к реве примерял свет (2w светодиод в фонарике):

где-то так и должно в идеале светить 😒

М_Е_В

Радиорынок “Царицыно” или “Митино” от 5-до-100 руб за штуку !!! У меня стоит 4 светодиода и микро липолька от вертолета 250Ма 3.7вольт ! Заряжаю раз в две недели !!!

EvgenUA
М_Е_В:

3.7вольт ! Заряжаю раз в две недели

не, ну можно конечно и так, но смысл какой?
почему просто 2 провода не воткнуть в приемник?
заряженная не 3.7, а 4.2, а это почти 5v, значит сгореть не должны

xcrash
EvgenUA:

я чет пропустил, а зачем лишняя батарейка?

я взял диодную автомобильную ленту, соотвественно работает она от 12в. изначально повесил ее на крону, нормально, но крону закрепить не знал как, и после недавней аварии она всетаки слетела, и меня это достало. в приемник пихал, им не хватает. а от 12в посмотрим, когда делать нефиг можно многое изобрести

М_Е_В:

Радиорынок “Царицыно” или “Митино” от 5-до-100 руб за штуку !!!

мне до этих рынков больше 1200км надо проехать 😃

а насчет нормального питания от приемника буду мутить когда новую аппу закажу, и диоды нормально поставлю, например как

EvgenUA:

но по нормальному, чтоб платка со светодиодами привинчивалась гдето к шасси и в боди прозрачные места оставить для светодиодов перед покраской.

дилэкстрим хороший сайт. недавно взял там фонарик, заряжающийся от прикуривытеля, светит на ура. ссылку найду если кому надо.

king30rus
xcrash:

я взял диодную автомобильную ленту, соотвественно работает она от 12в

так разреж её пополам и в паралель…

xcrash
king30rus:

так разреж её пополам и в паралель…

тут.
легче уж нормальные диоды взять.

так получилось 😒

mikolka6
xcrash:

тут.
легче уж нормальные диоды взять.

так получилось 😒

Я уже советовал Ефиму купить самый дешевый светодиодный фонарик хотя бы с 6 диодами выпаять их от туда, спаять две гирлянды по два последовательно, что в итоге два светодиода последовательно 6 вольт получается и к апе и форева свет готов, фонарик 50 рублей стоит.

xcrash
mikolka6:

Я уже советовал Ефиму…

я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал 😃 но судя по всему скоро я сделаю по вашему.

mikolka6
Бров:

А кто-нибудь разбирал стоковый двигатель? А то у меня такая проблема - на газ, давишь, слышно и чуствуется, что магнит в двигателе крутится,а вал на месте стоит. Я двигатель разобрал, а там магнит на валу прокручивается, может быть кто знает, как его закрепить?

В домашних условиях можно попробовать но надо иметь опыт и подручные средства. Фотку хорошего качества скинь во всех ракурсах подумаем, а то двигло разбирать в лом

xcrash:

я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал 😃 но судя по всему скоро я сделаю по вашему.

Если чаго свисни подумаем как лучше замутить

EvgenUA
xcrash:

светит на ура. ссылку найду если кому надо.

не надо 😒
там фонариков мульён, каждый найдет то что именно ему нужно.
[offtopic]
и “светит на ура” это ой как субъективно 😎 что одному на ура, другому вообще не светит.
у меня к примеру критерий был минимум габариты, чтоб в кармане таскать все время, поэтому только 16340 (cr123a) аккумулятор.
у светодиодов один из основных параметров - эффективность, сколько люмен светоотдачи с вата потребляемой энергии. (обычные “ультраяркие” - отстой по этому параметру). нужно смотреть только на те, которые на “звездочках”
когда свой первый фонарик брал, чисто по батарейке и светодиоду (cree q5) выбирал. потом понял что отстой, надо с линзой и изменяемым фокусом. чтоб можно было и широко светить и когда надо далеко узким лучем.
а обычные не zoom фонари светят и в ширь и в даль, в итоге ни туда ни сюда по-нормальному не светят.
сейчас у меня маленький на 16340 акке и cree r2 светодиоде, водозащищенный с зумом.
тут фотки если кому интересно:
dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282
недавно кстати cree выпустил очередной рекорд по эффективности xm-l t6, заказал его, хочу попробовать просто перепаять светодиод и если получится с драйвером повозиться чтоб ток поднять. 😒
[/offtopic]

xcrash

[offtopic]

EvgenUA:

и “светит на ура” это ой как субъективно

так то да. а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью… зачем?

mikolka6

Особо не искал супер светодиоды, но наткнулся на хороший вариант по моему мнению, выпаял я их от сюда

с телескопической антенны сделал корпуса ( гильзы), с головок лазерных проигрывателей ( с башки ) снял линзы фокуса, к отрезкам с антен приклеил на циакрил линзы, в отрезки вставил диоды от фокусировал луч, залил клеем, получились фары и вставил с клеем в машинку, получились четыре фары
фото сделано днём ночью пипец полный, светят так что многие хренеют , Вот как это с нутрей выглядит

там если присмотрется видны малюсинькие светодиоды это габариты смотрится прикольно как на BMW

EvgenUA
xcrash:

а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью… зачем?

стоит не дороже чем любой другой
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26792~r.85291812
правда тут светодиод другой, слабый

я чуть дороже на ebay брал уже с нормальным (на то время) светодиодом

тут подробней с фотками:
dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282

дальнобойность тоже субъективна 😃
зачем?.. затем!😒 а зачем e-revo, когда можно в любом магазине любой супер-радио-джип купить и кататься себе.
так и тут, ктото берет фонарики на 6-8-500 светодиодов, но обычных, а кто-то на одном, но “реально” светящем.
часто бывает с гаража ночью иду, освещения нету. фонарик - нужная вещь.
народ вообще офигевает как увидит, никогда не видели чтоб так ярко такой мелкий светил… тоже самое в принципе и с e-revo 😃

Humo

Перевел таракана на бк только о пиньоне не подумал 😃
подскажите какой натянуть от вазика налезет ?
просто до этого был титан с него не подумал не подошел.
и в мск реально на него найти ? 😃
а то что то еще 2 недели ждать дете не переживет 😃