E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
mikolka6:

теплопроводность сказка

знакомая коробка. тоже собирался свой подобным загерметить.
нашел на рынке аж 3 разновидности - обычная, прозрачная (не желтая) и термостойкая.
видимо если делать то 3й
останавливает что дороги назад нет 😉 (или есть?)
корпус mmp весь в дырках под гнезда кулера, сенсоров.
и как эти самые гнезда умудриться не залить не ясно

xcrash
Titic:

А мне такая система нравиться - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTJD5&P=SM

там же вроде 9000kV. нафиг он такой на ереве.

Titic:

Я прикручивал линейку вместо колес и так регулировал развал/схождение.

чето я туплю с утра, ладно, линейку на колеса, дальше что?

Humo
Titic:

Я прикручивал линейку вместо колес и так регулировал развал/схождение. Получилось настроить не чуть не хуже чем было в стоке, насколько я помню даже назад стала ездить более прямо чем в стоке

а в стоке она не настроена 😃

mikolka6
EvgenUA:

знакомая коробка. тоже собирался свой подобным загерметить.
нашел на рынке аж 3 разновидности - обычная, прозрачная (не желтая) и термостойкая.
видимо если делать то 3й
останавливает что дороги назад нет 😉 (или есть?)
корпус mmp весь в дырках под гнезда кулера, сенсоров.
и как эти самые гнезда умудриться не залить не ясно

Заливать не обязательно, можно кисточкой покрыть все места кроме разъёмов, а можно проще, вывести разъемы на проводах на ружу и залевайте всё внутреннее, делов на 1 час, все равно вашим разъемам в нутри от воды жопа настанет, разъемы для кулеров, датчиков двигла, и выключателей на прямую припаять, какие то вывести на проводах, надёжней будет. Я обычной желтой лил, не тепло проводящей, она там нафиг не нужна, теплопроводная, если регулю суждено сдохнуть он сдохнет не зависимо от свойств эпоксидки, я уже Mamba регули с Ревы 1-10, 3 штуки переделал и залил и провода перепаял хозяева рады, аш писаются от счастья, главное между полевиками и радиком снять старый теплопроводный клей , отмыть от китайского флюса растворителем и нанести термопасту КПТ-8 на полевики посадить радик плотно и залить или промазать эпоксидкой, чтоб радик эпоксидка по низу прихватило, приклеела.

Vitamin

mikolka6
Да я спрашивал несколько страниц назад кто чем герметит… как-то в пустоту вопрос ушел 😃 А почитав форум в целом по этой теме еле коньяком отпоился 😃 Вариантов много, но если в одной теме эпоксидку хвалят, то в другой обязательно ругают и так про все материалы 😃 Нет единого мнения…

Humo
Vitamin:

Да я спрашивал несколько страниц назад кто чем герметит… как-то в пустоту вопрос ушел А почитав форум в целом по этой теме еле коньяком отпоился Вариантов много, но если в одной теме эпоксидку хвалят, то в другой обязательно ругают и так про все материалы Нет единого мнения…

и не будет кстати на оборонке не один дурак эпоксидкой электронику не заливает во всяком случаи в авиации !! (там свой есть отличный герметик не в свободном доступе он только)
2 она по идеи наилучший варик ее можно снять в отличии от других …

xcrash
Humo:

и не будет кстати на оборонке не один дурак эпоксидкой электронику не заливает во всяком случаи в авиации !! (там свой есть отличный герметик не в свободном доступе он только)
2 она по идеи наилучший варик ее можно снять в отличии от других …

извеняюсь конечно, но ваши посты очень сложно читать.

Humo
xcrash:

извеняюсь конечно, но ваши посты очень сложно читать.

Ефим забей тут понятно тока одно эпоксидка пока понацея 😃

mikolka6
Humo:

Ефим забей тут понятно тока одно эпоксидка пока понацея 😃

В нашем городе куча военных заводов раньше было, мы от туда по блату и магар таскали эпоксидку, делали обтекатели и шлемы на и для мотоциклов, ей на заводе заливали какие то блоки для подводных лодок, я поэтому и сказал на счет оборонки, если эпоксидкой лить для самолётов они как экспонаты на земле стоять будут, двигатели не поднимут, там свой лак идёт, эпоксидка не паноцея, но она дешевле и в хозяйстве пригодится, ей можно клеить все, а этим компаундом врятле у него только одна сфера покрыть плату и все, хотя и сделана по технологии эпоксидки, на счет ремонтно пригодности, врятле если нужда не заставит, кто то будет ковырять компаунд, здесь многим проще купить ,чем ремонтировать или делать самому, кто кроме меня на этой ветке сдирал со стокового регуля компаунд, не кто, все покупали новый регуль, это потом ребята писали в личку и спрашивали как его снять, я лучше потрачу 70 рублей на широкий спектр использования, чем 450 за нужных 10 грамм, а потом банка пыль собирать будет. Мне до лампочки, делайте как хотите, просто хотел совет дать, как надежней проще и дешевле.

Humo
mikolka6:

Мне до лампочки, делайте как хотите, просто хотел совет дать, как надежней проще и дешевле.

Николай я наборот за ваши методы 😃
не обижайтесь !

Titic
xcrash:

там же вроде 9000kV. нафиг он такой на ереве.

чето я туплю с утра, ладно, линейку на колеса, дальше что?

Странно, про стоковый написано 8 витков 4000kV. Новак 8,5 витков 9000kV.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSV7&P… Уже 18,5 витков и 4400.

Линейку на колеса чтоб более точно на глаз определить угол.

Vitamin

Ответили немцы по поводу продажи LRP Nexxt 4x в Россию. Не поставляем говорят, в России покупайте у микромашины, у которых его нет 😦

xcrash
Humo:

Ефим забей тут понятно тока одно эпоксидка пока понацея

от этого читать не легче 😃

keug

В продолжение разговора о уменьшении хода амортизатора “вверх”

Вытягиваем шток, надеваем на него кусочек трубочки из гм… поливинилхлорида. Не знаю что такое - но ассоциируется с этим названием 😃 ставим обратно. В результате как аморт он работает, но ход весьма небольшой. Как у багги.

Ну и второе. Я бы эти эксперименты делал со стоковыми аммортизаторами + докупил вторые. Ибо каждый раз пересобирать их - процесс геморный, а после установки трубок “проходимость” и “внедорожность” аппарата резко падает. По крайней мере пузом бордюры ровнять начинает на раз.

Поэтому для ровного асфальта у меня один комплект, а для обычных покатушек - второй. Второй с ТОЙЗА - алюминиевый. Субъективно - меньше течет и пружины пожестче.

Leshy
Humo:

и не будет кстати на оборонке не один дурак эпоксидкой электронику не заливает во всяком случаи в авиации !! (там свой есть отличный герметик не в свободном доступе он только)

В авиации ещё как заливают! Почти каждая микросхема приклеивается эпоксидкой (ВК9 в авиации называется) и сверху платы покрываются эпоксидным или уретановым лаком, который в случае ремонта с платы снимается только путем дрочения, никакой растворитель не берет.
Сори за оффтоп 

Humo
Leshy:

В авиации ещё как заливают! Почти каждая микросхема приклеивается эпоксидкой (ВК9 в авиации называется) и сверху платы покрываются эпоксидным или уретановым лаком, который в случае ремонта с платы снимается только путем дрочения, никакой растворитель не берет. Сори за оффтоп 

мне приносили там было не ВК9 точно название не выговорить лано спорить даже не буду 😃

xcrash

заказал ништяков в подарок себе на др 😃 надеюсь башня быстро сработает