E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
VictAr:

или лучше родную?

За эти деньги возьмете 4 родных. Да и алюминий с карбоном не добавляют крепкости.

garrik

подскажите что нужно купить кроме колес и кузова, чтобы из ревки саммита сделать ?

AVAriys

сижу набиваю посыль на башне…
простите за глупость что это ?(вроде как догадываюсь но всё-же)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL5&P…
и тыкните носом где на банше стоковые центральные карданы…
вроде это ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL0&P…
но он из двух частей тот что длиннее и короткий всё верно это оно ?
и ещё если не сложно тыкните на отвёрточки (под рпм кулаки и для стока )
ппц никак не укладываюсь в отведённые 200 баков.)))
уже до 300 немного осталось )
ах да этот пиньён норм ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR5&P…
я так понимаю 48р это типо шаг зубов ? и он то нам и нужен?

BackFlip

Pебят как я понимаю для максимальной скорости нужен Пиньен больше спур меньше 32/43 ? но в моей выписки из темы такая информация: Для 50+ миль в час нужен (спур 50, пиньен 23) и езда по ровной поверхности. Подскажите что взять плиз.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

mikolka6
AVAriys:

сижу набиваю посыль на башне…
простите за глупость что это ?(вроде как догадываюсь но всё-же)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL5&P…
и тыкните носом где на банше стоковые центральные карданы…
вроде это ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL0&P…
но он из двух частей тот что длиннее и короткий всё верно это оно ?
и ещё если не сложно тыкните на отвёрточки (под рпм кулаки и для стока )
ппц никак не укладываюсь в отведённые 200 баков.)))
уже до 300 немного осталось )
ах да этот пиньён норм ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR5&P…
я так понимаю 48р это типо шаг зубов ? и он то нам и нужен?

Эта хрень www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKL5&P… запас к этой хрени www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANCV&P…
Верно, это стоковые центральные ttp://www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXXKL0&P=Z
На счет отверток не подскажу не заказывал на башне инструмент.
подожди скидак на башне там с 300 баков мона скидку 75 баков выдернуть
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR5&P… Это 19 пиньён, нормуль

BackFlip:

Pебят как я понимаю для максимальной скорости нужен Пиньен больше спур меньше 32/43 ? но в моей выписки из темы такая информация: Для 50+ миль в час нужен (спур 50, пиньен 23) и езда по ровной поверхности. Подскажите что взять плиз.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

Тебе для чего пиньён и спур нужны, 1 чтоб на скорости 100 в стену войти. 2 просто покатушки для души.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P… с ним и 55 спуром мона по скалам лазить, если гонять под 80 км тоды 23 пиньён и 50 спут (ток для липо)
Сток www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN8&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR7&P…
По горам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN9&P…

baalbes

BackFlip, если делать передачу под рекорды скорость, надо готовиться к перегревам. 10 минут жжом, 20 - остываем.

black-ucksus

Всем привет. А в реву бк 1/10 самая маленькая влезит???

Vitamin
AVAriys:

и тыкните носом где на банше стоковые центральные карданы…
вроде это ?

Стоковые состоят из двух запчастей 7056 (ту которую вы привели) и 7057 (если нужна конечно). Их лучше на ебей выиграть в сборе новые, мне обошлись в 4,91$ с доставкой.

black-ucksus:

А в реву бк 1/10 самая маленькая влезит???

Влезет, только с переделками.

xcrash
black-ucksus:

А не разорвёт))))

тему не читал чтоли?

black-ucksus

Извини, 134 страницы через pocketbook iq пока не осилил))

baalbes

Ну и правильно, меньше знаешь - крепче спишь.

Niksa

достаточно фак прочитать для начала)

BackFlip
mikolka6:

Тебе для чего пиньён и спур нужны, 1 чтоб на скорости 100 в стену войти. 2 просто покатушки для души.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P… с ним и 55 спуром мона по скалам лазить, если гонять под 80 км тоды 23 пиньён и 50 спут (ток для липо)
Сток www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN8&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR7&P…
По горам www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P… и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKN9&P…

Большое спасибо mikolka6 и за пмы baalbes. Из машинки хочю сделать красивую сексуальную ухоженную ракету. Для дерта есть ЕSаваж без тюнинга полный сток кроме акумов были и перевороты и зимние покатухи, я его конечно не убиваю как люди из соседней ветки видимо потому что гоняю по легкому бездорожью гравийки и асфальту из за того что скорости охото.
P.S Почему тогда исходя из этой таблице rcopen.com/forum/f76/topic206309/1858 максималка выходит 144 на пиньен спур 34/43 ? про усиленые карданы мега движки и заряженные акумы я молчю.

black-ucksus

Поправка, вычитал что мотор 1/10 убивает тяги. Так что мотор стандарт, а после регуль поменяю на более мощный…

Vitamin
BackFlip:

Почему тогда исходя из этой таблице E-Revo 1:16 (часть 2) максималка выходит 144 на пиньен спур 34/43 ?

Чем меньше спур и больше пиньен, тем больше максимальная скорость, но уменьшается тяга (проблематично плавно тронуться с места) и увеличивается нагрузка на двигатель (он быстро перегревается, буквально за минуты). Такая скорость на 16-м масштабе не принесет удовольствия, т.к. машинка будет очень быстро исчезать из виду и управлять ей станет проблематично, а одного краша на такой скорости хватит убить модель навсегда. Поэтому лучше остановиться на 23-26 пиньене и 45-50 спуре.

black-ucksus:

Ну так всё-же…

Не разорвет. Точнее не сразу 😃

black-ucksus:

вычитал что мотор 1/10 убивает тяги

Каким образом?

GrAl
Vitamin:

Не разорвет. Точнее не сразу

“До калитки только уши по асфальту доедут”