E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
Vitamin:

Дороговасто выйдет 😃 на фотках не понять,

ну при желание можно нагуглить с форумов

Кто в барахолке продавал, тот в цирке не смеётся знает, что это последний вариант 😃

Все там нормально 😃 У меня ничего еще не залежалось.
Может и колесики от саммита сегодня уже уйдут.

xcrash
Vitamin:

Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет… то что у меня в голове, мне нравится, осталось реализовать

ждем 😃

Vitamin:

У турниджи хватит силенок колесами машинку от препятсятвия отодвинуть

блин, срочно в заказ

mikolka6
baalbes:

Пластик - это не металл. У него другие свойства.
Ему не нужна смазка в принципе.
А вот нарушить свойства пластика, сделав его, например, более хрупким вполне возможно. Ладно бы еще что то силиконовое, а то…

Кроме того эту смазку будет давить из всех щелей. А графит, между прочим, хороший проводник.
У меня тоже там все родное, только герметиком обмазано. Я там один раз был(когда диф ставил) и больше туда не лезу. Ни пылинки, ничего - как у кота ОО.
Подшипники - да. Мазнул, вытер салфеткой насухо и поставил, а пластиковым шестеренкам дайте жить спокойно 😃
В общем, я свою(да и тракса) точку зрения не навязываю, только пользы от этого нет, а есть ли какой то вред - покажет время.

Эт на видиках может и не стоит мазать, хотя мажут всю кинематику, здесь нагрузка другая. И по любому в коробке когда смазываете железные шестерни от работы накидает и на пластик!!!, там же не раздельные блоки ( пластиковые шестерни отдельно, а железные отдельно ) нет, они в одной коробке и от вращения будут смазаны все, поэтому сразу мазать все, то что много я напиз…л это да перло по началу с подшипника, потом не чего нормуль вытер лишнее, и гуд. Кстати не чего не замкнуло, там от воды быстрее все сдохнет, чем от графита в коробке. Это не спор просто попытался объяснить, что кашу маслом не испортишь. Кстати там химически стойкий пластик ему все похрену.

lehuy
lehuy:

Ктонить себе ставил центральный стальной кардан? Вот думаю как бы он не развалился как обычный кардан после 20 минут катания… А стоковые карданы живы уже на протяжении 2 месяцев жесткого катания(катаю на детской площадке,а там дети… Отказывать не всегда удается,а они уж очень любят забор на прочность испытывать).

Неужели все со стоковыми централиными дифами?

Vitamin
lehuy:

Неужели все со стоковыми централиными дифами?

Что-то вообще не понял. Что нужно? Про карданы центральные вроде обсудили на предыдущей странице, а причем тут дифы центральные?

baalbes

mikolka6, Производитель пишет, что не надо. Практика это подтверждает. Дык чего ж себе “ветряные мельницы” изобретать?
Ну считаешь, что нужно, ну бог с ним - тебя учить, только портить 😃

GrAl
baalbes:

Практика это подтверждает

Практика как раз показывает, что смазывать нужно.

baalbes
GrAl:

Практика как раз показывает, что смазывать нужно.

Можно подробнее, желательно с фотками.
А я вам свою сфоткаю.

GrAl, Ну начали тему тереть здесь, так давайте тут и продолжим, а не в личке.
Есть некий опыт

Не очень понял о чем том, но попробую угадать. Какая то ассошка и в опыте участвуют передний и задний диф?
В дифах, видимо, передача на металлических шестернях? В мануале производитель пишет - смазывать. И он прав. Но Россия же родина Кулибина - надо всегда попробовать по своему. К тому же, передний диф, наверно, и не герметили?
Комментарий GAGARINа более чем подробно описывает данный опыт.

О чем ведем речь мы - основная трансмиссия(НЕ дифференциал). Шестерни ПЛАСТИКОВЫЕ. Все, что там требуется - герметик на шов корпуса. И он будет жить долго и счастливо.
Металлические шестернки в булках, перед и зад, смазывать необходимо.

GrAl
baalbes:

Можно подробнее, желательно с фотками. А я вам свою сфоткаю.

Именно с Ревой опыта нет. Документальный опыт другого пользователя я предоставил вам в ЛС.

От смазки хуже не будет это 100%

lehuy
Vitamin:

Что-то вообще не понял. Что нужно? Про карданы центральные вроде обсудили на предыдущей странице, а причем тут дифы центральные?

Да я оговорился 😇,не дифами а карданом центральным.

baalbes
GrAl:

От смазки хуже не будет это 100%

100% не будет лучше - остальное большой вопрос.

Я уже привел цитату из инструкции и могу подтвердить на своем опыте. Смазывать не надо.

Если кому то нравится смазывать - смазывайте.
Только не надо говорить, что от этого есть какой то прок только по тому, что нет вреда.

Пока не появится вменяемых доводов - тему предлагаю свернуть

xcrash

мде, что то разошлись 😃 все равно останутся все при своих, а я просто поробовал 😃

Leshy

Я трансмиссионочки покапал на шестерни и нижужу 😃

Тут устроил шоу-танец мотор регуль. Сфоткаю выложу.
как оказалось Трекстар очень удобно герметить. Откручивается одна боковинка и проливай чем хошь.

EvgenUA

покатался с камерой на борту над крылом.
малейший поворот - чувствуется что приличная масса высоко и сзади - кренится и задом виляет.
разгоняться больше чем в пол-газа страшно 😉

у камеры угол обзора около 170 градусов, поэтому тряска на видео хоть и есть, но терпимая. прежде чем выложить все отснятое не могу решить делему. лучше оставить как есть, когда машинка на месте в кадре, а все вокруг трясется. или же с фильтром, компенсирующим эту вибрацию - получается как будто камера носится над машинкой как хочет и ее саму не особо разглядеть, но зато весь остальной мир довольно гладко получается.
короче вот, зацените кусок и скажите мнение где лучше - в первой половине или во второй.

по-мне так лучше оригинал, интересней смотреть на саму машинку, как скачут и поворачивают колеса. с другой стороны, обработанное видео гораздо приятней для глаза когда не трясется все вокруг :unsure:
если смотреть avi’шку с 60fps, то тряска не так страшна
www.e-revo.net/v/57.avi
но кто ж их качать будет, все с ютуба смотрят 😦

Vitamin
lehuy:

карданом центральным

Ну значится резюмируем.
GPM попробовали, итог - в помойку!
Integy - туда же.
Golden Horizons - отзывов не видел.
Больше вариантов с ходу не нашел. Для себя пометил на следующий заказ притащить стоковые в запас.

P.S: Все не реклама естественно.

EvgenUA

я себе центральные интежи заказал.
камешки попадают и съедают пластиковые 😦

там проблема я так понял всего навсего с тем что он разваливается 😒
пишут можно термоусадкой затянуть их и все будет ок
traxxas.com/forums/showthread.php?8913275-Integy-S…

Vitamin
EvgenUA:

можно термоусадкой затянуть их и все будет ок

Можно конечно и термоусадкой, и изолентой народ обматывал, но за 20 баксов чего-то не хочется изгаляться и думать - развалится/не развалится…
Я лучше еще один стоковый куплю, пусть он весь у меня объеденный, но работает.
Я еще вот чего подумал, это хорошо, что он просто развалился (ну попортил корпус дифа немного), а если как-нибудь заклинит его на скорости… он же полшаськи расколбасит или шестерни все порвет…

lehuy

Хех,сегодня ровно на 19 минуте катания по асфальту опять вылетел штырек со второго нового стального кардана…
За 20 баксов такое гамно просто ппц,хотя мой колхоз с первым карданом как новенький.

GreenDi

Добрый день, подскажите где посмотреть про апгрейд аппы 27АМ и на какой канал вешать курок газа?

AVAriys

завтра еду делать закупку подшей …в спец конторе (намного выгоднее чем в чем в RC магазинах) так вот раз уж еду за ними думаю и сервосейвер на них перевести…может кто подскажет размеры ? ревы под рукой нет .
ЗЫ… EvgenUA первая половина видео смотрибельнее .