E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Пришел Traxxas Mini 1/16 Revo Front or Rear Aluminum LED Bumper (не реклама). Брал специально “под свет”.

Фото не мои.
Впечатления: сам бампер сделан нормально, но было бы интересней если бы они не заморачивались с гравировкой, а сделали бы его просто из полированного алюминия. Держатели диодов - отстой, резьбы не подходят под гайки, из 4-х только один нормальный.
За диоды в бампере не боюсь, т.к. есть защита T-Bone (вроде правильно написал, как просил EvgenUA 😃 )
Возьму еще и на зад, не хочется колхозить свет в кузове и каждый раз подключать/отключать провода при его снятии.
Пока жду запчасти займусь светом, только не определился: сделать просто включение от 3-го канала или выпендриться и сделать от газа/тормоза по схеме габариты/свет/стоп-сигнал (поворотники не нужны) с помощью всем известной китайской приблуды (только надо будет продумать схему включения от 3-го канала)…

xcrash

тоже думал такой купить, но по фотографиям вообще не понравился. колхозил в бампер rpm.

retmas
mikolka6:

А можно и на стоке ездить, долго-долго, и прыгать и по грязи лазить и штаны блатные прикупить с тухелями на сэкономленные, ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.

Просто не всем нравиться превращать аппарат в “хлам колхоза”… Извините, но все ваши творения выглядят очень неприятно, НО это лишь мое личное мнение! Например, “титановые” тяги, недавно раскритикованные, выглядят куда более эстетично,
чем Ваши “болты в клею”)). Так что думаю каждому свое, а вот в б/к стоке действительно вполне можно кататься…

Чего-то я погорячился. Все-таки все Ваши апдейты функциональны и с умом!!!

xcrash

согласен в общем то. но главное что работает, и руки у человека работают.

mikolka6
retmas:

Просто не всем нравиться превращать аппарат в “хлам колхоза”… Извините, но все ваши творения выглядят очень неприятно, НО это лишь мое личное мнение! Например, “титановые” тяги, недавно раскритикованные, выглядят куда более эстетично,
чем Ваши “болты в клею”)). Так что думаю каждому свое, а вот в б/к стоке действительно вполне можно кататься…

Чего-то я погорячился. Все-таки все Ваши апдейты функциональны и с умом!!!

Да ладно, критика иногда полезна, просто если что то можно улучшить почему бы и нет, я не говорю про колхоз по изготовлению двигла с регулем из подручных материалов. Если бы у меня сгорел стоковый регуль, я бы купил китайский и довёл бы его до ума, чтоб водицы не боялся или теплотдача от полевиков к радику была не 5% а хотя бы 80%, так ка китайцы иногда слой термоклея в один сантиметор накладуют и то не на все полевики, и флюс свой гавённый не отмывают, делайте вывод пользователи Мамб и остального китаёзного творчества, после доводки до ума таких регулей они работают на ура без кулеров… То же самое и подвеска Ревы при подходе с точки зрения экономии денежных средств, можно на стоковые тяги купить металлические шары и сделать регулировку как я, при ударе тяга гнётся поглощая удар, выравнивается пальчиками, я со своими жесткими катаниями раз 20 гнул тяги, все о,к только на боковом заносе на 4S вошел в стену и разорвало ступицу, только её, а с такими цацками как ставит народ, я бы пол подвески выкинул, я до сих пор в стоке, люфтов нет, единственное 2 передних пыльника протерлись на шаровых, пыльники делал с гелевых амортизаторов, уже месяц Рева лежит разобранная все подготовил осталось задок собрать, но руки не доходят то ремонт дома, то вертолёт купил, его собираю, до тепла доделую, постараюсь видео выложить, тут как на зло еще и ак на камере сДОХ зараза, заказал жду. Мне не денег жалко, люблю ковыряться, успокаивает после работы. Сори за не в тему, вот и за чего Рева в гараже пока.
img24.imageshack.us/img24/8310/p3200196.jpg(345 Kb)
Сори за композиты для принятия писчи.
Кстати с экономил на цацках, купил вертолёт делайте вывод.

xcrash

классный геликоптер 😃
поднимаемый вес еще не проверял? 😃

ждем видео

тоже интересует вопрос по поводу отверстий в резине. как придут новые колеса, сделаю в стоковых, не жалко. отпишу резульат.

keug
mikolka6:

Кстати с экономил на цацках, купил вертолёт делайте вывод.

Это ж блин скока надо было экономить? 😃 Трекс 450?

Titic

Я уже давно сделал по два отверстия в каждом колесе. Никаких недостатков не заметил, одни плюсы. Так вымыл из них грязь, потом погазовал так, чтоб грязь из колес всю ванну забрызгала 😃 И колеса чистые и сухие!

mikolka6
xcrash:

классный геликоптер 😃
поднимаемый вес еще не проверял? 😃

ждем видео

тоже интересует вопрос по поводу отверстий в резине. как придут новые колеса, сделаю в стоковых, не жалко. отпишу резульат.

Пока нет настроек куча и времени нет много, тесты не делал пока, на счет видео жду ак и погоду хорошую реву помыл жалко чето в грязь сувать.

keug:

Это ж блин скока надо было экономить? 😃 Трекс 450?

ЭТО клон Трекс 450 Pro, китайская полная копия, кит набор, со всеми частями, причендалами и пультом 500-550 баков с доставкой,

keug

а регуль дешевый? Если я правильно понимаю сенсорный двиг и на несенсорный регулятор повесить можно? Или ошибаюсь?

Niksa

Так у меня новыя проблемма-после замены сервы приемник начал мегать красным и всё не реагирует не на газ не на что… пока поставил от слэша приёмник=) Что блин с ним случилась? мб кто сталкивался с этим? Вроде и каналы менял и то и сё не как не хочет работать а 40 баксов на новый не очень тратить хочеться…

EvgenUA
keug:

а регуль дешевый? Если я правильно понимаю сенсорный двиг и на несенсорный регулятор повесить можно? Или ошибаюсь?

можно, но зачем?
esc дешевых не видать, но может появятся тоже еще

keug

Просто творить сенсорный двигатель дешевый для дорогих ESC ка то бессымсыленно, как по мне. А покупать полноценный регулятор скорости (у самого на “10” стоит NOVAK GTB ) для использования с китайским за 28 баксов тоже некузяво.

xcrash
mikolka6:

реву помыл жалко чето в грязь сувать.

ну а что поделать. сперва тоже жалко было )

myself

получил вчера акки (2шт.). так же сразу заказал монитор для 2-6S. классная вещь этот монитор, надо было сразу покупать 😁
акки ещё не успел обкатать, но в банках напряжение одинаковое, что уже радует (вспомним, что писали про зиппи, которые в последнее время показывают себя не с лучшей стороны). но проблемка в том, что они с натягом входят в батарейный отсек, в отличии от зиппи, поэтому приходится вместе с ними вставлять полоску какого либо материала, или что нибудь ещё, что б легче было вытаскивать акки

xcrash

я когда бататейки тягал, мониторов не было ( щас закажу с дилэкстрима (не реклама) думаю тоже врезать его в корку, кто то здесь так уже делал.

Vitamin

Есть у меня такой монитор. Иногда шалит на разряженных аках - показывает например по банкам 3.4 - 2.6… проверил мультиметром - 3.4 - 3.3, зарядка также показывает. А иногда нормально кажет…

EvgenUA

их просто куча разных. с виду одинаковое, но немного по-разному сделаны. и точность видимо как повезет.
у меня такой:
cgi.ebay.com/…/160519324659
компактней уже некуда. показывает точно

Katara
EvgenUA:

у меня такой:

и у меня такой 😃 (не реклама)

5976

Вчера установил два аккумулятора Hyperion Power Pack VX G3 2S LiPo 7.4V 2600mAh 35/65C (естественно, при этом, для уменьшения размеров, пришлось удалить всю внешнюю оболочку с банок и плотно их обмотать гидротехническим скотчем).
Соединённые параллельно, вместе они дают ёмкость 5200mAh с максимальным коэффициентом токоотдачи - 70/130С (в отличии от Zippy и Turnigy, у аккумуляторов Hyperion G3 заявленные характеристики соответствуют действительности - проверено с помощью Turnigy Watt Meter and power Analyzer).
Думаю, что на сегодня - это максимальная по ёмкости и токоотдаче (а, следовательно, и по времени работы) аккумуляторная сборка 2S для E-Revo 1:16.

Для индикации разряда, а настоящее время, использую Hobbyking Wireless Battery Tracker, так как пользоваться другими индикаторами (световыми и звуковыми), установленными на самой машине, мне было неудобно.