E-Revo 1:16 (часть 2)

е-reveц

на сколько я понял по фото, тибон весь плоский кроме тех мест где бампера начинаются? хочу сделать с дюраля такую

lehuy
xcrash:

хм, у меня такие же колеса и спур с пинионом, минут 20. вроде газ тоже не жалею. а батарейки какие? я заметил что мои уже дохнут

Зиппи 40ц,около 20 циклов.

е-reveц:

на сколько я понял по фото, тибон весь плоский кроме тех мест где бампера начинаются? хочу сделать с дюраля такую

Немного неверно,он плоский кроме тех мест,где защита серв начинается,а дальше опять плоский с небольшим загибом вверх.

е-reveц
lehuy:

Немного неверно,он плоский кроме тех мест,где защита серв начинается,а дальше опять плоский с небольшим загибом вверх.

Спасибо! а вот где бы взять такие удлинители для винтов…

lehuy

Там нет удлинителей:),там просто трубки и длинные винты.

amoralez

У меня от т-бона осталось только днище, бампер как я говорил лопнул, а вилли сам снял, не нравится с ним, когда у меня задняя подвеска была очень мягкая, иногда колесики цепляли асфальт на скорости, особенно если поворачиваешь…
Бэк флип, прыжки от стены делаются нормально без вилли с т-боном, показывал коллегам на работе, они с замиранием сердца смотрели.

SANGR
е-reveц:

на сколько я понял по фото, тибон весь плоский кроме тех мест где бампера начинаются? хочу сделать с дюраля такую

Вчера сделал из куска нержавейки защиту для RC18T,все целиковое-полная защита днища,защита задней части,передняя защита типа кенгурятник.-крепить буду болтами к основанию.

е-reveц
SANGR:

Вчера сделал из куска нержавейки защиту для RC18T,все целиковое-полная защита днища,защита задней части,передняя защита типа кенгурятник-крепить буду болтами к основанию

я прост долго думал как ее там закрепить, ну а еслиб был комплект тибоновского крепежа… кстати все думал не будет-ли такая защита тарахтеть как консервная банка при каждом попадании камушка

SANGR
е-reveц:

я прост долго думал как ее там закрепить, ну а еслиб был комплект тибоновского крепежа… кстати все думал не будет-ли такая защита тарахтеть как консервная банка при каждом попадании камушка

просто не видел в живую устройство ревы.
на рс18 прилегает по днищу плотно все,в зоне кенгурингов есть пустые места,но их хочу заделать пенополиуретаном(вроде так называется,у нас машины товарки ими обклееные приходят).Сама защита закрывает бока шасси на 3 см,хочу еще из эпоксилина сделать “уши” как допоплнительную защиту защищающую скошенные части шасси(назову так).Конечно в идеале покрыть бы металл каким нибудь адгезивным материалом,типа жидкой резины-эстетика да и шумность от попадания думаю ниже будет.

baalbes

На передаче 55/19 до отсечки нагреть не удавалось.
Не понимаю, зачем что то изобретать, когда за какие то жалкие 35$…

Интересно, как удалось сломать бампер т-бона?

SANGR
baalbes:

Не понимаю, зачем что то изобретать, когда за какие то жалкие 35$…

полностью согласен,но ведь всегда интереснее когда сделал своими руками;)

mikolka6
baalbes:

Не понимаю, зачем что то изобретать, когда за какие то жалкие 35$…

Интересно, как удалось сломать бампер т-бона?

Алексей, ты не поймёшь кайфа, прибить палец молотком, или плоскочами поджать, сверлышком ноготь подсверлить. А потом перебинтованным радоваться проделанной работы. Мой люминь тибон задратый до такой степени, что я думаю пластиковый уже бы 4 комплект пошел, конечно чвиркает как банка с килькой при прыжках, но и хрен с ним. Корка уже в хлам а защита жива.

amoralez
baalbes:

Интересно, как удалось сломать бампер т-бона?

Постепенно на месте изгиба днища и соединения бампера тибон стирался, стирался об камешки и прочее. В один прекрасный вечер, зазевавшись въехал в бордюр, вместо “трамплина” и он там отломился:) Единственное что, до этого сломал стоковые рычаги и пока не было других, прикрутил люминиевые…

baalbes

Ды просто времени жалко - лучше лишний раз на покатушки сходить 😎

Vitamin
SANGR:

Вчера сделал из куска нержавейки защиту для RC18T,все целиковое-полная защита днища,защита задней части,передняя защита типа кенгурятник.-крепить буду болтами к основанию.

“А теперь внимание! Вопрос!” © 😃 Вес какой у этой конструкции?

amoralez:

Постепенно на месте изгиба днища и соединения бампера тибон стирался, стирался об камешки и прочее.

Я в этом месте острый угол сточил, убрал нагрузки “на вырыв”…

mikolka6:

Мой люминь тибон задратый до такой степени, что я думаю пластиковый уже бы 4 комплект пошел

Если мой T-bone будет и дальше изнашиваться с такой скоростью, то я думаю люминь раньше сгниет 😃 А вообще опять пошла борьба “надо-не надо”…

Меняем тему 😃 Стер до нуля самодельные “уши” на люминевом антикрыле… сделал новые большего размера, думаю хватит на подольше, но все же ищу новый гибкий и прочный материал. Мысли есть?
И кто-нибудь знает где в Москве купить пластик модельный или полистирол листовой толщиной 1,2,3 мм? Хочу все-таки крылья на колеса присобачить… подручного материала не нашел, решил делать “с нуля”…

SANGR
Vitamin:

“А теперь внимание! Вопрос!” © 😃 Вес какой у этой конструкции?

Сегодня вечером специально взвешу-но на руке примерно 100 грамм

GrAl
SANGR:

Сегодня вечером специально взвешу-но на руке примерно 100 грамм

вся машинка в сборе с аккамулями в стоке весит 540г

Vitamin
SANGR:

Сегодня вечером специально взвешу-но на руке примерно 100 грамм

Ждем. Но что-то мне подсказывает, что нержавейка “не наш метод” © тяжеловато, лучше дюраль использовать, но его гнуть трудно (ломучий), зато прочный и легкий. Как вариант делать в нержавейке прорези для облегчения, прочность там все равно избыточна.

GrAl
Vitamin:

прочность там все равно избыточна.

Человек наверное немного темой ошибся. Он пишет про rc18t. Зачем там нержавейка на днище вообще не представляю. Там чаще всего рычаги ломаются, хабы и иногда тяги.

Vitamin

GrAl
Я понял, что Александр сделал на 18-шку и по такой же технологии хочет сделать на Реву… но мне кажется вес большой получится… пружины сразу GPM ставить однозначно, иначе получится машинка для разминирования 😃

GrAl
Vitamin:

получится… пружины сразу GPM ставить однозначно, иначе получится машинка для разминирования

А может наоборот пружины по мягче и получим сухопытный корабль с 4мя гребными винтами 😃

amoralez:

У меня от т-бона осталось только днище, бампер как я говорил лопнул

Тибон на всю свою защиту дает Lifetime гарантию, фото и описание и они пришлют новый делов-то.

SANGR

да не я темой не ошибся.Просто заговорили о защитах,вот я и написал.
Тема про РС18 все равно мертвая.
А реву увижу в живую,тогда уже и подумаю чтотуда сделать можно.
На квадроциклы по моему есть защита для всего днища плюсом заходящая на рычаги,думаю и в машинах данную идею тоже можно воплотить.