E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

xcrash, посмотри на ютубе, как это делают знающие люди и не надо больше никаких заморочек

смотрю

keug:

Мне больше понравилась вот такая мысля с рсавто:

читал, да. так и сделаю

даже не знаю что хуже, приклейка резины или 48 винтиков titus`ов

keug

господа, а вот вопрос:

Купил б/у стальные тяги. Наше . В Киеве на модельке - забрал за 15 баксов. Красиво 😃

Возникла траблема: при замене передних тяг серва не ворочает туда-сюда колеса. Хотя сама по себе - работает без проблем (со снятой качалкой). Шестеренки - тоже нормально и т.д. Снял качалку -попробовал туда-сюда проворачивать блок передних колес рукой - ну не супер как легко идет. По центр все сводится в некий узел похржий а крест - внутри еще пружинка маленькая. Это и есть сервосейвер в который подшипники ставить?

П.С, а что такого может быть в стальных тягах, что с ними не крутит? 😦

keug

Ниче не понимаю 😦

Поставил родные тяги с передка обратно. Стало легче ходить - ну еще бы - там люфты такие. Но фиг с ним - в руках держишь - крутит колеса вправо-лево на ура. ставишь вниз - болт 😦 Серва орет, но не прокручивает…

GrAl
keug:

Серва орет, но не прокручивает…

Есть подозрение что шестерня в серве на валу прокручивает

keug

не исключено. К этому сейчас еще придем…

Уточнение: вал действительно под нагрузкой прокручивается. Относительно шестеренки на нем установленной. Супер клеем ее залить?

  • второй момент. Стоковая серва (корпус) состояит из 3=х кусков пластика:
  1. под ним шестеренки.
  2. тело
  3. под ним двиг и электроника.

С третьего выходят провода. Если я открываю третий и немного отодвигаю крышку (такое ощущение, что сдвигаю чуть провода) - серва начинает жестко работать.

  • еще момент. По идее при снятых шестеренках (только маленькая на двигателе сервы) в момент включения при среднем положении триммера руля она должна стоять? У меня останавливается почти в крайнем левом положении триммера.
GrAl
xcrash:

Ефим, как управляемость с такими колесами? Радиус поворота такой-же остался?

xcrash

я еще не пробовал. надеюсь завтра на работе погоняю, скажу.

воткнул 55 спур, даже на весу чувствуется увеличение тормозов и разгона )

keug

Классический “помидорный” вопрос. А какую серву купить?

Исходные данные - родная таки погибла.

Варианты:

  1. Стоковая. Цена ~25 у.е. Плюс - сток. Т.е. изначально под Реву точеная. И размеры, и вотерпруфность.
  2. Что-то вроде: D-MG16 Metal Gear 2.9kg/.08sec/18.8g с хоббикинга. С доставкой в районе 13 баксов. Главный минус - нет в наличии и в БК уже достаточно давно. + не вотерпруф + достаточно слабая.
  3. GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo с хоббикинга. В районе 21 у.е. с доставкой. По размер подходит. Типа быстрая, типа в меру сильная. Но по форумам вертлетчиков - часто умирает.
  4. Н-ное количество иных вариантов типа HiTechа - главный минус ЦЕНА. Она зачастую выше 30 баков с доставкой.

Что скажете?

П.С. EVGENUA - продай стоковую серву? 😃

debyrashka

в мае собираюсь заказывать с ХК акки и зарядку. Что еще оттуда зацепить стоит попутно? Серву, регуль? мб еще что посоветуете? Заказ большой будет так как одних акков 8 штук и 2 зарядки. Не хочу платить потом еще раз за доставку)

Vitamin

debyrashka
Сервы, регуль, двиг какой-нить, липо монитор, мешки для хранения акумов, провода ихние мне нравятся, разъемы, приблуды к заряднику для одновременной зарядки, термоусадка, карбон, крепеж… Продолжать? 😃 И все вроде нужно 😃
Только стоимость бы доставки не зашкалила за пределы разумного, надо смотреть, может две (три) посылки дешевле выйдет. И при большом заказе могут и напутать. Акумы вообще отдельно лучше (все одно через Цюрих поедут).
Кстати вот эти акумы мне понравились, саморазряд действительно низкий, в цифрах не скажу, но после двух месяцев лежания в фонарике довольно долго проработал. Можно в пульт взять, есть и “мизинчиковые” у них.

EvgenUA
keug:

продай стоковую серву?

уже интересовались. тоже из киева. но не продал, т.к. живого места на ней нету. провод обрезан, внутри все шестерни грязные какие-то (вот вам и ватерпруф)
забей. возьми на HK новую
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
эта стоит, отлично работает.
вроде как тоже самое, но дороже:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
еще подобные:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

xcrash
Vitamin:

Кстати вот эти акумы мне понравились, саморазряд действительно низкий, в цифрах не скажу, но после двух месяцев лежания в фонарике довольно долго проработал. Можно в пульт взять, есть и “мизинчиковые” у них.

какие эти?

Vitamin
xcrash:

какие эти?

Ну эти… как их… Turnigy AA LSD 2200mah Low Self Discharge и Turnigy AAA LSD 800mah Low Self Discharge 😃 (не реклама)

А, забыл отчитаться. Седня опять доставал шаську, гладил регулировал 😃 и свет упал удачно очень… короче корпус переднего дифа весь в трещинах (точнее правый булкхед, тягу тоже с этой стороны сломал)… вот же бордюр попался злобный… короче теперь еще его ждать 😃 Смотрю люминевые появляются… цена конечно за гранью добра и зла, но вот интересно как он поведет себя при ударе?

keug
EvgenUA:

уже интересовались. тоже из киева. но не продал, т.к. живого места на ней нету. провод обрезан, внутри все шестерни грязные какие-то (вот вам и ватерпруф)
забей. возьми на HK новую

Есть у меня подозрение, что нужен только дрыгатель - в моем лепестки позаворачивало… Но нет так нет.

По хоббикинговским - из серии рекламы. “а зачем платить больше”? что выигрываем кроме металлических шестерней с проигрышем ав районе 8-10 долларов по цене?

Vitamin
keug:

что выигрываем кроме металлических шестерней с проигрышем ав районе 8-10 долларов по цене?

  • усилие больше, у меня регуль 6В дает, вообще хорошо получается 😃
debyrashka

да мне бы с ссылками на проверенную продукцию что бы не купить се ширпотреб. Про аккумы в пульт это вы хорошо напомнили, а то у меня их только 4, а хотелось бы иметь все 8 и стоят ваще копейки 😃 всякие приблуды к заряднику не нужны, интересует скорей какие разъемы взять? карбон и тп тоже не надо все таки это только для слэша моего. Зарядник брать Imax b6 или Turnigy A-6?
Закупаем акки на 3 машинки 1/18 1/16 и 1/10 с зарядками вес уже не кислый набегает, так что хотелось бы дополнить это все регулем который есть в наличии что бы он 3 банки держал и стандартный мотор )

Я как понял новые ревы слешы и тп делают с сенсорными моторами?

Vitamin

debyrashka
Ну новые большие акумы у них все сейчас идут на XT60 для серв разъемы можно взять, ну и по потребностям разным. Провода очень хорошие Turnigy - очень мягкие.
По заряднику не скажу, у меня Imax b6 (типа ориджинал который 😃 )
Регули либо Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), либо Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC
Сервы Евгений выше перечислил.
Усё не реклама.

EvgenUA
keug:

нужен только дрыгатель - в моем лепестки позаворачивало

тоже самое было. берешь любой самый дешевый моторчик и оттуда щетки транспланируешь

но новая серва всеж лучше - она сильней значительно

keug:

что выигрываем кроме металлических шестерней

подшипники еще.

Vitamin:

Turnigy AA LSD

а у меня и тут литиевые 😉

надо только когда-то собраться силами индикатор к нему приделать как на старом 27мгц был (только щас уже такой черный нашел):

keug
EvgenUA:

надо только когда-то собраться силами индикатор к нему приделать как на старом 27мгц был (только щас уже такой черный нашел):

Жень, а где индикатор брал?

По серве - спасибо. Так и сделаю.