E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo
Vitamin:

Пиньен хочу поменьше поставить хотя двиг нормально себя ведет, жарить не нужно дерганье уйдет на меньшем пиньене, а тормоза?

1 по таблице предатки у нас вообще должно быть 16-55
а лучше 13
а 25 мотор быстро сдохнет

а тормоза ваще трусы придумали ! 😃

myself
Vitamin:

Возникло пару вопросов, а точнее один - “Что я делаю неправильно?”
Имеем конфиг:
Двиг
Регуль езрун 60
Спур 55
Пиньен 25
При трогании на малом “газу” двиг дергается пока не наберет обороты и тормоза мягко сказать вялые, писали, что на этом регуле очень прилично тормозит… что косячит: регуль, двиг или я? 😃

однозначно стоит малый процент торможения. надо перенастроить, поставить больше.
я летом на такой системе катаюсь на 23 пине и стоковом спуре, двиг греется до 80 где то. пока было холодно, выезжал на 28. ясное дло, что даже холод не очень помог =) двиг горячий
в первый день стояло 100% торможения. рева просто на месте переворачивалась на спину. ставил 75,эффект почти такой же. сейчас 50% и даже на 28 пине Андрей МОСК завидовал моему тормозу, по сравнению со стоковым регулем 😁
а двиг будет дёргаться всю жизнь, как бы вы этого не хотели и не старались избавиться. не забывайте, что он не сенсорный, поэтому плавного старта не видать. Женя об этом тут даже когда то писал и у него видео есть, где хорошо виден старт на сенсорном движке

Humo
myself:

я летом на такой системе катаюсь на 23

Олег охлаждение доп ставил на мотор ?

Vitamin

Регуль ессно настраивал, максимальное тормозное усилие стоит 100% На двигателе стоит радиатор без вентилятора, на улице щупал после покатушек - рука терпит, дома продолжительных тестов не было. Двигатель с 4900кв, что меньше, чем у стокового, поэтому и пиньен решил ставить 25, попробую поочередно 23,20,18 - посмотрим, что получится…

myself
Humo:

Олег охлаждение доп ставил на мотор ?

нет. буквально не давно кусочек радиатора поставил(фото №1), но не думаю что он сильно поможет.

Vitamin:

Регуль ессно настраивал, максимальное тормозное усилие стоит 100% На двигателе стоит радиатор без вентилятора, на улице щупал после покатушек - рука терпит, дома продолжительных тестов не было. Двигатель с 4900кв, что меньше, чем у стокового, поэтому и пиньен решил ставить 25, попробую поочередно 23,20,18 - посмотрим, что получится…

я ж говорю, у меня такая же система. двиг такой же китайский и регуль того же происхождения

Vitamin
myself:

я ж говорю, у меня такая же система. двиг такой же китайский и регуль того же происхождения

Я знаю 😃 вот и не могу понять… уже все настройки перерыл, не тормозит и все! причем торможение присутствует - это видно по выкату на нейтрали, но очень вялое.

Humo

А не кто не в курсе на тойзе есть радиатор на сего китайца на, а то смотрю нету нефига, а радиатор мне кажется лучше иметь площадть больше отводить есть куда с ним без него на термометр мерил кто ?

myself
Humo:

А не кто не в курсе на тойзе есть радиатор на сего китайца на, а то смотрю нету нефига, а радиатор мне кажется лучше иметь площадть больше отводить есть куда с ним без него на термометр мерил кто ?

так сообщение больше понятно, чем до редактирования 😂 думал моск себе сломаю 😁
ну на счёт радика,это ясное дело, что лучше на всю площадь. я просто это выгибал из радика от компа. он твёрдый очень и никакого инструмента не было под рукой.
ну я вот термометром летом прошлым мерял. стоковый двиг Лёша nylson говорил с этим регулем слабо грелся

Vitamin:

Я знаю 😃 вот и не могу понять… уже все настройки перерыл, не тормозит и все! причем торможение присутствует - это видно по выкату на нейтрали, но очень вялое.

даже не знаю что сказать. если хочешь, могу выложить фотку своих настроек, или ты кинь. глянем, что к чему. мож до чего нибудь дойдём

Humo
myself:

так сообщение больше понятно, чем до редактирования думал моск себе сломаю

я тоже прочел сломал патом опять подумал переписал вроде понял что написал 😃))
просто у меня на тойзе заказ там есть радики тока не понятно какой на это налезит 😃

xcrash

я думал сей китаец 380, стандартного размера, не? или я чтото не понимаю

EvgenUA
2816:

Кто стави этот рег www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAUHP&P=SM куда лепить выключатель. К регу както можно?

я выкинул его и спаял контакты.
причем даже без проблем откалибровал когда переключал пульт на 70/30. там переключатель этот по инструкции надо клацать для калибровки. но как оказалось можно и без него 😉
на sidewinder’е наверняка так же можно сделать

xcrash:

я думал сей китаец 380, стандартного размера, не? или я чтото не понимаю

должен быть. в крайнем случае его (радиатор) можно чуть подогнуть. по крайней мере мой легко гнется.
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_search.lasso?keywords…
shop.ebay.com/i.html?_nkw=380 motor heatsink&_saca…

myself

Жень, где ты брал свои движки ??? хочется тоже нормальный какой нибудь, но не 1/10, как у тебя =))

EvgenUA

в смысле? хочется как у меня но не 1/10… так у меня вроде 1/10 и есть
хотя это все условности кем-то выдуманные. я где-то видел фотку мини ревы с движком от mamba monster! вот там реально монстр был 😒

а свои тут брал:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

кстати как потеплеет, как обкатаю новый красный если все будет ок, могу отдать за пол-цены тот по-меньше 10.5 если хочешь 😉

сегодня отпаяю его от esc и выложу фотку всех трех для сравнения габаритов.

а еще кстати отхватил такой балансировочный стенд

теоретически все класно, он двумя магнитами держит стержень и на него надеваешь колесо (или пропеллер) и оно очень свободно вращается.
а практически 😦 не хватает силы магнитов чтоб удержать пролайн бедлоки
хотя может стоковые колеса и удержит

scarto

проблему с охлаждением решил вот так

присобачил 2 вентилятора и спаял их на один провод, дует мощно.

myself
EvgenUA:

в смысле? хочется как у меня но не 1/10…

ты не понял. хочется нормальный двиг, не китайца этого, но не такой большой, как 1/10.
на счёт mamba monster тоже видал как,это жесть совсем

EvgenUA

а, ну я ж не знаю чё не так с китайцем этим.
вроде как и стоковый мотор неплохой, просто нагружают его на больше чем рассчитан вот и греется.

на traxxas.com форуме часто вижу народ ставит черные движки neu, тоже вроде от castle.
но не знаю что там и как с ними.

а еще слышал есть какие-то 4х полюсные моторы. вроде как тягой по-лучше

Vitamin

myself
Фотки у меня нет, но настройки практически штатные (тут недавно перевод выкладывали) кроме отсечки липо, режима разгона (на 9 поставил) и торможение в нейтрали 0%

Humo
Искал безвентиляторный радиатор, простой цилиндрический с ребрами, в итоге нашел только на ебей, написано, что на 380-ый двиг, подошел без проблем. Оказалось, что купил у www.rcmart.com вот такой (не реклама) 😃 только немного дороже…

Humo
Vitamin:

Humo Искал безвентиляторный радиатор, простой цилиндрический с ребрами, в итоге нашел только на ебей, написано, что на 380-ый двиг, подошел без проблем. Оказалось, что купил у www.rcmart.com вот такой (не реклама) только немного дороже…

да я уже давно на ебае не беру там блин ваще цены стремные и по 1 товару и ка каждый доставку 😃

Vitamin

Да я собственно тоже, но тов. Гугль по запросу “380 motor heatsink” ничего путного не выдал 😃