E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes

uns, похожая картина?


forums.thetoyz.com/index.php?showtopic=42239

…but I did have the T-Bone front and rear bumpers. Not running the skid…

Я понимаю твою боль, брат, но я не стебусь - я о другом.
Снизу видно защиту. Мне сначала показалось, что этот гений умудрился сломать тибон.
Но это оказалось не так - кроилово, как водится, привело к попадалову. У него стояли только бамперы.
Обязательно надо брать ПОЛНЫЙ комплект иначе никакого смысла.

GrAl
mikolka6:

Алексей, да не нервничай на новеньких

Да я и не нервничаю, не много не так построил фразу. Ведь зачем создавать ФАК? Что бы хотя бы базовые вопросы сразу отпали.

mikolka6
GrAl:

Да я и не нервничаю, не много не так построил фразу. Ведь зачем создавать ФАК? Что бы хотя бы базовые вопросы сразу отпали.

Темку бы закрепить, и тоды она плавать не будет, хотя я и здесь запостил, а толку ноль rcopen.com/forum/f76/topic88436 ну не чего, когда не будь и наши старания дадут толк.

mikolka6

Вот обесчал по зарядке по теме 4 S и перемычке для аков


imageshack.us/photo/my-images/23/pc180031q.jpg/
Главное состыковать конец первой банки плюс, с началом второй по минусу в разъемах балансира вызвонить тестером что было так
и обязательно полярность, как на ресунке.
Все это делаете на свой страх и риск за крывые руки ответственность на вас.

Вот по поводу разъема перемычки для равномерного разряда ака.



енто перезодник дла корки

uns
baalbes:

uns, похожая картина?

Да она 😦
только ещё переломилось тут :

а защиту обязательно буду брать.
сучёк паребрик.
за всё время эксплуатации покатался минут 20. остальное в ремонте 😦 Зато опыта будет 😃

AVAriys
uns:

только ещё переломилось тут :

ну это мелочь серву перекинь …я такой же лишился месяца 2 назад ))) тоже при аналогичной поломке булхеда
ЗЫ …это конечно дело каждого но наличие ржавчины …очень велико …я лично не парюсь после душа с феном пару минут посидеть …а потом ещё и вд-шкой точечно помазать …

xcrash

кто с тюнингом, отмечаемся в таблице 😃

uns
xcrash:

кто с тюнингом, отмечаемся в таблице

как отмечаться?! У меня стоят рычаги кулаки РПМ. Оценка 5 Выжили после краша 😃

xcrash
uns:

как отмечаться?!

ко мне в личку или аську.

uns
AVAriys:

это конечно дело каждого но наличие ржавчины …очень велико

надо чаще кататься и не будет ржавчины.
P\S машина должна ездить

Максим_Лавёрычев

У меня такая проблема:
Купил машинку год назад, погонял раза 2 или 3 по асфальту. Год не ездил. Сейчас достал, зарядил, начал кататься по асфальту на сликах от 10-го масштаба. Катался целую неделю. НЕ агрессивно, просто использовал как шоссейку. В один из дней пошел на улицу. Всё подключил поехал… и вдруг пошел сильный дым и едкий запах. Я сразу же всё выключил. Принес домой. Снял кузов, при нажатие газа, из мотор пошел дым. От соединил двигатель. Начал проверять регуль. При нажатие газа как положено зелёный огонек гаснет. Сегодня попытался опять запустить. Двигатель вообще неподовал признаков жизни.
У меня есть подозрение что двигатель сгорел. Подскажите пожалуйста прав ли я в своих догадках.
Двигатель колекторный.

Vitamin
Максим_Лавёрычев:

У меня есть подозрение что двигатель сгорел.

Скорее всего так оно и есть.

baalbes
Максим_Лавёрычев:

… из мотор пошел дым.
Двигатель колекторный.

Отличный повод поставить бесколлекторную систему.

Поглядел вчера свежим взглядом на свое творчество и решил контакты кондёра герметиком еще замазать - хуже не будет.

xcrash

на одной из липолек отвалился балансирный провод минусовой. содрал пленку и скотч, много песка. видно все таки неправильное решение было, выводить провода спереди отсека.

и окисление от воды.

Vitamin
xcrash:

видно все таки неправильное решение было, выводить провода спереди отсека

Сзади тоже не фонтан (трудно задать изгиб проводов, чтобы они не терлись о рычаги). Я опять переделал на передний выпуск, надо будет подумать о грязезащите акумов…

xcrash
Vitamin:

Сзади тоже не фонтан (трудно задать изгиб проводов, чтобы они не терлись о рычаги). Я опять переделал на передний выпуск, надо будет подумать о грязезащите акумов…

припаяю обратно, замотаю в термоусадку, а на выходе проводов герметиком обмажу. должно помочь.

baalbes

Изолентой обматывать вдоль акка и дальше провода до половины - естественно прикидывать, чтоб в отсек влезало.
У себя пока только провода замотал “под корень” - тут немного видно.

Герметиком, думается, фигово будет - эти провода все время туда-сюда мотать приходится. Герметик там весь отклеится и поотваливается.

xcrash

ну не знаю. у меня в рпм бампере печатная плата с диодами сидит на герметике. хоть бы хны.

алексей, твои тюнинги добавлены.

baalbes

напиши что за герметик. я уже много разных пробовал - с пластиков все чулком слезают.
последний какой то модный американский - даже цвет меняет. Сначала белый, чтоб было видно чо-где намазал, при высыхание делается прозрачный. Но один хрен держится фигово.

xcrash
baalbes:

напиши что за герметик. я уже много разных пробовал - с пластиков все чулком слезают

обычный герметик хенкель. в водопроводных магазах таких вагоны. понадобилось подпаять диоды на этой плате, задолбался отдирать герметик с бампера и с печатки.

пришлось ножом уже срезать.

помоему вот такой. не помню уже.

не реклама, да

GrAl

Вчера был офигенный краш тест T-bone полной защиты.
Вечером вышел покатать по полянке, катал там уже несколько раз и все было хорошо, а тут проклеил колеса армированным скотчем и машинка стала вести себя на максималке более предсказуемо. Ну я и разошелся. 😃
И тут в не примятой траве на все скорости, прямо по центру попался не хилый кусок кирпича, радует что встретил его с пологой стороны.
Машина резко взмыла в воздух. Кроме глубокой царапины на бампере и в самом начале нижней платы ни каких потерь нет.

Пыльники на осях из шариков после первой же поездки по свежескошенной траве порвало нафиг, хотя до этого катал по песку и земле все было ок.