E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
killmod:

всем доброго вечера, хотел поинтересоваться как на e-revo vxl переключиться обратно на режим li-po, а то езжу на режими ni-mh??

хочу еще заказать аллюминивый тюн из за бугра…где дешевле?

нашел еще вот такие липошки cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220784… (не реклама) стоит ли их брать или лучше два аккума по 11 вольт для паралельного подключения?

По настройке ревы есть описание как и что тут rcopen.com/forum/f76/topic210784
По поводу аков, проверенные, кайф. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… еще www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и очень хвалят www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… покупаешь два и в параллель, вот такие разъемы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сумочки для заряда и хранения www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Ну и заряжать такие аки надо вот такой зарядкой к примеру www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и к этой зарядке нужен блок питания с выходом 12-18 вольт 5-8 ампер. И в обще то надо читать, вот эту темку rcopen.com/forum/f76/topic210784 там много чего написано полезного, а потом задаём вопросы.😉

Vitamin

Николай, может в теме о модернизации написать эту информацию (типа, что нужно для перехода на ЛиПо, советы лучших стоматологов 😃 )? По акумам там в принципе есть, но люди все равно часто спрашивают про зарядку, разъемы и т. п. А тут сразу дал ссыль на пост и все.

baalbes
baalbes:

Написал амайнам, чтоб заменили на speed hawg.

Вот негодяи - то по три дня кота за хвост тянут. А как только мне понадобилось изменить заказ - за пол дня шипнули.
Через пару дней напишут - “упс, а ваш заказ уже отправлен”

😃

mikolka6
Vitamin:

Николай, может в теме о модернизации написать эту информацию (типа, что нужно для перехода на ЛиПо, советы лучших стоматологов 😃 )? По акумам там в принципе есть, но люди все равно часто спрашивают про зарядку, разъемы и т. п. А тут сразу дал ссыль на пост и все.

Готово

baalbes
    • шаровые для тяг, а не рычагов
    • в GPM люфты меньше. Есть и то и другое. Но в целом это не сильно важно, так как в подшипниках очень быстро появляется люфт, который все это перекрывает с тройным запасом.
  1. самые народные - http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso? id=12888&cat_name=MINI%201/16%20REVO Подходящая(хотя и неизвестная 😃 ) жесткость. Еще я их ценю за то, что не облезают, так как не крашенные. Масло 60-70wt в зависимости от преднагрузки пружин.
  2. Диски да - маст хэв. Резину я бы советовал широкую - Пролайн 2". На оффроад можно еще резину от саммита.
    На больших колесах у стока сразу начнутся перегревы. Надо мутить охлаждение, либо менять регуль, либо менять передачу - докупаем пины на 19 или 18 и спур на 55. Комбинируем по вкусу.
  3. такой и такой - скрещиваем и наслаждаемся. Пачку XT60 тоже лучше взять - про запас.
    Еще полезный проводок - для зарядки. У моей в комплекте не было.

В рокер-армс и сервосейвер полезно ставить подшипники - размеры в мануале есть.

Радиатор - мне нравится, правда давно нет в наличии.

Серва - на мой взгляд с ней гораздо приятнее, чем с родной

а кде t-bone ? 😉

GrAl
mikolka6:

Тяги посоветовал GrAl за что ему отдельное спасибо. thetoyz.com/cart/thetoyz_deta... 1/16 REVO и запасные наконечники thetoyz.com/cart/thetoyz_deta...20CAR SERIES Так как эти тяги раскупаются оч быстро наше мнение с GrAl совпали, что надо остатся на стоке только прикупить шарики для тяг, ссылка в 6) пункте, можно тяги переделать как описано на 1 странице.

На сайте GPM Racing эти тяги есть в наличии, но они не продаю частным лицам. Написал хозяину игрушек в почти и твитер, посмотрим что ответит.

mikolka6
baalbes:
    • шаровые для тяг, а не рычагов
    • в GPM люфты меньше. Есть и то и другое. Но в целом это не сильно важно, так как в подшипниках очень быстро появляется люфт, который все это перекрывает с тройным запасом.
  1. самые народные - http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso? id=12888&cat_name=MINI%201/16%20REVO Подходящая(хотя и неизвестная 😃 ) жесткость. Еще я их ценю за то, что не облезают, так как не крашенные. Масло 60-70wt в зависимости от преднагрузки пружин.
  2. Диски да - маст хэв. Резину я бы советовал широкую - Пролайн 2". На оффроад можно еще резину от саммита.
    На больших колесах у стока сразу начнутся перегревы. Надо мутить охлаждение, либо менять регуль, либо менять передачу - докупаем пины на 19 или 18 и спур на 55. Комбинируем по вкусу.
  3. такой и такой - скрещиваем и наслаждаемся. Пачку XT60 тоже лучше взять - про запас.
    Еще полезный проводок - для зарядки. У моей в комплекте не было.

В рокер-армс и сервосейвер полезно ставить подшипники - размеры в мануале есть.

Радиатор - мне нравится, правда давно нет в наличии.

Серва - на мой взгляд с ней гораздо приятнее, чем с родной

а кде t-bone ? 😉

Исправил.

GrAl
baalbes:

Серва - на мой взгляд с ней гораздо приятнее, чем с родной а кде t-bone ?

Насчет сервы и тбонки подтверждаю, все супер.

xcrash

даешь больше f.a.q.оф, хороших и разных ) даже меня приписал )

mikolka6

При достижении истины участвовали все, кто то больше кто то меньше, но все же.

GrAl

Народ подскажите поможет ли армированный скотч, а то колеса сильно дует и об тбонку иногда задевает. И как его туда запихнуть если от него будет польза. Разбирал, но как залезть внутрь и тем более со скотчем не понял
На колесах pro-line titus + Dirt Hawg

mikolka6
GrAl:

Народ подскажите поможет ли армированный скотч, а то колеса сильно дует и об тбонку иногда задевает. И как его туда запихнуть если от него будет польза. Разбирал, но как залезть внутрь и тем более со скотчем не понял
На колесах pro-line titus + Dirt Hawg

Выворачиваешь резину на изнанку клеишь скотч, выворачиваешь обратно, пальцами еще раз проходишь в нутрях, собираешь колесо. Еще можно утеплитель вставить rcopen.com/forum/f76/topic210784 пост 24 , ваше бомба

GrAl
mikolka6:

Еще можно утеплитель вставить.

А он если в сборе без вставок идет что-ли, а то что-то не помню.

mikolka6
GrAl:

А он если в сборе без вставок идет что-ли, а то что-то не помню.

Обычно в нутрях поролон, он служит для впитывания воды если попала, то есть равномерное распределение воды, дабы избежать вибрации, и еще чуток упругости шинам даёт, а утеплитель когда ты его четко под внутреннею ширину покрышки подгонишь, можно и скотч не клеить резину раздувать не будет да и колёса себя как накаченные ведут, по мима этого надо отверстия в диске закрыть и буде тебе счастье. Такое ощущение, что у нас в теме одни спец агенты, все поврубали скрытность, алё народ с кустов выползаем, скучно одному.
Кто нить юзал эти катки, смысле диски.

baalbes

Николай, подожди. Ты советуешь с колокольни стоковых колес. Для 2,2" утеплитель не канает - он слишком тонкий.
Скотч - да. Выворачиваем и проклеиваем: www.e-revo.net/i/IMG_5550.jpg Там же можно весь процесс поглядеть.
А вот с шариком на титусах облом вышел - его же нужно на внутренний диск натянуть, а когда его во внешний вставляешь, шарик весь скукуреживается.

Я на прошлых саммитных колесах кольнул шинки шильцем - ничего плохого не случилось, а воду за пару перегазовок всю выплевывает.

xcrash
baalbes:

А вот с шариком на титусах облом вышел - его же нужно на внутренний диск натянуть, а когда его во внешний вставляешь, шарик весь скукуреживается.

в разборных колесах мало смысла в шариках мне кажется. пересобрал раз в месяц да и все.

lehuy

Подскажите смазку для подшипников с тойза,а то я с инглишом не в ладах.😇

GrAl
lehuy:

Подскажите смазку для подшипников с тойза

ЭЭЭ, а зачем? Чем вас не устраивает смазка что есть в хоз магазинах?

lehuy

У меня только литол,я тут почитал и подумал,что он не особо подходит для этих целей…

=neon=

привет всем, помогите разобраться в чем дело.
катал машинку, все было отлично, вдруг она потеряла мощность и остановилась, подумал, что акки разрядились.Принес домой, зарядил, вставляю и происходит то, что вы видите на видео.
в чем проблемма?? неужели регулятор сгорел, никаких сверхнагрузок не давал. 2s в параллель все как обычно.

www.youtube.com/watch?v=SQt0GlK38GY

baalbes
xcrash:

в разборных колесах мало смысла в шариках мне кажется. пересобрал раз в месяц да и все.

Часто перебирать - как минимум, резьбы в пластиковых дисках поразбиваются. Да и лениво. Я даже скотчем проклеивать не стал, чтоб не лезть потом, когда он отвалится 😆
С дырдочками в шинах воду и так можно выгонять - без разбора.

—neon—, медленное моргание красным на регуле - это режим отсечки по низкому напряжению(мануал, стр17). С аккумами точно порядок?