E-Revo 1:16 (часть 2)

Маус

Сегодняшние гонки по песчаной (грунт, песок, пыль) подготовленной трассе дали понять что для гонок/соревнований холодильник на двиг просто необходим. Отсечка постоянно. Да, и серва D-MG16 на мой взгляд пригодна только для покатушек по парковке, менять срочно.

Иван_Назарков
Маус:

Да, и серва D-MG16 на мой взгляд пригодна только для покатушек по парковке, менять срочно.

А что с ней? 😃

Windows
GrAl:

Сообщение от Windows
В слешах шестерни на оборот стоят с завода.
Да вот не фига, разобрал слешовскую стоковую коробку, точно как в ревовской. Они только спуром и пиньеном отличались.

В слеше БУ купленном тут другом шестерни стояли на оборот.
Промашка значит вышла.😉

Vitamin
С моментом понятно.
Но скорость меньше будет факт
.😉

king30rus
А ты вообще кто такой😈
Томатных дел мастер.😁

xcrash
Маус:

холодильник на двиг просто необходим

тоже отсечка быстро происходит. не больше 20 минут катаюсь и жду.
а что с сервой? скорости или мощности не хватает?

GrAl

Народ, а как-то усилить родные рычаги можно? А то есть слешка 16, на нее rpm нету 😦, а родной уж очень хрупкий.
Ради хохмы ставил на слешку рычаги RPM от ревки, а тяги колеса родные. Страшный уродец получился %)

baalbes
Маус:

Да, и серва D-MG16 на мой взгляд пригодна только для покатушек по парковке, менять срочно.

Слабовата небось? Говорил же, что она номинально даже слабее стоковой. Чудес не бывает.
А чтоб не греться нужно либо кулер ставить, либо передачу менять, либо регуль. У меня 55/23 - в жаркие дни на грунте перегревается. Делайте выводы.

И по результатам эксперимента с запилом сервосейвера - полный провал, хотел дождаться новой сервы и сразу все заменить, но серва все не едет, а душа поэта уже не выдерживает. После поворота влево - ведет влево, после права - вправо. По крайней мере, пластиковый пилить не советую.

для любителей света вот попалась люстра от RPM


xcrash

поставь люстру, порви кузов еще быстрее 😃

Vitamin
baalbes:

И по результатам эксперимента с запилом сервосейвера - полный провал

Собрал люминевый сервосейвер от GPM - субъективно жёстче родного (руками сложно продавить). Посмотрим как себя покажет…

baalbes:

для любителей света вот попалась люстра от RPM

Для Ревы одноразовая штука на мой взгляд 😃

baalbes

красота требует жертв, а при желании можно сделать менее вырывабильно

а моя серва все где то катается 😦
переднюю подвеску уже всю вылизал - в общем случае стало вполне пристойно рулиться и стоковой. Для триала, конечно, это все вафли…

Столкнулся тут с таким обломным западлом - хотел в GPM-овские наконечники тяг впихнуть Траксовские стальные шарики(ну возникла такая извращенная необходимость 😃 ). Вроде втыкаются, но они самую малость побольше и в результате ходят туго. Ых, жаль… С другой стороны, люфт та отсутствует 😆 - может если чутка на них погонять, оботрутся и будет то, что надо. Вощем, кто желает - можно экспериментировать.

mikolka6, Николай! Здорово ты активизировался в "Модернизации…"после наших дебатов 😃

lehuy

После очередной мойки довольно сильно заскрипел стоковый бк движок(мою часто и воды при этом не жалею).
Скорее всего скрипят подшипники. Кто-нибудь уже разбирал соковый бк? Там шестигранники какие то ну очень мелкие,на глаз где то 0,5 мм. Подскажите где бы такую отвертку купить и масло для подшипников,желательно с тойза или кинга.

xcrash
lehuy:

После очередной мойки довольно сильно заскрипел стоковый бк движок(мою часто и воды при этом не жалею).
Скорее всего скрипят подшипники. Кто-нибудь уже разбирал соковый бк? Там шестигранники какие то ну очень мелкие,на глаз где то 0,5 мм. Подскажите где бы такую отвертку купить и масло для подшипников,желательно с тойза или кинга.

у меня скрипело. который с заднего торца движка. почистил кисточкой смоченой в вд40, все ок. сразу же закрыл поролоном, как описано в теме модернизации.

baalbes

toadzrc.com/…/Titanium-Pillow-Ball-p8215149-1-2.ht…

Никто такие шаровые не пользует? Заказал вот…

на глаз где то 0,5 мм

возможно 0,05"
Вечером гляну - отпишу
Отвертками ковырять не совету - лучше завести подходящий ключ . Всегда пригодится, например, 0,05" применяется на кулаках RPM.

Маус
Иван_Назарков:

А что с ней?

xcrash:

а что с сервой? скорости или мощности не хватает?

baalbes:

Слабовата небось? Говорил же, что она номинально даже слабее стоковой. Чудес не бывает.

Да-да, мощности явно не хватает.

lehuy:

Подскажите где бы такую отвертку купить

Набор часовых шестигранников/звёздочек отлично подходит для всех мелких винтиков.

baalbes
Маус:

Набор часовых шестигранников/звёздочек отлично подходит для всех мелких винтиков.

Обычный набор метрических отверток может не помочь - там обычно самая мелкая 1,5мм. 0,05" мельче (где то 1,27мм)
В Москве можно, например, тут глянуть.

mikolka6
lehuy:

После очередной мойки довольно сильно заскрипел стоковый бк движок(мою часто и воды при этом не жалею).
Скорее всего скрипят подшипники. Кто-нибудь уже разбирал соковый бк? Там шестигранники какие то ну очень мелкие,на глаз где то 0,5 мм. Подскажите где бы такую отвертку купить и масло для подшипников,желательно с тойза или кинга.

Не ребят я с вас фанарею, подшипники на двигле смазуются маслом с завода, после помывки его вымывает и вы через пару душей катаетесь на сухачах, а потом скрип, чтоб этого не было после сушки капните масла капилюшечку на задний подшипник, или закройте его как я описывал в теме модернизации, и на передний между пиньёном и подшипником тоже не помешает типа пыльника. И вобще если следить за моделью и часто делать ТО, то скрипов не будет.

baalbes:

mikolka6, Николай! Здорово ты активизировался в "Модернизации…"после наших дебатов 😃

Ага решил инфы подбросить. Дабы на первых местах удержать.😁

baalbes:

toadzrc.com/…/Titanium-Pillow-Ball-p8215149-1-2.ht…
Никто такие шаровые не пользует? Заказал вот…

Если это они www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P… то кайфовые закусываний ноль, у кента такие, себе я тоже заказал, жду.

baalbes
mikolka6:

Если это они www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P… то кайфовые закусываний ноль, у кента такие, себе я тоже заказал, жду.

В том и дело, что это не они 😃
Про Lunsfold я видел - многие хорошо отзывались.
А это Hot Racing - решил сэкономить. Там и доставка подешевле. Заодно хотел этот магаз проверить.

mikolka6
baalbes:

В том и дело, что это не они 😃
Про Lunsfold я видел - многие хорошо отзывались.
А это Hot Racing - решил сэкономить. Там и доставка подешевле. Заодно хотел этот магаз проверить.

Вроде не отличишь визуально.

baalbes

Ну как же - эти с ключиком! 😃 шютка юмора…

Родные с виду тож ничего, а на деле - овальные.
Чот уж и пожалел - 10$ разницы, надо было проверенные брать.

junior

а кто нибудь ставил sidewinder v2 с родным движком ? а то мне пришел регуль а опыта общения с электрическими движками 0

е-reveц
GrAl:

Народ, а как-то усилить родные рычаги можно? А то есть слешка 16, на нее rpm нету , а родной уж очень хрупкий.
Ради хохмы ставил на слешку рычаги RPM от ревки, а тяги колеса родные. Страшный уродец получился %)

ну, уменя тоже сломались рычаги после покупки. изза врожденной лени я не прочитал всю тему и заказал в московском магазине не рпм, а говеные стоковые рычаги (2 комплекта). на радостях пошел запускать ревку и один комплект ушел=) т.к. на улице было холодно.
было обидно. взял люминивую трубочку (5мм внешний диаметр 3мм внутренний, такая продается в строительном) ножевкой по металлу распилил (одну стенку), и распустил. в итоге она получилась почти полукругом. после этого она легким усилием плоскогубцев одевается на рычаг, кстати перед этим трубочку лучше намазать моментом (чтоб не слетала).
пока все держится, получилось довольно прочно и красиво.