E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo
xcrash:

о, амайн сказал “шиппед” спасибо всем кто поддержал

амей пашет лучше всех рц магазов 😃
за него вообще не когда не над переживать 😃

Vitamin

А у меня первые поломки. Только все настроил и почувствовал машинку… Эх!
Сломал наконечник тяги, кто нацелился на покупку стальных тяг от GPM, сразу берите в запас комплект этих наконечников. Почти доломал мотор, все-таки это он нормально не работал 😃 И стоковая серва потихому начинает отказываться работать - очень лениво возвращает колеса в “ноль”.
Одно хорошо, много разных ништяков едут уже, но по-любому на 2-3 недели я выпал из покатушек.

EvgenUA

пара новых видиков (как обычно, лучше качнуть .avi чем ютуб смотреть - с 50 кадров/сек плавность движений гораздо лучше)

с 14/55 шестернями может двигаться довольно медленно, взбираясь почти вертикально 😉
а также тяги достаточно чтоб тянуть приличный вес
попробуйте кто-нибудь на обычном не сенсорном моторе так же мееедленно потянуть что-нибудь. наверняка будет лишь дерготня и с места не сдвинется.
не говоря уже за то чтоб также медленно повиснуть на уголке каком-нибудь 😃

www.e-revo.net/v/#53

www.e-revo.net/v/#52

короче как медленно он может мне нравится :]
надо теперь еще будет когда-нибудь найти время выбраться на улице поснимать на скорости с 35/43 шестернями

AVAriys

что-то мне надоела вода в стоковых колёсах …говорят можно бороться с этим …если сделать в резине 3 дырочки по периметру …
диаметром 2-3 мм…впрнципи логично но вот думаю не порвёт ли резину стоковую от таких дырочек…(ох прастите …технологических отверстий)…кто-то делал что-то подобное …и кто что думает по этому поводу ?

Humo
AVAriys:

что-то мне надоела вода в стоковых колёсах …говорят можно бороться с этим …если сделать в резине 3 дырочки по периметру … диаметром 2-3 мм…впрнципи логично но вот думаю не порвёт ли резину стоковую от таких дырочек…(ох прастите …технологических отверстий)…кто-то делал что-то подобное …и кто что думает по этому поводу ?

в 1-10 и 1-8 есть эти дырки но не в резине в в диске …

EvgenUA

они и на родных колесах есть.
речь за дырки в резине (снаружи) при вращении по-идее вода должна вылетать.

Humo
EvgenUA:

речь за дырки в резине (снаружи) при вращении по-идее вода должна вылетать.

де то это обсужданость и вроде далеко не положительные отзывы были .
про дырка в резине.

AVAriys
Humo:

в 1-10 и 1-8 есть эти дырки но не в резине в в диске …

так и на стоке есть по две дырки в диске )) вот тока толку от них …ведь центробежная сила прижимает всё что внутри (воду и песок как правило)к противоположному краю …т.е. к резине …я просто на покатушки хожу и у многих вижу дырочки в резине …другое дело что у ребят там почти у всех багги и резина повнушительнее чем мой сток…вопрос выдержит ли ? я в принцини тока на 2S гоняю …но должен сказать рева моя почти всех рвёт на покатушках…есть один конкурент…на конверсии инферны …с ним наравне …двсники вообще не конкуренты …

Маус

Вот оно счастье то, титановые тяги)))

Niksa

класс а где брал?

А про дырки я тоже задумался а то сегодня стока кризи выдавил с шин… и сегодня у меня полетела серва,разобрал-сточилась шестерня затра поеду куплю вторую серву и рем комплект

mikolka6
Маус:

Вот оно счастье то, титановые тяги)))

Только титаном там не пахнет, люминь.

mikolka6
AVAriys:

так и на стоке есть по две дырки в диске )) вот тока толку от них …ведь центробежная сила прижимает всё что внутри (воду и песок как правило)к противоположному краю …т.е. к резине …я просто на покатушки хожу и у многих вижу дырочки в резине …другое дело что у ребят там почти у всех багги и резина повнушительнее чем мой сток…вопрос выдержит ли ? я в принцини тока на 2S гоняю …но должен сказать рева моя почти всех рвёт на покатушках…есть один конкурент…на конверсии инферны …с ним наравне …двсники вообще не конкуренты …

Колёса в стоке переделываются, переклеиваются и потом хоть плавайте, все пофиг

Маус
mikolka6:

Только титаном там не пахнет, люминь.

Да пахнуть и не должно) Люминь наконечники, сам линк титановый.

mikolka6
Маус:

Да пахнуть и не должно) Люминь наконечники, сам линк титановый.

Да на врятле китаёзы титан туда сувать будут, метал не особо валяется на металлоломе. Просто сплав. Стоковые тяги после некоторых доработок такой титан запхнут за пазуху легко подвеску от удара сберегут взяв инерцию удара на себя проверенно на своём, Вот с такого титана их делают

А вот и стоковые тяги люкс

Маус

Кстати заметил минус у них (окромя бешеной цены). Там шарики идут металлические, разрезные. Так вот, при чрезмерном перетяге их может раздувать и клинить.

mikolka6:

Да на врятле китаёзы титан туда сувать будут

Ну еслиб ими китаёзы торговали (то что делаются в Китае объяснять не надо) то не спорю. А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

EvgenUA

вот вот, похожая история с алюминиевыми хабами. металлические шаровые в них клинит 😦 лучше пластиковые rpm
там где есть трение лучше всего сочетание пластик - металл
можно лишь посоветовать заменить эти шарики на родные пластиковые

лучше этих стальных ничего не придумали
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265…
а наконечники расходник, угу 😦
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1298…

mikolka6
Маус:

Кстати заметил минус у них (окромя бешеной цены). Там шарики идут металлические, разрезные. Так вот, при чрезмерном перетяге их может раздувать и клинить.
Ну еслиб ими китаёзы торговали (то что делаются в Китае объяснять не надо) то не спорю. А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

Америкосы впаривают то что сделано в Китае, как и сама Рева не в Америке собирается, а в Китае. И че интересно, так на масштабе 1-10 ставят регули Мамба, а это конченый Китай и дохнут эти регули как мухи, тем более от воды, даже от воды преувеличено, точнее от тумана, и продают эту комплектуху на башне, а это Америка и заводская комплектация. ВОТ ТАК

EvgenUA
Маус:

А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

ага, америконцам свойственно впаривать то же в тридорога.
взять хотяб их всякие батареи, зарядки. то же самое (а то и лучше) на HK в 3 раза дешевле можно взять.
но чтоб не портить биз, на том же traxxas.com хоббикинг забанили 😉

иногда читаю и прозреваю например как они советуются какую взять зарядку за $100 или $130… при том что на хоббикинге такая точно, под другим просто именем и даже с по-лучше характеристиками за $25
но с другой стороны может оно и хорошо, на их склонности переплачивать можно хорошо заработать 😉