E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo
EvgenUA:

мощи в плане что шестеренки 35 пинион и 43 спур его вообще не должны напрягать. т.е. тянуть мини реву на любых передаточных с любым ускорением он должен вообще не напрягаясь и не раскаляясь… я надеюсь по крайней мере.

да да и фотки как вкорячиш интересно даже

myself
EvgenUA:

жесть. а как с валом будешь решать проблему? там же 5мм. или те пины, что на фотках ранее ты показывал, с 48 модулем ???

AVAriys:

вопрос это нормально если учесть что машина вся в стоке и естественно вся люфтит ? а то я тут на измену подсел ((

это больше чем нормально. просто стоковая рева, поэтому тут все стараются перейти на РПМ рычаги и РПМ, интеджи или HR рычаги. по другому от люфтов не избавиться.

AVAriys
myself:

это больше чем нормально. просто стоковая рева, поэтому тут все стараются перейти на РПМ рычаги и РПМ, интеджи или HR рычаги. по другому от люфтов не избавиться.

спасибо за ответ …да я и сам знаю что надо переходить на RPM и по возможности буду это делать …просто для меня не было новостью про люфты стока…я это заметил ещё на полочке в магазине …да и на каждой странице обоих частей темы …а новостью были дикие вибрации на полном газу в воздухе )) а так на твердыне катает хорошо даже после переезда баджи 5 в

и весёлых купаний

EvgenUA
myself:

жесть. а как с валом будешь решать проблему? там же 5мм. или те пины, что на фотках ранее ты показывал, с 48 модулем ???

где проблема? нету проблемы 😃


48p как положено под 5mm вал

AVAriys:

и весёлых купаний

вот отсюда и вибрации. вода и грязь в колесах - дисбалланс и вибрации на скорости

AVAriys:

дикие вибрации на полном газу в воздухе

смотря еще что ты под дикими понимаешь. даже на относительно ровных колесах все равно тряска будет приличная
вот:

и вот (вторая половина видика):

xcrash
AVAriys:

машина вся в стоке и естественно вся люфтит ? а то я тут на измену подсел ((

колеса сними и так же проверь. я уверен это из за них

на первом видео, по сравнению с моими, ваши колеса идут ровненько ))

mikolka6
Sabert:

Всем здрасте=) приобрел данный аппарат) сразу говорите что с ним сделать до покатушек?)

Томат получил не зря, надо искать темы E-REVO 1-16 и курить их, ну ладно со всеми бывает. Изначально почитай всю тему начиная с первой части rcopen.com/forum/f76/topic118407 хотя бы бегло, далее вторую rcopen.com/forum/f76/topic206309 ну и на десерт чтоб закрепить все в голове rcopen.com/forum/f76/topic210784 из этого ты поймёшь все болячки ревы как их устранять, где что покупать и что покупать.
Ребят, по мягче надо быть, я думаю все по началу совершали ошибки. От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

scarto:

проблему с охлаждением решил вот так

присобачил 2 вентилятора и спаял их на один провод, дует мощно.

Три кулера, минус примерно 450-600 mAh.

xcrash
mikolka6:

От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

не убудет. будет 101 повтор одного и того же. но я же прочитал обе темы зачемто, всего 3 вечера потратил. не так уж это и трудно.

mikolka6
AVAriys:

спасибо за ответ …да я и сам знаю что надо переходить на RPM и по возможности буду это делать …просто для меня не было новостью про люфты стока…я это заметил ещё на полочке в магазине …да и на каждой странице обоих частей темы …а новостью были дикие вибрации на полном газу в воздухе )) а так на твердыне катает хорошо даже после переезда баджи 5 в

и весёлых купаний

Вот ребят по поводу не внимательности уже коренелых форумчан, я уже писал что покупка RPM не избавит вас от болячек на Реве с люфтами еще и помогут угробить шестерни на серве так как шаровые крывые имеют форму типа яйца с квадратом и если вы будите их плотно притягивать шар в ступице то будут подклиневания на поворотах от пыли, в стоке идут крывые шаровые просто при покупке надо сразу заказывать два комплекта нормальных шаровых www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… если есть желание еще и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… чтоб успокоить вашу душу. Ну еще на рычаги докупить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… и сразу поставить.

xcrash:

не убудет. будет 101 повтор одного и того же. но я же прочитал обе темы зачемто, всего 3 вечера потратил. не так уж это и трудно.

Да ладно вам. Не каждый может въехать перелопатив даже весь форум и что его от этого казнить. Все начинали полными нубами в теме.

xcrash
mikolka6:

Не каждый может въехать перелопатив даже весь форум

можно хотя бы попытаться прочитать. тем более почти все написано в теме модернизации

ладно, отошли от темы.

Humo
mikolka6:

Ребят, по мягче надо быть, я думаю все по началу совершали ошибки. От совета с вас не убудет и форум не лопнет. Чуть по мягче надо быть, тут старожилы иногда тупят.

с ним не буду я его знаю 😃
он мог бы у меня спросить я ему давал линк на дневник где тоже очень многое есть 😃
ну он решил не читать, а чтобы ему описали примерно в 102 раз поддержу Ефима.
ну чудес же не бывает

кстати на тему 100А кто то тут кричал быстро аки 40 минут на улице нормально откатывает.
на 1 аке 2.2

xcrash

40 минут на одном акке? О_о у меня на двух 25-30 минут, правда курок почти всегда в крайнем положении.

Humo
xcrash:

40 минут на одном акке? О_о у меня на двух 25-30 минут, правда курок почти всегда в крайнем положении.

не крайнего было мало 😃
там лед почти везде в спокойном режиме катали …
иногда на полную и сразу бежать машин из сугроба вынимать …
и то акку не сел до конца надоело домой пошли 😃
но езда спокойная более менее 😃

mikolka6
Humo:

кстати на тему 100А кто то тут кричал быстро аки 40 минут на улице нормально откатывает.
на 1 аке 2.2

На среднем газе в иногда в жестком режиме на стоке с двумя аками 2200 40С в параллели с новья аков от 40 минут до часу в лёт, после установки 23 пиньёна гонял по грязи минут 40- 50 надоело пошел домой аки 3.9 с включеной, зимой при морозе 5 гравдусов 20-30 минут и все алис

xcrash

у меня тоже 2200, но 20С. катался не морознее -10. возможно из за холода. летом посмотрим.

Artem_FC

кстати на тему 100А кто то тут кричал быстро аки 40 минут на улице нормально откатывает.
на 1 аке 2.2

От номинала регулятора потребеление и соответственно длительность разряда никак не зависят вообще. Хоть на 300 ставь.

Humo
Artem_FC:

От номинала регулятора потребеление и соответственно длительность разряда никак не зависят вообще. Хоть на 300 ставь.

ну я в курсе 😃
выше кричал 1 товарищ 😃

xcrash:

у меня тоже 2200, но 20С. катался не морознее -10. возможно из за холода. летом посмотрим.

я 40ковников от жадности понабрал 😃)
и в 18ку дозаказал их же 😃

xcrash

кто нибудь сравнивал разгон на 20С и 40С?

Humo
xcrash:

кто нибудь сравнивал разгон на 20С и 40С?

нету разницы по мне
у меня 1 есть 20с

mikolka6
xcrash:

кто нибудь сравнивал разгон на 20С и 40С?

Особо не заметно, но чуть есть, вроде резвей, может с пережору мне почудилось, там весь ток на регуле теряется от качества компонентов, платы, проводов, разъемов. У меня в обще подозрение, что ток отдачи на этих аках только от толщины силового провода зависит, а банки одинаковые хоть 20 хоть 70. Китайцы!!!дурють.
А не, вроде банки по толще и размеры по боля, значит все таки есть разница, но не в два раза. Хотя может силовая шина с банки и в нутри её толще,

SSta
mikolka6:

У меня в обще подозрение, что ток отдачи на этих аках только от толщины силового провода зависит, а банки одинаковые хоть 20 хоть 70. Китайцы!!!дурють

+100 Тоже так думаю есть два комплекта 2S 20C одни с тонкими проводами ZIPPY 1800 другие с толстыми RHINO 1750 последнии молотого что больше по времени живут так и токоотдача до отсечки бешанная , а у ZIPPY 1800 10 минут зверь, потом скисают.

mikolka6

Ха шыш дурят
во 2200 20С

размер Dimensions: 100x34x17mm
вес Weight: 123g
и 2200 40С

размер Dimensions: 105x35x17mm
вес Weight: 138g
100mm и 105mm это разница толщины провода.
а вес 123g и 138g количество меди в проводе. Так что дурють, хотя они правы токоотдача с проводом большего сечения больше. Главное чтоб ак тянул. И визуально видно что провод толще.