E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

на thetoyz дешевле, но нет в наличии
Integy Titanium Pushrod & Turnbuckle Set
toadzrc.com/…/Integy-Titanium-Pushrod-p9326449.htm…
toadzrc.com/…/Integy-Titanium-Pushrod-p9401454.htm…
toadzrc.com/…/Integy-Titanium-Pushrod-p9326430.htm…
но это дурная затея. дешевле и лучше взять стальные с запасными “ушами”.
лучше при ударе они порвутся, чем не порвутся алюминиевые и потянут за собой что-то еще.
но лучше всего конечно обходиться без аварий вообще 😃

Маус
EvgenUA:

на thetoyz дешевле, но нет в наличии

Поправочка. Наверно имели в виду не тоЙз а тоДз. Жаба почти по всем пунктам предлогает цену незначительно но дешевле.

Vitamin
Маус:

Жаба почти по всем пунктам предлогает цену незначительно но дешевле.

Догоняя и перегоняя разницу доставкой 😃

EvgenUA
Маус:

Наверно имели в виду не тоЙз а тоДз

да нет. thetoyz дешевле
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1408… $41.99 (но out of stock)
toadzrc.com/…/Integy-Titanium-Pushrod-p9326430.htm… $45.49

хотя красные есть
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1408…

хм, а на лягушке тоже ведь в наличии нету. только серебро есть
toadzrc.com/…/Integy-Titanium-Pushrod-p9401454.htm…

а что доставка?
на thetoyz эти тяги выходят мне $3
а на toadzrc - $3.71
так уж критично? 😉

Маус
Vitamin:

Догоняя и перегоняя разницу доставкой

Мне повезло, я под скидки попадал)

EvgenUA:

да нет. thetoyz дешевле

Ого, и давно игрушки стали такие скидки делать?

EvgenUA

да нельзя однозначно сказать там-то дешевле. надо брать конкретную деталь и искать везде, сравнивать.
а бывает на ebay аукцион можно выиграть вообще за пол-цены.

кстати насчет скидок, мало ли, может кто не знает 😉
на HobbyKing’е можно практически на все получить скидку. для этого сначала определяемся со списком того что будем брать, потом стираем в браузере cookies.
открываем поочередно (важно, т.к. если сразу все открыть у меня почему-то не получалось со скидкой добавить в корзину)
и оставляем открытую страницу на некоторое время (может и минут 15 длиться)
потом появится окно “One time only offer!” со скидкой.
особенно хорошо когда несколько штук одного товара нужно брать - хорошая суммарная скидка выходит.
если вместо него появится окно типа вы не знаете подходит ли вам это… значит дела не будет, на этот товар скидки нет.

keug
EvgenUA:

HobbyKing’е можно практически на все получить скидку

А если тут в соседней теме на форуме воспользоваться еще кодами Хоббикинговского Сворма - то вообще замечательные цены выходят 😃

Vitamin
EvgenUA:

так уж критично?

Дело не в критичности. Переплачивать не хочется однозначно. И у всех разные возможности, кому-то 0,71$ имеет решающее значение, а кто-то в России в оффлайне покупает и не жужжит 😃
На мой взгляд утверждение, что Жаба дешевле, не корректно.
Большинство товаров без доставки дешевле Тойза на 0,5-1$, но доставка часто убивает её, а иногда и превосходит.
Пример: Traxxas Mini 1/16 Summit Canyon AT 2.2 Tire Set (TRA7270)
Тоадз - 9,99$, доставка -7,19$
Тойз - 10,99$, доставка - 4$
И это одна позиция, если набрать аналогичные корзины (хотя бы в десяток товаров) - Жаба выйдет дороже 100%.
Короче будьте внимательны при заказе, на сэкономленные 0,5-10$ можно прикупить дополнительных полезняшек/красивяшек 😃

xcrash

серва чтоли начала умирать. иногда поворачивает “ступеньками”. иногда нормально, но свет запитаный от приемника немного тухнет. жаль сейчас денег нет, заказал бы как раз.

Vitamin
xcrash:

серва чтоли начала умирать

Может грязи/песка в сервосейвер набилось?

xcrash

ну там конечно не стерильно, но рукой все двигается очень легко.

mikolka6
xcrash:

серва чтоли начала умирать. иногда поворачивает “ступеньками”. иногда нормально, но свет запитаный от приемника немного тухнет. жаль сейчас денег нет, заказал бы как раз.

щеткам на двигле сервы каюк приходит. надо будет менять

keug
mikolka6:

щеткам на двигле сервы каюк приходит. надо будет менять

Что в принципе равносильно замене сервы - ибо долго жить оно не хочет 😦 Т.е. для оперативного решения подойдет, но все равно вези резервную. Я вот уже 3 недели без Ревы сижу. Также месяца 2 назад реанимировал моторчик

xcrash

да, заказывать новую буду, т.к. не хватает стоковой на тяжелые колеса. просто когда еще буду заказывать, не знаю.

Vitamin

Погонял сегодня по грязи и лужам глубоким (выше осей колес). Да! Рева без лужи - деньги на ветер! 😃
Всё вроде работает, хотя грязи и воды было выше крыши, сейчас буду мыть с частичным разбором.
Отломал таки обе карбоновые боковины у крыла, причем одно с мясом, буду делать из п/э с допкронштейном. Странно, по асфальту кувыркалась - держались, а на грунте отлетели…

xcrash
Vitamin:

Отломал таки обе карбоновые боковины у крыла, причем одно с мясом, буду делать из п/э с допкронштейном. Странно, по асфальту кувыркалась - держались, а на грунте отлетели…

раз на раз не приходится 😃

Vitamin:

Погонял сегодня по грязи и лужам глубоким (выше осей колес). Да! Рева без лужи - деньги на ветер!

😃 регуль как, после радиаторов меньше нагрев?

Vitamin
xcrash:

регуль как

Похолодало у нас сегодня, да и ванны особо нагреваться не давали, отсечек не было, а лезть под грязнучую корку только чтобы потрогать не хотелось, когда акки менял был теплый, но не горячий. Придет лето - посмотрим 😃

xcrash

я все больше склоняюсь в покупке такого же 😃

Psy_Nejumi_303

развалился подшипник в коробке и из-за этого слизало шестеренку.
надо тщательнее следить за подшипниками:)

Vitamin

xcrash
А с родным что?
Частичной разборки не получилось, гонял по мокрому песку с мелкими камешками и травой, набилось и намоталось этой дряни очень много. Пришлось снимать почти все - иначе было не вымыть. Регуль тоже попал под конкретную мойку, посмотрим какой он Сухов ватерпруф 😃 Не порадовало наличие влаги в боксе приемника - буду думать как этого избежать. И надо также присобачить какую-нибудь прокладку на T-bone, чтобы меньше мусора попадало в центральную часть шаськи снизу, а то набивается туда много и остается. И по такому покрытию я больше не ездун - чистить машинку пришлось дольше, чем она ездила 😃

xcrash

с родным пока нормально, но слишком много читал про трупы. тем более на больших тяжелых колесах.